Вы здесь

Курятник с человеческим лицом.. Страница 18 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
890 сообщений
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Ika пишет:
toraАндрей пишет:

хочу вот такую сделать. Ну люблю я с деревом работать...иногда это не очень практично, это я понимаю.....

вот такую я хочу, но чтобы комушка внутри, а досыпать (крышка) в коридоре. лишний раз не заходить
я в стационарном курятнике такие буду делать.
правилнее сказать - планирую такие laugh

Как показывает практика..хм, сейчас все реже и реже заходим в курятник. Корм на неделю, вода на неделю. Подстилка впитывает все, через окошко все видно...
Но они дикими становятся huh
Петух уже возомнил, что он главный, пришлось на место ставить agree

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Подсохло и перенес на место.

Вложение
img7105.jpg
Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903

поилка шикарная

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Вот такой вариант хороший

Вложение
images.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Самое то, что надо. взято за основу. Спасибо)))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Начал реализовывать.
Еще дверцы решетки конечно будут и ножки и на ручку ПРОТИВОНАСЕСТ надену(чтобы не садились и не гадили).
Еще покрашу снаружи и внутрь сделаю пластиковую вставку, для гигиены и простоты например мытья. Ибо одно дерево помыть и совсем другое-пластик.

Вложение
img7124.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Вверху должна быть не просто ручка а труба которая вращается вокруг своей оси,тогда птица не будет на неё садиться и гадить в кормушку.Можно поверх деревянной пластиковую надеть 50мм

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Нужно просто курицу поставить рядом с кормушкой......
И спросить бы ее с каким "лицом" ей лучше(удобнее) живется.....
С такой высотой ручки сидеть они будут на бортиках кормушки - вывернут ее при первом кипише....если к полу не привинтить.....
Курятник то есть - лицо, т.скать....имеется - куры то игде?

Парадокс.... как курятник с человеческим лицом.... так куры отсутствуют..... lol и наоборот однако

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40

Владислав Влади... срочно примите феназепам, у вас обострение!
Вам нечего делать в этой теме от слова "совсем"
Такого курятника как у Андрея у вас ни когда не будет, по причине разбалансировки между ограниченными умственными способностями, низкими материальными возможностями и неразвитыми душевными качествами.
С фотографиями кур вы можете ознакомиться на предыдущих страницах темы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В дочки-матери давно не играю - с лекарствами не балуюсь - так что советы примите сами кудесник...
Разве Желание увидеть курицу пьющую из изваянной поилки и клюющую корм из кормушки не соответствует теме ??? или кормушка не для птицы-курицы ? по моему успокоительное нужно волшебникам..... hi и правила перечесть не помешает...

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Владислав Владимирович пишет:

Нужно просто курицу поставить рядом с кормушкой......
И спросить бы ее с каким "лицом" ей лучше(удобнее) живется.....
С такой высотой ручки сидеть они будут на бортиках кормушки - вывернут ее при первом кипише....если к полу не привинтить.....
Курятник то есть - лицо, т.скать....имеется - куры то игде?

Парадокс.... как курятник с человеческим лицом.... так куры отсутствуют..... lol и наоборот однако

Он ведь написал что ещё не доделано, что набросились, человек любит дерево, есть станки, как я понимаю есть фрезер и рейсмус, молодец ничего не скажешь люблю аккуратность во всём. Ну может это не совсем практично для кур, да дерево сложно мыть и рано или поздно придёт в негодность. Сделает новую.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Владислав Владимирович пишет:

В дочки-матери давно не играю - с лекарствами не балуюсь - так что советы примите сами кудесник...
Разве Желание увидеть курицу пьющую из изваянной поилки и клюющую корм из кормушки не соответствует теме ??? или кормушка не для птицы-курицы ? по моему успокоительное нужно волшебникам..... hi и правила перечесть не помешает...

А вы показали свою систему по поддержании влажности? фиг вы что показали, хотя вас многие просили.
dont

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так и не набросились.... ждем результатов и фото, желательно с птицей....
А критику воспринимать нужно - если она есть....или так и писать в начале темы - НЕ критиковать НЕ заходить НЕ ........

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40
Владислав Владимирович пишет:

Так и не набросились.... ждем результатов и фото, желательно с птицей....
А критику воспринимать нужно - если она есть....или так и писать в начале темы - НЕ критиковать НЕ заходить НЕ ........

Не согласен ? Критикуй!
Критикуя - предлагай!
Предлагая - делай!
Делаешь - отвечай!
Будь ваши замечания конструктивными и доброжелательными, вам бы слова плохого ни кто не сказал.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Продолжим.
Приветствую желающим моим курам жить красиво.
Хочется напомнить эту фразу, ну первое что приходит после прочтения верхнего-https://youtu.be/on30JU-36Ek
Про перевернут..так там инструкция приколота сбоку-НЕ САДИСЬ, Не ВСТАВАЙ)))
Фото Игоря Калуги, которое он мне подкинул, не судьба посмотреть? Там и решеточки и трубка сверху. Ну дладноть.
Хочется проще.
Но вот руки и голова уже не дают. Это кормушка для кур.
ЗАСРУТ! Наверное. ЭТО ЖЕ В КУРЯТНИК? В ХЛЕВ! Туда....
Но иначе не получается.
Хотел как проще, но. На 10 минут дольше, немного дороже(на 69 рублей, именно столько стоят ручки дверные)
Как то так.
Первое фото, повторюсь, это первоисточник интернетовский, ну а дальше...
Наверное еще размалюю, ибо на намалеванное краше прилипает)

НА РУЧКУ БУДЕТ ОДЕТА ВРАЩАЮЩАЯСЯ ТРУБКА ЧТОБЫ НЕ СИДЕЛИ

Вложение
img7127.jpg
img7128.jpg
img7129.jpg
img7130.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Владислав Владимирович пишет:

Нужно просто курицу поставить рядом с кормушкой......
И спросить бы ее с каким "лицом" ей лучше(удобнее) живется.....
С такой высотой ручки сидеть они будут на бортиках кормушки - вывернут ее при первом кипише....если к полу не привинтить.....
Курятник то есть - лицо, т.скать....имеется - куры то игде?

Парадокс.... как курятник с человеческим лицом.... так куры отсутствуют..... lol и наоборот однако

Тему полностью смотреть надобноть, усе срунички отслюнявливать, тогда и в теме будем

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
ИгорьКалуга пишет:
Владислав Владимирович пишет:

В дочки-матери давно не играю - с лекарствами не балуюсь - так что советы примите сами кудесник...
Разве Желание увидеть курицу пьющую из изваянной поилки и клюющую корм из кормушки не соответствует теме ??? или кормушка не для птицы-курицы ? по моему успокоительное нужно волшебникам..... hi и правила перечесть не помешает...

А вы показали свою систему по поддержании влажности? фиг вы что показали, хотя вас многие просили.
dont

А система НИПЕЛЬ...нипель он и в Африке нипель, как сало, чего не него смотреть.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Владислав Владимирович пишет:

Так и не набросились.... ждем результатов и фото, желательно с птицей....
А критику воспринимать нужно - если она есть....или так и писать в начале темы - НЕ критиковать НЕ заходить НЕ ........

Смотри выше ну пару страниц там и на улице на заборе и в курятнике и...ну полистайте пост #473 там все в фас и профиль, это например.

Вы судя по всему моей автоматической кормушки не видели.

Ну тогда как говорят-большому кораблю-большая торпеда))) hi

Вложение
img2477.jpg
img2465.jpg
img2468.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Kurnikov пишет:

Классные кормушки, надо что-то подобное придумать только для мешанок, а то в деревяннной не гуд.
Я вот в последней кормушке не пойму зачем эта крышка открывающаяся нужна, когда куры встают на площадку? Чего криминального если всегда доступ открыт будет?

Я это делал еще когда только мечтал курятник строить. Ну сейчас бы сделал наклонную крышку. Но все взято с буржуйских сайтов. Поэтому так. Крышка чтобы корм сыпать. Ну сделаю что то.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ребята, ну какие тут могут быть замения???? Андрей труженик, каких поискать. Это хозяин, который старается не ради наживы, а для комфорта кур и для себя, чтобы легче было с уборкой и самому было приятно заходить в птичник, а не прищепкой нос затыкать.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Kurnikov пишет:

Я вот в последней кормушке не пойму зачем эта крышка открывающаяся нужна, когда куры встают на площадку? Чего криминального если всегда доступ открыт будет?

я такие видел на открытых площадках,где к корму может иметь доступ всякая другая птица (например воробьи, голуби),всякие мышки.
крышка открывалась только когда на неё наступали куры или утки.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Если возник вопрос-А куры то есть? Нет, я мазохист. Делаю курятник, делаю кормушки а кур нет.
Это можно расценивать только как МАЛО ФОТО.
Ну чем не повод взять и ПРИМЕРЯТЬ в живую.
ЭТО ПРИМЕРКА. Еще буду доделывать.
Да куры предположительно арауканы, правда боюсь что теперь быть может , были арауканы станут дворняги из Чехии.

Вложение
img7132.jpg
img7137.jpg
img7144.jpg
img7145.jpg
img7160.jpg
img7166.jpg
img7182.jpg
img7174.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ну и собственно примерка дала идею как сделать чтобы не сидели на ручке.
Все просто, никаких трубок не будет. Сделаю посмотрите.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
OLGA5 пишет:

Ребята, ну какие тут могут быть замения???? Андрей труженик, каких поискать. Это хозяин, который старается не ради наживы, а для комфорта кур и для себя, чтобы легче было с уборкой и самому было приятно заходить в птичник, а не прищепкой нос затыкать.

Спасибо Ольга.
Да я лентяй по сути. Это все делаю чтобы больше на печи лежать))
Знакомые приходят и первым делом в курятник бегут.
Первый вопрос когда заходят-А ПОЧЕМУ НЕ ВОНЯЕТ?
Даже и не знаю что ответить.
Жене нравится. Она то ставя условия про чистоту и НЕ ВОНЯЕТ...ну наверное несколько иначе представляла это заведение...из детских воспоминаний. Полуразвыалившийся сарай, темный сарай, где войдя ты сразу наступаешь в кучу говна, простите, помета, потом лбом бьешьсь о балку. И с ё...ками ты выходишь оттуда.
Одно добавлю-пока пыльно. Приходится пыль вытерать два раза в неделю. Да-да, мы вытираем пыль с предметов обихода и моем кормушки...Вот такие мы не правильные. Замкадыши короче.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
alexskir пишет:
Kurnikov пишет:

Я вот в последней кормушке не пойму зачем эта крышка открывающаяся нужна, когда куры встают на площадку? Чего криминального если всегда доступ открыт будет?

я такие видел на открытых площадках,где к корму может иметь доступ всякая другая птица (например воробьи, голуби),всякие мышки.
крышка открывалась только когда на неё наступали куры или утки.

Именно для улицы это у меня сделано. Но пока часть домашнего интерьера))) Ибо улицы у нас пока нет-весенние планы.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Kurnikov пишет:

Классные кормушки, надо что-то подобное придумать только для мешанок, а то в деревяннной не гуд.
Я вот в последней кормушке не пойму зачем эта крышка открывающаяся нужна, когда куры встают на площадку? Чего криминального если всегда доступ открыт будет?

Только не печатайте фото...жена уже молится-ХВАТИТ! Она еще эту не видела))) huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

наконец то кур в курятник запустили - на насестах стало появляться г-но (как и положено в курятнике), да и примерка принесла свои результаты - соответствующую доделку-подгонку.....
а уборка и дезинфекция инвентаря - это не ноухау - а еженедельная процедура....

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
toraАндрей пишет:

как сделать чтобы не сидели на ручке

Сидеть они будут внутри кормушки (там же и гадить), при таком расстоянии между вертикальными перегородками.
Кстати, а зачем эти палочки, если так широко, там вообще?

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Наверное чтобы спросили.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Владислав Владимирович пишет:

наконец то кур в курятник запустили - на насестах стало появляться г-но (как и положено в курятнике), да и примерка принесла свои результаты - соответствующую доделку-подгонку.....
а уборка и дезинфекция инвентаря - это не ноухау - а еженедельная процедура....

наконец то запустили 31 декабря. Здрасьте вам.
Доделка и подгонка это ВЫ ОПЯТЬ ВЕРШКИ хватаете НЕ ВНИКАЯ В СУТЬ.
Доделка это я про покрасить.
Подгонка это про закрепить устройство антисиделку.
А так -Все хорошо прекрасная маркиза. Осушитель ждемс от вас. Все ветки его ждуть. Но не дождемси ибо СОВЕТЫ давать не руками разводить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах