Вы здесь

Обслуживание кроличьего дома.. Страница 8 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
359 сообщений
россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"SergeyDnepr" пишет:

А товарищ ваш если на этом остановится - то маловероятно что он достигнет успеха

Он может и не остановиться, так как успеха он в другом уже добился, поэтому может себе позволить кроличьи дома покупать yes3

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Скорость хорошая !
good
С моей стороны наверное неуместно делать замечания, но т.к. у нас дерьмократия...
- для инструмента нужна полочка на уровне пупка, на видео видно сколько лишних движений делается, чтобы взять нож/секатор. При регулярном забое большого количества это важно.
- мне показалось, что слишком много манипуляций с ножом - надрезы/вырезания..

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Спасибо за науку!! Нам, кто разделывание кролика представляет только теоретически, замечательная подсказка и наглядное пособие!!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Забои, привесы, это всё обычное дело, [/quote]
Ничего себе обычное дело, привесы ежесуточные по 40гр.Валера,у Вас больше? В связи с этим вопрос к Алексею Алексеевичу,эти привесы показывают Серебристые в чистоте по линиям,или межлинейные гибриды?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"viktor popov" пишет:

Ничего себе обычное дело, привесы ежесуточные по 40гр.Валера,у Вас больше?

В этом возрасте больше.Причём не на гранулах, а на овсе и траве.

"viktor popov" пишет:

эти привесы показывают Серебристые в чистоте по линиям,или межлинейные гибриды?

Акселераты! yes3 Это как я понимаю гибрид между всех пород.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Quote:

У меня вот есть один хороший знакомый, так вот он съездил на выставку, послушал профессора shok приобрел пару клеток, извиняюсь, кроличьих домов thank_you и теперь он истенный "михайловец"

у меня тоже есть знакомый- истинный " михайловец"-столько же самок , сколько у Алексея Алексеевича, но конечно мяса поменьше..- кроличьего.. но ! выращивает много что кроме кроликов. Тоже ездил , учился , купил, работает и работает . Успешно.. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/101593?page=4

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

Сергей, обогрев в Цветкова на 220 вольт сейчас, можешь показать вблизи клетки, кормушки, поилки, бункера, полы....как быстро Цветков делает клетки, или сейчас делают рабочие клетки...может есть специальные приспособление для облегчения строительства клеток, делать бункера, полы и т.д....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Юра- Алексей Алексеевич делает клетку где то за 15 дней- он никуда не торопиться, приспособы всякие есть- лекала,и другие- я выкладывал в теме про клетки..Интересный вариант просеивания корма перед закладкой..У него хороший инструмент, теплая мастерская..

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Алексей Алексеевич, благодарю за информативную и постоянно пополняющуюся тему по кролиководству!
Перечитал два раза, скопировал некоторые Ваши "уроки" в один файл, как шпаргалка.
Хорошая подсказка для начинающего, от опытного кроликовода.

С уважением, Андрей

Украина
: Днепропетровск
02.03.2010 - 18:11
: 39

Раньше было размещено видео Разделка кролика_Цветков АА(часть 1) снято с правой стороны

Сегодня добавил Разделка кролика_Цветков АА(часть 2) дополняющее видео снято с левой стороны.
Некоторые детали которые не видно в первой части видны здесь. Надеюсь кому то будет полезно.

Россия
: г.Магнитогорск
25.04.2011 - 12:31
: 18

Хорошее видео.Я почти всё делаю так-же, но всё-же некоторые полезные нюансы для себя подсмотрела! И ещё конечно немного удивило, что кролик оставляется с ливером.Цена на кроличью печень сильно отличается от цены на мясо! А лёгкое - так это по-моему только кошку порадовать.Хотя я и почки и сердце тоже отдаю котам. Оставляя ливер в тушке общий продажный вес тушки прилично увеличивается!!! И немного не видно - голова отрезается вместе с шеей или шея остаётся на тушке? Не видно шеи. А оглушение по голове или по затылку? Не видно никаких гематом от удара - это очень хорошо!!! Я ,к сожалению, не могу от этого избавится, т.к. удар по затылку за ушами...

Украина
: Днепропетровск
02.03.2010 - 18:11
: 39
Окоча Юра пишет:

Сергей, обогрев в Цветкова на 220 вольт сейчас, можешь показать вблизи клетки, кормушки, поилки, бункера, полы....как быстро Цветков делает клетки, или сейчас делают рабочие клетки...может есть специальные приспособление для облегчения строительства клеток, делать бункера, полы и т.д....

Для обогрева поилок используется напряжение 90В, для маточников 110В а при сильных морозах переключается на 220В.

На первом фото подключение поилок на втором маточников. Последующие разводка проводов по ферме.

Файлы:
dscn3771.jpg
dscn3776.jpg
dscn3810.jpg
dscn3775.jpg
dscn3777.jpg

Украина
: Днепропетровск
02.03.2010 - 18:11
: 39

Для сбора навоза используюсь Полиэтиленовые мешки которые засовываются в мешки из комбикорма. В эксплуатации понравились к зиме я откажусь от ведер.

Файлы:
dscn3807.jpg
dscn3791.jpg
dscn3792.jpg

Украина
: Днепропетровск
02.03.2010 - 18:11
: 39

Для просеивания комбикорма используется такое чудо техники.
Внизу прикреплен вентилятор в котором используется эксцентрик (Может некорректно выразился то Алексей Алексеевич поправит).
Просеивает качественно и быстро
Файлы:
dscn3823.jpg
dscn3824.jpg
dscn3828.jpg
dscn3826.jpg

Украина
: Днепропетровск
02.03.2010 - 18:11
: 39

Вот чуток фото по расположению клеток.
Файлы:
dscn3728.jpg
dscn3726.jpg
dscn3727.jpg
dscn3706.jpg

Украина
: Днепропетровск
02.03.2010 - 18:11
: 39

Огромное спасибо Алексею Алексеевичу и его жене Ангелине за гостеприимство.
Для себя я почерпнул очень много полезного.

Файлы:
dscn3730.jpg
dscn3734.jpg
dscn3819.jpg

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Спасибо Сергей, очень информативно. Отдельная благодарность Алексею Алексеевичу. Хотелось бы подробнее разглядеть металлические приспособы (наверное кормушки видимые на последнем фото). Они ставятся в дополнение к бункерным? Или как?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да, Цветковы очень гостеприимны.. dri

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
SergeyDnepr пишет:

Огромное спасибо Алексею Алексеевичу и его жене Ангелине за гостеприимство.
Для себя я почерпнул очень много полезного.

Спасибо. Было интересно. thank_you

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
МАКЛЯК пишет:

Спасибо Сергей, очень информативно. Отдельная благодарность Алексею Алексеевичу. Хотелось бы подробнее разглядеть металлические приспособы (наверное кормушки видимые на последнем фото). Они ставятся в дополнение к бункерным? Или как?

Было время, были рабочие люди, готовили стартовые корма вначале откорма, из отсева к/к и пр. добавок, но это не оправдало себя. А кормушки остались и Вы их видите на фото.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"OEEr" пишет:

А оглушение по голове или по затылку? Не видно никаких гематом от удара - это очень хорошо!!! Я ,к сожалению, не могу от этого избавится, т.к. удар по затылку за ушами...

Можно дам совет (правда тема вроде бы не про это),попробуйте хотя бы на одном кролике.Я до недавнего времени забивал точно также,но недавно попробовал немного по другому: держу кролика так же за задние лапы и первый раз бью по носу,а второй по лбу,т.е. не за ушами,а перед ними. Кровь выходит хорошо и кролик умирает быстрей.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Dik пишет:
"OEEr" пишет:

А оглушение по голове или по затылку? Не видно никаких гематом от удара - это очень хорошо!!! Я ,к сожалению, не могу от этого избавится, т.к. удар по затылку за ушами...

Можно дам совет (правда тема вроде бы не про это),попробуйте хотя бы на одном кролике.Я до недавнего времени забивал точно также,но недавно попробовал немного по другому: держу кролика так же за задние лапы и первый раз бью по носу,а второй по лбу,т.е. не за ушами,а перед ними. Кровь выходит хорошо и кролик умирает быстрей.

Левой рукой беру кролика за уши, большой палец к голове кролика, и наношу удар около ушей, второй удар около глаз, третий по переносице. После подвешиваю за лапы петлёй, не много придерживаю. Снимать шкурку лучше спутя минут пять, не выступает кровь на подрезах.

Украина
: Днепропетровск
02.03.2010 - 18:11
: 39
Dik пишет:

Я до недавнего времени забивал точно также,но недавно попробовал немного по другому: держу кролика так же за задние лапы и первый раз бью по носу,а второй по лбу,т.е. не за ушами,а перед ними. Кровь выходит хорошо и кролик умирает быстрей.

Держа кролика за уши он ни куда не сможет головой крутнуть что повышает точность ударов, а когда держать за задние лапы кролик извивается и приходится подлавливать момент удара также можно сделать удар мимо нужного места.
Соответственно в первом варианте скорость и качество выше.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"dimali" пишет:

Да, Цветковы очень гостеприимны

Самому чтоли сездить. scratch_one-s_head

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

оно этого стоит.. good

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
zabota07 пишет:
"dimali" пишет:

Да, Цветковы очень гостеприимны

Самому чтоли сездить. scratch_one-s_head

А что Вас смущает?
Я Вас лично приглашаю дней на 10, меньше можно, сами определитесь по приезду, главное понять не предвзято. Сергей Правда недавно был, Вы с ним вроде знакомы.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"dimali" пишет:

оно этого стоит..

Согласен на все 100% yes3

"Цветков АА" пишет:

А что Вас смущает?
Я Вас лично приглашаю дней на 10, меньше можно, сами определитесь по приезду, главное понять не предвзято. Сергей Правда недавно был, Вы с ним вроде знакомы.

Спасибо за приглашение Алексей Алексаеевич.
Меня ничего не смущаит на обород, очень интересно. Приехать, согласен, но как то в другой раз... много работы.
С Сергеем мы знакомы, но он почемуто меня знает только с плохой стороны.
Верю что Бог всё устроит, и я смогу к вам приехать. Ище раз спасибо. yes3

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Цветков АА" пишет:

наношу удар около ушей, второй удар около глаз, третий по переносице

Вам не кажется что уже после первого удара кролик мертв? судороги не считаем за присутствие сознания, удар провоцирует кровоизлияние в мозг, то есть смерть мозга....

Рф
: г. Томск
27.03.2011 - 21:09
: 2

Алексей Алексеевич! Большое спасибо за подробный рассказ и за то,что делитесь своим опытом! Как говорится " респект Вам и уважуха!" Ждем новых уроков!

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

[quote=Анжелика Иванова]Алексей Алексеевич! Большое спасибо за подробный рассказ и за то,что делитесь своим опытом! Как говорится " респект Вам и уважуха!" Ждем новых уроков![/qu