Вы здесь

Можно ли петухов подсаживать к другим курочкам и будет ли от этого толк?

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

Здравствуйте. Кто держит Ломан браун, нужна консультация. Вывела цыпляток Ломан браун. 22 петуха и 25 курочек. Сейчас цыпам 2.5 мес. Подскажите что делать с петухами, мне столько не нужно. Можно ли их продать? Вроде инфу в нете читала, но так и не поняла можно ли петухов подсаживать к другим курочкам и будет ли от этого толк?


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

А какой толк вам нужен? Если вы о том будут ли они топтать кур другой породы - будут, они не знают что такое расизм.

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329
Гамов Иван пишет:

А какой толк вам нужен? Если вы о том будут ли они топтать кур другой породы - будут, они не знают что такое расизм.

Спасибо. Просто я на другом сайте этот вопрос задала, так мне ответили что они эээээ, как это будет по русски, короче у них нет первичных половых признаков и, мол, на фабриках пеушков ещё цыплятами уничтожают

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Все у них есть, просто это не порода, а кросс. При скрещивании ломан брауна с ломан брауном не получится ломан браун. Кстати, петухи у них светлые, их так и различают в суточном возрасте.

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329
Гамов Иван пишет:

Все у них есть, просто это не порода, а кросс. При скрещивании ломан брауна с ломан брауном не получится ломан браун. Кстати, петухи у них светлые, их так и различают в суточном возрасте.

Спасибо. А при скрещивании с обычными деревенскими курами ломаны какие качества передают не подскажите?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

У меня из них получались больше белых, немного рыжих. Несутся нормально.

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329
Гамов Иван пишет:

У меня из них получались больше белых, немного рыжих. Несутся нормально.

Продуктивнее?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Разницы с чистокровными не заметил, несутся так же.

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329
Гамов Иван пишет:

Разницы с чистокровными не заметил, несутся так же.

Спасибо огромное

Россия
: Уфа
14.09.2015 - 19:30
: 21

А уменя наоборот . Я хочу к ломан браун несушкам подсобить петуха кученского . Но не получается несушки дерутся и гоняют петуха и он седит все время на верхах. Несушкам 8месяцев петуху 5 месяцев . Получится ли у меня .

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Andre -s пишет:

А уменя наоборот . Я хочу к ломан браун несушкам подсобить петуха кученского . Но не получается несушки дерутся и гоняют петуха и он седит все время на верхах. Несушкам 8месяцев петуху 5 месяцев . Получится ли у меня .

Пусть месяцок подрастет. У меня петух кучинский 6 месяцев быстро построил толи ломанов ,толи хайсексов, не пойму что за кросс. Цыплятки получились очень красивые , правда мало всего 3 шт,но мы просто инкуб ими докладывали.По продуктивности не скажу - маленькие еще , месяц только. Но довольно крупные.

Россия
: Уфа
14.09.2015 - 19:30
: 21

Я тоже думаю что еще не множко молод . А какже версия . Что мол надо ночью под сажеват , когда птица не чего не видит . Типа она утром просыпается / ого а тут петух да такой красивый . И стали они жить да поживать и золотые Яйца нести / или это все фуфляндия . Надо ждать пока возросло не подойдет .

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105

Я к курам петуха подсадил,через три дня приезжаю,петуха куры забили насмерть.
Подсаживать желательно кур к петуху.
Но если вариантов нет,то петух должен быть старше (крупнее)хотяб на пару тройку месяцев.
Сажаем ево ночью в самую середину кур.
На следующий вечер(ночь)если петух не полез на нашести опять ево суем посреди кур.
На третий раз сажаем на лесенку и потихоньку подталкиваем.Он будет рычать клеваца но будет
лезть на верх.И смотрите клюют ево куры или нет.

Россия
: село Гусёлка Волгоградская обл.
19.11.2015 - 22:27
: 21

Добрый вечер форумчане! Кто может подсказать. Снизится ли яйценоскость у кур, если с ними содержится петухов больше нормы? У меня на 40 кур 10 петухов. Отсадить в холодное помещение жалко, но нестись курочки стали меньше. Молодые петухи им прохода не дают. Вот я и задумался, почему? Рацион один и тот-же, а несутся в два раза меньше. Кто может подсказать. Если это из-за петухов то тогда отсажу.

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105
serge291 пишет:

Добрый вечер форумчане! Кто может подсказать. Снизится ли яйценоскость у кур, если с ними содержится петухов больше нормы? У меня на 40 кур 10 петухов. Отсадить в холодное помещение жалко, но нестись курочки стали меньше. Молодые петухи им прохода не дают. Вот я и задумался, почему? Рацион один и тот-же, а несутся в два раза меньше. Кто может подсказать. Если это из-за петухов то тогда отсажу.

Из-за петухов 100% даже не сомневайся.

Россия
: село Гусёлка Волгоградская обл.
19.11.2015 - 22:27
: 21

Спасибо за подсказку, завтра же отсажу петухов. А то утром свет включаю, а петухи выстраиваются в ряд перед насестами и ждут когда куры начнут слетать. И потом весь день гоняются за ними.

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105
serge291 пишет:

Спасибо за подсказку, завтра же отсажу петухов. А то утром свет включаю, а петухи выстраиваются в ряд перед насестами и ждут когда куры начнут слетать. И потом весь день гоняются за ними.

Лучше разделить их на группы и у каждой свой петух.Но если нет возможности и не нужно инкубационное яйцо то оставляем одного петуха(самого лучшего) через тройку дней куры завалят яйцами(взависимости от породы и условий содержания)

Россия
: село Гусёлка Волгоградская обл.
19.11.2015 - 22:27
: 21

Возможности разделить на группы нет. Просто отсадил всех петухов в другое помещение, а с курочками оставил двух на 40 штук. Куры не породистые,а обычные деревенские. Посмотрим что изменится. Курятник тёплый, отапливаемый. Дрова.

Беларусь
: Бобруйск
10.11.2019 - 13:07
: 30

Добрый вечер, подскажите держу 10 курей чешский доминант и петю кучинской породы. Вот начала подумывать сменить петю, хочется иметь чистых Доминантов. Подскажите какого возраста надо смотреть петю если курам сейчас 1 год? и можно ли потом будет выводить птенцов ведь Доминанты это кроссы (хотя как ни странно у меня там и квочка есть). Петя сейчас у меня молодой примерно 1,5 года за курами смотрит хорошо и несутся они хорошо, просто начинаю задумываться об обновлении поголовья.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах