Вы здесь

Обслуживание кроличьего дома.. Страница 11 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
359 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Это если с "корешами в подворотне" wacko2 , а если со спецами в баньке то good

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

За ужином даже профессор Приображенский выпивал под горячие закуски. Не часто, но раза 2 в неделю под ребрышки выпиваю по маленькой!

Опять же кишки почистить и мозги! dri

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Arhelai" пишет:

Опять же кишки почистить и мозги!

По поводу мозгов .

Россия
: рязанская область село Поляны
08.12.2012 - 19:52
: 21

вот вы тему завели, я как начинающий кроликовод лучше бы про кролей что нибудь интересное ещё прочёл ,а вы всё про алкоголь. я вот вообще не пью

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"serhio3001" пишет:

я вот вообще не пью

Тоже не пью алко яд даже пиво а еще и пропагандирую трезвый образ жизни!

Россия
: рязанская область село Поляны
08.12.2012 - 19:52
: 21

Алексей Алексеевич подскажите пожалуйста для чего нужны эти препараты и в каком возрасте нужно обрабатывать? извините за назоиливость в,ни где про это найти не смог

Россия
: рязанская область село Поляны
08.12.2012 - 19:52
: 21

[quote=Цветков АА]Препараты называются Оскареп и ECOFLEECE.
Приобретал в фирме Капитал прок тел 84957456787
Эффек т поразительный.
по этой теме был мой вопрос, не знал сперва что нужно нажимать цитировать
blush2

Россия
: рязанская область село Поляны
08.12.2012 - 19:52
: 21
Цветков АА пишет:

Сеном кормим круглый год. К/к применяем полнорационнй , ПК-90, для откорма молодняка от 60 до 120 дней. можно бы и не применять сено, но беда наступает с деревянными стенками и полами, грызут всё и лучше пускай сеном занимаются. Но без сена привесы лучше. ПК-90 имеет полный набор необходимых витаминов и добавок, также и кокцидиостатики. Кокцидиоза уже нет в помине около пяти лет. Комбикормовый завод находится ст Холщёвики Истринского р-на Московской обл.

а такой комбикорм выпускают только на этом заводе или есть аналоги? на данном заводе он бывает двух видов с тряной мукой и без, какой лучше использовать? кому не сложно подскажите

Россия
: рязанская область село Поляны
08.12.2012 - 19:52
: 21
Цветков АА пишет:

Рассмотрим вопрос о вакцинации молодняка кроликов. В 45-50 дней молодняк из материнского места вместе с матерью переселяем на откорм, с октября до середины марта вакцинируем только от ВГБК, остальное время вакцинируем от миксамотоза и ВГБК, один раз., при этом практически всегда разделяем на девочек и мальчиков, мать оставляем с девочками. В ячейку помещаем от 6 до 10 голов молодняка, в зависимости от наполняемости фермы. После пересадки первые сутки для профилактики пропаиваем КОЛИВЕТОМ. Считаю, что результат положителен.
Хорошие результаты для профилактики от миксоматоза даёт применение репилентов, для отпугивания комаров, так как основной разносчик болезни, особенно для не вакцинированного молодняка в возрасте до 45 дней являются кровесосущие насекомые. Начинать нужно с появлением первых толкунов.
Маточное поголовье вакцинируем весной и осенью.

Цветков АА ,а как вы применяли КОЛИВЕТ дозу разводили на суточную норму воды или каждого индивидуально? а ещё в указании к применению написано что для профилактики используют половину дозы это так?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"serhio3001" пишет:

а ещё в указании к применению написано

ну а как Вы думаете, врут? специально)))

Россия
: рязанская область село Поляны
08.12.2012 - 19:52
: 21
Slavik.S пишет:
"serhio3001" пишет:

а ещё в указании к применению написано

ну а как Вы думаете, врут? специально)))

так я спрашиваю как это знающий человек делал. кто знает как там они рассчитывали у себя в лабораториях. мне важно знать обе стороны монеты.(во как завернул)

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
serhio3001 пишет:
Slavik.S пишет:
"serhio3001" пишет:

а ещё в указании к применению написано

ну а как Вы думаете, врут? специально)))

так я спрашиваю как это знающий человек делал. кто знает как там они рассчитывали у себя в лабораториях. мне важно знать обе стороны монеты.(во как завернул)

Когда описывал свой опыт выращивания кроликов, в том числе и применение медикаментов, считал , что это достаточно. Оказывается - нет!
Для умного человека сомнения - это жизненная позиция выживания, это похвально. Я уже почти всё описал про свои манипуляции при выращивании кроликов, повторяться у меня желаний нет. Каждое повторение даёт повод для уличения в непоследовательности. Поэтому предлагаю, всё услышанное и прочитанное подвергать сомнению и находить для себя и своего хозяйства ответ и в инструкциях от производителя по применению препаратов которые намерены применить.
Успехов Вам!

Россия
: рязанская область село Поляны
08.12.2012 - 19:52
: 21

Наконец то нашел эту тему . Извините за беспокойство

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте господа кролиководы!
Хочу не много не согласиться с товарищами, которые в темах о поилках и маточниках не совсем адекватно относятся к их подогреву в зимнее время.
Родились маленькие, голенькие и совершенно беспомощные крольчата, мать их покормила, закрыла и оставила. Для того чтобы расти и согреваться, они расходуют энергию материнского молока, и чем холоднее тем меньше остаётся энергии на рост организма. Мать пьёт холодную воду или уталяет жажду снегом или льдом, расходует энергию корма на согревание поступившей воды или льда с глубоко минусовой до температуры тела. Соответственно на образование молока молока может и не хватить корма выданного по норме или не хватить способности переработать количество корма для полного удовлетворения потребностей. С первых дней жизни у крольилчат наступает отставание в росте. Проходит 90-100 дней, наступает половое созревание, необходимо разделить девочек и мальчиков, иначе драки и постоянная любовь, уже не до привесов. И..... товарная мясная тушка у кролика будет только к 4-5 месяцам.
При организации правильного подогрева воды и маточников, товарная тушка кролика будет уже к 90-100 дням. нет необходимости разделять девочек и мальчиков. Уменьшается потребность в площадях для содержания и увеличивается оборот стада.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Алексей Алексеевич как всегда категорически ПРАВ. good

россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50
МАКЛЯК пишет:

Еженедельно после баньки beer
Ну и просто так - когда приспичит. beer
laugh

это точно ! всегда согласен в баньку

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

добрый день.перечитал всю эту тему с начала и до конца.много взял для себя полезного.много чего не знал,сейчас уже на некоторые вещи смотрю другим взглядом.Очень хорошо когда люди,которые что то пишут,берут это из своего опыта.Не прочитанное где то,а испытанное на себе.Это действительно бесценная информация.Ещё читал много других форумов.Везде наблюдаеться одна и та же картина-Один пишет про то как у него,и как он считает лучше,другой поганит его и пишет что мол не так надо,а так.только в гораздо грубой форме.Так возьми ты прежде чем писать на чековека какие то подковырки,поддевки и т.д.в этом роде-создай свою тему и покажи как надо.пусть оценят.А автор действительно человек сильного духа.Не каждый бы выдержал глупые задевания,а давно сказал бы да пошли вы.А товарищ Цветков без всякой выгоды для себя,несмотря на своё большое хозяйство,находит время чтобы написать здесь действительно ценную информацию.Он же не заставляет никого делать как у себя.Он пишет реальные факты,а каждый из этого берет для себя что то полезное.Так что всем злостным критикам советую не опускаться низко.не забивайте-вас читают много людей.А автору спасибо,с удовольствием буду ждать новых записей.и думаю не только я.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Спасибо!

Россия
: г. Псков ("Солнечный Скобаристан")
15.10.2012 - 21:45
: 104

Алексей Алексеевич, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но у меня возник ряд логичных вопросов об описанной Вами технологии, а не является ли она тупиковой и зацикленной на способностях одного человека(её владельца), что показал Ваш пример? Вы описывали систему итальянских промышленных кроликоферм, но сами так и не дошли до неё, почему? По Вашей технологии не удасться зроботать на создание такой фермы? Неужели у Вас как у бывшего председателя колхоза не возникало желание создать свою ферму, без каких-либо глупых указаний чиновников, в которой уже Вы были бы полноправным хозяином и управленцем, а не рабочим? Вы чётко отделяли свою технологию(бизнесс) от подсобного хозяйства для нужд своей семьи с "золотыми яйцами", не понятно чем отличается Ваша технология от такого, если весь доход уходит только на удовлетворение бытовых нужд, на Вашем примере я не увидел перспектив развития хозяйства, тем более, что главная проблема - сбыта, как я понял, была решена? Еще раз, это только вопросы, без каких-либо издёвок!

Россия
: г. Псков ("Солнечный Скобаристан")
15.10.2012 - 21:45
: 104

На одном из местных новостных сайтов недавно прочитал: "Последние акции борцов за трезвость были настолько скучны и глупы, что невольно понимаешь - уж лучше выпивать, чем быть таким трезвенником" :))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
УУП пишет:

Алексей Алексеевич, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но у меня возник ряд логичных вопросов об описанной Вами технологии, а не является ли она тупиковой и зацикленной на способностях одного человека(её владельца), что показал Ваш пример? Вы описывали систему итальянских промышленных кроликоферм, но сами так и не дошли до неё, почему? По Вашей технологии не удасться зроботать на создание такой фермы? Неужели у Вас как у бывшего председателя колхоза не возникало желание создать свою ферму, без каких-либо глупых указаний чиновников, в которой уже Вы были бы полноправным хозяином и управленцем, а не рабочим? Вы чётко отделяли свою технологию(бизнесс) от подсобного хозяйства для нужд своей семьи с "золотыми яйцами", не понятно чем отличается Ваша технология от такого, если весь доход уходит только на удовлетворение бытовых нужд, на Вашем примере я не увидел перспектив развития хозяйства, тем более, что главная проблема - сбыта, как я понял, была решена? Еще раз, это только вопросы, без каких-либо издёвок!

мое мнение таково- нужно заниматься тем делом, от которого получаешь удовольствие и еще-лучшая работа- это хобби, дающее доход

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

super beer

Украина
: УКРАИНА. Кировоградская обл. Добровеличковский р-н.
20.12.2012 - 00:10
: 13

Алексей Алексеевич, изначально хочу выразить благодарность от имени тех кто ещё не писал, за ваш бесценный опыт, которым вы любезно делитесь.
У меня вопрос по поводу эфективности переменного и поглотительного скрещевания. В союзе, да и в европе кролико хазяйства мясного направления работают по разработаным сложным схемам скрещевания, и как описано с весьма положительными результатами.
Хотелось бы услышать, был ли у вас опыт в данном направлении, если нет, то ваше мнение относительно этого.
Заранее спасибо.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Михаил 1983 пишет:

Алексей Алексеевич, изначально хочу выразить благодарность от имени тех кто ещё не писал, за ваш бесценный опыт, которым вы любезно делитесь.
У меня вопрос по поводу эфективности переменного и поглотительного скрещевания. В союзе, да и в европе кролико хазяйства мясного направления работают по разработаным сложным схемам скрещевания, и как описано с весьма положительными результатами.
Хотелось бы услышать, был ли у вас опыт в данном направлении, если нет, то ваше мнение относительно этого.
Заранее спасибо.

Спасибо за благодарность!
Схем покрытия сложных я не разрабатывал, применял одну породу "Серебристый" и примерно раз в год из разных частей необъятной Родины привозил самцов этой породы, любого возраста. Это позволило снижать смертность и повышать привесы до 40 и более граммов в сутки. Считаю, что свежая кровь, даёт хорошие результаты, а то о чём вы говорите, это приемлемо для крупных хозяйств. Это моё мнение.
Успехов Вам!

Украина
: УКРАИНА. Кировоградская обл. Добровеличковский р-н.
20.12.2012 - 00:10
: 13

спасибо за столь быстрый ответ.
У меня нет столько самцов одной породы, чтоб сделать сложную схему скрещивания, но на простых + 5-7% дают. Правда для более точных данных нада большие групы.
решили сделать клетку по вашей технологии, сразу возник вопрос, почему два конуса для збора навоза на ярус. Наверняка вы увидели в этом каие-то плюсы???? Один ведь легче сделать

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Михаил 1983 пишет:

спасибо за столь быстрый ответ.
У меня нет столько самцов одной породы, чтоб сделать сложную схему скрещивания, но на простых + 5-7% дают. Правда для более точных данных нада большие групы.
решили сделать клетку по вашей технологии, сразу возник вопрос, почему два конуса для збора навоза на ярус. Наверняка вы увидели в этом каие-то плюсы???? Один ведь легче сделать

Меньше основание конуса при одинаковой высоте, круче получается скат. С маленьким конусом легче и удобнее работать при изготовлении.
Успехов Вам!

Украина
: УКРАИНА. Кировоградская обл. Добровеличковский р-н.
20.12.2012 - 00:10
: 13

спасибо за быстрый ответ. Весьма логично, конуса получились немного карявинькие, но для первой клетки потянет. smile3

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Доброе утро!
Последнее время стали появляться вопросы по технологии выращиваня кроликов, особенно у новичков форума.Часть ответов, думаю найдёте в этой теме.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич получается как спрятать ларец с кладом закопав его в лесу а карту на которой обозначено это место положить в ларец.лучше давать ссылку на эту тему в тех темах где возникают вопросы.или разместить ее рядом со ссылкой на вашу книгу внизу поста.так как эта тема на мой взгляд более информативна и более удобна для практического применения и усвоения.но это только мое мнение.а тот кто не видел и не читал эту тему тот никогда и неувидит вашего последнего поста.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич получается как спрятать ларец с кладом закопав его в лесу а карту на которой обозначено это место положить в ларец.лучше давать ссылку на эту тему в тех темах где возникают вопросы.или разместить ее рядом со ссылкой на вашу книгу внизу поста.так как эта тема на мой взгляд более информативна и более удобна для практического применения и усвоения.но это только мое мнение.а тот кто не видел и не читал эту тему тот никогда и неувидит вашего последнего поста.