корма для кроликов. Страница 44 из 79

Вы здесь

2354 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя рафис Ринатович
Не в сети
Заходил: 2 года 3 месяца назад
Rossia
: Tatarctan
Регистрация: 24.12.2010 - 23:12
: 27

насчет кк алтайский барнаул мусор.но не скажу что все производители может там их несколько 10ток производителей но мне попался отстой куры даже толком не кушают.так что начните с 1мешка.

Аватар пользователя Каширский
Не в сети
Заходил: 3 часа 46 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
Регистрация: 22.12.2013 - 20:16
: 4103
рафис Ринатович пишет:

насчет кк алтайский барнаул мусор.но не скажу что все производители может там их несколько 10ток производителей но мне попался отстой куры даже толком не кушают.так что начните с 1мешка.

По одному мешку не поймешь, чтоб сделать вывод, нужно кормить 2-3 месяца. Лучше поделитесь, какого производителя Вы брали.

Не в сети
Заходил: 9 месяцев 5 дней назад
Россия
: Дагестан
Регистрация: 11.07.2014 - 09:45
: 48

Купил для своих ушастых соль лизунец светло-зеленого цвета, оказалось фирменное название лизунец "Лимисол-Ф" предназначен для КРС и МРС.
распилил на кусочки и прикрепил на сетку дверки с внутренней стороны в каждую клетку. В инструкции сказано что препарат не разрешается давать дойному стаду, а так же за месяц до убоя. Действует ли данное ограничение для кроликов? Можно ли его им давать и вообще будет ли от него польза для кроликов?

Аватар пользователя ВладиМих
Не в сети
Заходил: 3 часа 51 минута назад
Россия
: Оренбург
Регистрация: 03.08.2014 - 03:10
: 3359

Сегодня купил ячмень - 9,5р и пшеницу - 11,250 за кг. scratch_one-s_head

Аватар пользователя Вальдемар В.В.
Не в сети
Заходил: 5 дней 4 часа назад
Россия
: Курск
Регистрация: 14.10.2014 - 22:41
: 516
ВладимирМих пишет:

Сегодня купил ячмень - 9,5р и пшеницу - 11,250 за кг. scratch_one-s_head

Весной всегда дорожает.Я осенью брал по 3.6 р. ячмень и по 3.8 пшеницу.

Аватар пользователя Азиятец
Не в сети
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Кыргызстан
: Бишкек-Ош
Регистрация: 01.03.2015 - 15:42
: 146

Я тащусь с ваших цен, мужики. Летом ячмень с поля брал, если перевести на ваши деньги то 10р. Сейчас 18.

Аватар пользователя Вальдемар В.В.
Не в сети
Заходил: 5 дней 4 часа назад
Россия
: Курск
Регистрация: 14.10.2014 - 22:41
: 516
Азиятец пишет:

Я тащусь с ваших цен, мужики. Летом ячмень с поля брал, если перевести на ваши деньги то 10р. Сейчас 18.

Россия - щедрая душа ))

Аватар пользователя Азиятец
Не в сети
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Кыргызстан
: Бишкек-Ош
Регистрация: 01.03.2015 - 15:42
: 146
Вальдемар В.В. пишет:

Россия - щедрая душа ))

В курсе)) к слову за Россию кого хочешь порву.
Удивляет как при таких ценах люди жалуются на дороговизну

Аватар пользователя Вальдемар В.В.
Не в сети
Заходил: 5 дней 4 часа назад
Россия
: Курск
Регистрация: 14.10.2014 - 22:41
: 516
Азиятец пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

Россия - щедрая душа ))

В курсе)) к слову за Россию кого хочешь порву.
Удивляет как при таких ценах люди жалуются на дороговизну

Не стоит верить сухой статистики по поводу средней зарплате в РФ и цене на тот или иной товар.В России жить действительно нелегко, но это уже совсем другая история и к теме "Корма для кроликов" не имеет никакого отношения )))

Аватар пользователя Азиятец
Не в сети
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Кыргызстан
: Бишкек-Ош
Регистрация: 01.03.2015 - 15:42
: 146
Вальдемар В.В. пишет:

Не стоит верить сухой статистики по поводу средней зарплате в РФ

Я 5 лет в Томске учился и 3 года под Саратовом работал. В курсе за бюджетников и доходы на селе. Тогда были не фонтан, следовательно и сейчас мало что изменилось. Но всяко, с Киргизией не сравнить.
Но, и вправду, к кормам трудности бытия имеют самое косвенное отношение.

Аватар пользователя рафис Ринатович
Не в сети
Заходил: 2 года 3 месяца назад
Rossia
: Tatarctan
Регистрация: 24.12.2010 - 23:12
: 27
alexe пишет:

По одному мешку не поймешь, чтоб сделать вывод, нужно кормить 2-3 месяца. Лучше поделитесь, какого производителя Вы брали.

нашел бумажку.ооо Агросвест Алтайкий край.залесовский район,с.залесово. не то что 2-3 месяца,а хвотило 20 дней.(30 шт) звешивал каждый 10дн.привесы показал некотрые 50 грам за 10 дн.а нектрые минус ушли .думал весы первый раз звеш неправильно показал,еше через 10 показании не изменились и еше 2е глукнули.и я этот комбикорм оставил толька курам.

Не в сети
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
Регистрация: 11.01.2013 - 17:39
: 1365

Для инфы,кто-то писал что на зерне зайки будут расти до пенсии,окрол 23.01.15 г. забой ж.вес 3100 ,тушка 1.7 без ливера.В помете 8 штук четыре сегодня ушли в мир иной,корм Провими плюс зерносмесь овес+ячмень+жмых,потребление комбикорма снизилось на порядок,цена комбика 23 рублика зерна вкруговую 11.5 вот Вам и пенсия clapsad

Не в сети
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
Регистрация: 11.01.2013 - 17:39
: 1365
рафис Ринатович пишет:

10дн.привесы показал некотрые 50 грам за 10 дн.а нектрые минус ушли .

Хороший корм мамок зажиревших кормить,50 грамм за десять дней,на сене больше наберут. wacko2

Не в сети
Заходил: 3 часа 46 минут назад
Россия
: Кемеровская область Белово
Регистрация: 02.03.2014 - 17:12
: 376
рафис Ринатович пишет:
alexe пишет:

По одному мешку не поймешь, чтоб сделать вывод, нужно кормить 2-3 месяца. Лучше поделитесь, какого производителя Вы брали.

нашел бумажку.ооо Агросвест Алтайкий край.залесовский район,с.залесово. не то что 2-3 месяца,а хвотило 20 дней.(30 шт) звешивал каждый 10дн.привесы показал некотрые 50 грам за 10 дн.а нектрые минус ушли .думал весы первый раз звеш неправильно показал,еше через 10 показании не изменились и еше 2е глукнули.и я этот комбикорм оставил толька курам.

Кормил таким комбикормом в прошлом году, кроликов дуло. Продавец сказал, что туда кладут все что под руку попадется и темного цвета он потому что там гречка, которой в составе на ярлыке нет.

Аватар пользователя Каширский
Не в сети
Заходил: 3 часа 46 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
Регистрация: 22.12.2013 - 20:16
: 4103

Я думал что хуже того что я взял нет, ан есть laugh

Аватар пользователя LexaLexa
Не в сети
Заходил: 23 часа 57 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
Регистрация: 12.04.2014 - 10:02
: 1591
ВладимирМих пишет:

Сегодня купил ячмень - 9,5р и пшеницу - 11,250 за кг. scratch_one-s_head

Я сегодня овес брал по 350 мешек,а вот сколько в нем кг не знаю. Ячмень по 400 ...мешек,сколько в нем кг незнаю. Я вот думал что если с казахстана зерно брать,интересно сколько там стоит овес ячмень пшеница...раньше было там дешевле намного ,.мне вобщем недалеко,на газеле можно и сгонять...кто с казахстана отзовитесь!по чем у вас?

Омская обл.

Аватар пользователя Николай Бабенко
Не в сети
Заходил: 4 месяца 5 дней назад
казахстан
: чимкент
Регистрация: 12.12.2014 - 13:46
: 453
LexaLexa пишет:
ВладимирМих пишет:

Сегодня купил ячмень - 9,5р и пшеницу - 11,250 за кг. scratch_one-s_head

Я сегодня овес брал по 350 мешек,а вот сколько в нем кг не знаю. Ячмень по 400 ...мешек,сколько в нем кг незнаю. Я вот думал что если с казахстана зерно брать,интересно сколько там стоит овес ячмень пшеница...раньше было там дешевле намного ,.мне вобщем недалеко,на газеле можно и сгонять...кто с казахстана отзовитесь!по чем у вас?

Пшеница 55 тенге, Ячмень 40 50 . Овес в нашем регионе не сажают. отборная люцерна . Тюк пресс в сезон стоит 340- 360 тенге.

Аватар пользователя ВладиМих
Не в сети
Заходил: 3 часа 51 минута назад
Россия
: Оренбург
Регистрация: 03.08.2014 - 03:10
: 3359
Николай Бабенко пишет:

Пшеница 55 тенге, Ячмень 40 50

За сколько - кг, мешок, центнер, тонна?

Аватар пользователя Николай Бабенко
Не в сети
Заходил: 4 месяца 5 дней назад
казахстан
: чимкент
Регистрация: 12.12.2014 - 13:46
: 453
ВладимирМих пишет:
Николай Бабенко пишет:

Пшеница 55 тенге, Ячмень 40 50

За сколько - кг, мешок, центнер, тонна?

кг

Аватар пользователя Николай Бабенко
Не в сети
Заходил: 4 месяца 5 дней назад
казахстан
: чимкент
Регистрация: 12.12.2014 - 13:46
: 453

У нас еще российский ячмень в мешках продают. Такое г.. вно. Ядро мелкое, какое то темное, мусора валом. Мои кролики его категорически отказываются есть.

Аватар пользователя ВладиМих
Не в сети
Заходил: 3 часа 51 минута назад
Россия
: Оренбург
Регистрация: 03.08.2014 - 03:10
: 3359

курс 1тенге = 27,2 рубля?
55*27,2=1496р за кг?
Что-то невероятное?

Аватар пользователя ВладиМих
Не в сети
Заходил: 3 часа 51 минута назад
Россия
: Оренбург
Регистрация: 03.08.2014 - 03:10
: 3359
Николай Бабенко пишет:

Такое г.. вно. Ядро мелкое

По моему самому мелкому малышу понятно почему????

Аватар пользователя LexaLexa
Не в сети
Заходил: 23 часа 57 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
Регистрация: 12.04.2014 - 10:02
: 1591
ВладимирМих пишет:

курс 1тенге = 27,2 рубля?
55*27,2=1496р за кг?
Что-то невероятное?

Курс теньге 0,27 рубля. Выходит 15 руб килограм

Омская обл.

Аватар пользователя Николай Бабенко
Не в сети
Заходил: 4 месяца 5 дней назад
казахстан
: чимкент
Регистрация: 12.12.2014 - 13:46
: 453
ВладимирМих пишет:
Николай Бабенко пишет:

Такое г.. вно. Ядро мелкое

По моему самому мелкому малышу понятно почему????

По моему и самому мелкому малышу можно посмотреть правильный курс на сегодня.
http://kazfin.info/exchange/rur/#buy

Аватар пользователя Николай Бабенко
Не в сети
Заходил: 4 месяца 5 дней назад
казахстан
: чимкент
Регистрация: 12.12.2014 - 13:46
: 453
ВладимирМих пишет:
Николай Бабенко пишет:

Такое г.. вно. Ядро мелкое

По моему самому мелкому малышу понятно почему????

Где вы видели вопрос ПОЧЕМУ?

Аватар пользователя Mihalich61
Не в сети
Заходил: 3 недели 6 дней назад
: Украина . Литвиновка.
Регистрация: 03.01.2014 - 14:47
: 773
Николай Бабенко пишет:

вопрос ПОЧЕМУ?

А почему Вы не переходите на тот корм , который есть у Вас , даже если он не такой как у всех.
Нужно приспосабливаться к тому корму который распространен в Вашем регионе.
Есть же что то распространенное и урожайное ???

Аватар пользователя Николай Бабенко
Не в сети
Заходил: 4 месяца 5 дней назад
казахстан
: чимкент
Регистрация: 12.12.2014 - 13:46
: 453
Mihalich61 пишет:
Николай Бабенко пишет:

вопрос ПОЧЕМУ?

А почему Вы не переходите на тот корм , который есть у Вас , даже если он не такой как у всех.
Нужно приспосабливаться к тому корму который распространен в Вашем регионе.
Есть же что то распространенное и урожайное ???

Да. В данный момент я кормлю ячменем местным, пробую давать комбикорм местного производства, Клевер. Пробовал давать сено, но его есть не хотят. В общем с кормами проблем нет. Тем более что уже скоро начнется свежий укос клевера. Сейчас нужно закупать на зиму, тк цена на него в это время вообще мизерная тем более прям с поля. Чуть позже появится и ячмень. Цена его тоже значительно упадет.
И вообще хочу создать на форуме блог или тему для себя где мог бы делится с вами своими успехами и не удачами в этом интересном деле Кролиководство.

Еще у меня есть большие виноградники, летом даю подвявшую лозу.

Хотелось бы более разнообразить корм для кроликов, отсюда и поиски и эксперименты.

Аватар пользователя LexaLexa
Не в сети
Заходил: 23 часа 57 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
Регистрация: 12.04.2014 - 10:02
: 1591

Блин тоже у вас недешево....у меня сосед водку от вас возит,я думал может и зерно выгодно,а нет.Ребята кто дробленым ячменем кормит?...что то пишут все лучше дробленым,там пленка плохо перевариваемая или что то типа того.Я купил ведро дробленого а пыли там куча и они токо крупные куски выбирают а остальное меленькое нехотят...

Омская обл.

Аватар пользователя Николай Бабенко
Не в сети
Заходил: 4 месяца 5 дней назад
казахстан
: чимкент
Регистрация: 12.12.2014 - 13:46
: 453
LexaLexa пишет:

Блин тоже у вас недешево....у меня сосед водку от вас возит,я думал может и зерно выгодно,а нет.Ребята кто дробленым ячменем кормит?...что то пишут все лучше дробленым,там пленка плохо перевариваемая или что то типа того.Я купил ведро дробленого а пыли там куча и они токо крупные куски выбирают а остальное меленькое нехотят...

это цена Зимняя те прошлогодний урожай. Брать у нас выгодно летом, а в северных регионах или северо западных (тех что ближе к вам) еще дешевле будет. Лично я жду цены в 34 - 37 тенге за килограмм вот тогда и можно брать. Насчет долбленки согласен уж больно много пыли и соответственно отхода. Я даже и не пробовал ее давать.

Аватар пользователя ВладиМих
Не в сети
Заходил: 3 часа 51 минута назад
Россия
: Оренбург
Регистрация: 03.08.2014 - 03:10
: 3359
LexaLexa пишет:

кто дробленым ячменем кормит

Я кормлю дроблённым - покупаю зерно, делаю смесь, дроблю и делаю мешанки, так-же даю не дроблённую зерносмесь.
По курсу тенге приношу извинения - не разобрался после ночной смены, в голове как всегда в это время из мыслей только шум от работающего оборудования thank_you

Страницы