Вы здесь

...нужен совет опытного индюковода!

Перейти к полной версии/Вернуться
151 сообщение
: Свердловская обл. Артемовский
30.11.2010 - 15:54
: 95

проблема вот в чем - индюшки в зиму сели на яйца. разгулять их не удается, яйца отнимаем, так они сидят на пустом гнезде. а холода щас стоят по 20 градусов и цыплята гибнут от холода! как быть???


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня индюки первый год,апрельские, тоже несутся, но у меня в тепле живут. Яйцо забираю, штук 10 положу в инкубатор.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Если Вам не нужны птенцы то, яйца забрать, гнёзда убрать. Обогрев в помещении выключить. Свет не включать вообще. Индеек выгнать на улицу, на ночь загоняйте их обратно.

: Свердловская обл. Артемовский
30.11.2010 - 15:54
: 95
Алексей Евгеньевич пишет:

Если Вам не нужны птенцы то, яйца забрать, гнёзда убрать. Обогрев в помещении выключить. Свет не включать вообще. Индеек выгнать на улицу, на ночь загоняйте их обратно.

они и так живут при температуре 0 или -5 градусов, а на улицу на день выгнать наверное будет плохо, там -20 и ниже. гнезда убирали, так они на подстилку садятся

: Свердловская обл. Артемовский
30.11.2010 - 15:54
: 95
olga k пишет:

У меня индюки первый год,апрельские, тоже несутся, но у меня в тепле живут. Яйцо забираю, штук 10 положу в инкубатор.

а мы заметили, что цыплята высижиные птицей много лучше инкубаторских, хотим попробовать как можно больше вывести естественным путем

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Свет вообще не включайте и на улицу. -20 ерунда. Ветер страшнее. У меня и при -40 гуляют. Но не весь день, естественно. Подселите к ним какую-нибудь суету. Цесарок, или кошку, например.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

В помещении должно быть место для разгуливания птицы, например я затаскиваю небольшой цыплячий вольерчик и сажу туда индюшек и кур проявяюих инстинкт насиживания, и не тлько зимой , но и летом применяю этот спсоб. Главное организовать птице стресс, продержать ее несколько дней в вольере, вволю кормить и поить, через неделю она забудет о насиживании, а еще через некоторое время снова начнет нестись. Такой способ в этом году позволил мне непрерывно олучать от моих индюшек инкубационное яйцо и продавать его весь сезон, а затем в августе я позволила индюшкам вывести самим, в итоге я получила прибыл от продажи яйца и получила от индюшек жизнеспособный молодняк, который благополучно вырос.

: Свердловская обл. Артемовский
30.11.2010 - 15:54
: 95
Рудакова Мария пишет:

В помещении должно быть место для разгуливания птицы, например я затаскиваю небольшой цыплячий вольерчик и сажу туда индюшек и кур проявяюих инстинкт насиживания, и не тлько зимой , но и летом применяю этот спсоб. Главное организовать птице стресс, продержать ее несколько дней в вольере, вволю кормить и поить, через неделю она забудет о насиживании, а еще через некоторое время снова начнет нестись. Такой способ в этом году позволил мне непрерывно олучать от моих индюшек инкубационное яйцо и продавать его весь сезон, а затем в августе я позволила индюшкам вывести самим, в итоге я получила прибыл от продажи яйца и получила от индюшек жизнеспособный молодняк, который благополучно вырос.

...извините, я не совсем понял что за вольер и какая связь между вольером и стрессом?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня соседка летом замучилась с курицей, та всё садилась на яйца, ну ничего не помогало, тогда она её на два дня посадила в погреб. Через два дня такого карцера кура забыла о насиживании, отогревалась и отедалась.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Перемещение птицы из коллектива в отдеьное помещение это уже стресс. В вольере примерно метр на метр птица изолирована, она бегает по кругу и разгуливается, в любой литературе по индейке такие приемы расписаны.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

здравствуйте. подскажите пожалуйсто. хотели положить в инкубатор десять индюшиных яиц. но закрались сомнения в качестве яиц. так как некоторые птицеводы утверждаю что в такое время года индюк не активен и яйца будут неоплодотворенные. так ли это?

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Если индюк молодой, то такое может быть.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
володина оксана пишет:

здравствуйте. подскажите пожалуйсто. хотели положить в инкубатор десять индюшиных яиц. но закрались сомнения в качестве яиц. так как некоторые птицеводы утверждаю что в такое время года индюк не активен и яйца будут неоплодотворенные. так ли это?

Ну безусловно сейчас, птица менее активна, чем весной. Тем более если помещения не обогреваемые.
Но и индейки не должны сейчас нестись.
Но 10 яиц это не показатель. Берите и закладывайте. Что тут думать то? Не 10000 же штук будет закладка, а всего 10

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Всех с новым годом. сегодня 15 день инкубации индюшиных яиц. но кроме темного пятна при просвечивании ничего не видно. стоит ли их держать дальше?

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Как выглядит темное петно? В неоплодотворенных яйцах обычно все прозачно, но смотреть надо на 10 день. Так что если в ваших яйцах есть затемнение надежда есть конечно. На 15 день должна быть темной практически половина яйца.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Посмотрите вот эту тему Полезные фотографии. Как развивается цыплёнок в яйце по дням может пригодится.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Пятно почти в половину яйца. Но дело в том что я совсем не вижу там кровеносной системы.
хотя с другой стороны за это время пустое яйцо наверное уже должно было дать знать о себе запахом?

08.04.2009 - 20:32
: 86

Алексей Евгеньевич приветствую
У Вас на сто индюшек сколько гнезд?
И как лучше их расположить отдельно или через перегородку
С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! victory

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Присоединяюсь к вопросу glebus@dom.raid.ru. И какое соотношение у вас в стаде индюков и индюшек?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"glebus@dom.raid.ru" пишет:

Алексей Евгеньевич приветствую
У Вас на сто индюшек сколько гнезд?
И как лучше их расположить отдельно или через перегородку

"ElenaSid" пишет:

Присоединяюсь к вопросу glebus@dom.raid.ru. И какое соотношение у вас в стаде индюков и индюшек?

Извиняюсь ребята, не увидел ваши вопросы вовремя.
У меня примерно на 5 индеек 2 гнезда. Иногда конечно они туда аж по 3-4 штуки набиваются. А некоторые гнёзда пустуют. Некоторые несутся вдоль тёмной стены на пол. Там себе гнёзда сами делают из соломы.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Алексей Евгеньевич у меня сегодня один индюшонок макнулся ногами в воду. пока кушает нормально, но мне говорят что теперь ему конец. на данный момент. пропаиваю их политрилом. неужели все так плохо и безнадежно в таких случаях?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"володина оксана" пишет:

у меня сегодня один индюшонок макнулся ногами в воду. пока кушает нормально, но мне говорят что теперь ему конец.

Не верьте ерунде. Ничего с ним не будет, если он не промок, и не простыл

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

спасибо успокоили. а то я итак сутки толком с ними не спала. все следила чтобы на спинки не переворачивались. я конечно понимаю это смешно, но первый опыт уж больно дорог.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Первый опыт он всегда такой, не волнуйтесь.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте.
Вопросы по ветеринарии птиц создаются в форуме Ветеринария, ветка Птица
Создана новая тема Кровь у анального отверстия индюшонка Все вопросы и ответы перенесены туда.
Будьте внимательны!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

И у меня индюшка села, а вторая ей яйца подкладывает. Я решила использовать эту ситуацию в свою пользу- подкладываю на 2-3 часа ей утиные яйца, потом забираю(девочка спокойная почти не возмущается-думает наверно я ей как вторая индюшка яиц подкладываю), после прогрева срок хранения утиных яиц должен увеличиться вдвое(при последующем хранении в прохладе и переворачивании раз в сутки) так на лоток и наберу . Яиц еще мало, гонять инкубатор вхолостую только для прогрева-жалко, вот индюшка и пригодилась. А индюшиное яйцо наверно неоплод еще, индюк молодой, только раз видела, что топчет.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Подскажите пожалуйста. что это с моими индюками. птица очень активная, ест хорошо. но на большинстве из них появились вот такие болячки. сначала это просто розовая шишка. нет никаких выделений или воспалений. потом превращается в такую болячку.
Файлы:
izobrazhenie_002.jpg

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Прочитала, что при скрещивании бронзовых с белыми широкогрудыми тяжелого кросса, получается более крупный и неприхотливый гибрид???

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Это субъективное мнение, пока сами не попробуете не узнаете.
Есть один спец по индейкам, Так вот он говорит что вес передаётся только по отцу.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Наследственность у всех, независимо от вида, рода, семейства, передаётся с доминантным геном. Такой ген может быть как у самца, так и у самки.

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

О отец у нас, что надо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах