Вы здесь

Устройство дозатора и устройств подачи для автоматизированного кормления свиноматок

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
: Latvija
16.04.2011 - 00:09
: 35

Есть желание сделать автоматизированную систему кормления для свиноматок. Возможно кто-нибудь видел устройство и принцип работы дозаторов на крупных комплексах, а так-же устройств доставки до дозаторов. Буду рад любой информации. Может у кого есть ссылки на сайты производителей, где есть более-менее подробная информация. Заранее спасибо.


: Latvija
16.04.2011 - 00:09
: 35

Вот что удалось откопать:
Первое фото - подающее устройство.
Второе фото - блок загрузки.
Третье фото - дозатор.
Насколько я понял принцип, цепь с шайбами протаскивается внутри трубы, система закольцована, в блоке загрузки в пространство между шайбами подается корм, проходя через дозаторы корм ссыпается в дозатор, когда норма заполнена, дозатор закрывается и заполняется следующий дозатор. На последнем дозаторе стоит датчик и при заполнении этого дозатора,подача отключается.
Может кто-нибудь видел такие системы, по какому принципу функционирует дозатор?
Так-же интересуют любые другие системы.
Файлы:
drive.jpg
volume.jpg
feeding.jpg

: Latvija
16.04.2011 - 00:09
: 35

На этом дозаторе, насколько можно понять, ограничением является чашечка внутри колбы, чем выше поднимем, тем меньше корма будет в дозаторе. Непонятно как корм потом ссыпается вниз - не видно никаких клапанов.
Файлы:
dispenser.jpg

: Latvija
16.04.2011 - 00:09
: 35

Похоже клапана есть, вот фото открытия дозатора, видно плохо, но видно что все клапана открываются одним тросом.
Файлы:
dispenser-opening.jpg

: Latvija
16.04.2011 - 00:09
: 35

В этом дозаторе сброс устроен по-принципу туалетного бачка, но опять непонятно как происходит дозирование.
Файлы:
dispenser-vd5.jpg

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149

на какое количество свиноматок планируете автоматическую систему кормления?

: Latvija
16.04.2011 - 00:09
: 35

Свиноматок у меня 15, вопрос в том, что планирую сделать все сам, оборудование от финнов стоит примерно 7000-8000 EUR, если получится сделать (наметки есть), то поделюсь технологией с народом. С автоматикой проблем у меня нет ( что захочу, то и сделаю ), главное оптимизировать механику дозатора. Рад что вы откликнулись, насколько я понял, почитав форум, вы серьезно занимаетесь свиноводством и ваше мнение для меня интересно.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Думал примерно также сделать для кроликов, значит не я один хочю максимум автоматизировать.

: Latvija
16.04.2011 - 00:09
: 35

Какие корма даете кроликам? Эта система только для сухих кормов, для травы и овощей надо делать по-другому.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

И траву и овощи можно перевести в сухой вид.
А отходы от кроликов , обработать паром и утилизировать с помощью свиней.

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149

По моему на 15 свиноматок делать автоматическую раздачу корма смысла нет. Не такое уж большое количество 15 голов, тем более комление свиноматок вопрос индивидуальный, рацион и нормы у всех разные (супоросные, лактирующие и .т.д.)

: Latvija
16.04.2011 - 00:09
: 35

По моему на 15 свиноматок делать автоматическую раздачу корма смысла нет. Не такое уж большое количество 15 голов, тем более комление свиноматок вопрос индивидуальный, рацион и нормы у всех разные (супоросные, лактирующие и .т.д.)

Ну вообще-то автоматизированная система и подразумевает кормление по индивидуальным нормам, а насчет количества свиноматок, то если брать цены производителя, то не зависит от количества свиноматок только цена подающего устройства, остальное зависит именно от количества. А если все делать самому, то выводы очевидны. Вопрос ведь не в том что есть только пятнадцать свиноматок, есть еще и куча другой живности, и работа по-мимо всего прочего.

Россия
: Курск
02.12.2016 - 11:48
: 1

Мы устанавливали на небольших хозяйствах систему кормления Завода Рокот, недорогая российская система раздачи сухого корма с дозаторами. Можно установить спиральный или тросшайбовый транспортер.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах