Вы здесь

Навозоудаление

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47

Дорогие форумчане. Поделитесь своим опытом или секретами, как, на каких полах держите поросят. Как убераете навоз и как часто. Давайта найдем общее решение как облегчить этот самый трудоемкий процесс. Я держу поросят на деревянных и резиновых полах, убераю примерно раз в 3дня. Хочется услышать ваши сооброжения на этот счет?


14.11.2011 - 21:05
: 7
МАZAЙ пишет:

убераю примерно раз в 3дня.

Может три раза в день?

Мне, кстати, тоже интересно, кто и как справляется с этой проблемой.

поросята на щелевых полах

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"МАZAЙ" пишет:

Дорогие форумчане. Поделитесь своим опытом или секретами, как, на каких полах держите поросят.

А вы читайте форум внимательно, уже не раз это обсуждалось.

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47
"alemax" пишет:

Я уже год форум читаю, и не чего конкретного нет по этому вопросу.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"МАZAЙ" пишет:

Я уже год форум читаю, и не чего конкретного нет по этому вопросу.

Почитайте
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/129022
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/87855
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/23376

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вот вам Алексей дал три ссылки,где много раз обсуждали интересующий вас вопрос.

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47

Все эти ссылки я давно просматривал, даже помню как тут одному """вилы в спину втыкали"""" мол сказки расказывает,он даже посты вои удолял обидевшись. Но написано во сновном про решотчатые полы--конечно хорошо, красиво, удобно, не у всех есть возможность их соорудить. В моем случае нет подъезда к сараю, для откачки. Вопрос весь в том кто какие способы применяет. Может кто то чего подсыпает чтобы реже уберать или делает накопительные желобки, и потом их раз в неделю вычещает, или еще как нибудь. """" ИЛИ ЭТО У ВСЕХ ПОД ГРИФОМ СЕКРЕТНО"""" Я живу в сибири и лишний раз двери в сарай открывать не хочется, на улице уже стабильно -20 градусов держатся, и это еще морозов небыло.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"МАZAЙ" пишет:

Все эти ссылки я давно просматривал, даже помню как тут одному """вилы в спину втыкали"""" мол сказки расказывает,он даже посты вои удолял обидевшись. Но написано во сновном про решотчатые полы--конечно хорошо, красиво, удобно, не у всех есть возможность их соорудить. В моем случае нет подъезда к сараю, для откачки. Вопрос весь в том кто какие способы применяет. Может кто то чего подсыпает чтобы реже уберать или делает накопительные желобки, и потом их раз в неделю вычещает, или еще как нибудь. """" ИЛИ ЭТО У ВСЕХ ПОД ГРИФОМ СЕКРЕТНО"""" Я живу в сибири и лишний раз двери в сарай открывать не хочется, на улице уже стабильно -20 градусов держатся, и это еще морозов небыло.

А сколько Вам не жалко денег , что бы сделать хорошее навозоудаление?
Или Вы думаете , что сколотите желоба и будет Вам счастье?
Или будете сыпать опилки , будет чисто , сухо ,но потом все это вывозить на тачке в навозную кучу?

Но написано во сновном про решотчатые полы--конечно хорошо, красиво, удобно, не у всех есть возможность их соорудить.

Поверьте на слово другой альтернативы не существует.
С Уважением Алексей.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"МАZAЙ" пишет:

" ИЛИ ЭТО У ВСЕХ ПОД ГРИФОМ СЕКРЕТНО"""" Я живу в сибири и лишний раз двери в сарай открывать не хочется, на улице уже стабильно -20 градусов держатся, и это еще морозов небыло.

Да какой там секрет нафиг! Все пишут как у них застелены полы,сколько бы не интересовалась.
У меня в свинарнике везде полы-бетон,под уклоном ближе к сточной трубе,которая лежит по проходу.Чисти 2 раза в день,всё вручную.Летом лежат на бетоне,на зиму кладём деревянные щиты.Когда убрали огород,то весь навоз на тачку и на грядки. Зимой всё в сточную яму,их две,т.к.два желоба по проходам. Когда накапливаются-вычищаем(откачиваем насосом).Вот и вся секретность.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Раскрою и я секрет!
У меня на откорме бетонные полы, у свиноматок дерево, навоз с каждой клетки соскребается вручную в навозный жолоб идущий по обе стороны прохода два раза в день. Затем подкатывается тачка и навоз из желобов накидываем в тачку и везём в конец сарая к выгружному наклоному шкребковому трансвортёру и всё это дело туда ссыпаем, включаем транспортёр и навоз поехал на прицеп от трактора стоящий под транспортёром. Затем подстилаем, подметаем проход и всё красиво и чисто!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах