Вы здесь

корма для кроликов. Страница 72 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Россия
: Воронежская область, Рамонь
15.03.2017 - 21:54
: 5
Петрик А.А. пишет:

я кормлю заводским кк для молодняка, растут хорошо

Нашим, Воронежским, что на проспекте Труда?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Vlsdimir_P пишет:
Петрик А.А. пишет:

я кормлю заводским кк для молодняка, растут хорошо

Нашим, Воронежским, что на проспекте Труда?

Да.

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Добрый день, коллеги. Помогите плиз. Определите по фото вид и тип, это соя прошедшая обработку. Продавец называет это полножирная экструдированная соя. Я очень не уверен. Субстанция сухая, твердая, полностью без запаха. Раньше, для изготовления собственного к\к закупал подсолнечный шрот с завода или измельченную сою. Пол года использую этот ингредиент( правда не запариваю, как раньше те остальные, в сухом виде), но привесы упали очень. Грешу только на эту сою. Потому как другие составные части к\к остались теже.

Вложение
img-20170411-wa0000.jpg
img20170411100912.jpg
img-20170411-wa0001.jpg
Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Я в комбикормах разбираюсь слабо, подскажите, какой на ваш взгляд лучше?

Комбикорм-концентрат КК-92 для взрослых кроликов
Травяной муки в составе 14%
ТУ РБ 600024008.125-2006

Состав комбикорма
Зерновая группа 61% (ячмень, пшеница, овес, отруби)
Белковая группа 34% (мука травяная (14%), шрот подсолнечный, шрот соевый)
Минерально-витаминная группа 5% (меласса, премикс, мел, соль)

Качественные показатели
Обменная энергия: не менее 10,50 МДж/кг.
Сырой протеин: не менее 16 %.
Сырая клетчатка: не более 13,00%.
Кальций: не менее 0,45 %.
Фосфор: не менее 0,45 %.
Хлорид натрия: не более 0,50 %.

Комбикорм полнорационный ПК-91-2 для ремонтного молодняка кроликов
в возрасте от 60 до 150 дней

ГОСТ 32897-2014
Состав комбикорма
Зерновая группа 50% (овес, ячмень, отруби, пшеница)
Белковая группа 45% (травяная мука, шрот подсолнечный, шрот соевый)
Минерально-витаминная группа 5% (меласса, премикс, мел, лизин)

Качественные показатели
Обменная энергия: не менее 9.0 МДж/кг
Сырой протеин: не менее 15%.
Сырая клетчатка: не менее 14,5%.
Кальций: не менее 0,50%.
Метионин+ цистин: не менее 0,39%
Фосфор: не менее 0,40%.
Лизин: не менее 0,73%

Цена за 10кг.
1) 3,42$
2) 4,15$

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Что значит лучше? Они все нужны, в названии написано же, что для чего...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Alex Brest пишет:

Я в комбикормах разбираюсь слабо, подскажите, какой на ваш взгляд лучше?

Комбикорм-концентрат КК-92 для взрослых кроликов
Травяной муки в составе 14%
ТУ РБ 600024008.125-2006

Состав комбикорма
Зерновая группа 61% (ячмень, пшеница, овес, отруби)
Белковая группа 34% (мука травяная (14%), шрот подсолнечный, шрот соевый)
Минерально-витаминная группа 5% (меласса, премикс, мел, соль)

Качественные показатели
Обменная энергия: не менее 10,50 МДж/кг.
Сырой протеин: не менее 16 %.
Сырая клетчатка: не более 13,00%.
Кальций: не менее 0,45 %.
Фосфор: не менее 0,45 %.
Хлорид натрия: не более 0,50 %.

Комбикорм полнорационный ПК-91-2 для ремонтного молодняка кроликов
в возрасте от 60 до 150 дней

ГОСТ 32897-2014
Состав комбикорма
Зерновая группа 50% (овес, ячмень, отруби, пшеница)
Белковая группа 45% (травяная мука, шрот подсолнечный, шрот соевый)
Минерально-витаминная группа 5% (меласса, премикс, мел, лизин)

Качественные показатели
Обменная энергия: не менее 9.0 МДж/кг
Сырой протеин: не менее 15%.
Сырая клетчатка: не менее 14,5%.
Кальций: не менее 0,50%.
Метионин+ цистин: не менее 0,39%
Фосфор: не менее 0,40%.
Лизин: не менее 0,73%

Цена за 10кг.
1) 3,42$
2) 4,15$

Чисто мое мнение, обменная энергия маловата. Я кормлю пк для молодняка от 30 до 120 дней, обменка там 12,с хвостоком. + сено, в моем случае сенные гранулы. Почему так? Самки всегда в "деле" , то кормят, то сукрольные. самцы по моим наблюдениям лишнего на сожрут, а молодняк редко доживает до 120 дней. Смысл заморачиваться с разными видами кк?

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Петрик А.А. пишет:

Чисто мое мнение, обменная энергия маловата. Я кормлю пк для молодняка от 30 до 120 дней, обменка там 12,с хвостоком. + сено, в моем случае сенные гранулы. Почему так? Самки всегда в "деле" , то кормят, то сукрольные. самцы по моим наблюдениям лишнего на сожрут, а молодняк редко доживает до 120 дней. Смысл заморачиваться с разными видами кк?

Спасибо.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

[quote=Петрик А.А.;1077743014]Смысл заморачиваться с разными видами кк?
Смысл есть заморачиваться только с кормом для самок. Как зарядишь , так и стрельнет)))))))) yes3

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Печерскии А.В. пишет:

Смысл заморачиваться с разными видами кк?
Смысл есть заморачиваться только с кормом для самок. Как зарядишь , так и стрельнет)))))))) yes3

Если бы у нас делали ПК для самок, я бы наверно, кормил только этим комбикормом. Хотя есть опыт кормления пуриной, разницы не заметил, кроме цены, наш дешевле в два раза. И есть опыт кормления ПК одного нашего ипешника- результат плачевный в прямом смысле. Так что экспериментировать с кормом больше нет желания.

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Александр сенные гранулы сами делаете или покупные. Как даете вместе с комбикормом или в разные кормушки.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
дмитрий-73 пишет:

Александр сенные гранулы сами делаете или покупные. Как даете вместе с комбикормом или в разные кормушки.

Покупал, даю один раз в день, утром, в одн кормушку, просто рукой насыпаю.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

День добрый! кончается сено, надо покупать и встал вопрос о выборе. вобщем есть многолетне-бобовое(5,50 кг) и разнотравье(4.50 кг). есть гранулы сенные что предпочесть?
п.с по 14 вроде гранулы: http://vitaminmuka.ru/products/travaynie-granuli

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Pavelpp пишет:

День добрый! кончается сено, надо покупать и встал вопрос о выборе. вобщем есть многолетне-бобовое(5,50 кг) и разнотравье(4.50 кг). есть гранулы сенные что предпочесть?
п.с по 14 вроде гранулы: http://vitaminmuka.ru/products/travaynie-granuli

Вот такими сенными гранулами я и кормлю.Заказывал у них.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Петрик А.А. пишет:
Pavelpp пишет:

День добрый! кончается сено, надо покупать и встал вопрос о выборе. вобщем есть многолетне-бобовое(5,50 кг) и разнотравье(4.50 кг). есть гранулы сенные что предпочесть?
п.с по 14 вроде гранулы: http://vitaminmuka.ru/products/travaynie-granuli

Вот такими сенными гранулами я и кормлю.Заказывал у них.

"2Разнотравие (смесь многолетних трав, таких как тимофеевка, люцерна, ежа, клевер." этими для кроликов?

на всякий с их сайта:
1многолетние бобовые травы. К ним относятся: козлятник (галега восточная), клевер, лядвенец рогатый, люцерна.
2Разнотравие (смесь многолетних трав, таких как тимофеевка, люцерна, ежа, клевер).
3Бобово-злаковая травосмесь (смесь вики (70-75%) и овса (25-30%)).
Александр, спрошу Вас на всякий случай, вдруг подскажете, а козам и овцам какой из перечисленных лучше?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Pavelpp пишет:
Петрик А.А. пишет:
Pavelpp пишет:

День добрый! кончается сено, надо покупать и встал вопрос о выборе. вобщем есть многолетне-бобовое(5,50 кг) и разнотравье(4.50 кг). есть гранулы сенные что предпочесть?
п.с по 14 вроде гранулы: http://vitaminmuka.ru/products/travaynie-granuli

Вот такими сенными гранулами я и кормлю.Заказывал у них.

"2Разнотравие (смесь многолетних трав, таких как тимофеевка, люцерна, ежа, клевер." этими?

на всякий с их сайта:
1многолетние бобовые травы. К ним относятся: козлятник (галега восточная), клевер, лядвенец рогатый, люцерна.
2Разнотравие (смесь многолетних трав, таких как тимофеевка, люцерна, ежа, клевер).
3Бобово-злаковая травосмесь (смесь вики (70-75%) и овса (25-30%)).
Александр, спрошу Вас на всякий случай, вдруг подскажете, а козам и овцам какой из перечисленных лучше?

Сенные гранулы 3 класс.Про коз и баранов у Григория и спросите, он дас развернутый ответ.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Петрик А.А. пишет:

Сенные гранулы 3 класс.

спасибо!

Россия
: Батайск
11.02.2017 - 12:14
: 9
alex17371 пишет:

Зерно запаренное, а смачиваю слегка, чтоб не было пыли и сыпучии и лёгкие фракции прилипли к крупным фракциям.

Здравствуйте, Александр. У нас тоже хозяйство небольшое, мы вообще новички в этом деле, и о грануляторе конечно пока еще рано задумываться, потому очень заинтересовались Вашим способом приготовления комбикорма. Скажите, пожалуйста, Вас не затруднит более подробно рассказать о процессе приготовления комбикорма на день: в каком количестве и за какое время запаривается зерно, каким образом Вы это делаете, в каком количестве добавляете остальные ингредиенты и на какое это количество голов. Просто столько уже начитались за комбикорма , но везде пишут о необходимости грануляторе, а ведь не всем это изначально по карману. Так что Ваш способ приготовления комбикорма оказался ценной находкой.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Петрик А.А. пишет:

Сенные гранулы 3 класс.Про коз и баранов у Григория и спросите, он даст развернутый ответ.

взяли. расход существенно меньше, чем сена. по крайней мере на козах и баранах, 1.5 мешка(25 кг) на стадо в 14 голов+20-25 молодняка за глаза на день.по кроликам скоро протестируем.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Морковь - полезная вкусняшка, кролики ее всегда с нетерпением ждут и с удовольствием лопают.
Кроме того это наиболее безопасный корнеплод с точки зрения возможных проблем с ЖКТ.
Раздаю раз в день, стараюсь в первой половине дня (как написано в одной умной книжке), дозированно.

: Сибирь
25.04.2017 - 18:52
: 30
Петрик А.А. пишет:

Pavelpp пишет:
День добрый! кончается сено, надо покупать и встал вопрос о выборе. вобщем есть многолетне-бобовое(5,50 кг) и разнотравье(4.50 кг). есть гранулы сенные что предпочесть?
п.с по 14 вроде гранулы: http://vitaminmuka.ru/products/travaynie-granuli

Вот такими сенными гранулами я и кормлю.Заказывал у них.

Подскажите пожалуйста. Купил такие же гранулы травяные они толщиной в диаметре примерно сантиметр и в длину около 2 см так кролики их не едят, а выкидывают. Думаю что большие сильно. Может подскажите что делать?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Beso пишет:

Морковь - полезная вкусняшка, кролики ее всегда с нетерпением ждут и с удовольствием лопают.
Кроме того это наиболее безопасный корнеплод с точки зрения возможных проблем с ЖКТ.
Раздаю раз в день, стараюсь в первой половине дня (как написано в одной умной книжке), дозированно.

Вот уж не знаю))) Какой с нее толк на откорме? Кроме как хозяину радость?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Согласен, особой роли в рационе с рациональной точки зрения не играет.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Beso пишет:

особой роли в рационе с рациональной точки зрения не играет.

Как не играет, а натуральные витамины,клетчатка.Витамин А и каротин улучшают рост молодняка или химические премиксы считаете лучше?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
viktor popov пишет:
Beso пишет:

особой роли в рационе с рациональной точки зрения не играет.

Как не играет, а натуральные витамины,клетчатка.Витамин А и каротин улучшают рост молодняка или химические премиксы считаете лучше?

Таки повторюсь, что особой роли не играет, т.е. это не фактор что либо решающий и определяющий, просто одна из маленьких составляющих в кормлении, слабо влияющая на результат.
Имхо.
По поводу премиксов и прочая - я весьма упоротый на экологичности продуктов, и на ПК перевел кролей совсем недавно, и то только потому, что этот ПК делает человек которому доверяю, и все равно даю сено луговое, ячмень, цельную семечку, морковь - ибо лучше перебдеть.
Но это уже из иррациональной плоскости.
:)

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Beso пишет:

По поводу премиксов и прочая - я весьма упоротый на экологичности продуктов,

good

viktor popov пишет:

Как не играет, а натуральные витамины,клетчатка.Витамин А и каротин улучшают рост молодняка или химические премиксы считаете лучше?

good
Каждому своё, тему уже до дыр протёрли. В моём понятии - никаких премиксов agree , только натуральное.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Приветствую Бессарион

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

я тоже думаю что натуральное зерно и сено лучшее кормление плюс морковка как витамин .
Хотя на хорошем комбикорме вес набирают быстрее. Но цена ХОРОШЕГО комбикорма думаю не оправдывает цену мяса. Поэтому для себя решил лучше месяц дольше покормить зерном. Но все таки мечтаю о своем грануляторе.
Бесо кролики БОМБА super крольчатник тоже good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Serg.krsk пишет:

когда количество кроликов доходило до сотни)

Стесняюсь спросить .Это было в этой жизни? blush2

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Они и комбикорм тупо выгребают притом из любых кормушек. Но это в основном молодняк когда сидят большой группой. А если их рассадить поменьше количеством то и выгребать они не будут.
Конечно какой нибудь засранец все равно найдется ,но как говорится в семье не без урода.
Правда клеток в таком случае надо побольше.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
дмитрий-73 пишет:

Они и комбикорм тупо выгребают притом из любых кормушек.

Нет, вы не правы. Либо кормушки не правильные. Либо корм дерьмо.

дмитрий-73 пишет:

Хотя на хорошем комбикорме вес набирают быстрее. Но цена ХОРОШЕГО комбикорма думаю не оправдывает цену мяса

Вы считали? У вас сидело две контрольные группы, на разном рационе? Так говорят все, кто не вырастил ни одного поколения кроликов полностью на корме. Кто попробовал от рождения до забоя кормить нормальным кормом, тот к зерну не возвращается. Разница в комбикорме и в зерне в цене в 2 раза. Зерна уходит больше + сено. Вырастают кролики на к\к быстрее. Поэтому разница в цене нивелируется, а геморроя меньше.