Вы здесь

Как лучше напоить кроликов зимой?. Страница 20 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
813 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:

Алексей Иванович приветствую.
Не мог удержатся, чтоб не прокоментировать, а мои поилки работают несмотря ни на что и ни кого thank_you

благодаря подсказке Clair нашел и посмотрел.получается минимум 750 рублей поилка для одной клетки - дороговато-это раз.если я не ошибаюсь то такого вида продающийся в магазине ТЭН имеет мощность от 1,25 киловатт на одну клетку это тоже многовато.в сравнении с кипятильником - 0,5 киловатт.если это нестандартный ТЭН малого напряжения и мощности то договариваться с производителем если с тебя маленькая ферма - накладно.это ведь опять затраты которые Вы не назвали.и при ТАКИХ затратах на поилку на одну клетку было бы стыдно если бы она еще и не работала ни смотря ни на что и ни на кого.если в моей системе наплевать на то что ниппельную поилку мыть реже и не рисковать - замерзнет ниппель или нет а сделать корытце из оцинковки и мыть его почаще(а я сейчас готовлю и такой вариант поилки - как сделаю фото обещаю) то цена такой поилки из расчета на одну клетку будет примерно 100 рублей при мощности нагревателя 0,5 киловатт. Я надеюсь РАЗНИЦА ЗАМЕТНА???

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

Я надеюсь РАЗНИЦА ЗАМЕТНА

Исправляюсь, так как информация устарела в объявлении. На 10 поилок потребляемая мощьность составляет 0,25кВт
Всё Ваше, Цветков АА- "идеально", сколько перегорело ваших кипятильников за 4 года? ответ можетте не давать чтоб не соврать.

"San511sanych" пишет:

если это нестандартный ТЭН малого напряжения и мощности то договариваться с производителем если с тебя маленькая ферма - накладно.это ведь опять затраты которые Вы не назвали.и при ТАКИХ затратах на поилку на одну клетку было бы стыдно если бы она еще и не работала ни смотря ни на что и ни на кого.

Договариваться надо уметь.
На этом откланиваюсь.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
"San511sanych" пишет:

Я надеюсь РАЗНИЦА ЗАМЕТНА

Исправляюсь, так как информация устарела в объявлении. На 10 поилок потребляемая мощьность составляет 0,25кВт
Всё Ваше, Цветков АА- "идеально", сколько перегорело ваших кипятильников за 4 года? ответ можетте не давать чтоб не соврать.

"San511sanych" пишет:

если это нестандартный ТЭН малого напряжения и мощности то договариваться с производителем если с тебя маленькая ферма - накладно.это ведь опять затраты которые Вы не назвали.и при ТАКИХ затратах на поилку на одну клетку было бы стыдно если бы она еще и не работала ни смотря ни на что и ни на кого.

Договариваться надо уметь.
На этом откланиваюсь.

А вот с Этого места пожалуйста поподробнее.Я так понимаю у Вас есть свой секретный производитель секретных ТЭНов работающих от 12 вольт и потребляющих минимум энергии которого Вы не назовете всем форумчанам даже под пытками.тогда расскажите о характеристиках этих ТЭНов и по чем Вы согласны продавать их. Меня например такие нагреватзии очень заинтересовали - давайте пробовать договариваться.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:
Baskak пишет:

Алексей Иванович приветствую.
Не мог удержатся, чтоб не прокоментировать, а мои поилки работают несмотря ни на что и ни кого thank_you

благодаря подсказке Clair нашел и посмотрел.получается минимум 750 рублей поилка для одной клетки - дороговато-это раз.если я не ошибаюсь то такого вида продающийся в магазине ТЭН имеет мощность от 1,25 киловатт на одну клетку это тоже многовато.в сравнении с кипятильником - 0,5 киловатт.если это нестандартный ТЭН малого напряжения и мощности то договариваться с производителем если с тебя маленькая ферма - накладно.это ведь опять затраты которые Вы не назвали.и при ТАКИХ затратах на поилку на одну клетку было бы стыдно если бы она еще и не работала ни смотря ни на что и ни на кого.если в моей системе наплевать на то что ниппельную поилку мыть реже и не рисковать - замерзнет ниппель или нет а сделать корытце из оцинковки и мыть его почаще(а я сейчас готовлю и такой вариант поилки - как сделаю фото обещаю) то цена такой поилки из расчета на одну клетку будет примерно 100 рублей при мощности нагревателя 0,5 киловатт. Я надеюсь РАЗНИЦА ЗАМЕТНА???

Всё таки прежде чем продавать- нужно протестировать на кроликах.. сезон..

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Baskak пишет:

Всё Ваше, Цветков АА- "идеально", сколько перегорело ваших кипятильников за 4 года? ответ можетте не давать чтоб не соврать.

Поменьше иронии уважаемый Baskak, очевидно Вы всех считаете лжецами. Я кипятильников не выпускаю, а пользуюсь заводскими, с защитой от работы без воды и каждый сгорелый кипятильник является своеобразным налогом на невнимательность и бесхозяйственность. А кипяитильник без защиты может уничтожить и хозяйство.
Работает в х-ве 120 кипятильников одновременно, в год сгорает около 25-30 штук на сумму около 1000 рублей или на прибыль от 3-4 проданных кроликов на мясо. Дополнительный расход на 3-4 тыс реализованных кроликов не значителен.
Жду вопросов, но без иронии и умничаний.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вставлю свои пять копеек- максимально у меня было 25 рабочих самок а один период- и скажу честно- бывало что вода кончалась раньше. чем нужно- и кипятильники с предохранителем- это очень хорошая вещь- украинские кипятильники плавились- но не сгорали- хорошо- что все обошлось..потом только великолужскими пользовался.тем более стоят они недорого при покупки коробки.

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

сгорелый кипятильник является своеобразным налогом на невнимательность и бесхозяйственность.
Работает в х-ве 120 кипятильников одновременно, в год сгорает около 25-30 штук на сумму около 1000 рублей

Вы невнимательны и бесхозяйственны? 2 кипятильника в месяц? dntknw

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
olbry пишет:

Вы невнимательны и бесхозяйственны? 2 кипятильника в месяц? dntknw

Мне думается, что сгорают они от времени экслуатации и пониженного напряжения, да и любой электроприбор не вечен.

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

тогда причём здесь невнимательность и бесхозяйственность? или просто не подумали что про себя пишите?

Украина
: Днепропетровск
02.03.2010 - 18:11
: 39
dimali пишет:

украинские кипятильники плавились- но не сгорали.

У меня такие Винницкие.
Менял воду и забыл кипятильник в воду вставить, сутки провисел и не сгорел но пластмасса поплавилась капитально.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
валера33777 пишет:
"dimali" пишет:

вставлю свои пять копеек- максимально у меня было 25 рабочих самок

В двух клетках??? shok

В 7-ми минифекрмах( в отличии от твоего дивана) hi lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
SergeyDnepr пишет:
dimali пишет:

украинские кипятильники плавились- но не сгорали.

У меня такие Винницкие.
Менял воду и забыл кипятильник в воду вставить, сутки провисел и не сгорел но пластмасса поплавилась капитально.

Да- наверное - именно они и были-голубого цвета.. Хрен сгорали- пластмасса вся слезала...Вот такие и пожароопасные.. А были с красным кольцом-когда без воды- перегорал предохранитель- и красный цвет исчезал- удобно было...Но где они производились- я так и не узнал.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olbry пишет:

тогда причём здесь невнимательность и бесхозяйственность? или просто не подумали что про себя пишите?

еще один.. у каждого может быть случаи- когда он забудет налить воду... и может "загулять", заболеть- да и еще разные причины бывают-не нужно поясничать.

: Саратовская обл., с. Натальино
09.03.2012 - 09:46
: 58

Добрый вечер всем!
У меня одна крольчиха не хочет пить воду ...., зимой давал снег - ела нормально, а к воде в поилке не подходит...., кто что подскажет? scratch_one-s_head

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
olbry пишет:

тогда причём здесь невнимательность и бесхозяйственность? или просто не подумали что про себя пишите?

Есть поговорка русская "Умный не скажет - дурак не поймёт!"

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
Цветков АА пишет:
olbry пишет:

тогда причём здесь невнимательность и бесхозяйственность? или просто не подумали что про себя пишите?

Есть поговорка русская "Умный не скажет - дурак не поймёт!"

ах оставьте! неделя уже минула! hi
а поговорок есть много хороших и разных например:слово не воробей........и далее по тексту! yes3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Asdesh_nic" пишет:

У меня одна крольчиха не хочет пить воду ...., зимой давал снег - ела нормально, а к воде в поилке не подходит...., кто что подскажет?

Подойдёт, не переживайте.

: Саратовская обл., с. Натальино
09.03.2012 - 09:46
: 58
Clair пишет:
"Asdesh_nic" пишет:

У меня одна крольчиха не хочет пить воду ...., зимой давал снег - ела нормально, а к воде в поилке не подходит...., кто что подскажет?

Подойдёт, не переживайте.

спс thank_you

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
Цветков АА пишет:
Baskak пишет:

Всё Ваше, Цветков АА- "идеально", сколько перегорело ваших кипятильников за 4 года? ответ можетте не давать чтоб не соврать.

Поменьше иронии уважаемый Baskak, очевидно Вы всех считаете лжецами. Я кипятильников не выпускаю, а пользуюсь заводскими, с защитой от работы без воды и каждый сгорелый кипятильник является своеобразным налогом на невнимательность и бесхозяйственность. А кипяитильник без защиты может уничтожить и хозяйство.
Работает в х-ве 120 кипятильников одновременно, в год сгорает около 25-30 штук на сумму около 1000 рублей или на прибыль от 3-4 проданных кроликов на мясо. Дополнительный расход на 3-4 тыс реализованных кроликов не значителен.
Жду вопросов, но без иронии и умничаний.

Вы что, в самом деле считаете нормальным такое количество сгоревших кипятильников? Каждый сгоревший кипятильник - это опасность возникновения пожара. И слава богу, что ничего не сгорело. Любая деталь имеет допуск. А их в кипятильнике уже несколько. Значит и риск выйти за пределы выше. И если вдруг окажется, что спираль в кипятильнике побольше мощности, а пластмасса в данной партии с температурой воспламенения чуть ниже.... Страшно подумать, что случится в таком большом хозяйстве.... Не проще ли поставить трансформатор понижающий и перейти на безопасное напряжение?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

А я использую вот такие:
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138563

Kazakhstan
: Kazakhstan, Atyrau
28.10.2012 - 06:55
: 91

Доброе время суток. Видел на форуме видео про эволюцию поилок на севере ))). Хотел бы пересмотреть получше, но не могу найти. Помогите пожалуйста. Скиньте ссылку.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
epoxa пишет:

Доброе время суток. Видел на форуме видео про эволюцию поилок на севере ))). Хотел бы пересмотреть получше, но не могу найти. Помогите пожалуйста. Скиньте ссылку.

вы наверное про это видео говорили http://www.youtube.com/watch?v=yWjV-tmU2yY

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Утром и вечером наливаю теплую воду. С поголовьем в 500 голов, согласен, надо автоматизировать. Но кто оставляет в зиму не больше 20-ти самок, можно пользовать миски как у Барановых.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Arhelai когда вы наконец то сделаете систему ниппельного поения на 500 кроликов то тогда вы поймете что и для 5 кроликов есть смысл ее сделать.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Если честно, я электричества боюсь. Поселок весьма густо населен. От моего ангара до сарая соседа 3 метра.
У меня нипеля на всех клетках с апреля по середину ноября. Вот только на прошлой неделе перешел на миски.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

[quote=Arhelai]Если честно, я электричества боюсь. Поселок весьма густо населен. От моего ангара до сарая соседа 3 метра.
Ну это в корне меняет дело как говорится - если вы не любите кошек - значит вы просто не умеете их готовить. А что мешает сделать хорошее заземление и поставить узо.лампочки для освещения я надеюсь вы используете?а саморег не страшнее лампочки.тем более если на лампочку кинуть тряпку то она загорится а саморег нагревается максимум до 50 град.так что ваши страхи напрасны.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Я полностью с Вами согласен. Это удобно. Но сколько это будет стоить? Тут и встает вопрос про поголовье в зиму. Вы сколько самок оставляете?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У меня 2 рабочих самки общее поголовье в обороте 30 голов.затраты на систему поения около 4000 руб.если она будет работать зимой то мое мнение что это стоит того.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дороговато конечно выходит.Но истина дороже.Сан Саныч продолжай эксперимент.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Я сейчас с энергетиком посчитал, мой ангар к сети нормально подключить - 82 000 рублей. Это без поилок и маточников. Тех решение , счетчик и тд.