Вы здесь

корма для кроликов. Страница 71 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Вопрос к Александр Ивановичу Юхнову . Скажите пожалуйста гранулировали вы сено на вашем грануляторе. Если да то какая получалась гранула прочная или нет.

Алексей 62
дмитрий-73 пишет:

качественные показатели

Качественные показатели этих ингредиентов, Вам может показать только лаборатория. ПК или КК расчёт ведётся в процентном соотношении, тогда Вы узнаете питательность своего по содержанию ПК или КК.

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Попробовал дробить на бытовой дробилке для кормов , получилась мука ,увлажнять очень не удобно.
Смешал все не дробленое ,пробую давать так , жду когда начнут выгребать.
Два дня уже едят ,пока никто не выгребает, жрать стали заметно меньше чем один комбикорм.
С чем это связано пока не знаю но буду наблюдать.
Все мелкие фракции убрал так как вообще не хотят их есть .
Смешал пока так:
6 частей (совков) комбикорма с травяной мукой (остатки того которым кормил) ,2 части комбикорма "Родник"( купил на всякий случай) , овес 6 частей, ячмень 4 части, пшеница 2 части, кукуруза 2 части, семечка подсолнечника 1 часть. Горох добавлять не стал, но хочу попробовать его запарить и давать кормящим крольчихам . Сено каждый день по кулачку , для того чтобы все съедали а не затаптывали. Веточку сосны в каждую клетку раз в неделю. Еще думаю купить морковки и через день давать по одной, но только производителям.
На счет гранулирования сена вопрос открыт . Может кто подскажет, как гранулируется обычное луговое сено,крепкая гранула или нет ,как и сколько оно может храниться, теряются ли витамины или еще что то при гранулировании?

Молдова
: Единец
04.02.2017 - 15:12
: 1

Здравствуйте Ув кролиководы ! Помогите мне пожалуйста разобраться,только из личного опыта...Кто-то добавляет в гранулированный комбикорм мелассу? И как вы это делаете? Заранее благодарна...

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Смесь зерновую едят хорошо ни чего не выбирают , в кормушках остается только шелуха от овса,что кстати тоже неудобно. Выгребать не выгребали пока насыпал по немногу , в выходные уезжали, на сыпал по полному бункеру, почти вся молодежь выгребла кормушки. Кстати думаю если комбикорм насыпать по чуть чуть может его тоже выгребать не будут. Сено все таки неудобно давать , хоть что делай но мусора в половину больше. Нашел тему про гранулированое сено, прочитал (все вопрос закрыт) да кстати плохо что нет поиска по сайту). Морковку купил, даю только производителям и производительницам, одну шт. на морду лица раз в два дня. Сначала жрали аж рычали , теперь как раз ко второму дню доедают. Горох тоже запариваю , первый день почти ни кто не ел, сейчас сидят и ждут когда раздача (даю горох только кормящим самкам) . Молодежь которая ела шерсть и отставала в росте , рассажена парни по одному, девки по две,шерсть больше не едят , в весе по моему стали прибавлять , в конце февраля забой там и посмотрю.
Гранулятор все таки вещь на мой взгляд хорошая и нужная , но уж больно дорогая. thank_you

Украина
: c.Тавричанка
04.06.2012 - 17:04
: 11

Здравствуйте, будьте добры, посоветуйте литературу по кролиководству, ссылки или авторов, потому что вопросов много, это за год весь форум не перечитать, да и спросить конкретно у кого не знаю, один говорит что "это плохо", а другой "это хорошо" и где она истина кто его знает... В общем если местные модераторы запрещают что либо тут размещать то вот мой адрес demon_kr1989@mail.ru...Большое спасибо если поможете.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Kirpich пишет:

посоветуйте литературу по кролиководству,

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh... .
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/42630 .

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

А кто нибудь кормил таким?

Вложение
image.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Года два уже в продаже...Кормили. И что?
Дорого. Пропойки обязательны.

Россия
: М.О. Балашиха
14.12.2010 - 13:01
: 23
Homich пишет:

А кто нибудь кормил таким?

Очень хороший корм, но самый дорогой... Это Клинский, потом его назвали Пурина, кормил им несколько лет, проблем не было, сейчас перешел на другой... из-за цены...

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Дмитрий П пишет:
Homich пишет:

А кто нибудь кормил таким?

Очень хороший корм, но самый дорогой... Это Клинский, потом его назвали Пурина, кормил им несколько лет, проблем не было, сейчас перешел на другой... из-за цены...

Спасибо . Я вот кормлю истрой, это стал брать для молодняка. Просто разницы не вижу.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Homich пишет:

Спасибо . Я вот кормлю истрой, это стал брать для молодняка. Просто разницы не вижу.

Я тоже не видел разницы от него, потом 2 кролика сдохли, (один сдох, второго успел забить) от запора. Очень тяжелый корм, как мне тут объяснили. А разница в первую очередь, что его едят на 30 процентов меньше.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Этим можно кормить без сена, на нем менее вероятно дохнут. Привесы как говорят лучше, но тут сложно однозначно сказать, но в любом случае максимально возможные.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну это ты потом дохлому зайке будешь рассказывать huh

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

здравствуйте скажите пожалуйста есть ли средство от глистов которая разводится с водой и чтоб можно поить кроликов раз в два три месяца или еще реже? спасибо заранее

россия
: оренбург
04.01.2017 - 18:09
: 8

Привет всем кролиководам! Кроликами занимаюсь не очень давно! Кормлю свое племенное стадо пзк-91 Оренбургского комбикормзавода. Питательная ценность:сырой протеин-15,8, клетчатка-12, лизин-0,6, метионин+цистин-0.54,ca-0.45,P-0.45,NaCl-1.04. Получается дороговато. Сейчас хочу перевести тех кроликов, которые пойдут на мясо на более дешевый комбикорм. Хотелось бы услышать мнение более опытных. Рассматриваю два варианта:СКК-58(для откорма свиней).Сырой протеин-14.87, клетчатка-7,63,сырой жир-4,лизин-0,66.метионин+цистин-0,5,треонин-0,53,триптофан-0,2,Ca-0.82.P-0.73. NaCl-0.61 и второй вариант КК-65 (универсальный) Сырой протеин-13,53, клетчатка-5,65,Ca-0.93. P-0.64. NaCl-1.05.

россия
: оренбург
04.01.2017 - 18:09
: 8

Но, если кролики до 2-х месяцев вместе с крольчихой питаются ПЗК-91, а потом месяц, максимум два будут питаться СКК-58 или КК-65, соль как-то повлияет на них? Мне главное в привесе не потерять.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Serg.krsk пишет:

свинным знаю кормят, но есть два но!
он соленый

Так в свином, меньше соли указано, чем в кроличьем.:

Serega__1956 пишет:

пзк-91 ... NaCl-1.04

Serega__1956 пишет:

СКК-58 ... NaCl-0.61

Хотя в кроличий 1% не должны класть, много что то тут заявлено. Как для КРС.

россия
: оренбург
04.01.2017 - 18:09
: 8

Все данные брал с распечаток , которые дали на заводе. Сегодня еще раз заеду уточню.

Россия
07.01.2017 - 16:24
: 29

Не подскажите, какие нормы кормления взрослых самцов калифорнийской породы?

Россия
07.01.2017 - 16:24
: 29

Нормально ли давать кроликам корма в такой пропорции: ячмень - 40%, овёс - 30%, жмых подсолнечный - 25%, пшеница - 5%. Плюс сено (трава), соль и мел отдельно?

Россия
: Воронежская область, Рамонь
15.03.2017 - 21:54
: 5

Здравствуйте форумчане!
Предлагают такой гранулированный комбикорм для кроликов по цене 16 руб\кг. Состав:
Мука травяная 3 класс - 30
Мучка пшеничная - 15
Кукуруза экструдированная - 18
Отруби пшеничные - 10
Жмых подсолн. - 13
Мука рыбная кормовая 48-50 - 2
Дрожжи кормовые 46-50% - 1
Соль поваренная - 0,5
Мука мясокостная кормовая >50% - 0,5
Ячмень - 10

Протеин, % 17,40
Жир, % 3,932
Клетчатка, % 12,282

Удивило то, что в составе совсем нет овса, мало ячменя, т.к. они традиционно являются основой кормов. Производитель говорит, что овес благополучно заменяется травяной мукой. Сам комбикорм позиционируется как (дословно) - "с высокой энергией роста". Не содержит антибиотиков, премиксов и прочей нечисти)).
Если не затруднит - ваше мнение по составу, стоит ли этим кормить?
Заранее спасибо за ответы!)

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236

Если состав соответствует действительности, то хороший полнорационный КК. Маловато кальция, но его можно добавить кормовым мелом. Но эта норма для откорма молодняка, для лактирующих самок маловато и протеина и сырого жира. Лучше всего взять пару мешков, постепенно перевести на этот корм и провести контрольные взвешивания в группах с другим КК. Привесы покажут достоверность состава.

Россия
: Воронежская область, Рамонь
15.03.2017 - 21:54
: 5

Спасибо за ответ! Скорее всего экспериментировать буду на следующей партии. На достоверность состава есть маленькая надежда, т.к. гранулирование, вроде как, происходит чисто по рецепту заказчика. Правда именно этот состав они предложили сами).

Пока заказал по вот такому рецепту с первых страниц форума:
Мука травяная 3 класс - 30
Пшеница фуражная - 9
Кукуруза экструдированная - 9
Отруби пшеничные - 15
Жмых подсолн. - 13
Мука рыбная кормовая 51-55% - 2
Дрожжи кормовые 46-50% - 1
Соль поваренная - 0,5
Мука мясокостная кормовая >50% - 0,5
Овес - 10
Ячмень - 10

Протеин, % 17,37
Жир, % 4,103
Клетчатка, % 13,225
Цена 15 840\тонна

Поделитесь - как определяется количество кальция в корме? Каковы оптимальные значения кальция, протеина, жира для молодняка и для лактирующих?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Поделитесь хоть регионом, где под заказ по такой цене - 15840\тонна делают...
Да еще и с травяной мукой(если она действительно)...
У нас "белый" от 24-х. а с травяной - даже и представить трудно(именно под заказ).

Россия
: Воронежская область, Рамонь
15.03.2017 - 21:54
: 5

г. Воронеж. Повторюсь, заказываю первый раз, посмотрим, что там...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Vlsdimir_P пишет:

г. Воронеж. Повторюсь, заказываю первый раз, посмотрим, что там...

Владимир, заинтересовал, какая мин. партия заказа, кто производитель? Можно в личку.

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Vlsdimir_P пишет:

Поделитесь - как определяется количество кальция в корме? Каковы оптимальные значения кальция, протеина, жира для молодняка и для лактирующих?

Да все же просто! Открываете ГОСТ по кормам для пушных, смотрите норму ко кроликам откормочную и для лактирующих самок. В поиске набираете "калькулятор кормов", хороший калькулятор у перепелинного форума. Там есть при выборе нормы мною забитые гостовские для откорма и маток. Подбираете компоненты и вперед.
Да, и кстати: в предлагаемом комбикорме нет премикса, а без него будет много проблем связанных со сроком скармливания, отсутствия коцидиостатика и постоянно падающим со времени качеством из-за отсутствия антиоксидантов. Цена, кстати вполне разумная, будете если сами такой состав делать выйдет рублей в 10. НО, не верю я, что там именно Травяная мука, Сенная - да, но Травяная вряд ли. Уж слишком неподъемный у нее ценник должен быть при нынешних ценах на газ и электричество.

Россия
: Воронежская область, Рамонь
15.03.2017 - 21:54
: 5
Главферма пишет:

Да, и кстати: в предлагаемом комбикорме нет премикса, а без него будет много проблем связанных со сроком скармливания, отсутствия коцидиостатика и постоянно падающим со времени качеством из-за отсутствия антиоксидантов.

Я начинающий, набиваю шишки пока. У нас есть завод, который делает комбикорм, цена примерно в этом же районе, но он с антибиотиком и т.д. Держу для семьи,в первую очередь детей. Поэтому хотелось бы без этих добавок. До этого растил на зерне. Не знаю у кого как, у меня до 1,3-1,8 кг\тушка меньше 6 мес. они не растут.
Могу вас попросить объяснить мне, как новичку...
1. За сколько времени этот корм надо скормить?
2. Как, кроме "честных глаз" продавца, еще можно определить сенная или травяная мука там?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Vlsdimir_P пишет:
Главферма пишет:

Да, и кстати: в предлагаемом комбикорме нет премикса, а без него будет много проблем связанных со сроком скармливания, отсутствия коцидиостатика и постоянно падающим со времени качеством из-за отсутствия антиоксидантов.

Я начинающий, набиваю шишки пока. У нас есть завод, который делает комбикорм, цена примерно в этом же районе, но он с антибиотиком и т.д. Держу для семьи,в первую очередь детей. Поэтому хотелось бы без этих добавок. До этого растил на зерне. Не знаю у кого как, у меня до 1,3-1,8 кг\тушка меньше 6 мес. они не растут.
Могу вас попросить объяснить мне, как новичку...
1. За сколько времени этот корм надо скормить?
2. Как, кроме "честных глаз" продавца, еще можно определить сенная или травяная мука там?

Владимир, я кормлю заводским кк для молодняка, растут хорошо, выбойку начинаю в 75-80 дней с живым весом 2,4 кг. То что в заводском есть кокцидиостатики ничего плохого, профилактика кокцидиоза, за 2,5 года еще не было падежа молодняка и ни разу ни пропаивал в лечебных целях ни байкоксом ни другими препаратами. Срок годности кк обычно не больше 2х месяцев.