Вы здесь

корма для кроликов. Страница 44 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Николай Бабенко пишет:

Такое г.. вно. Ядро мелкое

По моему самому мелкому малышу понятно почему????

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
ВладимирМих пишет:

курс 1тенге = 27,2 рубля?
55*27,2=1496р за кг?
Что-то невероятное?

Курс теньге 0,27 рубля. Выходит 15 руб килограм

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
ВладимирМих пишет:
Николай Бабенко пишет:

Такое г.. вно. Ядро мелкое

По моему самому мелкому малышу понятно почему????

По моему и самому мелкому малышу можно посмотреть правильный курс на сегодня.
http://kazfin.info/exchange/rur/#buy

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
ВладимирМих пишет:
Николай Бабенко пишет:

Такое г.. вно. Ядро мелкое

По моему самому мелкому малышу понятно почему????

Где вы видели вопрос ПОЧЕМУ?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Николай Бабенко пишет:

вопрос ПОЧЕМУ?

А почему Вы не переходите на тот корм , который есть у Вас , даже если он не такой как у всех.
Нужно приспосабливаться к тому корму который распространен в Вашем регионе.
Есть же что то распространенное и урожайное ???

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Mihalich61 пишет:
Николай Бабенко пишет:

вопрос ПОЧЕМУ?

А почему Вы не переходите на тот корм , который есть у Вас , даже если он не такой как у всех.
Нужно приспосабливаться к тому корму который распространен в Вашем регионе.
Есть же что то распространенное и урожайное ???

Да. В данный момент я кормлю ячменем местным, пробую давать комбикорм местного производства, Клевер. Пробовал давать сено, но его есть не хотят. В общем с кормами проблем нет. Тем более что уже скоро начнется свежий укос клевера. Сейчас нужно закупать на зиму, тк цена на него в это время вообще мизерная тем более прям с поля. Чуть позже появится и ячмень. Цена его тоже значительно упадет.
И вообще хочу создать на форуме блог или тему для себя где мог бы делится с вами своими успехами и не удачами в этом интересном деле Кролиководство.

Еще у меня есть большие виноградники, летом даю подвявшую лозу.

Хотелось бы более разнообразить корм для кроликов, отсюда и поиски и эксперименты.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Блин тоже у вас недешево....у меня сосед водку от вас возит,я думал может и зерно выгодно,а нет.Ребята кто дробленым ячменем кормит?...что то пишут все лучше дробленым,там пленка плохо перевариваемая или что то типа того.Я купил ведро дробленого а пыли там куча и они токо крупные куски выбирают а остальное меленькое нехотят...

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
LexaLexa пишет:

Блин тоже у вас недешево....у меня сосед водку от вас возит,я думал может и зерно выгодно,а нет.Ребята кто дробленым ячменем кормит?...что то пишут все лучше дробленым,там пленка плохо перевариваемая или что то типа того.Я купил ведро дробленого а пыли там куча и они токо крупные куски выбирают а остальное меленькое нехотят...

это цена Зимняя те прошлогодний урожай. Брать у нас выгодно летом, а в северных регионах или северо западных (тех что ближе к вам) еще дешевле будет. Лично я жду цены в 34 - 37 тенге за килограмм вот тогда и можно брать. Насчет долбленки согласен уж больно много пыли и соответственно отхода. Я даже и не пробовал ее давать.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
LexaLexa пишет:

кто дробленым ячменем кормит

Я кормлю дроблённым - покупаю зерно, делаю смесь, дроблю и делаю мешанки, так-же даю не дроблённую зерносмесь.
По курсу тенге приношу извинения - не разобрался после ночной смены, в голове как всегда в это время из мыслей только шум от работающего оборудования thank_you

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Николай Бабенко пишет:

российский ячмень в мешках продают. Такое г.. вно. Ядро мелкое, какое то темное, мусора валом

Мне не очень приятно было читать это, поэтому была такая реакция.
Сейчас очень модно хаять всё Российское, но это абсолютно не правильно. yes2

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

И сюда спамеры лезут - здесь не место. protest
Во???? Про бросить курить убрали сообщение???

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
ВладимирМих пишет:
Николай Бабенко пишет:

российский ячмень в мешках продают. Такое г.. вно. Ядро мелкое, какое то темное, мусора валом

Мне не очень приятно было читать это, поэтому была такая реакция.
Сейчас очень модно хаять всё Российское, но это абсолютно не правильно. yes2

Если это факт чему же здесь противится! Поверьте, я не хаю Российские товары. А говорю исключительно о ячмене. Тем более что Россия огромная страна, а этот ячмень фиг знает с какого региона к нам приехал.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146

В общем, начитался я про ферментирование кормов. Съездил в Бишкек, нашел где продают препарат. Сделал смесь, 100 гр дробленки (ячмень+пшеница), 100 гр отрубей, 100г соломы. Запарил солому с отрубями, после остывания насыпал зерно и добавил препарат с щепоткой сахара. Утрамбовал, закрыл пленкой и крышкой. Три дня стояло в тепле.
На выходе получил массу с острым силосным запахом. Выделил крольчиху с приплодом, неделю кормлю. Пока результата не видно, стала больше есть, но это нормально - мальки растут, больше с нее высасывают. А вчера заметил, что крольчат привлекает запах. Ковыряются в кормушке. И ее соседи через решетку тоже активно принюхиваются к этой смеси. Для выводов рановато, поглядим как будут расти сравнении с остальными.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Азиятец пишет:

...Сделал смесь, 100 гр дробленки (ячмень+пшеница), 100 гр отрубей, 100г соломы...........неделю кормлю............стала больше есть...

300 грамм неделю едят. Сколько же они раньше ели, если теперь "стала больше есть"?

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

У Меня пять крольчат 100 дневных в ДЕНЬ съедают от 300 до 500 г ячменя.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
Александр Юхнов пишет:
Азиятец пишет:

...Сделал смесь, 100 гр дробленки (ячмень+пшеница), 100 гр отрубей, 100г соломы...........неделю кормлю............стала больше есть...

300 грамм неделю едят. Сколько же они раньше ели, если теперь "стала больше есть"?

Ага. Под роспись выдавал, по чайной ложке ))))
300 грамм было сделано на пробу. Рисков было много - не получится, откажется есть, съест но заболеет - и куда я потом все дену? Гноить в компосте? Я не могу себе позволить расходовать корма мешками для опытов. Давал понемногу пару дней, постепенно увеличивая дозу. Едва убедился, что никаких последствий от этого корма нет, сделал больше.
К тому, что аппетит повысился, пришел на основе расхода постоянного корма. Сьедает столько же, сколько обычно + миску нового, а это неслабый объем. В отсутствии паразитов я уверен, следовательно пищеварение улучшается, а с ним (пока только в теории) и усвояемость. Посмотрим на привесы крольчат в сравнении с остальными, тогда уже можно будет делать определенные выводы. Пока же налицо только отстутствие негативных последствий и повышение аппетита.

Беларусь
: Костюковичи обл.Могилевская
17.11.2014 - 13:47
: 24

Уважаемые кролиководы,нужна помощь.Кто знает точку по продаже провими комбикорма с.Печеники Стародубского района Брянская область? Ищем возможность покупать такой комбикорм ближе к нам.Подсказали,что есть в этом селе.Но у нас нет никаких контактов.Может кто поможет и подскажет.Заранее благодарна.

Россия
: Омская обл.
21.04.2015 - 10:01
: 16
Александр Юхнов пишет:
Ваня Кальчу пишет:

Подскожыте пожалусто как изгатовить комби корма для кроликов дома

Кормосмесь в домашних условиях делать несложно при наличии дробилки. Все зависит от наличия зерновых и некоторых составляющих ингридиентов.
Вот несколько простых рецептов. То, что запросто можно делать в домашних условиях.

Рецепт К-92-1 комбикорма-концентрата для взрослых кроликов(%)

Овес, пшеница молотые 30
Ячмень, кукуруза молотые 45
Отруби пшеничные 12
Жмых, шрот подсолнечный 12
Мел 0,5
Соль поваренная 0,5

Рецепт К-91-1 комбикорма-концентрата для молодняка(%)

Овес, пшеница молотые 40
Ячмень, кукуруза молотые 45
Жмых, шрот подсолнечный 8
Рыбная мука (мясная мука) 6
Мел 0,5
Соль поваренная 0,5

Рецепт комбикорма-концентрата для кроликов всех возрастов(%)

Овес, пшеница молотые 31
Ячмень, кукуруза молотые 32
Отруби пшеничные 15
Жмых, шрот подсолнечный 15
Рыбная мука (мясная мука) 3,0
Дрожжи гидролизные
(мясокосная мука) 2,0
Костная мука 1,0
Соль поваренная 1,0

Здравствуйте Александр! Расскажите пожалуйста подробней как зделать такой КК? Как же % муки после помола зерновых? Можно ли фотку такова КК? Заранее спс! п.с. вы уж не обесудте я в этом деле новичек кормлю зерносмесью не молотой (так как закашмарили что от молотой у них забьет желудок или что то вроди того)

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Александр Э. пишет:

...Расскажите пожалуйста подробней как зделать такой КК? Как же % муки после помола зерновых? Можно ли фотку такова КК? Заранее спс! п.с. вы уж не обесудте я в этом деле новичек кормлю зерносмесью не молотой (так как закашмарили что от молотой у них забьет желудок или что то вроди того)

Я не пойму суть вопроса. Написано же, взять все ингредиенты в %-м соотношении, перемолоть и смешаь(или сначала смешать, а потом перемолоть). Другое дело, что при скармливании необходимо чуть увлажнять, чтобы сбить пыль. Всего делов-то.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Александр Иванович, а стоит ли вообще добавлять отруби?

Россия
: Омская обл.
21.04.2015 - 10:01
: 16
Александр Юхнов пишет:
Александр Э. пишет:

...Расскажите пожалуйста подробней как зделать такой КК? Как же % муки после помола зерновых? Можно ли фотку такова КК? Заранее спс! п.с. вы уж не обесудте я в этом деле новичек кормлю зерносмесью не молотой (так как закашмарили что от молотой у них забьет желудок или что то вроди того)

Я не пойму суть вопроса. Написано же, взять все ингредиенты в %-м соотношении, перемолоть и смешаь(или сначала смешать, а потом перемолоть). Другое дело, что при скармливании необходимо чуть увлажнять, чтобы сбить пыль. Всего делов-то.

Значит такая смесь не подходит для бункерных кормушек?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Александр Э. пишет:

Значит такая смесь не подходит для бункерных кормушек?

Что бы такая смесь подходила, для бункерных кормушек, ее надо превратить в гранулу.

Россия
: Омская обл.
21.04.2015 - 10:01
: 16
Печерскии А.В. пишет:
Александр Э. пишет:

Значит такая смесь не подходит для бункерных кормушек?

Что бы такая смесь подходила, для бункерных кормушек, ее надо превратить в гранулу.

Спасибо! Именно это я имел в виду, извените за непонятное изложение мысли)

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Александр Э. пишет:

Спасибо! Именно это я имел в виду

Вы имеете гранулятор?

Россия
: Омская обл.
21.04.2015 - 10:01
: 16
Печерскии А.В. пишет:
Александр Э. пишет:

Спасибо! Именно это я имел в виду

Вы имеете гранулятор?

Вплотную задумался о покупке экструдера или гранулятора так как решил перейти на калифорнию. Выше писал что кормлю зерносмесью.
Бельгийцы 4 мес. 3.2-3.5кг. Думаю что на ПКК можно получить бОльший результат.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Александр Э. пишет:

Вплотную задумался о покупке экструдера или гранулятора так как решил перейти на калифорнию

А почему не Серебристые?

Россия
: Омская обл.
21.04.2015 - 10:01
: 16
Вальдемар В.В. пишет:
Александр Э. пишет:

Вплотную задумался о покупке экструдера или гранулятора так как решил перейти на калифорнию

А почему не Серебристые?

У друга калифорния + нзб, очень понравились. Да и качественное племя тож неплохо ))

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Александр Э. пишет:

Вплотную задумался о покупке экструдера или гранулятора так как решил перейти на калифорнию. ...

А как это между собой связано?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Печерскии А.В. пишет:

Александр Иванович, а стоит ли вообще добавлять отруби?

Ну, Алексей, от тебя не ожидал такого вопроса. wacko2

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Дубль.