Вы здесь

корма для кроликов. Страница 74 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Печерскии А.В. пишет:
Владимир Ходов пишет:

А есть такой рецепт чтобы росли хорошо и не жирели, и не щипали друг друга , и мамкам на развитие крольчат и на молоко хватало!!!! поделитесь
только люцерны нет наверное, думаю будет разнотравье

есть))
делаешь три , четыре рецепта , везешь их в лабораторию. Получаешь полный анализ рецептов , выбираешь два , и тестируешь на двух группах . В итоге выбираешь один)

Ага. а при изготовлении следующей партии рабочий что-то чуть не досыпет, а что-то с горкой навалит, и вся предыдущая работа нах нах и все по новый да?!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Владимир Ходов пишет:

А есть такой рецепт чтобы росли хорошо и не жирели, и не щипали друг друга , и мамкам на развитие крольчат и на молоко хватало!!!! поделитесь
только люцерны нет наверное, думаю будет разнотравье

есть))
делаешь три , четыре рецепта , везешь их в лабораторию. Получаешь полный анализ рецептов , выбираешь два , и тестируешь на двух группах . В итоге выбираешь один)

Ага. а при изготовлении следующей партии рабочий что-то чуть не досыпет, а что-то с горкой навалит, и вся предыдущая работа нах нах и все по новый да?!

Рабочему по е :cen:лу

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Владимир Ходов пишет:

Ага. а при изготовлении следующей партии

Володь , у меня сейчас люцерна стоит, косить край уже надо. Бутонизация полная , растение на пике своей питательности и всего прочего. А я не могу, прогноз погоды неутешительный( Вот и получается , что чем дальше , тем хуже будет сено. Вот поэтому и надо постоянно корректировать по показателям. А все что заложено во всяческих таблицах и программах, взято по максимуму. Никто лучше самого кроликовода не составит рецепт! У нас есть подопытные)))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Владимир Ходов пишет:

А есть такой рецепт чтобы росли хорошо и не жирели, и не щипали друг друга , и мамкам на развитие крольчат и на молоко хватало!!!! поделитесь
только люцерны нет наверное, думаю будет разнотравье

есть))
делаешь три , четыре рецепта , везешь их в лабораторию. Получаешь полный анализ рецептов , выбираешь два , и тестируешь на двух группах . В итоге выбираешь один)

Ага. а при изготовлении следующей партии рабочий что-то чуть не досыпет, а что-то с горкой навалит, и вся предыдущая работа нах нах и все по новый да?!

Рабочему по е :cen:лу

Во во

Печерскии А.В. пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ага. а при изготовлении следующей партии

Володь , у меня сейчас люцерна стоит, косить край уже надо. Бутонизация полная , растение на пике своей питательности и всего прочего. А я не могу, прогноз погоды неутешительный( Вот и получается , что чем дальше , тем хуже будет сено. Вот поэтому и надо постоянно корректировать по показателям. А все что заложено во всяческих таблицах и программах, взято по максимуму. Никто лучше самого кроликовода не составит рецепт! У нас есть подопытные)))

Да да, и остается только уповать на господа бога .

: Чебоксары
10.03.2015 - 07:43
: 54

Чем больше я читаю про Комбикорм для кроликов, тем больше приходит мысли в голову, а не слишком ли я заморачиваюсь, это же животное. Я вот даже свою новорожденную дочку кормлю искуственной молочной смесью и не заморачиваюсь над составом, а тут блин с кроликами начал парится по поводу каких то аминокислот )) жена уже косо смотрит на все это дело. Думаю что правильно говорит Печерский, по поводу

Печерскии А.В. пишет:

А все что заложено во всяческих таблицах и программах, взято по максимуму.

Я так понял главное за протеином и клетчаткой следить, а остальное уже опытным путем само придет. И зачем мне надо было узнать про эти аминокислоты, до того как про них не знал, покрепче спал ))

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Александр_Васильч пишет:

Я так понял главное за протеином и клетчаткой следить, а остальное уже опытным путем само придет.

главное следить за всем. Вообще аминокислоты вводятся с учетом недостачи их в комбикорме. Я в марте заморочился по поводу примекса , очень много фирм обзвонил , и только один производитель запросил у меня мою рецептуру , это означает что этот один более менее порядочный производитель. Примекс предложили изготовить именно под мой рецепт , с вводом всего недостающего. Остольные просто , цена такая , отпускная партия такая.

30.03.2017 - 19:05
: 20
Каширский пишет:

Аркадий, Вы уж не обижайтесь, но в предыдущем посте я съерничал. Клинский завод выпускает Пурину, а это один из дорогих комбикормов, порядка 35 руб/кг.
Читал выложенные Вами цены:

Горе_фермер пишет:

1) Курск 11₽
2) Мари Эл ПЗК-91 16,5₽
3) Михайлов ПЗК-91 13,5₽
4) Раменский ПЗК-91 20,9₽
5) Шуя 12,6₽

Но извините, Вы не туда смотрите. Если Вы хотите серьезно заниматься кроликами, то нужно научиться считать. А считать нужно не цену на КК, а затраты на кг произведенной продукции. А в эти затраты входит не только КК, но и электричество, бензин, лекарства, Ваш труд и т.д.
Смотрите что получается. Комбикорма Курск и Михайлов - это пустышки, в них одни отрубя и кролик на них растет очень плохо, самки дольше восстанавливаются, периодичность окролов увеличивается и т.д. И как результат, на выходе Вы получаете меньше мяса.
Я Вас не агитирую использовать какой либо из кормов, выбирать Вам, я не раз экспериментировал и пересчитывал, и свой выбор сделал. Приведу лишь пример из своей практики, а Вы смотрите сами.
Раменский КК мне обходится 18 руб/кг. Падеж молодняка не превышает 1%. Кролика я выращиваю до 3,5 месяцев. В итоге я имею тушку 1,8-2 кг с себестоимостью 200 руб/кг. С учетом, что я продаю мясо по 400 руб/кг (при этом говорят, что это дешевле, чем у других, в моем городе), меня это устраивает.

Мне не надо мясо продавать! Мне так, чисто по приколу!!! Ребёнку веселье и мне типа хобби! А как до забойного возраста дорастут, то как приятно, потушил его и с коньячком!!! Вкусняшка!!! Просто не очень хочется вместо 3-4 месяцев ростить их как быков 1,5 года. Почему и спрашиваю, какой КК лучше? Вся беда, что хобби есть, а время нет! По этому не могу позволить себе траву косить и сено заготавливать, а так у отца растут на сорняках с огорода и не жалуются!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Горе_фермер пишет:

Мне не надо мясо продавать! Мне так, чисто по приколу!!!

Горе_фермер пишет:

Просто не очень хочется вместо 3-4 месяцев ростить их как быков 1,5 года. Почему и спрашиваю, какой КК лучше?

Я Вам уже ответил

Каширский пишет:

Так Клинский возьмите

Раз по приколу!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Горе_фермер пишет:

Мне не надо мясо продавать! Мне так, чисто по приколу!!! Ребёнку веселье и мне типа хобби! А как до забойного возраста дорастут, то как приятно, потушил его и с коньячком!!! Вкусняшка!!! Просто не очень хочется вместо 3-4 месяцев ростить их как быков 1,5 года.

Вот простой рецепт: Ячмень-40, Овёс-19, Пшеница-19,Семена подсолнуха-5, Сено перемолотое-16, Соль-0,5, Мел кормовой-0,5. Сено или вяленая трава в кормушках постоянно. Обм.эн-213(норма230-250), Прот-16,71(норма17), Са/Р-1,0-0,36. Если шибко не загоняться, вполне подходит. Я граммы не считаю, визуально подоспел, забираю на кухню. К 4 мес. примерно 4кг. живого веса набирают.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Александр_Васильч пишет:

...забил в калькулятор этот рецепт и он показал что во первых обменая энергия 95 едениц...

Каких "единиц"?
0.95 МДж в 100 граммах и будет 226-227 ккал

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597


Какие мнения по данному кк?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Денис Проскурин пишет:

Какие мнения по данному кк?

Денис, нормальный средний рецепт.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Печерскии А.В. пишет:
Денис Проскурин пишет:

Какие мнения по данному кк?

Денис, нормальный средний рецепт.

Позиционируется как для "выращивания и откорма молодняка".

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Сейчас кормлю вот этим + сено.
Но это свиной.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Клетчатки маловато, желательно сено в рационе. Норма - 10%.
Уже новый состав. Я комментировал для кролей.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Денис Проскурин пишет:

Позиционируется как для "выращивания и откорма молодняка".

с голоду не сдохнут точно)) Будут нормально рости , это точно. Какой у него ценник?
Денис, ты хочешь с его применением отказаться от сена?

Денис Проскурин пишет:

Сейчас кормлю вот этим + сено.

Растут? Ценники сильно расходятся?Между свиным и кроличьим.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Печерскии А.В. пишет:
Денис Проскурин пишет:

Позиционируется как для "выращивания и откорма молодняка".

с голоду не сдохнут точно)) Будут нормально рости , это точно. Какой у него ценник?
Денис, ты хочешь с его применением отказаться от сена?

Денис Проскурин пишет:

Сейчас кормлю вот этим + сено.

Растут? Ценники сильно расходятся?Между свиным и кроличьим.

Кроличий 540 руб 35кг (~15 руб/кг), свиной 420 руб 35кг (12 руб/кг). От сена пока не отказываюсь. Есть мысль заменить сено на сенные гранулы.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Денис Проскурин пишет:

Кроличий 540 руб 35кг, свиной 420 руб 35кг.

Для сравнения возьми кроличьего , покорми им. И сам поймешь , надо тебе это или нет.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Денис Проскурин пишет:

Позиционируется как для "выращивания и откорма молодняка".

с голоду не сдохнут точно)) Будут нормально рости , это точно. Какой у него ценник?
Денис, ты хочешь с его применением отказаться от сена?

Денис Проскурин пишет:

Сейчас кормлю вот этим + сено.

Растут? Ценники сильно расходятся?Между свиным и кроличьим.

Кроличий 540 руб 35кг (~15 руб/кг), свиной 420 руб 35кг (12 руб/кг). От сена пока не отказываюсь. Есть мысль заменить сено на сенные гранулы.

Брось ерундой заниматься.
есть же производитель и цена 15.
С гранулой вопрос решен, и трухи больше не будет.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Брось ерундой заниматься.
есть же производитель и цена 15.
С гранулой вопрос решен, и трухи больше не будет.

Я ещё маленько подожду. Как только у тебя будут данные о привесах и прочем, начну думать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Брось ерундой заниматься.
есть же производитель и цена 15.
С гранулой вопрос решен, и трухи больше не будет.

Я ещё маленько подожду. Как только у тебя будут данные о привесах и прочем, начну думать.

Володя у них за % работает. Поэтому и сватает tomato

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Брось ерундой заниматься.
есть же производитель и цена 15.
С гранулой вопрос решен, и трухи больше не будет.

Я ещё маленько подожду. Как только у тебя будут данные о привесах и прочем, начну думать.

Тоже верно

goodvin1963 пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Брось ерундой заниматься.
есть же производитель и цена 15.
С гранулой вопрос решен, и трухи больше не будет.

Я ещё маленько подожду. Как только у тебя будут данные о привесах и прочем, начну думать.

Володя у них за % работает. Поэтому и сватает tomato

Какой процент?! Кроликом подъопытным Володя является! laugh

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Владимир Ходов пишет:

Кроликом подъопытным Володя является!

Это классно , что у тебя есть такая возможность. Договорись о вводе кокцидиостатика , себестоимость вырастет максимум на РУБ) зато гемор с пропойками отпадет. В зависимости от кокцидиостатика , будешь партию заказывать перед забоем без него.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Печерскии А.В. пишет:
Владимир Ходов пишет:

Кроликом подъопытным Володя является!

Это классно , что у тебя есть такая возможность. Договорись о вводе кокцидиостатика , себестоимость вырастет максимум на РУБ) зато гемор с пропойками отпадет. В зависимости от кокцидиостатика , будешь партию заказывать перед забоем без него.

good

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Печерскии А.В. пишет:
Владимир Ходов пишет:

Кроликом подъопытным Володя является!

Это классно , что у тебя есть такая возможность. Договорись о вводе кокцидиостатика , себестоимость вырастет максимум на РУБ) зато гемор с пропойками отпадет. В зависимости от кокцидиостатика , будешь партию заказывать перед забоем без него.

Это уже все введено ! yes3 Вячеслав хвастался что купил что-то супер пупер где-то в далеких краях, но я не запомнил что и где, так как в этих примерках ничего нипанимэ ! smile3

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Владимир Ходов пишет:

Это уже все введено

Вот нормальные люди.
более менее приемлемые цены.
http://www.kormovit.ru/
По кроликам только под заказ. Так в России кормопроизводство развито для этого вида животных))

: Чебоксары
10.03.2015 - 07:43
: 54

И снова Я со своими тараканами....
рецепт КК
жмых подсолн 15%
трава люцерна 31%
отруби пшеничн 52%
трикальцийфосфат 1.5%
соль 0.5%
Вот что имеем по этому рецепту:
Обменная энергия в ккал 192
протеин 18.6%
клетчатка 14%
лизин 0.7%
метеонин 0.25%
цистин 0.25%
треонин 0.65%
фосфор 0.7%
кальций 0.9%
Из всего указанного в недостатке метеонин и цистин.
Скажите пожалуйста, специалисты по кормам, если я добью недостающие аминокислоты ганаминовитом, этот КК будет конкурировать с КК в котором присутствуют все зерновые? или я не прав и в чем то ошибаюсь? что упустил?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

hi

Александр_Васильч пишет:

И снова Я со своими тараканами....
рецепт КК
жмых подсолн 15%
трава люцерна 31%
отруби пшеничн 52%
трикальцийфосфат 1.5%
соль 0.5%
Вот что имеем по этому рецепту:
Обменная энергия в ккал 192
протеин 18.6%
клетчатка 14%
лизин 0.7%
метеонин 0.25%
цистин 0.25%
треонин 0.65%
фосфор 0.7%
кальций 0.9%
Из всего указанного в недостатке метеонин и цистин.
Скажите пожалуйста, специалисты по кормам, если я добью недостающие аминокислоты ганаминовитом, этот КК будет конкурировать с КК в котором присутствуют все зерновые? или я не прав и в чем то ошибаюсь? что упустил?

Количество отрубей по суточной норме кормления,отсутствие в корме кормов животного происхождения,перебор по тем же самым нормам трикальцийфосфата.

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Владимир Ходов пишет:

Вячеслав хвастался что купил что-то супер пупер где-то в далеких краях

Приветствую!
ничего супер-пупер. "Витаминно-минеральный комплекс". Делают в Питере, делают в любых вариациях для чего хошь. Я брал в трех вариантах: откормочный премикс с кокцидиостатиком, для лактирующих маток с кокцидиостатиком и финишный без кокцидиостатика. В первом и последнем состав идентичный, для лактирующих в два раза больше всех элементов. И еще...очень многое зависит от качества сырья и условий хранения. На прошлой неделе сделали анализ сенной гранулы (горохово/овсяное сено и их же зерна) и комбикорма откормочного (горохово/овсяное сено, зерно, горох, семечка, жмых и т.д.) по основным критериям протеин, клетчатка и ОЭ. Так вот протеин в сенной грануле с осени по июнь упал с 12 до 8%, а клетчатка выросла до 21%, хотя осталась неизменной ОЭ, ок 210 ккал. Действительно стали замечать, что потребление к/к выросло, и кол-во навоза стало больше. НО, в 4 месяца тушка 1,9 кг, с жирком. На весь крольчатник норма потребления ок. 170 г на пару ушей, что вполне устраивает.
Сделал два вывода: 1. делать анализ к/к необходимо каждый месяц и корректировать состав, если данные изменяются. 2. необходимо улучшать условия хранения основы кормопроизводства - горохово/овсяного зерносена. Купил еще один обмотчик рулонов, попробую в этом году высохшее сено закатывать в стрейч-пленку и хранить под пологами. Да и еще: помните, что с каждым днем ухудшается качество к/к, достоверных данных у меня нет, но со временем проведу тесты, как влияет срок хранения на характеристики к/к.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Главферма пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вячеслав хвастался что купил что-то супер пупер где-то в далеких краях

Приветствую!
ничего супер-пупер. "Витаминно-минеральный комплекс". Делают в Питере, делают в любых вариациях для чего хошь. Я брал в трех вариантах: откормочный премикс с кокцидиостатиком, для лактирующих маток с кокцидиостатиком и финишный без кокцидиостатика. В первом и последнем состав идентичный, для лактирующих в два раза больше всех элементов. И еще...очень многое зависит от качества сырья и условий хранения. На прошлой неделе сделали анализ сенной гранулы (горохово/овсяное сено и их же зерна) и комбикорма откормочного (горохово/овсяное сено, зерно, горох, семечка, жмых и т.д.) по основным критериям протеин, клетчатка и ОЭ. Так вот протеин в сенной грануле с осени по июнь упал с 12 до 8%, а клетчатка выросла до 21%, хотя осталась неизменной ОЭ, ок 210 ккал. Действительно стали замечать, что потребление к/к выросло, и кол-во навоза стало больше. НО, в 4 месяца тушка 1,9 кг, с жирком. На весь крольчатник норма потребления ок. 170 г на пару ушей, что вполне устраивает.
Сделал два вывода: 1. делать анализ к/к необходимо каждый месяц и корректировать состав, если данные изменяются. 2. необходимо улучшать условия хранения основы кормопроизводства - горохово/овсяного зерносена. Купил еще один обмотчик рулонов, попробую в этом году высохшее сено закатывать в стрейч-пленку и хранить под пологами. Да и еще: помните, что с каждым днем ухудшается качество к/к, достоверных данных у меня нет, но со временем проведу тесты, как влияет срок хранения на характеристики к/к.

На на счет чуть чуть жирка, это ты поскромничал!!! Жирные писец присец как !!!! laugh и это на ПЗК для откорма, какими бы они были на ПЗК для самок страшно представить. laugh