Вы здесь



Вопрос по содержанию кур и гусей

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Здраствуйте форумчане!!! hi Хочу задать несколько вопросов по содержанию курей. Сегодня приобрёл 6 молодок Ломан Браун. Они с птицефабрики как сказали, пить быстро научил окунув каждую клювом в воду, а вот насчёт комбикорма - под нос ставил кормушку лотковую и на тарелке и на землю сыпал - пока не едят, хотя пробуют траву и на земле что то ищут. Что посоветуете? Также одна молодка выглядит сонной, перья взъерошены ходит от всех отдельно фото её прилагаю. Хотел спросить это нормально? Ну и последний вопрос, сделал для гусей мини-бассейн вкопав ванну круглую, гуси по долгу плавают и гадят вводу, а потом оттуда ещё и пьют, хотя свежая вода в поилках всегда есть. Не подхватят ли инфекцию или глистов или можно не беспокоиться? Заранее спасибо за дельные ответы! thank_you


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Новый дом для них сильный стресс, вот эта квелая курица и заболела у Вас...
Антибиотиком широкого спектра проколоть ее (Колмик Е, Биовит 80, Спектам).
Пробиотики всем дайте переход на новый корм нужно обязательно.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Leila KLR пишет:

Новый дом для них сильный стресс, вот эта квелая курица и заболела у Вас...
Антибиотиком широкого спектра проколоть ее (Колмик Е, Биовит 80, Спектам).
Пробиотики всем дайте переход на новый корм нужно обязательно.

Спасибо за ответ! В каком количестве проколоть антибиотик? Пробиотики какие и в каком виде дать? Заранее спасибо! thank_you

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Сергей А.Г. пишет:
Leila KLR пишет:

Новый дом для них сильный стресс, вот эта квелая курица и заболела у Вас...
Антибиотиком широкого спектра проколоть ее (Колмик Е, Биовит 80, Спектам).
Пробиотики всем дайте переход на новый корм нужно обязательно.

Спасибо за ответ! В каком количестве проколоть антибиотик? Пробиотики какие и в каком виде дать? Заранее спасибо! thank_you

Вот здесь написано про них https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur/112364

24.02.2019 - 09:39
: 3

Идея завести собственную птицеферму у меня родилась с появлением ребенка. Потому что хотелось давать своему чаду экологически чистое мясо, да и цель дополнительного заработка никто не отменял. Здесь https://mirzhivotnye.ru/kurica/ прочла о видах, квалификациях, содержании домашней птицы и так у нас появились первые 50 цыплят.

13.07.2019 - 21:06
: 1

А стоит выбор между курицами индюками. Курами я уже занималась, а вот индюками нет еще. Тоже уже везде все прочитала и проштудировала. Наверно буду все же курами заниматься. Все таки пройденный этап. Но тогда мы жили на юге. А теперь вот переехали на Урал.Больше всего меня волнует вопрос зимовки. Там как то все проще было.а тут все-таки холод до -35. И солнечный день короче. Может какие витамины потребуются дополнительные.. вот и думаю... читаю на форкмах


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах