Вы здесь

Как лучше напоить кроликов зимой?. Страница 5 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
813 сообщений
Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
Алексей Иванович пишет:

не хотел больше влазить, но уж так получилось.. Только что заказали нагреватели для канистр, на "Скорые Помощи", руки мыть. Отправляю им тоже самое, что и "Обогреватель ульев" (ОН ЖЕ обогреватель маточников кролик..., и т.д. и т.п.).
Вобщем, конечно же местные условия у каждого свои. тут спорить и объяснять -только время терять. Мы обычно спрашиваем - а что вам греть-то надо? Миску - ну вот вам нагреватель на миску, канистру - ну вот на канистру (можете у С. Семекашева спросить). По поводу кипятильников "на всех фермах.." - это не так.Потери транса 10% - это также не так. Потери в проводах - это реальнее на 12 В. Вобщем, по кругу ходим.
Димали, ну конечно вода в трубе будет замерзать. Чем тоньше труба -тем быстрее. Поверьте на слово или посчитайте отношение объема жидкости к площади поверхности трубы. Я ж пишу: схема советской котельной - не самая лучшая. Вернее - плохая. Но имеет место быть. Если ваши потери энергии снизятся с 10 руб на голову до 8 рублей - ну, вы это и не почувствуете. Я вам писал уже: проложите вдоль клеток провод, по ниму будет 12 В, от него запитывайте: канистры, нип. поилки, маточники - и будет вам счастье. Да, провод будет дороже, чем на 220. Но он 1 раз и на много лет. Вобщем, смотрите мой сайт опять, напишите, что греть -я отвечу здесь. И кстати, про градиент: на ваши 30 литров не надо 1,25 квт. Утеплить надо, площадь поверхности нагревателя увеличить - надо. Вкл-выкл по уровню -надо (необязательно, но удобно). Но если есть активное нежеление переделывать свою схему отопления - то также надо написать: у меня лучше всех, переделывать не буду.
Ну простейшая схема для сообщающихся канистр: 30 канистр, по 50 -100 вт на каждую, разница в уровне для долива - 10 -15 см (чтобы много сразу холодной воды не вливать), канистры утеплить чем хочешь, лишь бы бесплатно... Хорошо бы знать температуру вливаемой воды и что надо на выходе.
Но в этом случае миска может замерзать

Доброго дня, Алексей Иванович.
Прошу прощения за глупые вопросы blush2 , но я тут почитала-подумала, еще подумала bang
так ничего и не поняла.
Моя задача: обогрев воды в поилках у кроликов, использую пластиковые канистры и возможно кипятильники scratch_one-s_head
короб из дерева, металлическая миска и 2 канистры по 5 литров, а так же обогрев маточников.
Из ваших товаров понятно: обогрев маточников-пластины, у них как температура выставляется?
про воду совсем не пойму? у нас морозы бывают до -40, если греть только канистру вашими обогревателями, в миске вода замерзнет dntknw
Прайс открыла, почитала... по моим расчетам выходит заоблачная сумма cry
надеюсь я что-то не так посчитала scratch_one-s_head
на сегодня предполагается греть: 11 маточников, 24 поилки( по 10 литр каждая)
если с трансформатором-это проблема, здесь уже 3 года купить не могу.
Можете помочь?
С уважением, Татьяна.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуй Татьяна!
В этой теме я уже неоднократно предлагал свои поилки термосы и за 11 зим последних не было ни одного случая замерзания воды даже при -40С. Просто , удобно и дёшево.
Кстати, только после 11 лет эксплуатации потребовалось менять детали из жести и пол из фанеры.
Цветков АА

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

О..., началась здоровая конкуренция. Так держать, Алексей Алексеевич. Люблю я это дело.
Уважаемая Татьяна!, попробую по порядку:
1. Не совсем понял про заоблачную цену: в розницу мой нагреватель 18 Вт стоит 250 рублей, 10 Вт - 215 рублей - А почем у вас грелки медицинские? Кстати, на сайте цены и размеры все есть, и оптовые и розничные. И рабочие напряжения. не очень понятно, в чем такие проблемы с покупкой трансформатора, уже целых три года?! мы их отправляем редко только по двум причинам: они тяжелые и пересылка ПОЧТОЙ дорогая - раз; берут их редко , т.к. купить на местах не проблема, заказывают только крупные покупатели, у кого от 100 точек нагрева -два. Это чистая правда. Выслать можем, но это прим. 3,5-4,5 тыр, правда хороший, новый. А смысл? вы не в Инете ищите, а на базаре (что дешевле в 3 раза) или в магазине. Тут спросите: Что делать?! Электронщиков на сайте – вагон.
2. Чтобы вода не замерзала в канистре, датчик терморегулятора можно: засунуть в миску с водой (но могут съесть), а можно приклеить к миске с водой. Тогда в канистре вода будет такой же температуры, как и в миске. НО, я абсолютно не пойму -если теплая вода у вас постоянно поступает из (датчик в канистре) канистры, то почему она замерзнет в миске?? Независимо от того, чем вы греете, ТЭНом или плоским нагревателем. И независимо от того, какой терморегулятор вы используете. Но ладно.
Если вам будет интересно, посмотрите ссылку http://forum.dwg.ru/archive/index.php/t-12481.html , но она для общего развития, чтобы понять, сколько энергии надо для нагрева воды.
Ну и короче, для вашего конкретного случая только из "моих товаров": 11 для маточника на 18 вт по 250 руб. Крепим их на стенку, терморегулятор не используем. Если будет жарко -отползут, холодно -подползут. Но отползать не будут. Почему не дно? Не обязательно. там гнездо. Это самый дешевый вариант. Максимум он обойдется 11*250 + к-т соедин (очень удобно, думаю Димали напишет) - 500 (но можно и без него, если денег жалко) = 3250 +пересылка (см. условия на сайте, есть и бесплатная пересылка). (можно и 10 вт, но ладно). Вариант дороже, но лучше + 2100 терморегутор, длина датчика в комплекте 1,5 метра, можно удлинить до 50 м за 20руб\метр, можете сами удлинить, схемы есть, обойдется дороже, правда.
Ну а поилки можно взять у Цветкова А.А., а можно купить т.н. "Обогреватели зеркал" и приклеить к миске (200 руб розница), можно обернуть канистры теми же нагревателями, что и для маточников, канистру лучше утеплить. Мне сложно подгонять под конкретную вашу конструкцию, поверьте. Я не знаю, что есть «деревянный короб». Но я надеюсь, что получившие нагреватели напишут, что они приделали.
Могу только от себя сказать, что конструкция А.А., при всей ее внешней красоте -многодельная, ее только покупать, самому делать сложно. Впрочем, как и у Баскака. Это как Ибупрофен за 20 руб назвать Нурофеном и продавать за 120. Уж вы извините меня, коллеги -производители.
Ну, не удержался я...
Для поилки ну вот есть абсолютно жизненный вариант: в прямоугольном поддоне с высотой бортиков 3 см стоит канистра (пластиковая 5-литровая бутыль), поддон из оцинковки. Поддон на 5 см засунут в клетку, чтобы мелочь не влазила. Его даже крепить не надо, т.к. он в сетку засунут и крепко держится даже с канистрой. Канистра с ЗАВИНЧЕННОЙ крышкой. На высоте 1 см от дна в канистре шилом проткнуто отверстие, на 1 см выше - еще одно. На канистру одет бандаж круглый: нагреватель, снаружи и утеплитель (картон от коробки в два слоя), завязан веревочками, иногда еще скотчем обмотают. В один поддон засунут датчик терморегулятора, с внешней стороны.( Это на 50 поилок, не экономят на этом!) Когда вода подходит к концу (определяется визуально, т.е. глазами) -работник идет и выдергивает их из этого бандажа, скидывает в тачку, подходит к водопроводу, наливает, везет и впихивает обратно. Бандаж в это время просто болтается на весу, но потом его умные все равно закрепляют проволочкой к сетке. Это влияет только на скорость обслуживания. На воду и не смотрят, выдергивают раз в неделю и все, по опыту. Когда бутылка станет грязной внутри (это летом обычно бывает, но хватает надолго) - ее или моют, что редко бывает, или выкидывают. Т.к. эти бутылки довольно стандартные -проблем не возникает. Из всей подготовки такой канистры - это проткнуть две дырки гвоздиком (или вместо двух отверстий прорезать ножиком вертикальную щель высотой 1 см). Ей-богу, столько заморочек по обсуждению "суперпоилок" для живности я наблюдаю только здесь, на кроликофермах ни разу ничего такого заумного не обсуждалось.
Да, писал уж вроде: поддон делается из оцинковки. из одного листа получается много (15-30 штук, делается это мальчиком за 3 минуты\штука с помощью ножниц по металлу и плоскогубцев. Швы промазывают герметиком, любым. Возьмите лист бумаги и сделайте из него квадратную (прямоугольную) коробочку -все станет понятно. (Предлагаю в этой теме не обсуждать " А не окарябает ли морду кролик..?? Не окарябает.)
Да, к этой питающей сети (провод на 12 В вдоль клеток) подключены и обогреватели маточников. Иногда две сети прокладывают, все зависит как клетки стоят, где маточник, где основное поголовье.
Еще раз мои извинеия за резкость обсуждения.
И поверьте, что такие же "хитроумные" поилки делают и для птицы. круглогодичные. Для коров и свиней – пока вроде не встречалось, врать не буду.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Добавлю, для полноты. На мой взгляд клетки (включая и поилки) Цветкова А.А. - отличные. По крайней мере, с инженерной точки зрения. А с исполнительской (судя по фото) - просто очень и очень добросовестно. Посмотрел я много. И это констатация факта с моей стороны, есть к чему стремиться. И из всего, что видел - выбрал бы их. Хотя поилки из канистры - это неправильно, надо использовать пластиковые бутылки, стенки зацветут и у тех и этих, а бутылки дешевле.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Зацветет емкость где свободно проникают солнечные лучи.
Если их нет то вроде и зацветать не с чего.
Это я из гидропоники помню.
Вроде правильно.

Кроме того канистры большего объема. а это бооольшой плюс.
К сожалению сам пользуюсь бутылками.

Алексей Алексеевич а видали ли вы совет одной нашей форумчанки по поводу борьбы с "хлопыванием" бутылок/канистр от образующегося вакуума?
она предложила навеньтить на бутылку крышку и просверлить 2 дырочки.
одна ближе к верхней части крышки побольше
Вторая ближе к канистре по меньше.

В общем я не понял почему и как, но это работает.
Бутылки не схлопываются.
Кроме этого есть плюс что при переворачивании вода во все стороны не рвется.
В общем как всегда - не идея а жемчужина!

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77

1. мед.грелки у нас от250 до 350 руб (советские, Ой! Российские huh )
есть импорт, дОООрого, не про нас.....
мне кажется ваши пластины удобней в обслуживании
2. поилка у меня схожа по конструкции с Цветкова А.А
только не металл.ящик для воды, а миска. Мне так удобней, мыть легче
3. трасформатор видимо останется в заказе, еще в субб. попробую на блошин. рынок съездить, хотя там маловероятно найду
(повышающие есть разные, сколько угодно)
4.канистры утеплю, не проблема
5. все же???? при очень (от -15 до -40) низких темппер как врда не замерзнет, если греть только канистру???? ведь в поилку вода медленно поступает, чуть отпил кролик, чуть вода поступила
думаю пойму, только когда в реальности попробую
p.s.: на счет ссылки про общее развитие, это конечно хорошо... но, если человек не понимает, никакие цифры расчеты не помогут
мы-каждый профессионал в своем деле wink
если я стану вам рассказывать, например, как сшить карман в рамку, вы его представить даже не сможете smile3
поэтому я и обращаюсь к профессионалу
----------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------
поэтому, относительно заказа хочется, что бы я получив вашу посылку просто соединила одно с другим и вкючила, а не бегала по городу в поисках еще какой-то детальки scratch_one-s_head
///если я правильно поняла: ваши нагреватели в моей ситуации будут работать( по моим потребностям) только с трансформатором? без него никак не обойтись?
С уважением, Татьяна.

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
Цветков АА пишет:

Здравствуй Татьяна!
В этой теме я уже неоднократно предлагал свои поилки термосы и за 11 зим последних не было ни одного случая замерзания воды даже при -40С. Просто , удобно и дёшево.
Кстати, только после 11 лет эксплуатации потребовалось менять детали из жести и пол из фанеры.
Цветков АА

Да, уж!!! scratch_one-s_head
может и цену сразу укажите?....?
честно говоря, ... просто не хочется хорошую тему портить...
я с такими клетками, как у вас и "Михайловскими" и подобными очень даже близко знакома, за километр близко недойду shok
целый год коту под хвост!!! bang
кроме того, если брать вашу поилку (фиг сней, с ценой) надо все клетки переделывать под ваши размеры wacko2 , это ж какие расходы...
либо вам заказывать под свои размеры, а инд.заказ как правило дороже на 30-40%, и удобство эксплуатации еще под большим вопросом!

: челябинская обл.
17.09.2009 - 17:48
: 98

Алексей Иванович,скажите пожалуйста где можно почитать Вашу книгу

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

zyvuk5 вам хаить чужое так просто для души надо?
И не стыдно.
Если вы сделали своими руками что то похожее и у Вас не получилось, это не значит что другие плохо придумали.
Скорее всего это Ваши просчеты.
Ибо у Алексея Алексеевича все в порядке, это у вас проблемы. Я лично видел как все это выглядит и как это все работает.

Скиньте пожалуйста ссылку на Ваши клетки.
Может быть поделитесь Вашими результатами?
может быть и найдется тот кто и вас похаит?
Допустим zyvuk6

Но могу вас заверить, хаить никто, из тех кто своими руками что то сделал не будет Вас хаить. Только может быть дадут советы. Да и то если попросите.

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
Данила пишет:

zyvuk5 вам хаить чужое так просто для души надо?
И не стыдно.
Если вы сделали своими руками что то похожее и у Вас не получилось, это не значит что другие плохо придумали.
Скорее всего это Ваши просчеты.
Ибо у Алексея Алексеевича все в порядке, это у вас проблемы. Я лично видел как все это выглядит и как это все работает.

Скиньте пожалуйста ссылку на Ваши клетки.
Может быть поделитесь Вашими результатами?
может быть и найдется тот кто и вас похаит?
Допустим zyvuk6

Но могу вас заверить, хаить никто, из тех кто своими руками что то сделал не будет Вас хаить. Только может быть дадут советы. Да и то если попросите.

Игнорирую face

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Ну, вот, так то лучше.
С улыбкой все лучше выглядит.
Давайте жить дружно.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Я по -порядку.
Книга у А. А. Цветкова.
Не замерзнет ли вода? Не знаю, смотря какое утепление, какой ветер и т.п. Думаю, что нет. Напишите подробно, кая поилка у вас (объем, форма) - напишу, что лучше использовать. Хорошо?
Понимаю, что сложно швейнику оценивать задачки по физике, поэтому будем делать "обогреватель поилки для кроликов", а не просто "нагреватель".
Я все жду, м.б. что-то напишут получившие посылки.
Хотя, из прошлого опыта, не было никаких ответов.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Алексей Иванович не беспокойтесь.
От Димали ответ будет.

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
Алексей Иванович пишет:

Я по -порядку.
Книга у А. А. Цветкова.
Не замерзнет ли вода? Не знаю, смотря какое утепление, какой ветер и т.п. Думаю, что нет. Напишите подробно, кая поилка у вас (объем, форма) - напишу, что лучше использовать. Хорошо?
Понимаю, что сложно швейнику оценивать задачки по физике, поэтому будем делать "обогреватель поилки для кроликов", а не просто "нагреватель".
Я все жду, м.б. что-то напишут получившие посылки.
Хотя, из прошлого опыта, не было никаких ответов.

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
zyvuk5 пишет:
Алексей Иванович пишет:

Я по -порядку.
Книга у А. А. Цветкова.
Не замерзнет ли вода? Не знаю, смотря какое утепление, какой ветер и т.п. Думаю, что нет. Напишите подробно, кая поилка у вас (объем, форма) - напишу, что лучше использовать. Хорошо?
Понимаю, что сложно швейнику оценивать задачки по физике, поэтому будем делать "обогреватель поилки для кроликов", а не просто "нагреватель".
Я все жду, м.б. что-то напишут получившие посылки.
Хотя, из прошлого опыта, не было никаких ответов.

Пробую фото загрузить, что-то туго идет...
у меня иннет древний( как мамонты), мееедленный...

миска R-220мм, h-80мм, короб из дерева:250мм-500мм-260мм. Канистры по 5 литров( обычно 2 штуки), когда самка одна сидит( до окрола), оставляю 1 канистру
Миска на половину у кролей-открыта, наполовину в коробе.
Сам короб похож на А. А. Цветкова, только под мои размеры
трансформатор на рынке спрашивала, мало того, что понижающих нет, мне еще кучу вопросов назадавали...на сколько Ампер, еще про Ватты или Вольты?
Вобщем чувствовала себя ну ооочень глупо bang
еще и блондинка scratch_one-s_head
смотрели на меня как на ёжика, который пытается на слона вскарабкаться....
Так что транс. остается в заказе, тем более, что мне обязательно нужен чек(или накладная, документ вобщем, для отчета)
/с обогревом гнез/-температура выставляется? а то крольчата сварятся dntknw
благодарю за терпение и внимательность thank_you
С уважением, Татьяна
фото не получилось загрузить, ошибку почему-то выдает dntknw

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.

zyvuk5 пишет:

фото не получилось загрузить, ошибку почему-то выдает dntknw

Пришлите фото на redaktor@fermer.ru Только обязательно с указанием темы куда разместить, а ещё лучше если со ссылкой - обязательно разместим. yes3

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Татьяна, а сколько точек нагрева? Ну, т.е. маточников, поилок и т.п.?
Вобщем, мы предлагаем сейчас влагозащищенные трансформаторы (для шахт и кораблей) мощностью до 4 квт. тяжелые они, отгрузка только транспортной компанией, но хорошие, железные герметичные бочонки. С предохранителем по низу (т.е.если вдруг замкнет цепь, которая питается, то пожара не будет)
Например, на 40 точек (20 маточников+20 поилок) это нужен прим. на 1 кВт, цена его 6500-7000 с НДС.
Трансформатор такой же мощности, но не герметичный (обычный, все потроха наружу) - где-то на 1 тыс дешевле.
Сам я не очень жалую вот эти с потрохами, вода может попасть, грязь.
Нам часто или по электронке или по факсу присылают рисунки, где прямо вот: розетка, расстояние до объектов. Ну и мы верстаем: трансов таких-то -столько, регуляторов -столько, нагревателей-столько, комплектов соед. -столько. Дальше человек добавляет или откидывает (не было еще такого).

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
Алексей Иванович пишет:

Татьяна, а сколько точек нагрева? Ну, т.е. маточников, поилок и т.п.?
Вобщем, мы предлагаем сейчас влагозащищенные трансформаторы (для шахт и кораблей) мощностью до 4 квт. тяжелые они, отгрузка только транспортной компанией, но хорошие, железные герметичные бочонки. С предохранителем по низу (т.е.если вдруг замкнет цепь, которая питается, то пожара не будет)
Например, на 40 точек (20 маточников+20 поилок) это нужен прим. на 1 кВт, цена его 6500-7000 с НДС.
Трансформатор такой же мощности, но не герметичный (обычный, все потроха наружу) - где-то на 1 тыс дешевле.
Сам я не очень жалую вот эти с потрохами, вода может попасть, грязь.
Нам часто или по электронке или по факсу присылают рисунки, где прямо вот: розетка, расстояние до объектов. Ну и мы верстаем: трансов таких-то -столько, регуляторов -столько, нагревателей-столько, комплектов соед. -столько. Дальше человек добавляет или откидывает (не было еще такого).

scratch_one-s_head Воть! А вы говорите: купите на рынке...
Я вообще думала 1 транс на ....сколько хочешь клеток...
Транс на сколько тяжелый? В смысле я смогу поднять? И доставка в о сколько обойдется? который Хороооший smile3
//рисунки, где прямо вот: розетка, расстояние до объектов//-сегодня начертаю mail и скину
И. обогрев гнезд будет регулироваться?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Соблюдайте ПТЭ и ПТБ электроустановок потребителей. Сделайте заземление проволокой катанкой диам.6. И занулите каждую поилку . Применяйте разделительные трансформаторы, по типу сварочных, а также диэлектрические коврики или деревянные трапы перед клетками Перед обслуживанием снимайте напряжение. Алексей Иванович, так снимите проблему безопасности. Идея в принципе у dimali неплохая, минимум затрат. Согласен кролики должны пить тёплую воду.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Димали, намотать разделительный трансформатор на 220V, ты сможешь и сам, или это сделает любой электрик. Ничего сложного, например, если возьмёшь трансформаторное железо сечением 40-45 квадратных сантиметров, то наматывать первичку будешь проводом из расчёта вольт на виток. А вторичку +5%. Так , что на данное сечение ,первичка будет 220 витков, а вторичка 230 витков. Вот ,так относительно безопасно будешь пользоваться напряжением в 220 вольт.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

до того момента как ЁБ*ЕТ!

простите не выдержал :)
читал читал, представил как я сам это буду делать (не разбираюсь нифига) Первичка - первичная отчетность, вторичка таже фигня.
Фот я её на кусок железа с надписью "трансформаторное!" наматываю, и в сеть.

А она тихонечко так зашипит и КАААААК ****! (бух бум тарарам :)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Данила ,ну ты юморной,- расмешил. Первичная обмотка , на неё подаётся напряжение. Вторичная обмотка ,с неё снимается напряжение и подаётся потребителю. Думаю, Димали ,прекрасно в этом разберётся. Я ему только идею предложил.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Лав не подумай что я ченить плохое писал.
Я сам над собой смеялся.
Димали уверен - разберется.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Данила, всё нормально. Повторюсь , самое главное техника безопасности. В случае чего, кому нужны будут эти поилки и кролики. Заземляйте все металлические части электрооборудования и вторичные обмотки трансформаторов. А там изобретайте ,что хотите.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

LAV???!!, при всем уважении, но эта тема -продолжение многих. Чтобы вас смогли понимать другие участники темы - вам бы предыдущие почитать. По поводу вашего предложения "намотать трансформатор" - есть в нем некое рациональное зерно. Только что то "забыли" вы написать про необходимость сжатия обмоток, про то, что непропитанные обмотки в сыром месте легко могут сгореть В былые времена и сам я мотал себе сварочник, но было это из-за жуткого дефицита. Даже пролаченный провод при повторной перемотке сыпется, а уж непролаченный транс в сыром помещении гикнется. Да и в сухом гикнется, достаточно вынести его из теплого в холодное (или наоборот) и включить нагрузку. Хотя по бедности можно лепить что хочешь, согласен. Лишь бы год отстояло.
Хотя я не настаиваю. Именно поэтому и предлагаю все возможные варианты.
Татьяна, герметичный транс на 1 кв весит ок. 18 кг. Если вы почитаете то, что я писал до этого, еще раз - эта как раз та причина, по которой мы с большой неохотой их отправляем. Обычный транс на 1 квт - ок. 10-12 кг.
Вообще, самый у нас распространенный в покупке - это на 0,63 кВт, они легче.
Получается, что в этой теме я вроде как описываю то, что человеку по телефону расскажут или в письме (на сайте) он увидит.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

В сырых помещениях и в подвалах не допускается применение напряжения свыше 36 вольт, а при работе в металлических емкостях свыше 12 вольт. Об этом тоже везде написано.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

LAV, спасибо за поддержку. Думаю, если вы всетаки сможете перечитать все, что по теме "нагреватели" было написано до этого, то мы сработаемся.
Для понимания посмотрите в моем профиле, что мы здесь обсуждаем, там ссылка на мой сайт.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

друзья мои -извините за молчание-так мне комп и не сделали еще -выхожу от племянников-они в соседнем поселке -нет вреиени на поездки. Про нагреватели скажу -приклеил к железному полу маточника-греет нормально -терморегулятор не нужен-температура пола в маточнике-26 градусов стоит-то что надо. На 10 вват слабоват-+18 максимум. так что однозначно скажу что для маточников нагреватели использовать можно.И цена у них как я понял-250 руб-у нас электрогрелки по 350 руб.Теперь только вопрос в долговечности... Для воды -которые для зеркал еще не испытывал-все ждем морозов-сейчас смысла нет. как только получу комп-сразу выставлю фото и подробные комментарии. Сам уже запарился без интернета...

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

а ты воды налей, грелку приклей и в морозилку. заодно туда вентилятор чтобы ветер был для чистоты эксперимента.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Димали, все таки лучше утепляться, хоть чем нибудь -раз.
На нагреватель можно подать напряжение и 24 В, тогда будет жарче и на 10 ВТ. Сами понимаете, что мне для этого достаточно только изменить маркировку 12 В на 24 В. Но суть не в этом, суть в удобстве использования такого нагревателя. Честно говоря, заморозить тарелку в холодильние и потом отгореть - это вариант. Но абсолютно бесполезный.
У Димали есть ОФ, там в паспорте написаны градиенты температуры и на проток и на подогрев.
ДАНИЛА, что бы вам было просто понятно: засунутый в морозильник и под вентилятор кусок льда (миску) нагреватель все равно отогреет до жидкого сосотояния и нагреет. Вопрос времени.
А что бы уйти от возможных "экстремальных" морозов, достаточно увеличить напряжение до 24 В, также безопасного для сырых помещений.
Пишу, а сам, извините, ржу как конь. Ребята, отвлекитесь вы от кроликов, это обычный курс физики за 6-й класс. Ну и ссылку я давал, посмотрите, там же обсуждают именно начальную школу. Не обижайтесь только. Весь смысл моих нагревателей -только в удобстве их использования. Ей-богу.
Честно говоря, я жду ответов примерно как Димали написал: при 18 Вт можно обойтись и без терморег, а 10 Вт слабоват. Но это так и будет, продажи 1 к 50 в с\х. Я его сам и положил в последний момент. НО, практически уверен (да и знаю), что для маточника он будет в самый раз. На стенке. Да и на полу тоже.
ДИМАЛИ, ежели вам для экспериментов не хватает мощности вашего транса, то на входе можно поставить диодный мост с конденсатором, мощность выходная увеличится на 40 процентов. Есть у них такая особенность с выходными гармониками.