Вы здесь

корма для кроликов. Страница 75 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
Главферма пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вячеслав хвастался что купил что-то супер пупер где-то в далеких краях

Приветствую!
ничего супер-пупер. "Витаминно-минеральный комплекс". Делают в Питере, делают в любых вариациях для чего хошь. Я брал в трех вариантах: откормочный премикс с кокцидиостатиком, для лактирующих маток с кокцидиостатиком и финишный без кокцидиостатика. В первом и последнем состав идентичный, для лактирующих в два раза больше всех элементов. И еще...очень многое зависит от качества сырья и условий хранения. На прошлой неделе сделали анализ сенной гранулы (горохово/овсяное сено и их же зерна) и комбикорма откормочного (горохово/овсяное сено, зерно, горох, семечка, жмых и т.д.) по основным критериям протеин, клетчатка и ОЭ. Так вот протеин в сенной грануле с осени по июнь упал с 12 до 8%, а клетчатка выросла до 21%, хотя осталась неизменной ОЭ, ок 210 ккал. Действительно стали замечать, что потребление к/к выросло, и кол-во навоза стало больше. НО, в 4 месяца тушка 1,9 кг, с жирком. На весь крольчатник норма потребления ок. 170 г на пару ушей, что вполне устраивает.
Сделал два вывода: 1. делать анализ к/к необходимо каждый месяц и корректировать состав, если данные изменяются. 2. необходимо улучшать условия хранения основы кормопроизводства - горохово/овсяного зерносена. Купил еще один обмотчик рулонов, попробую в этом году высохшее сено закатывать в стрейч-пленку и хранить под пологами. Да и еще: помните, что с каждым днем ухудшается качество к/к, достоверных данных у меня нет, но со временем проведу тесты, как влияет срок хранения на характеристики к/к.

На на счет чуть чуть жирка, это ты поскромничал!!! Жирные писец присец как !!!! laugh и это на ПЗК для откорма, какими бы они были на ПЗК для самок страшно представить. laugh

А ты каждый месяц корм в лабораторию отдавай. Им же тоже кушать хочется, да и детишкам бананы нужно на что то покупать.
Володя, а нсли ты внимательно читал, то речь шла про 170 гр. на пару ушей, а не про "жри сколько влезет"

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Главферма пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вячеслав хвастался что купил что-то супер пупер где-то в далеких краях

Приветствую!
ничего супер-пупер. "Витаминно-минеральный комплекс". Делают в Питере, делают в любых вариациях для чего хошь. Я брал в трех вариантах: откормочный премикс с кокцидиостатиком, для лактирующих маток с кокцидиостатиком и финишный без кокцидиостатика. В первом и последнем состав идентичный, для лактирующих в два раза больше всех элементов. И еще...очень многое зависит от качества сырья и условий хранения. На прошлой неделе сделали анализ сенной гранулы (горохово/овсяное сено и их же зерна) и комбикорма откормочного (горохово/овсяное сено, зерно, горох, семечка, жмых и т.д.) по основным критериям протеин, клетчатка и ОЭ. Так вот протеин в сенной грануле с осени по июнь упал с 12 до 8%, а клетчатка выросла до 21%, хотя осталась неизменной ОЭ, ок 210 ккал. Действительно стали замечать, что потребление к/к выросло, и кол-во навоза стало больше. НО, в 4 месяца тушка 1,9 кг, с жирком. На весь крольчатник норма потребления ок. 170 г на пару ушей, что вполне устраивает.
Сделал два вывода: 1. делать анализ к/к необходимо каждый месяц и корректировать состав, если данные изменяются. 2. необходимо улучшать условия хранения основы кормопроизводства - горохово/овсяного зерносена. Купил еще один обмотчик рулонов, попробую в этом году высохшее сено закатывать в стрейч-пленку и хранить под пологами. Да и еще: помните, что с каждым днем ухудшается качество к/к, достоверных данных у меня нет, но со временем проведу тесты, как влияет срок хранения на характеристики к/к.

На на счет чуть чуть жирка, это ты поскромничал!!! Жирные писец присец как !!!! laugh и это на ПЗК для откорма, какими бы они были на ПЗК для самок страшно представить. laugh

А ты каждый месяц корм в лабораторию отдавай. Им же тоже кушать хочется, да и детишкам бананы нужно на что то покупать.
Володя, а нсли ты внимательно читал, то речь шла про 170 гр. на пару ушей, а не про "жри сколько влезет"

У Вячеслава на ферме тоже " Жри сколько влезет " laugh
Цифра скорее всего средняя , расчетная по факту израсходованного ПЗК . Я так думаю.

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Владимир Ходов пишет:

У Вячеслава на ферме тоже " Жри сколько влезет "
Цифра скорее всего средняя , расчетная по факту израсходованного ПЗК . Я так думаю.

Именно, считаем сколь кг раздали и делим на кол-во всех голов без учета малышей, которые еще в родилках.

Россия
: Волгоградская область Октябрьский район хутор Заливский
09.02.2014 - 06:01
: 4

Здравствуйте! У кого есть практический опыт в кормлении кроликов экструдированным кормом? Правда ли он такой хороший как о нем говорят производители оборудования?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Гранула с луговой травой, содержание травы примерно 20%. Траву добавлял к рецепту, приводил выше, вместо перемолотого сена: Ячмень-40, Овёс-19, Пшеница-19,Семена подсолнуха-5, Сено перемолотое-16, Соль-0,5, Мел кормовой-0,5.

Вложение
p1030895.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ВладиМих пишет:

Гранула с луговой травой, содержание травы примерно 20%. Траву добавлял к рецепту, приводил выше, вместо перемолотого сена: Ячмень-40, Овёс-19, Пшеница-19,Семена подсолнуха-5, Сено перемолотое-16, Соль-0,5, Мел кормовой-0,5.

Вижу!!!! Гранула слабая!!! Брак!!!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир Ходов пишет:

Вижу!!!! Гранула слабая!!! Брак!!!

Гранула слабая, да. Пара и матрица требуют доработки. Пока пара и матрица не изношенные, поработаю на них, далее закажу по своим чертежам, спецы в соответствующих темах всё хорошо описывали. Даже при такой грануле, потери мизерные, малыши только шелушат гранулу, взрослые уплетаю без разгрёба-выборки.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
ВладиМих пишет:

Гранула с луговой травой, содержание травы примерно 20%. ...

Гранула на 100% из прошлогоднего лугового сена (в основном пырей).

Вложение
pict2285.jpg
pict2288.jpg
pict2292.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Уверен качество гранулы зависит в первую очередь от прокладки.
Вот пример. Партия одна, с одного поддона 5 мешков мусора , шестой хоть сам еш !

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Владимир Ходов пишет:

Уверен качество гранулы зависит в первую очередь от прокладки.

Чет не понял, от какой прокладки?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Печерскии А.В. пишет:
Владимир Ходов пишет:

Уверен качество гранулы зависит в первую очередь от прокладки.

Чет не понял, от какой прокладки?

Это он по аналогии с прокладкой между рулем и креслом автомобиля.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
goodvin1963 пишет:

Это он по аналогии с прокладкой между рулем и креслом автомобиля.

Аааа.
Я думаю и знаю) качество гранулы напрямую зависит , от качественно изготовленной матрице.
Были матрице , которые выдавали 5-7 тонн и сдыхали. Как сдыхали , как на фото выше. пост 2312.
Сейчас уже перевалило за 21 тонну , качество супер. И судя по матрице , выдаст еще 20 тонн точно.
Сейчас прикупил себе гранулятор с неподвижной матрицей , гранула 3 мм. Все руки не доходят притереть.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Печерскии А.В. пишет:

Сейчас уже перевалило за 21 тонну , качество супер. И судя по матрице , выдаст еще 20 тонн точно.
Сейчас прикупил себе гранулятор с неподвижной матрицей , гранула 3 мм. Все руки не доходят притереть.

20 т, это год - полтора.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Александр Юхнов пишет:

Гранула на 100% из прошлогоднего лугового сена (в основном пырей).

good Хорошая работа!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Печерскии А.В. пишет:

Я думаю и знаю) качество гранулы напрямую зависит , от качественно изготовленной матрице.

Аксиома! Но качество гранулы, матрицы и пары - это уже другая тема. dntknw https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod...

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

качество зависит от матрицы (правильная толщина матрицы в зависимости от диаметра гранулы + просто нормально сделать конус, без заморочек с разными ступеньками), оборотов на валу гранулятора (200-240, максимум 260), состава смеси (чем больше травы, ячменя, пшеницы, отрубей тогда крепче гранула), от фракции зерна, от зазора между роликами и матрицей, от уровня влажности смеси (не надо спешить добавлять воду пока не разогрелась матрица и ролики). даже имея посредственную матрицу можна сделать качественную гранулу...Овес, кукуруза, макуха - эти составные ослабляют гранулу.
Моя аксиома: качество гранулы не зависит напрямую от матрицы - испробовал много раз!!!!!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Serg.krsk пишет:

сено какую то предварительную обработку перед гранулятором проходит? прям зеленое зеленое! покажите фото сырья?

Александр Юхнов пишет:

... из прошлогоднего лугового сена (в основном пырей).

Разве я писал, что оно "зеленое зеленое"? А обработка одна: дробление в муку.

Вложение
pict2294.jpg
pict2297.jpg
pict2298.jpg
pict2299.jpg
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

А вот это уже идет не гранулятор.

Вложение
pict2305.jpg
pict2306.jpg
pict2307.jpg
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:

Комбикорма Курск и Михайлов - это пустышки, в них одни отрубя и кролик на них растет очень плохо, самки дольше восстанавливаются, периодичность окролов увеличивается и т.д.

Щаз тя "Ворон" заклюет. tomato Хотя у него наверное уже поголовье свое и для них Курский, как для меня сало. ya

Игорь, чего клевать, мужики даже улучшили в описании наш кк, у него не 55% отрубей, а все 60% lol но покупать пурину по 30р кг, простите, это маразм.

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Александр скажи ты таким комбикормом кормишь.

Или есть еще какой Курский? Если таким скажи как он из практики. Насчет пурины полностью согласен.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
дмитрий-73 пишет:

Александр скажи ты таким комбикормом кормишь.

[изображение]

Или есть еще какой Курский? Если таким скажи как он из практики. Насчет пурины полностью согласен.

Могу сказать только из своих наблюдений. данный кк предназначен для взрослых кроликов( у них так в документах и написано: для взрослых кроликов в покое) пробовал его на откорме, приросты и жирок был мин. для откорма начал мешать кк для кроликов(что на фото) и кк для поросят(этого же производителя, мешок красный с хрюшкой) свиной у них именно для откорма молодняка и доведения до жирных кондиций. при смешивании результаты устраивают.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
voron 46 пишет:

для откорма начал мешать кк для кроликов(что на фото) и кк для поросят(этого же производителя

Саш, а чисто свиным если?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Каширский пишет:
voron 46 пишет:

для откорма начал мешать кк для кроликов(что на фото) и кк для поросят(этого же производителя

Саш, а чисто свиным если?

чисто свиным кормил зимой, нормально растут, но жира немерено. в лето только мешаю

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
voron 46 пишет:

чисто свиным кормил зимой, нормально растут, но жира немерено.

А если раньше забивать? Я вчера бил 82 дневных, так жира вообще нет, ни на почках, ни на загривке, при этом вес 1,6-1,7 кг.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Каширский пишет:
voron 46 пишет:

чисто свиным кормил зимой, нормально растут, но жира немерено.

А если раньше забивать? Я вчера бил 82 дневных, так жира вообще нет, ни на почках, ни на загривке, при этом вес 1,6-1,7 кг.

кто побыстрее идет, то и можно забить, но в последнее время и 2 кг понадобились. приходится иногда доращивать

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Всем здрасти!
Не пожскажите где матрицу можно купить?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Евгений самарчанин пишет:

Не пожскажите где матрицу можно купить?

давай сюда.
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod...

Россия
: Киров
19.02.2011 - 18:57
: 3
дмитрий-73 пишет:

Александр скажи ты таким комбикормом кормишь.

[изображение]

Или есть еще какой Курский? Если таким скажи как он из практики. Насчет пурины полностью согласен.

День добрый.
Может что-то изменилось в течение прошедшего года, но я отказался от такого комбикорма. Очень много отсева идет. На неделе с человеком разговаривал, который продолжает кормить таким комбикормом, так он сказал, что килограмм 5 отсеивает с мешка. Человек курицам отсев дает.
Раньше я отсев поросятам скармливал, но сейчас у меня их нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
voron 46 пишет:

чисто свиным кормил зимой, нормально растут, но жира немерено.

А если раньше забивать? Я вчера бил 82 дневных, так жира вообще нет, ни на почках, ни на загривке, при этом вес 1,6-1,7 кг.

Ой. Денег точно не будет.