Вы здесь



Странное поведение индюшки. Внезапно садится на пол, распускает крылья, слегка подрагивает шея и закатывает глаза

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
23.02.2017 - 22:05
: 2

Всем доброго времени суток!
Отдали взрослую индюшку, но она как то странно себя ведёт, внезапно садится на пол, распускает крылья,слегка подрагивает шея и закатывает глаза, я не видел такого у своих птиц, но они у меня молодые, еще не несутся, а эта несет яйца, я ее и взял на племя, поменял на молодого индюка, подскажите пожалуйста, что это такое?

Вложение
img20170223124726.jpg

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Было у меня такое. Прихожу - индюшка сидит. Поднимаю ее - ноги не выпрямляет. Посадила обратно, пошла другую птицу кормить. Думала, что покормлю всех, заберу ее и прирежу, пока живая. Хорошо, что сразу не прирезала! Подошел индюк, оттоптал ее, она встала и пошла! Я была в шоке!

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Да, на самом деле она ждет таким образом индюка, так что можете сами ))))

Россия
: Нижний Новгород
23.02.2017 - 22:05
: 2

Спасибо огромное за советы, я первый год со взрослыми, в том году с птенцами нянчился

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Да уж... Бедненькая...

Мужчынку-мачо ей надобно. Разухабистого дутика индюка. Закручинилась она без внимания... Яя несёт , а они походу пустые. Вот и стелется перед любой нависающей тенью.

smile3

Россия
: Ачинск Красноярского
15.03.2016 - 08:20
: 78

Ребята, может и моему горю))) поможете???
Купили весной индюшат, благополучно вырастили. Всех, кроме 3х индюшек и 2 индюков, скушали. А этих решили попробовать оставить на племя. Пометочка: индюками занимается муж))). Индюки ооочень ручные.
Так вот.. в декабре наши индюшечки начали нестись. Они мартовские. Живут в теплом, большом, отдельном от курей помещении. Постоянно выходят гулять. Кушают хорошо. Вроде бы должно было быть все ок,.. а вот как бы не так...
Заложила я в конце января 10 яиц в инкубатор дабы проверить наших мальчиков- 2 яйца всего оплод.
Следом насобирала еще яиц- заложила- оплод 0, и так проверяла уже 4 раза. Все яйца пустые((( Винила во всем пацанов. Зарубили одного индюка. Осталось три индюшки и Вася. Ничего не меняется.
Я всегда замечала что когда муж что то делает во дворе, девки от него не отходят, курлыкают возле него, топчутся под ногами, пылинки, соринки с него склевывают. На меня они так не реагируют)))
А совсем не давно я увидела такой интересный факт... муж вошкается, девки перед ним уселись вот прям как на первом фото и впали в транс.. Меня это заинтересовало.. я стала чаще наблюдать за ними. И заметила такую картину- они так сидят, Вася подходит чтоб на индюшку взгромоздиться а индюшка из под него убегает..((( Мы с мужем стали ставить эксперименты- индюшка садится перед мужем, он рядом находится, она сидит как прибитая к земле, подходит наш красавец Вася, лезет на нее и она сидит, как только муж убирает с нее свои руки и отходит- она тут же выскакивает из-под индюка...
В общем наш вывод пока таков- девки за главного индюка принимают моего мужа...
Драк, ссор в индюшинной семье нет, все живут дружно. Василий постоянно надутый ходит. Галантный такой)))
Может кто сталкивался с такой проблемой? Видимо надо понизить статус моего мужа и повысить статус Василия... Но как?

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Интересненькая ситуация... Похожа на мою с петушком и индюками , только до наоборот... smile3

Признаться , не встречал такого в своей практике , но можно предположить , что самки излишне привыкли к хозяину , "очеловечились" сильно и не воспринимают настоящего самца индюшиного племени (а может Ваш муж посимпотичней просто smile3 )

Я б рекомендовал , ограничить семье индюков пространство , до стеснённых покоев , чисто для любви , ну и общение птицы с мужем Вашим , свести до минимума , может даже стоит Вам самой временно поухаживать за индейками (тока смотрите , шоб из ревности клеваться не начали smile3 )

У индеек память короткая , думаю с недельку-другую , повыкобеливаются и примут напор раздувающегося мачо...

Беларусь
22.02.2016 - 12:23
: 10

Я бы на на месте Вашего мужа еще бы и хвост самке приподнял, что бы Василий сделал свое дело, а то в сезон и без индюшат останетесь, раз они Вашего мужа так любят.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Олег МН пишет:

Я бы на на месте Вашего мужа еще бы и хвост самке приподнял, что бы Василий сделал свое дело, а то в сезон и без индюшат останетесь, раз они Вашего мужа так любят.

Олег , привет... Может и прав. Если шугаться не будут обе особи , пускай бы подсобил ...

Смех смехом , а действительно можно без индюшат остаться. Ситуация комична донельзя , прикольный случай.

У меня особо скучающие самки-индюшки , предо мной тоже ниц падают , но в свою очередь и ухаживания индюка не игнорируют...

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Жанна А пишет:

Ребята, может и моему горю))) поможете???

Может кто сталкивался с такой проблемой? Видимо надо понизить статус моего мужа и повысить статус Василия... Но как?

У меня индюшки ВИГ6 точно так же не реагировали на самца (он простой бронзовый), только я ближе буду походить - садятся, пришлось сыну выходить к птице, все, проблема решилась.

Россия
: Ачинск Красноярского
15.03.2016 - 08:20
: 78

Вообще конечно ситуация комичная))))
Сегодня пробовали удержать индюшку чтоб Вася на нее взгромоздился.. какое там.. она прет как танк из под Василия..((
Спасибо за советы!!!
Буде пробовать ограничивать общения индюшек с моим мужем))) Может они его разлюбят)))
А так да, они очень очеловеченные, с детства им доставалась львиная доля общения. Муж им даже червячков копал и с руки скармливал- с земли они и брать в клюв не станут)))

РФ
: Томск
13.05.2016 - 12:50
: 10

Возможно, ваша индейка ждет индюка. Не делайте моей ошибки. Если будет забиваться в угол, прятаться от света, и процесс затянется на неделю и больше (при ходящем вокруг индюке) - бейте тревогу! Загляните под хвост, нет ли поноса, сравните температуры индеек. Моя девочка умерла, а я ждала от ее яиц(( bang

Россия
: Казань Зеленодольский район
18.03.2018 - 09:44
: 4

Всем здравствуйте!!! Прошу Вашей помощи.У моих индюков начался первый половое зрение и появился звук похож на кашель или даже как чихание и он его произносит часто,но когда он топчет то этого звука нет.С начало один через два дня другой и т.д. Кушают хорошо ,активные.

Беларусь
: Минская область
13.12.2018 - 16:37
: 26

Здравствуйте, форумчане! Про странное поведение.
Подскажите новичку: индейка топтать не может, только индюк?
Птица вывелась в мае, по росту отставала сильно, - решила до весны оставить и на яйца чужие посадить, а тут в начале декабря обнаруживаю ее сверху на другой. Так теперь только суп или можно попробовать этим чудом инкубировать? Это просто отставший в развитии самец, по виду как индюшка?

Вложение
img20181123113628.jpg
Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Если на фото, то это самка. Для того чтоб было покрытие самцом самки нужно чтоб самец был хотя б больше самки процентов на 15.

Беларусь
: Минская область
13.12.2018 - 16:37
: 26

Спасибо большое за скорый ответ! Вы меня успокоили.
Да, эта дама, что на фото, решила другой даме по спинке массаж сделать, я была в шоке от увиденного!
На развод эту индюшку я всё равно не планировала, просто очень хочется на гусиные яйца её попробовать посадить где-нибудь в апреле.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах