Вы здесь



Помогите пожалуйста

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

Мы с мужем купили несушек годовалых 15 штук. Вначале неслись по 1 - 2 яйца в день, потом начали менять перо и вообсче перестали нестись. Вычитали, что нужно давать проросченное зерно. Проростили зерно опять 1-2 яйца в денью Сейчас выпустили на улицу.Начали нестись было 8 - 9 яиц. И опять перестали нестись. Даём специальный, витаминизированный корм. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!!!


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Кристина и Александр! hi
Всё правильно делаете.
Просто Ваши птички не привыкли к такому образу жизни, Ваша птица заточена под содержание в клетках к стабильной температуре, освещению, кормлению.
А у Вас всё по другому и променад и кормление и температурный режим и освещение.
Да и пожилые они у Вас уже.
Если будите от них получать 7-10 яиц в день, это будет просто отлично! yes3
Подкармливайте травкой обязательно ну и пророщенное зерно, если есть возможность тоже. Можно витаминов дать для кур несушек.

Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

Большое спасибо за ответ! Дело в том, что мы брали они были лысоватые. Теперь половина из них оперилась. Нам сказали, что несушки до 3-х лет несутся хорошо. Может станет потеплее тогда начнут нестись??? smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В общем то Вас скорее всего обманули.
Современные кроссы кур начинают нестись в 4 месяца и к 18 месяцам происходит выбраковка этих птиц. Т.е. они ещё несутся, но могут уже давать осечки. Что для птицефабрик невыгодно. Поэтому такую выбраковку продают.
Скорее всего у Вас не годовалые куры, а именно 18 месячные, или около того. Годовалых продавать невыгодно для птицефабрик. Ну или если они годовалые, то значит это вообще какая-то никудышная птица.... или ворованная.

Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

Ясно. cry Ну подержим есчё, посмотрим будут нестись или нет. Если нет, то всем секирь бошка будет. Придется новых покупать. Тогда уже цеплят купим. smile3 Это наши курочки, которые не несутся cry
Файлы:
picture3.jpg
picture2.jpg
picture1.jpg

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Кристина и Александр Барковы пишет:

Ясно. cry Ну подержим есчё, посмотрим будут нестись или нет. Если нет, то всем секирь бошка будет. Придется новых покупать. Тогда уже цеплят купим. smile3 Это наши курочки, которые не несутся cry

ооо так это совсем старые у них даже гребешки завалились это насолько я разбираюсь в птице кросс- ломан браун молодая птица просто чудо, яйца каждый день несет и при этом крупные, но когда стареет то ....!

Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

cry Ну а как определить насколько они старые? Когда покупали нам сказали, что годовалые sad И сказали, что порода хайсек. Какой должен быть гребешок у годовалых?
Файлы:
p4203253.jpg
picture2_0.jpg

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Тут конечно птицеводы со стажем, но я посоветую , возможно наивно, а досвечивать в темное время суток не пробовали (часов до десяти вечера)
Я покупаю 18 месячных с птицефабрики , тоже красные и тоже лысые , но они несутся .

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Кристина покупайте 120 суточных молодок они пару недель одоптируються а пото с яйцом будете по полноы программе.

Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

Спасибо зв совет. Но свет мы им выключаем после девяти вечера. Попробуем на час продлить smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Игорь сказал правильно. Попробуйте досвечивать их. yes3
Вообще вот тут можно почитать
https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/18351
https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/8196
https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/8047
и вот эту тему на форуме
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/3395
Я там приводил тех. характеристики этого кросса. smile3

Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

Спасибо за подсказку. В следуюсчий раз будим искать 120 суточных. smile3

Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

hi Зарание спасизабо за ссылки. Обязателино прочитаем! А нормально, что некоторые наедаются, что зоб с яйцо??? Мы думали, что перекармливаем и посадили на диету (не давали корм) на пару дней. Но результат нулевой sad

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Кристина и Алек... , сажать кур несушек на диету нельзя тем более на пару дней Вы тем самым вызываете стрес у птицы ,да ктому же может начаться линька ,а значит прекратится или заметно упадет яйценоскость .А то что зобы полные это хорошо говорит о том ,что птица здорова!(чем кстате кормите кур ?)

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

на некоторых птицефермах петушков держат отдельно от курочек, курочки только видят петухов и лучше несутся. Может быть вам попробовать ? А вот еще лично мне интересно, если не трудно ответьте. Я слышала, что если кура не имеет яиц, то не представляет интереса для петуха, они это как-то чувствуют... А как у них с " любовью " ?

Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

А мы даём специальный карм для несушек, витаминизированный.

Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

У нашего петуха ещё какой интерес к курам wacko2 Утром как только спустился с жёрдочки, первым делом потоптаться, а потом на улицу. Он это дело любит wub

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Tamara пишет:

Я слышала, что если кура не имеет яиц, то не представляет интереса для петуха, они это как-то чувствуют...

я кстати замечал что больший интерес петухи проявляют к кроссам которые очень хорошо несутся а бройлерным курам такого внимания не уделяют!!! так что я полностью с вами согласен.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Спасибо.
Если они все не несутся, то видно у него нет выбора, а так да, у них интерес больше к курам несущимся....

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

а они у вас везде гуляют или в вольере?

Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

В вольере. Но вольер у них большой, около 200 квадратных метров.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

если там есть кусты или укромные места посмотрите там и вобще это же промышленная птица они сидели в клетках так что могут нестись где угодно wacko2 а яйца просто пачкаться и их не замечаете так что в вашем случае возможно всё !! dntknw

Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

Да мы уже всё облазили. Поживём увидим. wink

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

А может завёлся посторонний любитель яиц, и вы не успеваете, или сами они расклёвывают? Предлагаю радикальный диагностический метод : зарезать перувую попавшуюся и при вскрытии определить есть яйца или нет. wiggle

КВС
Tamara пишет:

Спасибо.
Если они все не несутся, то видно у него нет выбора, а так да, у них интерес больше к курам несущимся....

Офигеть!
Куда я попал?
Бывают в жизни злые шутки, сказал петух слезая с утки.

Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

Не кроме нас никто не может собрать. Я всегда дома. Так что всем облом. Расклёванных тоже не видно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Кристина и Александр Барковы пишет:

Не кроме нас никто не может собрать. Я всегда дома. Так что всем облом. Расклёванных тоже не видно.

Да вы не поняли, я не людей имел ввиду - коты, собаки, а расклёванных вы и не увидете- их куры сами стрескают под чистую. Попробуйте ходить к гнёздам пару дней через каждые пол- часа. Ау птицеводы, ответьте во сколько несут яйца куры? По моим наблюдениям с 9 до 11 утра, это по характерному кудахтанью ? Так или нет?

Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

Так я итак часто хожу к ним. Не 1 и не 2 раза в день. Получается может 1 в час. А если услышу кудахчет, так и чаще. И после обеда они несутся.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах