корма для кроликов. Страница 75 из 79

Вы здесь

2354 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 2 дня назад
Беларусь
: Брест
: 251
Петрик А.А. пишет:

Чисто мое мнение, обменная энергия маловата. Я кормлю пк для молодняка от 30 до 120 дней, обменка там 12,с хвостоком. + сено, в моем случае сенные гранулы. Почему так? Самки всегда в "деле" , то кормят, то сукрольные. самцы по моим наблюдениям лишнего на сожрут, а молодняк редко доживает до 120 дней. Смысл заморачиваться с разными видами кк?

Спасибо.

Заходил: 1 месяц 6 дней назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1634

[quote=Петрик А.А.;1077743014]Смысл заморачиваться с разными видами кк?
Смысл есть заморачиваться только с кормом для самок. Как зарядишь , так и стрельнет)))))))) yes3

Россия
: Воронеж
: 2200
Печерскии А.В. пишет:

Смысл заморачиваться с разными видами кк?
Смысл есть заморачиваться только с кормом для самок. Как зарядишь , так и стрельнет)))))))) yes3

Если бы у нас делали ПК для самок, я бы наверно, кормил только этим комбикормом. Хотя есть опыт кормления пуриной, разницы не заметил, кроме цены, наш дешевле в два раза. И есть опыт кормления ПК одного нашего ипешника- результат плачевный в прямом смысле. Так что экспериментировать с кормом больше нет желания.

С уважением, Александр.

Заходил: 13 часов 26 минут назад
Россия
: Ульяновск
: 121

Александр сенные гранулы сами делаете или покупные. Как даете вместе с комбикормом или в разные кормушки.

Россия
дмитрий-73 пишет:

Александр сенные гранулы сами делаете или покупные. Как даете вместе с комбикормом или в разные кормушки.

Покупал, даю один раз в день, утром, в одн кормушку, просто рукой насыпаю.

С уважением, Александр.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
: 161

День добрый! кончается сено, надо покупать и встал вопрос о выборе. вобщем есть многолетне-бобовое(5,50 кг) и разнотравье(4.50 кг). есть гранулы сенные что предпочесть?
п.с по 14 вроде гранулы: http://vitaminmuka.ru/products/travaynie-granuli

Россия
Pavelpp пишет:

День добрый! кончается сено, надо покупать и встал вопрос о выборе. вобщем есть многолетне-бобовое(5,50 кг) и разнотравье(4.50 кг). есть гранулы сенные что предпочесть?

Вот такими сенными гранулами я и кормлю.Заказывал у них.

С уважением, Александр.

Russia
Петрик А.А. пишет:
Pavelpp пишет:

"2Разнотравие (смесь многолетних трав, таких как тимофеевка, люцерна, ежа, клевер." этими для кроликов?

на всякий с их сайта:
1многолетние бобовые травы. К ним относятся: козлятник (галега восточная), клевер, лядвенец рогатый, люцерна.
2Разнотравие (смесь многолетних трав, таких как тимофеевка, люцерна, ежа, клевер).
3Бобово-злаковая травосмесь (смесь вики (70-75%) и овса (25-30%)).
Александр, спрошу Вас на всякий случай, вдруг подскажете, а козам и овцам какой из перечисленных лучше?

Россия
Pavelpp пишет:
Петрик А.А. пишет:
Pavelpp пишет:

"2Разнотравие (смесь многолетних трав, таких как тимофеевка, люцерна, ежа, клевер." этими?

на всякий с их сайта:
1многолетние бобовые травы. К ним относятся: козлятник (галега восточная), клевер, лядвенец рогатый, люцерна.
2Разнотравие (смесь многолетних трав, таких как тимофеевка, люцерна, ежа, клевер).
3Бобово-злаковая травосмесь (смесь вики (70-75%) и овса (25-30%)).
Александр, спрошу Вас на всякий случай, вдруг подскажете, а козам и овцам какой из перечисленных лучше?

Сенные гранулы 3 класс.Про коз и баранов у Григория и спросите, он дас развернутый ответ.

С уважением, Александр.

Russia
Петрик А.А. пишет:

Сенные гранулы 3 класс.

спасибо!

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Батайск
: 9
alex17371 пишет:

Зерно запаренное, а смачиваю слегка, чтоб не было пыли и сыпучии и лёгкие фракции прилипли к крупным фракциям.

Здравствуйте, Александр. У нас тоже хозяйство небольшое, мы вообще новички в этом деле, и о грануляторе конечно пока еще рано задумываться, потому очень заинтересовались Вашим способом приготовления комбикорма. Скажите, пожалуйста, Вас не затруднит более подробно рассказать о процессе приготовления комбикорма на день: в каком количестве и за какое время запаривается зерно, каким образом Вы это делаете, в каком количестве добавляете остальные ингредиенты и на какое это количество голов. Просто столько уже начитались за комбикорма , но везде пишут о необходимости грануляторе, а ведь не всем это изначально по карману. Так что Ваш способ приготовления комбикорма оказался ценной находкой.

Russia
Петрик А.А. пишет:

Сенные гранулы 3 класс.Про коз и баранов у Григория и спросите, он даст развернутый ответ.

взяли. расход существенно меньше, чем сена. по крайней мере на козах и баранах, 1.5 мешка(25 кг) на стадо в 14 голов+20-25 молодняка за глаза на день.по кроликам скоро протестируем.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Украина
: Днепр
: 1653

Морковь - полезная вкусняшка, кролики ее всегда с нетерпением ждут и с удовольствием лопают.
Кроме того это наиболее безопасный корнеплод с точки зрения возможных проблем с ЖКТ.
Раздаю раз в день, стараюсь в первой половине дня (как написано в одной умной книжке), дозированно.

Заходил: 3 недели 3 дня назад
: Сибирь
: 12
Петрик А.А. пишет:

Pavelpp пишет:

Подскажите пожалуйста. Купил такие же гранулы травяные они толщиной в диаметре примерно сантиметр и в длину около 2 см так кролики их не едят, а выкидывают. Думаю что большие сильно. Может подскажите что делать?

Заходил: 7 часов 51 минута назад
Россия
: Кубань
: 4646
Beso пишет:

Морковь - полезная вкусняшка, кролики ее всегда с нетерпением ждут и с удовольствием лопают.
Кроме того это наиболее безопасный корнеплод с точки зрения возможных проблем с ЖКТ.
Раздаю раз в день, стараюсь в первой половине дня (как написано в одной умной книжке), дозированно.

Вот уж не знаю))) Какой с нее толк на откорме? Кроме как хозяину радость?

Ольга 568

Украина

Согласен, особой роли в рационе с рациональной точки зрения не играет.

Заходил: 1 час 19 минут назад
россия
: оренбург
: 4614
Beso пишет:

особой роли в рационе с рациональной точки зрения не играет.

Как не играет, а натуральные витамины,клетчатка.Витамин А и каротин улучшают рост молодняка или химические премиксы считаете лучше?

Заходил: 32 минуты 50 секунд назад
Россия
: г.Красноярск
: 12597
viktor popov пишет:

...... или химические премиксы считаете лучше?

конечно лучше! привесы то такие на морковке фиг когда достигнешь! пофиг что химия "деревенский" кролик априори синтетически чистый!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Украина
viktor popov пишет:
Beso пишет:

особой роли в рационе с рациональной точки зрения не играет.

Как не играет, а натуральные витамины,клетчатка.Витамин А и каротин улучшают рост молодняка или химические премиксы считаете лучше?

Таки повторюсь, что особой роли не играет, т.е. это не фактор что либо решающий и определяющий, просто одна из маленьких составляющих в кормлении, слабо влияющая на результат.
Имхо.
По поводу премиксов и прочая - я весьма упоротый на экологичности продуктов, и на ПК перевел кролей совсем недавно, и то только потому, что этот ПК делает человек которому доверяю, и все равно даю сено луговое, ячмень, цельную семечку, морковь - ибо лучше перебдеть.
Но это уже из иррациональной плоскости.
:)

Заходил: 13 часов 7 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3359
Beso пишет:

По поводу премиксов и прочая - я весьма упоротый на экологичности продуктов,

viktor popov пишет:

Каждому своё, тему уже до дыр протёрли. В моём понятии - никаких премиксов agree , только натуральное.

Заходил: 3 недели 2 дня назад
Вся Россия
: г.Уфа
: 3210

Приветствую Бессарион

Россия

я тоже думаю что натуральное зерно и сено лучшее кормление плюс морковка как витамин .
Хотя на хорошем комбикорме вес набирают быстрее. Но цена ХОРОШЕГО комбикорма думаю не оправдывает цену мяса. Поэтому для себя решил лучше месяц дольше покормить зерном. Но все таки мечтаю о своем грануляторе.
Бесо кролики БОМБА super крольчатник тоже good

Заходил: 32 минуты 50 секунд назад
Россия
: г.Красноярск
: 12597
дмитрий-73 пишет:

я тоже думаю что натуральное зерно и сено лучшее кормление плюс морковка как витамин .
Хотя на хорошем комбикорме вес набирают быстрее. Но цена ХОРОШЕГО комбикорма думаю не оправдывает цену мяса. Поэтому для себя решил лучше месяц дольше покормить зерном. Но все таки мечтаю о своем грануляторе.
Бесо кролики БОМБА super крольчатник тоже good

в свое время ( когда количество кроликов доходило до сотни) отазался от зерна из-за больших его отходов! т.к. держать полуголодных кроликов и давать им помисочки 2раза в день, небыло возможности. а из бункерных кормушек они зерно тупо выгребают. поэтому если зерно не халява, оно не такое уж и дешовое. а кукуруза у нас еще и дороже среднего кк.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

россия
Serg.krsk пишет:

когда количество кроликов доходило до сотни)

Стесняюсь спросить .Это было в этой жизни? blush2

Россия

Они и комбикорм тупо выгребают притом из любых кормушек. Но это в основном молодняк когда сидят большой группой. А если их рассадить поменьше количеством то и выгребать они не будут.
Конечно какой нибудь засранец все равно найдется ,но как говорится в семье не без урода.
Правда клеток в таком случае надо побольше.

Заходил: 8 часов 8 минут назад
Россия
: Лаишево
: 1007
дмитрий-73 пишет:

Они и комбикорм тупо выгребают притом из любых кормушек.

Нет, вы не правы. Либо кормушки не правильные. Либо корм дерьмо.

дмитрий-73 пишет:

Хотя на хорошем комбикорме вес набирают быстрее. Но цена ХОРОШЕГО комбикорма думаю не оправдывает цену мяса

Вы считали? У вас сидело две контрольные группы, на разном рационе? Так говорят все, кто не вырастил ни одного поколения кроликов полностью на корме. Кто попробовал от рождения до забоя кормить нормальным кормом, тот к зерну не возвращается. Разница в комбикорме и в зерне в цене в 2 раза. Зерна уходит больше + сено. Вырастают кролики на к\к быстрее. Поэтому разница в цене нивелируется, а геморроя меньше.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
: 1365
дмитрий-73 пишет:

Они и комбикорм тупо выгребают притом из любых кормушек. Но это в основном молодняк когда сидят большой группой. А если их рассадить поменьше количеством то и выгребать они не будут.

Интересно почему,наверное Заводилы-гребка не будет,смешно Ребята смотрите на КОРМ ,будет съедобный гребсти не будут,хреновый, hi выборка где получше

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
: 1365
дмитрий-73 пишет:

Но все таки мечтаю о своем грануляторе.

Мечты надо в жизнь исполнять,я мечту сделал,тупо купил рабочую часть со шкивами в Ридной Украине ,на данный момент кк своего производства обходится в 13.56 рублей,Южная Корона (произведи Господи)с завода по такой цене не отдает меньше 20 не подходи cry и это без травы,кстати почему такая цена КК,13.56 потому что зерно я покупаю в точке по продаже Кормов,привесы радуют,гребков ноль,про Дуться три раза тьфу,Так что supersuper А рабочую часть заказывал в Черкассах ,с пересылкой 250 уебищ. единиц. из них 80 почта украины clap Сейчас свой корм и все по кайфу. wink

Заходил: 5 дней 7 часов назад
: Чебоксары
: 49

наладил гранулятор и вот встал вопрос по поводу рецептов комбикорма. Обычно по класическим рецептам в составе:
1. Ячмень
2. Пшеница
3. Овес
4. Кукуруза
5. отруби
6. жмых подс
7. мясокоска
8. мел
9. соль
10. травяная мука
так вот. С пунктами 7,8,9 и 10 ладно вопросов нет. Но вот понять немогу, почему именно нужно еще 4 вида зерна? а что если взять к примеру только ячмень и крутить его с жмыхом травяной мукой отрубями и соль мел, кролики хуже будут расти,? почему?. А что если просто взять отруби жмых и травяную муку? сырого протеина (белка) в этом составе будет предостаточно почему на таком корме кролики не будут расти? Возьмем дальше больше. А что если вообще крутить отруби + травяную муку, ведь в отрубях тоже если я не ошибаюсь протеина 15%. А в готовом КК по рецептам его не намного больше. Вообщем для чего столько ингридиентов? сможет кто нибудь объяснить? ато чет я запутался. Раньше кормил в основном зерном одним видом и травой.

россия
Александр_Васильч пишет:

только ячмень и крутить его с

"Крутить" можете как вздумается,а что-бы состав сделать нужный кролику в разные периоды жизни без знаний ни как Почитайте,посчитайте-поймете. http://perepel.info/calc .

Страницы