Вы здесь



...нужен совет опытного индюковода!. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
151 сообщение
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Tala_09" пишет:

У меня индюшата двух недельные, и у них покрутило ножки. что делать подскажите?

Надо искать причину и устранять. Крутить ножки может из-за низкой температуры и из-за проблем племенного стада. Индюшата до 6 недель очень чувствительны к температуре, даже к 4 неделям она может быть не ниже +20, в две недели нужен круглосуточный обогрев. Если это проблемы стада, тогда болеют не все, а одиночные экземпляры.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Добрый вечер. сегодня привезла двухнедельных индюшат Биг-6. понаблюдала за ними. трое из них чихают. Что делать?

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Моему индюку 1 год и 3 месяца. Он на меня постоянно кидается... Что это такое, правда я тут недавно поменяла одежду обрядную, может ему это не понравилось?!... Или ему не хватает девушек?.. Кто-нибудь..! Что с ним произошло?????

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"володина оксана" пишет:

Добрый вечер. сегодня привезла двухнедельных индюшат Биг-6. понаблюдала за ними. трое из них чихают. Что делать?

В каких условиях содержите, чем кормите?

"Аря" пишет:

Моему индюку 1 год и 3 месяца. Он на меня постоянно кидается... Что это такое, правда я тут недавно поменяла одежду обрядную, может ему это не понравилось?!... Или ему не хватает девушек?.. Кто-нибудь..! Что с ним произошло?????

С индюками такое бывает, видела где-то в новостях рассказ о том, как одна американка собирается на индюка за подобное поведение в суд подавать.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

видела где-то в новостях рассказ о том, как одна американка собирается на индюка за подобное поведение в суд подавать.

laugh lol представляю..!

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

у меня тоже индюк драчливый, я тока к нему спиной повернусь, а он зараза бежит сзади и пытается клюнуть smile3 ,это характер такой, при чем по наследству передается

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Жуть..! А я то надеялась, что у него это пройдет...

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
Аря пишет:

Моему индюку 1 год и 3 месяца. Он на меня постоянно кидается... Что это такое, правда я тут недавно поменяла одежду обрядную, может ему это не понравилось?!... Или ему не хватает девушек?.. Кто-нибудь..! Что с ним произошло?????

В суп его! wiggle От этой напасти только одно лекарство помогает - ТОПОР!

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Да мне про это уже говорили, но я подумала, что лучшее потомство от более взрослого индюка!

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Главное,, чтобы таких же агрессоров не наплодил

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Уже наплодил, но я нашла на всех них управу, я гоняю их где-то на 25 м от хлева и там запираю на весь день, два раза кормлю, а из-за того, что им надо за мной бегать, мне очень просто загонять их в тот самый загон - я от них, они за мной - вся деревня ржет!!!

россия
: г. шумиха курганская обл
10.12.2011 - 20:47
: 1

добрый день всем месяц назад индюшка выпарила потомство сегодня подпустил к ним самца хочу что-бы индюшка второй раз нанеслась и села парить посоветуйте правильно-ли я поступаю? заранее спасибо!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ромик" пишет:

месяц назад индюшка выпарила потомство сегодня подпустил к ним самца хочу что-бы индюшка второй раз нанеслась и села парить посоветуйте правильно-ли я поступаю?

К кому "к ним"? Самца можно подпускать только к индейке, но не к птенцам. Птенцов надо содержать отдельно от взрослых.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

можно ли 2-х месячных индюшат держать с 10месячными индюками?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

можно ли 2-х месячных индюшат держать с 10месячными индюками?

Нет, нет, ни в коем случае! Самцы забьют насмерть молодых самцов, а самок изнасилуют также насмерть затопчут!

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

значит надо перегородку сделать...

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

индюшата стали сильно драться им 2месяца уже шеи голые что сделать чтобы это не повторялось?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

индюшата стали сильно драться им 2месяца уже шеи голые что сделать чтобы это не повторялось?

Нужно постараться, чтобы корм был постоянно в кормушках. Обычно все разборки из-за недостатка корма.

Россия
: Покров
20.04.2011 - 17:58
: 43

.Новичок в содержании индеек. Срочно нужна помощь 1.индейки в 5 месяцев начали дохнуть признаки желтый жидкий кал,днём стоя на одной ноге поджав шею спят,не едят.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Феня пишет:

индейки в 5 месяцев начали дохнуть признаки желтый жидкий кал,днём стоя на одной ноге поджав шею спят,не едят.

Признаки гистомоноза.
Поскольку индейки отказываются от корма, надо пропоить антигельминтиком, который задаётся с водой, например, авиметронид из расчета 3-4 г на 1 л воды в течение 9 суток. В последующие 10 суток дозу снижают до 1 г. Применение его прекращают за две недели до убоя птицы.
Удачи!

Украина
: Новая Каховка
20.05.2015 - 08:44
: 27
Алексей Евгеньевич пишет:

Свет вообще не включайте и на улицу. -20 ерунда. Ветер страшнее. У меня и при -40 гуляют. Но не весь день, естественно. Подселите к ним какую-нибудь суету. Цесарок, или кошку, например.

Кошка это гениально)) если хотите избавиться от кота и не знаете как angel

Россия
: Нальчик
29.10.2015 - 15:34
: 26

добрый день ..сегодня у одного из моих индюков заметила что у него дрожат ноги.....возраст 4 месяца.. кто нибудь ответьте пожалуйста .что с ним?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
ИНЕССАЧКА пишет:

у одного из моих индюков заметила что у него дрожат ноги.....возраст 4 месяца.. кто нибудь ответьте пожалуйста .что с ним?

Возможно, стресс. Вспоминайте, что менялось, примерно, 5-7 дней назад.

Rasssul

Здравствуйте, у меня такой вопрос: хотел бы приобрести индюшек для насиживания яиц. В одном месте нашел ферму, где они есть, хозяин говорит, что 20 индюшек уже легли парить яйца, теперь вот хочу приобрести 4 наседок, снять их прямо с гнезда, привезти домой, и подложить яйца своих кур. Индейки от меня в 250км. Как думаете, не соскочат они? И бывает ли так, что соскочили, и потом легли через несколько дней? Заранее спасибо за ответы.

: Макеевка
05.02.2015 - 18:44
: 47

roma

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Аря пишет:

Моему индюку 1 год и 3 месяца. Он на меня постоянно кидается... Что это такое, правда я тут недавно поменяла одежду обрядную, может ему это не понравилось?!... Или ему не хватает девушек?.. Кто-нибудь..! Что с ним произошло?????

Одежда не причём...

Агрессия - индивидуальный признак повзрослевшего индюка. Выше есть мысль , что данный факт передаётся по наследству , отчасти соглашусь , основываясь на личных наблюдениях...

Лечить , гонять и избивать бойца - мера , как правило временная... Лишь это его злит , расзадоривает и набравшись сил ,тот индюк , снова напугает грозным топотом ног со спины...

И заметьте , это не какой-то там петушок . А громадная , сильная птица , которая ударом с двух ног , сможет свалить с ног человека , а клюв- долото , то же может нанести серьёзные увечья... А если ребёнок ?

Эх , ну и страху я нагнал... А ведь это моя любимая птица... :)
В большинстве своём индюки добродушны , спокойны и милы . Эдакие няшки с свисающей сопляжкой... smile3
А коль попался эдакий индивидум , то...
Вердикт однозначен - в суп.

01.03.2014 - 00:53
: 10

Добрый день уважаемые индюководы!

Вот и мы встали под ваши знамена!)

У нас 9 индюшек и 1 индюк (какой породы не знаем) если просветите будем очень благодарны.
Какая порода? Не знаем..

Купили мы всех вместе 27 июля 2016 года в возрасте примерно 6-7 мес. Живут вместе с курами и гусями в небольшом курятнике. Гуляют по всему участку кушают траву, докармливаем молотой кукурузой и комбикормом для кур несушек.

Так вот в начале октября мы заметили что с утра индюшки начали танцевать хороводы вокруг индюка. И ура! Индюк заработал!))
Индюк заработал!))
Прошло еще пару недель а точнее 19 октября мы нашли в курятнике в гнезде первое (это мы так думали) яйцо. Потом на следующий день еще одно и там же.
Ну думали что молодые индюшки несуться потихоньку.. Но 22 октября пропала одна индюшка. Нашли ее в зарослях кустарника и вьюна. А под ней 12 яиц. Вот счастья то привалило!!!!)
Счастья привалило)
Не долго думая соорудили переносное гнездо. Пластиковый таз 50мс в диаметре с бортами 20см. Положили на дно много сена. Умяли немного. Положили все яйца рядками и сверху водрузили ту самую индюшку что нашли в кустах. Отгородили отдельное место под наседок подальше от основного стада. Соорудили вигвам от дождя. Вот туда и поставили гнездиться.
вигвам
На следующий день снова пропала другая индюшка, под вечер нашли в других зарослях, а под ней 15 яиц!!! Вот счастья то привалило!))) Процедура с переносным гнездом повторилась. Теперь в вигваме уже два тазика гнездуються!)
2 тазика
Далее мы собрали за 6 дней 13 яиц. Одна индюшка насиживала всю неделю то мячики пинпонга то мячики для гольфа в 3 гнездах.. Яйца мы сразу забирали.
И вот 29 октября было заложено третье гнездо-тазик на 13 яиц. Через два дня добавили еще 3 яйца.
Итого заложено 3 гнезда. 12 + 15 + 16 яиц.

Каждые 2 дня мы выгоняем наседок на прогулку, попить, поесть, оправить нужду. 15мин и обратно на вахту.

Сегодня 02 ноября осветили овоскопом. Скажу сразу. Ничего не понятно. Но пустых яйц не было ни одного.

И чтобы не писать 4 тома как Лев Толстой Война и Мир - скажу что вигвамы с гнездами стоят на улице. Температура ночью +18 +20 и днем +25+28 (живем в тропиках..)

Вопросы есть к знатокам и практикам индюководам!

1. Не вредно для яиц, что гнездо пластиковый таз?
2. Правильно ли выгонять на прогулку наседок каждые 2 дня по 15 мин?
3. Нужно ли переворачивать самим яйца или это наседки сделают сами ?
4. При вылуплении нужно отбирать цыплят в Брудер или наседки сами разберутся?
5. Можно ли организовать очередное гнездо в общем курятнике с курами и гусями? Не очень это будет нервировать наседку ?

Прошу прощенья за сумбур и каламбур).

Вложение
20160731122347.jpg
20161023142545.jpg
20161023144502.jpg
20161023151732.jpg
20161102173354.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Хотелось бы поздравить с таким удачным началом !

По озвученным вопросам , я считаю , что волноваться не стоит. Ваши индюшки - большие умницы , и уверен , что справятся сами, порадуя малышами , если мачо сработал нормально...

Эти тазики никакой угрозы не несут , но лично я , предпочитаю в качестве гнёзд , всё таки деревянные .

Особо настырных наседок , которые не выходят на прогулку самостоятельно , я б рекомендовал продолжать выгонять принудительно на прогулку , поскольку могут возникнуть проблемы со здоровьем. Так что Вы делаете всё верно.

Яйца поворачивать необходимости нет , индюшки сами разберутся . А вот гнёзда для спокойствия я б расположил в каких нить более укромных местах , даже притенил бы чем , ну или приукрыл немножко...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Поскольку зачастую малыши вылупляются не одномоментно (как я понял ,что и сроки разные будут) то первых я забираю в брудер.

Иногда наседка , спустя время может недопарить оставшиеся яйца , а бросить гнездо , заботясь о ранее вылупившихся индюшатах. При выводе всех мальков , я подкидываю ей тех первенцев , что грелись в брудере , если сроки разницы небольшие , то проблем не должно возникнуть по принятию "под крыло" ...

Но часто , я не даю водить индюшкам . Предпочитая сам быть " мамкой"...
Это мой опыт , именно так я поступаю на своём подворье , может у кого другое мнение , пусть подскажут...

01.03.2014 - 00:53
: 10

Добрый день!

Спасибо за советы и комментарии.

У нас все в кучу. За 2 недели 4 наводнения... Похолодание на 10 градусов.

Плюс индюшата начали вылупляться.

11 ноября 2016г. - вышел первй птенец. 1я наседка - высидела из 12 яиц - 9 индюшат.
1я партия

Ждали 3 дня потом оставшиеся не досиженные яйца переложили к 2й наседке. а первую пересадили в срочно построенный брудер вместе с выводком.
брудер

16 го ноября помер первый птенчик. Далее в день по одному еще 2. Причину не знаю. Вполне шустрые были. пили ели. пищали. Ни отеков ни вздутий ни диареи. Загадка. Возможно подмерзли.

4 птенец готовый отойти в мир иной вдруг ожил. Поставили в брудер настольную лампу. Дали всем по горошку черного перца. Водки нету, только ром. Но сколько его нужно в какой пропорции??

20 го ноября Вторая наседка с шипением и возмущениями вытащила из под себя 2х птенцов мокреньких. Сегодня их уже четверо. Пищат громко!)

Вопросы у меня простые.

Чем пропаивать молодняк чтобы не дохли? препараты/витамины
В какой пропорции разбавить ром чтобы от простуды ...

От второй наседки можно отбирать птенцов и подсаживать к первой в брудер? и на какой день?

Нужна ли вообще наседка в брудере? (лампы ИК у нас не продают.. пока поставили настольную. от нее тоже тепло..) Читал что ИК вредно для взрослых индеек.

Кормим комбикормом для нулевок + кипяченая вода подслащенная комнатной температуры.

Вложение
20161117160820.jpg
20161118173413.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах