Вы здесь

корма для кроликов. Страница 79 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Павлов Николай пишет:

Т.е. если есть выбор луговое сено или люцерна, то лучше люцерну использовать?

да.

Павлов Николай пишет:

Если не хватает клетчатки, то можно ведь и соломой догнать?

можно соломой, но лучше лузгой от семечки подсолнуха. почитайте о лузге.

Павлов Николай пишет:

Спасибо, кукурузу не советуете вообще или только в моем случае?

вообще. кукурузе свойственно содержать в себе микотоксины , такая она. можно долго кормить и все будет ок. Но в один прекрасный момент , потерять очень большое количество поголовья. С виду нормальное зерно, желтое , красивое , расколешь его , а оно в середине черное или зеленое.
сравните по качественному содержанию между собой кукурузу и пшеницу. Пшеница уступает в кормовый единицах , в объменки , привосходит в содержание протеина и клетчатки. В пшеницы меньше жира, это немаловажно в составлении рецепта ПК для кроликов. В пшеницы больше кальция и фосфора

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Печерскии А.В. пишет:

Пшеница

но всему надо знать меру.
в рецепт ПК именно в ПК , до 10% . В КК можно больше.
В ПК , кролику балансируем мы, в кормление КК , кролик сам себе сделает баланс сеном.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Печерскии А.В. пишет:

Пшеница

Некоторые почему то не советуют пшеницу.
Хотя у меня всегда присуствовала в кормлении.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Павлов Николай пишет:

Некоторые почему то не советуют пшеницу.

объяснять что то долго и не нужно. Сами все поймете. Медведи на великах ездят )))
Главное если начали , не бросайте . Свой корм полюбому будет в разы лучше.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Павлов Николай пишет:

люцерна,

года два назад искал гранулированную люцерну, попадались предложения в Татарстане.
пусть она дороже, минусуйте энергозатраты на измельчение сена, хранение в разы лучше , сохранность качества большой плюс. поищите на будущее.
Ишите шрот. лучше подсолнечный. Хотя соевый лучше по качеству белка. Но соевый шрот , может содержать уреазу. Не хорошая штука. Другим животным может и прокатит , но кролик не тот живок , слабоват он на ЖКТ.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Печерскии А.В. пишет:

года два назад искал гранулированную люцерну, попадались предложения в Татарстане. пусть она дороже, минусуйте энергозатраты на измельчение сена, хранение в разы лучше , сохранность качества большой плюс. поищите на будущее

У меня 60 кг комбикорма (за один раз делаю столько) съедают за 5 - 10 дней в зависимости от количества откормочных. Поэтому перемолоть 2 - 3 тюка по 15 - 17 кг для меня не проблема.
К тому же сами выращиваем люцерну, плюс есть КРС.
На счет шрота, попадаются только предложения оптом.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Павлов Николай пишет:

У меня 60 кг комбикорма (за один раз делаю столько) съедают за 5 - 10 дней в зависимости от количества откормочных. По

вопросов больше нет))))
Николай , в РФ очень тяжело что то качественное купить в розницу. Как то корректируйте рецепт , исходя из того , что есть. Даже премиксы под имеющийся рецепт , делают от 100 кг. Я заказываю себе 2,5 % , 100 кг , срок годности 3 мес. Все что продают в пакетиках ))) полное г...

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Всем привет коллеги, а кто-нибудь добавляет в корма кокцидиостатики или антигильминтики?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Евгений самарчанин пишет:

кокцидиостатики

да.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Печерскии А.В. пишет:

Евгений самарчанин пишет:

кокцидиостатики

да.

Какой используете, если не секрет? А от глистов я так понял не добавляете?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Евгений самарчанин пишет:

Печерскии А.В. пишет:

Евгений самарчанин пишет:

кокцидиостатики

да.

Какой используете, если не секрет? А от глистов я так понял не добавляете?

сакокс 120. 400 гр на тонну. от глистов нет.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Здравствуйте. Скажите, если до 3-х месяцев кормить молодняк кк,а далее зерно смесью? Есть опыт у кого? Поделитесь. Спасибо!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте. Скажите, если до 3-х месяцев кормить молодняк кк,а далее зерно смесью? Есть опыт у кого? Поделитесь. Спасибо!

А зачем дальше кормить? В морозилку его.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Петрик А.А. пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте. Скажите, если до 3-х месяцев кормить молодняк кк,а далее зерно смесью? Есть опыт у кого? Поделитесь. Спасибо!

А зачем дальше кормить? В морозилку его.

К сожалению, я мясо парным только продаю. А для себя слишком много не заморозишь. Берут ещё живьем,поэтому приходится держать дольше. Вот и думаю,удешевить немного содержание.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Зачем тогда КК, если до 8 месяцев держать или до 6-ти в перспективе? Разве что для безотходного содержания молодняка. И то при условии действительно качественного ПК.
Чем делиться? Большинство кормит зерносмесью, не всем по карману ПК за тыс.руб. 40 кг.
Некоторые хозяева даже в толк не возьмут: как кролик будет есть такое дорогое и не подавится?!!!

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ольга568 пишет:

Зачем тогда КК, если до 8 месяцев держать или до 6-ти в перспективе? Разве что для безотходного содержания молодняка. И то при условии действительно качественного ПК.

Чем делиться? Большинство кормит зерносмесью, не всем по карману ПК за тыс.руб. 40 кг.

Некоторые хозяева даже в толк не возьмут: как кролик будет есть такое дорогое и не подавится?!!!

Спасибо. Я вот как думаю,поправьте,если что. Кк ,чтобы быстрее набрали массу до 3-х мес.,берут мясом и молодых, а дальше, зерносмесь,чтобы удешевить немного выход. Насколько я понимаю, после 4-х мес. мышечная масса растёт не так быстро. Больше жировая часть. Спасибо.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

После 4 месяцев кормить практически бессмысленно, что сильно ухудшает Вашу рентабельность. Поэтому, планируйте графики случек так, чтобы реализовать всех до 4, а лучше до 3,5 месяцев. Опять же и клеток меньше надо. А излишек убирайте в морозилку, либо на самое минимальное кормление, для поддержания жизнедеятельности. Если Вы, конечно, не фанат кроличьего жира.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ольга568 пишет:

Зачем тогда КК, если до 8 месяцев держать или до 6-ти в перспективе? Разве что для безотходного содержания молодняка. И то при условии действительно качественного ПК.

Чем делиться? Большинство кормит зерносмесью, не всем по карману ПК за тыс.руб. 40 кг.

Некоторые хозяева даже в толк не возьмут: как кролик будет есть такое дорогое и не подавится?!!!

Спасибо. Я вот как думаю,поправьте,если что. Кк ,чтобы быстрее набрали массу до 3-х мес.,берут мясом и молодых, а дальше, зерносмесь,чтобы удешевить немного выход. Насколько я понимаю, после 4-х мес. мышечная масса растёт не так быстро. Больше жировая часть. Спасибо.

Роман Топалов пишет:

После 4 месяцев кормить практически бессмысленно, что сильно ухудшает Вашу рентабельность. Поэтому, планируйте графики случек так, чтобы реализовать всех до 4, а лучше до 3,5 месяцев. Опять же и клеток меньше надо. А излишек убирайте в морозилку, либо на самое минимальное кормление, для поддержания жизнедеятельности. Если Вы, конечно, не фанат кроличьего жира.

Спасибо! Вот это я и хотела узнать, можно ли после 4-х мес. экономить на питании,если по своим причинам нужно держать ещё дольше, до 6-8 мес. Ещё раз спасибо.

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте. Скажите, если до 3-х месяцев кормить молодняк кк,а далее зерно смесью? Есть опыт у кого? Поделитесь. Спасибо!

Похудеть должен на зерне.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Может не в тему, но подскажите пожалуйста, можно ли кроликам ветки калины и ягоды калины? Просто много растет её рядом.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Виктор2612 пишет:

Может не в тему, но подскажите пожалуйста, можно ли кроликам ветки калины и ягоды калины? Просто много растет её рядом.

Так дать и посмотреть. Будут грызть, значит можно чаще давать...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Я только начал кроликами заниматься и пока их всего 3 купил, по этому экспериментировать как то опасаюсь.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Виктор2612 пишет:

можно ли кроликам ветки калины

Посмотри у Дмитрия в кормах https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=2b_miWSIyyM .

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Serg.krsk пишет:

LAV пишет:

Виктор2612 пишет:

Может не в тему, но подскажите пожалуйста, можно ли кроликам ветки калины и ягоды калины? Просто много растет её рядом.

Так дать и посмотреть. Будут грызть, значит можно чаще давать...

а если подохнут, значит нужно реже давать. [изображение]

Неужели Серёга ты думаешь, что кролы такие дурные? laugh Кролик не станет жрать то, что ему не вкусно. Я своим зайцам любые ветки даю, что у нас растёт. Хуже всего клён едят. У ясеня только листья, к коре вааще не прикасаются. Много позже узнал, что ясень ядовит. Нихрена никто не сдох...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Понял, Спасибо.

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102
LAV пишет:

Хуже всего клён едят.

А у вас там какой клён? А то у нас только клён американский (он же ясенелистный) в наличии имеется, на редкость зловредное растение. Так вот его кролики тоже практически не жруть.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Здравствуйте. Подскажите, в чём польза гороха в питании кролика? Нужен или нет он ему вообще. У нас в составах кк я его не встречаю, но некоторые используют его(кто сам готовит в домашних условиях). Спасибо.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Горох это белок, но увлекаться им нельзя, все в меру.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Serg.krsk пишет:

имхо бобовые вообще жкт кролика противлпоказаны. ну разве что горох ввиде сена но и его нах нах при сбалансированном полнорац.кк

Овёс с горохом продают у нас, кол-во не большое его, тоже опасаюсь за ЖКТ. Кто-то ест,кто-то нет. Пока нормально,но опасения остаются. Другого овса(без гороха) пока нет.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Клевер, люцерна тоже бобовые.