Вы здесь

индейки. Страница 10 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
375 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
mommy пишет:

А насчет временного думаю с целью совместить приятное с полезным — прогулки индюшат с геноцидом сорняков

У меня так гусята "работают" laugh

Россия
: Самара
06.03.2015 - 13:43
: 49

good good good

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

А если индюков на картошку пустить? Они только сорняки едят или картофельную ботву тоже?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

По моим наблюдениям они больше все потопчут и разгребут, чем съедят. А про "покупаться" на грядке или клумбе вообще молчу, если забредут, пиши пропало... Что далеко ходить - на тех выходных эти жиробасины как раз в картошку и ушли, земелька мягонькая, все раскопали и помяли (картоха уже 30см высотой), еле выгнала... Если зелень нарезать и в вольер положить, сожрут за минуту, а если выпустить гулять, на зелень 0 внимания, ну клюнут пару раз и все, дальше одно баловство начинается.

Россия
: Нальчик
29.10.2015 - 15:34
: 26

Что с моей индейкой sad

Вложение
20151104164849.jpg
Россия
: Нальчик
29.10.2015 - 15:34
: 26

Что с моей индейкой sad

Вложение
20151104164849.jpg
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
ИНЕССАЧКА пишет:

Что с моей индейкой

Подралась с сородичами.

Россия
: Нальчик
29.10.2015 - 15:34
: 26
Clair пишет:
ИНЕССАЧКА пишет:

Что с моей индейкой

Подралась с сородичами.

Спасибо большое тебе....если бы не ты я бы понапридумывала себе вчера всякого.... roma

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:
ИНЕССАЧКА пишет:

Что с моей индейкой

Подралась с сородичами.

Скорее подверглась избиению.

РФ
: Тверь
01.11.2012 - 18:01
: 199

Уважаемые форумчане! Подскажите , пожалуйста , сколько можно разместить индеек на выгуле площадью примерно 20 соток, чтобы он не превратился в лунный пейзаж. Нормативы знаю. Мне именно, чтобы травка зеленая осталась.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Слишком мало, что бы что-то осталось lol Даже если Вы в полнормы посадите...
Как то видел я по гусям неплохое решение, работало! при том, что это гуси, которые куда как быстрей поглощают траву и планету в луну =))) 20 соток нужно взять и поделить на несколько отделов, перегонять помесячно из одного в другой. В идеале больше двух отделов, хотя бы три. Ну или не заморачиваться этим вовсе и давать готовую траву или вообще обойтись пророщенкой.

РФ
: Тверь
01.11.2012 - 18:01
: 199

Понял, спасибо!
Крапивы в нашем кооперативе валом на заброшенных участках. Будем косить.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
alex452 пишет:

Крапивы в нашем кооперативе валом на заброшенных участках. Будем косить.

Но придётся это делать каждый день, подвяленную траву птицы игнорируют.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:

...подвяленную траву птицы игнорируют.

Прямо вот так вот, гордо воротят клювы, и ни в какую?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Медведь пишет:

Прямо вот так вот, гордо воротят клювы, и ни в какую?

Да, примерно так

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

зажились и зажрались видимо lol

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:
Медведь пишет:

Прямо вот так вот, гордо воротят клювы, и ни в какую?

Да, примерно так [изображение]

Стало быть им витаминов где-то ещё в этой жизни перепадает. Зажрались однозначно.
А крапиву, в силу её жгучести, таки надо давать слегка подвяленную.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Медведь пишет:

А крапиву, в силу её жгучести, таки надо давать слегка подвяленную.

Не заметила, чтобы птицы боялись жгучести.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:
Медведь пишет:

А крапиву, в силу её жгучести, таки надо давать слегка подвяленную.

Не заметила, чтобы птицы боялись жгучести.

А они и не боятся. Дёргаются, морщатся, но лопают в драку. Но раздражённый крапивой пищевод, гораздо болезненнее травмируется жёсткими кормовыми фракциями. В следствии чего у птицы может возникнуть нежелательное впечатление от болевых ощущений, связанных с приёмом пищи. Далее, пусть не критичные, но потери в привесе. А при выращивании молодняка на мясо это по-любому не айс.
Я свежесорванную крапиву даю только взрослому, родительскому стаду. А для молодняка оставляю отлежаться около 4-5 часов, или вообще на ночь.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Медведь пишет:

Я свежесорванную крапиву даю только взрослому, родительскому стаду. А для молодняка оставляю отлежаться около 4-5 часов, или вообще на ночь.

Тем не менее, в вышеобозначенном источнике сказано: "Для получения лучшего результата измельчённую зелёную массу следует скармливать птице сразу после её приготовления." Общеизвестно, что в свежесобранных растениях и плодах больше витаминов, чем спустя несколько часов после сбора.
Хотя, возможно, Вы скармливаете все части растения, а тут идёт речь исключительно о молодых побегах, молодая крапива, как известно, не жжётся.
Кроме того, у птиц низкий порог чувствительности боли.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:
Медведь пишет:

Я свежесорванную крапиву даю только взрослому, родительскому стаду. А для молодняка оставляю отлежаться около 4-5 часов, или вообще на ночь.

Тем не менее, в вышеобозначенном источнике сказано: "Для получения лучшего результата измельчённую зелёную массу следует скармливать птице сразу после её приготовления."

После приготовления, а не после сбора. Нажамканная и порезанная крапива, конечно же не такая жгучая. Я обычно рублю вместе с варёным яйцом, и мешаю этот салатик с дроблёнкой. Это если яйцо-неоплод с инкубации накопилось. А если яйца нет, не заморачиваюсь, кидаю отлежавшуюся целиком.

31.05.2015 - 22:53
: 18

Всем добрый вечер.У меня вопрос куры и индюки содержаться совместно вчера нашёл одну курицу мертвой которую клевала индейка, сегодня вторую почти мертвую с расклёванной головой. Могут ли индюки забивать кур до смерти?Спасибо.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Могут. Если захотят. Но, когда делить нечего, как-то обходится без кровопролития.
Ещё индейки частенько бьют своих же молодок, что первыми начинают присаживаться под индюка. Видимо считая их больными, или ещё по каким-то птичьим понятиям. Возможно курица присела снести яйцо, или вообще заквохтала, вот и попала под раздачу.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
petrunin_76 пишет:

У меня вопрос куры и индюки содержаться совместно вчера нашёл одну курицу мертвой которую клевала индейка, сегодня вторую почти мертвую с расклёванной головой. Могут ли индюки забивать кур до смерти?

Конечно могут. Если наблюдается расклёв головы - это признак установления иерархии, более сильные особи забивают слабых до гибели. Так что придётся кур отделять от индеек.

Россия
: Новосибирская область
26.01.2015 - 08:12
: 85

Хорошая темка

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

"это признак установления иерархии, более сильные особи забивают слабых" - да, это нередкое явление

Россия
: Самара
22.03.2010 - 23:49
: 36

Добрый вечер, Уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста, начинающему. Идюшки-молодки начали нестись в декабре ( 7 мес от роду). Неслись не очень интенсивно. Когда ежедневно, когда через день-два. А в феврале перестали. И сейчас не хотят. Содержатся в поликарбонатной теплице. Не холодно. Освещение естественное. Кормёжка - пищевые отходы из дет. сада + куриный к\к для густоты. 2 раза в день, Считаю в волю. Может зажирели? Знаю, что куры от обильного кормления жиреюют и перестаю нестись. Индюки к этому критичны? Что делать, что бы неслись? 2 дня стал кормить по одному разу. Или давать по-меньше? Или сухой к\к давать?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
alex 58 пишет:

Добрый вечер, Уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста, начинающему. Идюшки-молодки начали нестись в декабре ( 7 мес от роду). Неслись не очень интенсивно. Когда ежедневно, когда через день-два. А в феврале перестали. И сейчас не хотят. Содержатся в поликарбонатной теплице. Не холодно. Освещение естественное. Кормёжка - пищевые отходы из дет. сада + куриный к\к для густоты. 2 раза в день, Считаю в волю. Может зажирели? Знаю, что куры от обильного кормления жиреюют и перестаю нестись. Индюки к этому критичны? Что делать, что бы неслись? 2 дня стал кормить по одному разу. Или давать по-меньше? Или сухой к\к давать?

Что бы птица регулярна неслась, её надо кормить сбалансированным кормам, где есть все микро и макроэлементы, причем в правильном соотношении и кормить её надо однообразно изо дня в день, а что есть в отходах с дет. сада? порося можно кормить отходами, а птицу... думаю, что это для неё даже вредно, можно какую-нибудь и заразу с общественного места притащить, кормить конечно лучше кк, если яйцо для инкубации то хорошим КК или зерносмесями с добавлением добавок, мясокостки, рыбной, дрожжей и премикса.

Россия
: Самара
22.03.2010 - 23:49
: 36

А всё-таки,из-за ожирения может бросить нестись? Последний раз забивал, всё жиром заплывшее. В прошлом году кормление было такое же, неслись, выводили.

Россия
: Самара
22.03.2010 - 23:49
: 36

Больно уж дорого кормить заводским сбалансированным кормом-то.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах