Вы здесь

Как лучше напоить кроликов зимой?. Страница 17 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
813 сообщений
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Дмитрий Морозкин" пишет:

а как регулируете температуру воды

Терморегулятором.
Температура воды в поилках поддерживается автоматически

10.01.2012 - 21:02
: 21

добрый вечер ..... подскажите пожалуйста у меня самец не хочет пить воду не любит он ее .... незнаю что с ним, это нормально?? dntknw

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

может водку? или пиво beer

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Бургундер пишет:

может водку? или пиво beer

Уважаемый! Это Вам необходимо!
Дай Вам Бог здорвья и счастья!

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Цветков АА пишет:
Бургундер пишет:

может водку? или пиво beer

Уважаемый! Это Вам необходимо!
Дай Вам Бог здорвья и счастья!

Старческий маразм прошиб?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"leon88" пишет:

. подскажите пожалуйста у меня самец не хочет пить воду не любит он ее .... незнаю что с ним, это нормально??

Он наверное вообще воды не видил?, но вода должна быть постояно. Вы давайте, а он поймет и будит пить.

"Цветков АА" пишет:

Уважаемый! Это Вам необходимо!
Дай Вам Бог здорвья и счастья!

Согласен на все 100%

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"leon88" пишет:

подскажите пожалуйста у меня самец не хочет пить воду не любит он ее .... незнаю что с ним, это нормально??

А, чем кормите своих питомцев?

10.01.2012 - 21:02
: 21

комбикорм и сено ........

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"leon88" пишет:

комбикорм и сено ........

Странно, но видать кролу хватает жидкости или он(крол) где-то сам находит воду scratch_one-s_head

10.01.2012 - 21:02
: 21

сейчас уже потихоньку начинает пить ...... он и раньше пил а зимой перестал ...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

привет всем форумчанам!всем доброго времени суток!я только начинающий кроликовод и вот начитавшись данной темы решил состряпать свою змнюю поилку для чего взял кипятильник(50 РУБ) -удалил с него изолирующую рукоятку то что получилось вставил в муфту(30 РУБ) диаметром 25мм и залил термостойким силиконом к концам припаял провода последовательно через нормально замкнутый термостат(37 РУБ) отключающийся при +50 гр. и включающийся вновь при +45 гр..данный нагреватель вмонтировал в пластиковую емкость для рассады(30 руб) так же вмонтировал отрезки заглушенных пластиковых труб диам.20 мм в которые вкрутил ниппельные поилки.(по 70 руб кажд.) и сверху в емкость будут установлены две пластиковые 5-литровые бутыли.эта конструкция будет помещена в утепленный короб через стенки которого внутрь сразу двух клеток будут выступать концы трубок с ниппельными поилками.Вместо пластиковых бутылок можно установить канистры большего объема но это будут другие размеры утепленного короба.пока у меня хозяйство будет маленькое то хватит пока и по 5 литров на клетку.При "стендовых" испытаниях данной системы пробовал сам пить воду из поилки поскольку боялся что 50 град.будет горячо но вода была нормально так как она немного остывала в отрезках пластиковых трубок и в ниппельных поилках думаю кролики будут пить зимой такую воду с удовольствием.фото приложить что то не получается

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

good fotku

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а смысл этого всего усложнения?.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

не могу выложить фото

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:

а смысл этого всего усложнения?.

да уж больно ненадежная изоляция на рукоятке кипятильника и подальше от воды провода и еще спираль кипятильника(самая горячая часть) не касается стенок емкости а находится в слое воды посередине.емкость все таки пластиковая

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

dimali да подскажи хоть ты что ли мне как фото выложить pleas!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

внизу есть -" обзор"- нажимаешь,ищешь там своё фото- нажимаешь"открыть"- оно загружается- и нажимаешь-"отправить"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:
dimali пишет:

а смысл этого всего усложнения?.

да уж больно ненадежная изоляция на рукоятке кипятильника и подальше от воды провода и еще спираль кипятильника(самая горячая часть) не касается стенок емкости а находится в слое воды посередине.емкость все таки пластиковая

В таком случае лучше и проще вмонтиоавть в ёмкость аквариумный нагреватель- я писал об этом опыте- довольно надежная конструкция- но недостатки есть- неудобно мыть - нагреватель будет мешаться.и в случае отсутствия воды - опасен.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"San511sanych" пишет:

dimali да подскажи хоть ты что ли мне как фото выложить pleas!!!

dimali подсказал, я, на всякий случай, подробнее объясню wink :
Внизу страницы есть окошко "Выберите файл", нажимаете на него, открываются диски и папки, которые есть на Вашем компьютере, а дальше

"dimali" пишет:

" обзор"- нажимаешь,ищешь там своё фото- нажимаешь"открыть"- оно загружается- и нажимаешь-"отправить"

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

спасибо всем за подсказки вот выкладываю фото моей поилки.только там еще сверху будут две 5литровые бутыли с отверстиями выше пробки для регулировки уровня воды
Файлы:
foto1661.jpg
foto1639.jpg
foto1630.jpg
foto1638.jpg
foto1635.jpg
foto1662.jpg
foto1663.jpg
foto1667.jpg

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:

В таком случае лучше и проще вмонтиоавть в ёмкость аквариумный нагреватель- я писал об этом опыте- довольно надежная конструкция- но недостатки есть- неудобно мыть - нагреватель будет мешаться.и в случае отсутствия воды - опасен.

в моей конструкции во первых не упадет уровень воды во вторых самый дешевый нагреватель для аквариума стоит от 250 руб и корпус - стекло можно разбить плюс мыть такую поилку намного реже нужно.единственное что меня смущает всетаки пластиковый корпус в случае заклинивания кипятильника если термостат не отключится и выкипит вода может и поплавится но так как буду включать последовательно сразу две таких поилки и на каждой будет термостат для надежности - двойной конторль температуры.сразу два термостата одновременно не сгорят и не заклинят.разница в цене -37 руб.можно было и из оцинкованного железа ванночку сделать- сосед жестянщик но только за работу гад просит 50 рублей + металл

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

ЗдОрово dri , а термостат какой?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Бургундер пишет:

ЗдОрово dri , а термостат какой?

термостат серии KSD нормально замкнутый 40град.С (фактически срабатываетна 50-53 град на размыкание ) и вновь включается при остывании до 45 град.пробовал сам пил воду из поилки нормальная тем более по пути из корытца в трубке и в ниппеле будет еще немного остывать как раз 40 град.- температура кролика.Там раньше ЮсТус писал что у него термостат срабатывает при 35-15 град(отключение/включение) ноя ему уже и в личку писал узнать что за термостат - он на связь не выходит хотя я уже и АЛЕКС ом представлялся sos мои термостаты я заказывал на сайте radiobazar.ru прислали за неделю без пересылки 37 руб штука

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

хочу еще высказаться что в принципе самые универсальные на мой взгляд поилки у Рашита но у них один маленький недостаток- Ц Е Н А я конечно понимаю - производство налоги и все прочее рублей бы так по 300-400 покупать можно было бы.но я бы еще попробовал его поилку использовать как нагреватель в канистре а в неебы вкрутил нипеля на 2 клетки сразу получилось бы что нагреватель греет воду в канистре вода нагревает ниппеля и ничего не замерзает.кстати я по моему предложил ему бизнес идею продавать не поилку а с такими параметрами нагреватели(естественно удешевив их) а уж вкрутить ниппеля мы и сами сможем.главное что бы нагреватель был мощностью 50-100 ватт работал от 12 вольт и желательно на корпусе трубчатого нагревателя(с термодатчиком внутри) сделать резьбу что бв можно было накрутить две шайбы и ввинтить его в любую приспособленную под поилку емкость(подобно моему нагревателю).юзая данную тему и изучая этот вопрос нашел в интернете сайт промнагрев называется дак там есть моя мечта -пальчиковые нагреватели в корпусах любых параметров и форм но блин та же проблема Ц Е Н А .http://www.promnagrev.ru/content.html?razdel=0&sub=1#patron_3
Файлы:
patron_html_nipel2.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

нет- я считаю что цена - не главное-загвоздка в литраже ,в ёмкости .Литр- это ничто.Вот когда будет рабочая конструкция хотя бы на 10 литров- тогда и разговор вести можно.
ну а вашу поилку сначала протестировать нужно .Я уверен- что ниппель на морозе замерзнет.( уже столько было конструкций!).У вас похоже украинские кипятильники?- были у меня такие- сами не сгорают- но ручка плавится шикарно..

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
dimali пишет:

нет- я считаю что цена - не главное-загвоздка в литраже ,в ёмкости .Литр- это ничто.Вот когда будет рабочая конструкция хотя бы на 10 литров- тогда и разговор вести можно.
ну а вашу поилку сначала протестировать нужно .Я уверен- что ниппель на морозе замерзнет.( уже столько было конструкций!).У вас похоже украинские кипятильники?- были у меня такие- сами не сгорают- но ручка плавится шикарно..

face face face Да всё уже придумано, хоть на 10 , хоть на 20 литров. Алюминиевая канистра (Цена 700р и 900р.) в которую вмонтированы нипеля в нижнее ребро, над ними нагреватель и термодатчик. Канистра вставляется в клетку к низу этим ребром на высоте , чтобы доставал кролик. Больше половины канистры со всеми концами от нагревателей и датчиков остаются снаружи клетки, от них провода идут. И никакие нипеля не замёрзнут. Нипеля металлические.
Только я уже писал тебе, что нет смысла в этих поилках, потому, что
1- трудоёмкость с ними такая же как и с вакуумными
2- нипель может потечь.
Вот по этому я не хочу их делать. Нипеля хороши, если подключены к водопроводу. Вот и решил оставить вакуумные.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

lol lol lol ну насмешил... lol lol lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

mailiar- почитай, что написано мелким шрифтом под вовиной аватаркой..и запомни это выражение..

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Это ты всех смешишь своим лепетом. face hi
Вот то что написано у San511sanych , точно не про тебя. У тебя всё наоборот. laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну а ты? - ниппельную обогреваемую поилку на 20 литров изобрел lol ..клетку а-ля Цветков построил laugh ..кролика там вырастил good ..Вроде как обогреваемый маточник придумал? shok Теперь и посмеяться можно! laugh laugh lol lol