Вы здесь

Как лучше напоить кроликов зимой?. Страница 19 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
813 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вода не выкипает- воду пьют кролики..И мытье- будет проблема- проверите сами, когда заведете кроликов. Ну и самое главное- что будет при отключении электричестве?- ниппеля сами не оттают..Нужно их заносить в тепло- ну и нафиг этот геморрой?Стоимость этой поилки 150 руб быть не может- только сами ниппеля стоят столько.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

если Вы заметили - стоп опять - у попа была собака - вернитесь и посмотрите на фото крупным планом - там видны термостаты и разъяснено какие и где их достать как они включены в цепь потом была написана целая ода об их надежности - так вот про нагреве воды до 50 град отключат цепь. Если термостат заклинит второй я выше это описывал.даже если всетаки оба заклинит то представьте сколько времени должны работать кипятильники чтобы при напряжении 110 вольт выкипела вода 4 литра.за это время хозяин придет к своим кролам.вот мне интересно - неужели я еще чего то не разжевал? - день сурка нервно курит:-)

Очевидно Ваша конструкция не приемлема для эксплуатации:
1. Кролик начинает пить воду при температуре одной, отпив немного температура воды повысится и это вполне его отпугнёт, так как для животного +50С слишком.
2.Если Ваша поилка используется при возможности замерзания, то как выглятит утепление её.
3. Зачем греть воду до + 50С, когда наилучшая температура воды зимой для кролика около +25С. Сколько стоит Ваш перерасход элэнергии.
4. Что будет при засорении клапана. Очевидно баня. Или у Вас будет круглосуточное дежурство?
5. Сколько стоит переоборудование 1 кипятильника? На заводе кипятильник собирает автомат.
6. Вы не только не разжевали, но даже и не предсталяете, что показали очень сырое изделие.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:

Вода не выкипает- воду пьют кролики..И мытье- будет проблема- проверите сами, когда заведете кроликов. Ну и самое главное- что будет при отключении электричестве?- ниппеля сами не оттают..Нужно их заносить в тепло- ну и нафиг этот геморрой?Стоимость этой поилки 150 руб быть не может- только сами ниппеля стоят столько.

ОПЯТЬ - У ПОПА БЫЛА СОБАКА - я же просил прежде чем писать прочитать что написано выше и хотя бы немного подумать.рассуждения насчет кипения воды это ответ на вопрос Baskaka и в этой конструкции кролики всю воду не выпьют.но видно тот кто очень любит ПИВО не может до этого додуматься.объясняю ЕЩЕ РАЗ - ниже уровня парубков кролик воду не сможет выпить.при полном замерзаний при отключении света -согласен ниппель замерзнет псом он может и оттает но это будет долго.эту проблему решат патрубки если их сделать из металла.у металла теплопроводность лучше пластика.тогда спокойно уезжай на свою рыбалку.и насчет цены 150 руб ты опять тормозишь - 300 руб стоит вся поилка но из нее пьют 2 клетки - математика 1й класс.и ОПЯТЬ насчет мытья - в 10 раз мыть реже чем твои миски.так же достал из ящика и помыл в ведре с марганцовкой.ах забыл что тебе надо объяснить что перед этим вынул клемы.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Для начала может поспокойнее будете общаться....
итак, где Я написал что вода должна кипеть? последуйте своему же совету.

"San511sanych" пишет:

я же просил прежде чем писать прочитать что написано выше и хотя бы немного подумать.рассуждения насчет кипения воды это ответ на вопрос Baskaka

Я Вам San511sanych задал вопрос "предположим", а это "возможно" Вы уехали в командировку, не бай бог попали в больницу, Ваши работники "забухали" дня на три, а для крольчихи с 8-мью 30-ти дневными крольчатами 5л. воды максимум на 32 часа + испарения, итого на всё провсё объёма воды хватит на 4 дня(с огромным запасом) или ещё надо расписать....., но Я прислушаюсь к Вашим советам...

"San511sanych" пишет:

если Вы заметили - стоп опять - у попа была собака

"San511sanych" пишет:

неужели я еще чего то не разжевал? - день сурка нервно курит:-)

Так вот Я не зря Вас спрашивал о эксперементах и -

"San511sanych" пишет:

Если термостат заклинит второй я выше это описывал.даже если всетаки оба заклинит то представьте сколько времени должны работать кипятильники чтобы при напряжении 110 вольт выкипела вода 4 литра

да воде и не надо кипеть, она(вода) итак испарится без Вашего разрешения за короткий срок. Ваш кипятильник работает с мощьностью приблизительно в 250Вт, а этого достаточно что-бы остаток воды объёмом приблизительно в 2 литра, что на остатке в ванне испарился достаточно быстро из личного опыта(не замерял с параметрами как у Вас) и дальше расплавить ванну из пластика под ТЭНом
Вот как-то так San511sanych, и будте сдержаны thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цветков АА пишет:
San511sanych пишет:

если Вы заметили - стоп опять - у попа была собака - вернитесь и посмотрите на фото крупным планом - там видны термостаты и разъяснено какие и где их достать как они включены в цепь потом была написана целая ода об их надежности - так вот про нагреве воды до 50 град отключат цепь. Если термостат заклинит второй я выше это описывал.даже если всетаки оба заклинит то представьте сколько времени должны работать кипятильники чтобы при напряжении 110 вольт выкипела вода 4 литра.за это время хозяин придет к своим кролам.вот мне интересно - неужели я еще чего то не разжевал? - день сурка нервно курит:-)

Очевидно Ваша конструкция не приемлема для эксплуатации:
1. Кролик начинает пить воду при температуре одной, отпив немного температура воды повысится и это вполне его отпугнёт, так как для животного +50С слишком.
2.Если Ваша поилка используется при возможности замерзания, то как выглятит утепление её.
3. Зачем греть воду до + 50С, когда наилучшая температура воды зимой для кролика около +25С. Сколько стоит Ваш перерасход элэнергии.
4. Что будет при засорении клапана. Очевидно баня. Или у Вас будет круглосуточное дежурство?
5. Сколько стоит переоборудование 1 кипятильника? На заводе кипятильник собирает автомат.
6. Вы не только не разжевали, но даже и не предсталяете, что показали очень сырое изделие.

Уважаемый Цветков А.А. я не предлагаю Вам это изделие как конечный вариант.его можно и нужно еще усовершенствовать.я его не продаю предложил гибрид .каждый может что то внести свое.на то есть голова и руки.в отличии от Вашей поилки в эту кролики не будут писить и какать. Насчет 50 град - я согласен что 25 град лучше но во первых как Вы в своей поилке регулируете температуру?так можете делать и в моей.а термостат как раз для того что бы не было бани.неужели Вам ЭТО не понятно?дальше мой способ монтажа кипятильника - конечно сложнее чем просто сунуть его в поилку.ну не нравится мой вариант суйте как обычно.никакого перерасхода не будет так как расход точно такой как у Вас.схема нагрева такая же.и утепляется все так же как у Вас.в общем Вы задавая мне кучу вопросов на них давно ответили сами.тогда непонятна Ваша логика.у меня из уважения к Вашей седине не поворачивается язык сказать что Вы тупите.и еще выше я пояснял почему нагрев прекращается на 50 град.потому что так работает термостат.вернитесь на 2 страницы там все описано.и я думаю еще что Вы зимой тоже чай пьете чаще чем холодную воду вот и кролики с удовольствием будут пить ИМХО как говорится.Вы бы лучше не вопросы задавали а предложили как сделать лучше хотя я думаю как бизнесмену Вам это слабо - упущенная вывода.лучше поумничать или потупить. Я так думаю что дальше продолжит КАК ОБЫЧНО сначала с пеной у рта dimali.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:

Для начала может поспокойнее будете общаться....
итак, где Я написал что вода должна кипеть? последуйте своему же совету.

"San511sanych" пишет:

я же просил прежде чем писать прочитать что написано выше и хотя бы немного подумать.рассуждения насчет кипения воды это ответ на вопрос Baskaka

Я Вам San511sanych задал вопрос "предположим", а это "возможно" Вы уехали в командировку, не бай бог попали в больницу, Ваши работники "забухали" дня на три, а для крольчихи с 8-мью 30-ти дневными крольчатами 5л. воды максимум на 32 часа + испарения, итого на всё провсё объёма воды хватит на 4 дня(с огромным запасом) или ещё надо расписать....., но Я прислушаюсь к Вашим советам...

"San511sanych" пишет:

если Вы заметили - стоп опять - у попа была собака

"San511sanych" пишет:

неужели я еще чего то не разжевал? - день сурка нервно курит:-)

Так вот Я не зря Вас спрашивал о эксперементах и -

"San511sanych" пишет:

Если термостат заклинит второй я выше это описывал.даже если всетаки оба заклинит то представьте сколько времени должны работать кипятильники чтобы при напряжении 110 вольт выкипела вода 4 литра

да воде и не надо кипеть, она(вода) итак испарится без Вашего разрешения за короткий срок. Ваш кипятильник работает с мощьностью приблизительно в 250Вт, а этого достаточно что-бы остаток воды объёмом приблизительно в 2 литра, что на остатке в ванне испарился достаточно быстро из личного опыта(не замерял с параметрами как у Вас) и дальше расплавить ванну из пластика под ТЭНом
Вот как-то так San511sanych, и будте сдержаны thank_you

хорошо вот сдержанный ответ: поставьте не 2 по 5 а 2 по 20 литров но для этого нужно переделать короб в котором будет эта конструкция.плюс ее по этому вопросу в том что если в обычной вакуумной поилке так же закончится вода то кипятильник взорвется через минуту а в моей не раньше чем через несколько дней.сразу скажу что такие испытания не проводил.ну сами подумайте вода 4 литра температура 50 град а на улице не лето а зима и еще испаряясь она будет прежде всего оседать на стенках пустых канистр и опять стекать в корытце.ну примерно так. А все случай не предусмотришь никакая полила не поможет если пьяные работники пожар устроят.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

ну примерно так.

Так да не так. Не юзая Ваше детище, Я подсказал недостатки(заметте бесплатно) Вашей конструкции.
Хотите принимайте во внимание, хотите нет, мне всё равно.
Но и последок, подъём 2-х 20-ти литровых канистр + установка, к этому усиление конструкции клетки.
Моё мнение ни ребёнку ни пожилым или инвалидам не подсилу это проделать.
Надеюсь в зиму 2012-2013гг. Ваша конструкция уже обретёт постоянное место и Вы не забудете отписаться о работе(поилки) dri

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Даже за то что она в случае когда вода закончится проработает на несколько часов дольше - она имеет право на существование.а насчет тяжести канистры тут нужно выбрать золотую середину или увеличить корытце и поставить 4 по 5 или как вариант в соседней клетке 1 крол он пьет меньше.вот интересно почему все хотят готовый вариант решения ну покубатурьте немного сами.я же говорил что предлагаю принцип гибрида двух поилок и рассказал почему он лучше чем каждый вариант в отдельности.что эту конструкцию можно каждому доработать по своему усмотрению так как вам больше нравится.да моя конструкция сырая но вчера и еще раньше такого варианта еще никто не предложил.что бы ответить на все ваши - А ВДРУГ? каждый может взять и сделать подобное и я не продаю готовые поилки с сертификатом и заявленными ТТХ кто не хочет и кому не нравиться не заморачивайтесь.тем более что каждому из вас это легче сделать чем мне с меня даже еще и клетка не достроена и кроликов нет .докопаться как гаишник до столба можно к любому варианту идеала не существует как и панацеи.еще раз предлагаю решать проблему а не ждать готового.это могут только производители а остальным остается метод набивания шишек.так что не сидите в сторонке в совестите пробуйте проводите испытания и о результате скорей на форум пишите.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

San511sanych, ну зря Вы кипятитесь. По поводу посудомойки, я, как раз серьёзно имела в виду, если у Вас её нет - рекомендую, закладываете все ящички, их буквально отполирует при 70 градусах, и достаёте, практически стерильные поилки.
Не спроста тут пишут, что будут такие-то и сякие проблемы, а возможно, такие, о которых никто и не подозревает. Надо проверять в действии, тогда будет о чём говорить. Сейчас Вы смутно представляете себе с чем можете столкнуться, а форумчане, которые уже перепробовали почти всё, всего лишь пытаются предостеречь. Но, возможно, то, что для Вас не является проблемой, для других повод не рассматривать Ваш вариант.
Видела, как в качестве поилки в зимнее время на одной крупной кролиководческой ферме используют пластиковые кормушки для собак. Несколько раз в день работник ходит от клетки к клетке и наливает воду - дёшево и сердито, а главное, работник за это зарплату получает. Но для кого-то это нормально, а для кого-то - ночной кошмар.
На мой взгляд, пластиковые трубки, в которые вставлены ниппели, плохо передают тепло от воды, поэтому при сильных морозах капля в ниппеле замёрзнет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Clair да для такой поилки посудомойка точно не подойдет я не пойму в чем проблема взять тряпку или губку и в ведре помыть корытце?вот Вы пишете что ниппеля не пошли в почему?а насчет передачи тепла я писал что гонял эту систему 5 часов на морозе минус 12 ниппеля были теплыми плюс кролики пьют заполняя патрубки новой порцией воды.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

вот интересно почему все хотят готовый вариант решения ну покубатурьте немного сами.

Это адресовано и в мой адрес наверное. Так мне лично "кубатурить" не вижу смысла. У меня уже более, более 4-х зим работает моя система подогрева воды. На данный момент нареканий НЕТ, работает как часы. До сих пор ни один ТЭН не перегорел. Так что ....

"San511sanych" пишет:

я же просил прежде чем писать прочитать что написано выше и хотя бы немного подумать

Ещё раз удачи и успехов в конструировании thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"San511sanych" пишет:

а насчет передачи тепла я писал что гонял эту систему 5 часов на морозе минус 12 ниппеля были теплыми плюс кролики пьют заполняя патрубки новой порцией воды.

Мы тоже гоняли, и не 5 часов, а несколько месяцев, пока температура до -15 не опустилась. Вода в ёмкости не замерзает, а вот внутри ниппель захряс и всё, надо отогревать. Потом уже по поилкам и определяла температуру на улице - если не работают, значит от -15 и ниже laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Clair ну до следующей зимы я думаю более серьезные испытания провести не получится.А какая температура воды была у Вас?еще я хочу если что запенить ниппеля и в жестяной кожух.до 40 град у нас морозов почти никогда не бывает.и еще если ниппель вкрутить в металлический патрубок то передача тепла будет не только от воды но и от металла.ессно патрубок то же утеплить.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"San511sanych" пишет:

А какая температура воды была у Вас?еще я хочу если что запенить ниппеля и в жестяной кожух.до 40 град у нас морозов почти никогда не бывает.и еще если ниппель вкрутить в металлический патрубок то передача тепла будет не только от воды но и от металла.ессно патрубок то же утеплить.

Дело не в температуре, а в том, что вода в ниппеле СТОИТ, ниппель быстро отдаёт тепло, и замерзает. Чтобы ниппель не замерзал, надо, чтобы было постоянное движение воды. Кролик, увы, не может пить воду 24 часа в сутки. Возможно, металлический патрубок будет отдавать тепло лучше, но опять, вода не будет циркулировать, а значит, тонкие части будут замерзать.
Но всё равно, пробуйте wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

. . . .Дело не в температуре, а в том, что вода в ниппеле СТОИТ. . . . А возможно не только- какая была у Вас температура воды Вы так и не сообщили.а это то же немаловажно - ведь от 0 град до -15 град всетаки не замерзала ?то есть разница минимум 15 град до точки замерзания.если предположить что вода у Вас была 20-25 град то подняв эту температуру еще на 20 град можно поднять или точнее выразится опустить ее до -35 град окружающей среды.поэтому может быть делим было именно в температуре воды и поэтому я и задавал свои вопрос.потом еще как подается вода к ниппелям напрямую из подогреваемой емкости из патрубка как у меня или по трубопроводу то естественно и тепло потери будут разные.в моей системе я производил замер температуры на входе в патрубок за 6 см от ниппеля.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"San511sanych" пишет:

При "стендовых" испытаниях данной системы пробовал сам пить воду из поилки поскольку боялся что 50 град.будет горячо но вода была нормально так как она немного остывала в отрезках пластиковых трубок и в ниппельных поилках

Вы сами пишете, что на выходе вода прохладная, а если движения воды нет, то она совсем замёрзнет в ниппеле.
У нас как раз именно 50 градусов была вода, ниппели замерзали. Да и плясать около клетки при -25 даже в сарае - слишком замороченно. К тому же, все эти канистры около каждой клетки выступают, занимают место, создают какое-то нагромождение, загораживают клетки, кроликов, мешают вычищать поддоны. Если ставить канистры на клетки, то чтобы поменять воду, надо каждый раз приставлять стремянку.
В общем, мы пришли к выводу, что проще один раз провести трубы с батареями и отопить сарай, будет достаточно +5 градусов.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня центральное почти бесплатное отопление- и после раздумий- я все же склоняюсь к уличному содержанию.( для выращивания и продажа мяса)- асалам-не язви- лучше покажи- если есть что..

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

димали, ты покажи сначала свое бесплатное отопление - может Путину интересно станет - кто в России энергоресурсы тырит ))) А Европа и Китай - походу лохи, держат по 30 000 маточного поголовья в закрытых крольчатниках с микроклиматом, и не знают, что есть димали за окружной, который может их научить содержать 30 000 самок на улице, подключить 30 000 кипятильников, 30 000 грелок, и выносить ежедневно по 30 000 ведер с гавном))))...я не язвлю, реально так считаю)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Иванович ! Ау!!! Вы где? В посте 538 на стр.18 я дал ответ на Ваши вопросы и сделал Вам предложения о новом направлении в бизнесе - а в ответ тишина.зато с удовольствием ввязываететь в грязные склоки.или может об этом лучше поговорить в личке?могу и на мыло вернуться.я предлагаю подумать над новым проектом.Вам как специалисту ,у которого я думаю в штате есть еще бригада своих специалистов,не составит труда произвести расчет и сконструировать малогабаритный нагреватель работающий от 12V мощностью около 100 Вт вмонтированный в герметичный металлический патрон с фланцем и резьбой для фиксации его в отверстии ЛЮБОЙ емкости и внутрь него встроить термостат - это была бы золотая мечта всех кролиководов и не только их.ну и естественно что бы цена была ниже чем у поилки Рашита.а уж куда вставить такой нагреватель в корытце или в канистру или в бутылку каждый решит сам.ну а пока такого нагревателя в природе не существует драка на форуме будет продолжаться.советую Вам поторопиться пока этот пост не прочитали китайцы.они то уж сразу ухватятся за такую идею и отнимут у Вас хлеб в нам достанутся некачественные изделия.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

San511sanych, спасибо за ваше внимание. И за вашу заботу о новом направлении в моем бизнесе. К сожалению, ваше предложение содержит множество технических несуразностей. Предлагаемая вами конструкция - плохая, очень (только без личных обид, пожалуйста, это простой анализ). Могу порекомендавать вам посмотреть, как устроены, к примеру поилки для КРС (или МРС) именно с точки зрения обогрева и возможности их дезинфекции. Если же вам лично подходит предлагаемая вами же конструкция - то можно использовать лампочку. На 12 В. Залив по цоколю ее обычным термоклеем вы получите отличную герметичную конструкцию. При необходимости замены -снимете клей паяльником.
И в очередной раз слегка намекну на то, что для отключения термостата необязательно совать его в воду. Можно сделать его отключение "по воздуху".
И зачем ставить нагреватель в "Корытце" (или куда там еще), если можно это корытце обернуть нагревателем (или разместить на дне, стенках). Абсолютно универсальное решение.
Да, про лампочку я не шучу. Только, пожалуйста, с соблюдением правил электробезопасности. И проще лампу на 36 В, они доступнее :-). Удачи. И да не оскудеет земля наша талантами.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Иванович у меня появилось несколько вопросов:1.где посмотреть поилки для КРС? 2.лампа на 12 вольт мощностью 100 ватт разве бывает? Я такую не встречал и потом это должна быть мощность по нагреву а не по освещению.или это одно и то же?лампа из стекла значит хрупкая а мы ведь русские в не японцы и не немцы.и потом при случайном перепаде температуры воды может лопнуть.поэтому я предложил металлический патрон.а термостат встроить для того что бы при извлечении поилки из клетки или нагревателя из полки было меньше разъемов проводов. И 3.я понимаю что термостат не обязательно засовывать в воду но тогда он будет отключать цепь при более высокой температуре воды.а я считаю что плюс 50 это и так уже много.значит нужно брать другой термостат а это будет дороже потому что мои самые дешевые. А вообще то я тоже считаю что плоский нагреватель это хорошо но пытаюсь придумать вариант с кипятильником как с самым дешевым и доступным и простым из возможных нагревателей.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Вариантов с кипятильниками есть много. Кипятильник занимает полезную площадь поилки. Отсюда недостатки, и с точки зрения производста, и эксплуатации. Но они, для малого поголовья, некритичны.
Вот ссылка для понимания необходимой энергии для подогева воды:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Электр...B5_.D1.80.D0.B0.D1.81.D1.87.D0.B5.D1.82.D1.8B
Из этой же ссылки вы поймете, сколько дополнительно корма вы потрате, если не будете подогревать воду. Переведя калорийность корма к энергии, которую расходует кролик на подогрев воды внутри себя.
Отсюда же вы поймете, как можно подогреть нипельную поилку. Представляя себе поверхность теплообмена шарика. При массе преимуществ, у нипеля только один недостаток, но большой: их надо не менее 0,5 ед\голову. иначе кролу на откорме просто не хвататает воды. Учитывая, что кормление сухое - это критично. Но опять же - для крупного хозяйства. И в реалиях несколько нипелей на клетку - это оч. муторно. В постах про перепелок увидите, насколько это запутанное хозяйство, причем в обогреваемом помещении.
Ну вот именно поэтому, не быстро, привыкая, постепенно кролиководы среди всей мути на этом форуме и приходят к простому, понятному варианту: миска (корыто), снизу пленочный нагреватель расчетной мощности (от объема поилки). Включение -по воздуху.
Именно подобные варианты предлагал когда-то тут товарищ, рисующий свою технологию вождения; похожие ваианты были в ниипзк и т.п.
Еще раз: есть кулибины и спорщики, есть конкретные условия, есть удобство работы. И поэтому рождается масса конструкций. И каждый кулик хвалит свое болото.
А вот тех, кто снегом "поит", думаю, скоро будут привлекать к ответственности за жестокое обращение с животными. максимум даю на это года три. Даже в ЛПХ нельзя мучать живность. За границей так.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Иванович я тут нашел формулу расчета мощности нагревателя для воды P=0,195 х L х (T вод - T окр.ср.) где L - литраж а 0,195 - величина постоянная необходимая для нагрева 1 литра воды на 1 градус. Подходит ли нам эта формула?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Алексей Иванович" пишет:

А вот тех, кто снегом "поит", думаю, скоро будут привлекать к ответственности за жестокое обращение с животными. максимум даю на это года три.

Не... Ну здесь Вы явно лишканули! wink

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Формула подходит.
А по снегу -не лишканул. Все таки это издевательство -раз; и правил и порядков на местах устанавливается все больше -это два. Первые - свиньи, затем -пчелы; ограничение на кол-во д.ж есть; контроль содержания не заставит себя ждать. Т.к. похозяйственные книги практически везде восстановили. Ничем кролик от собаки не отличается. Только, часто, удаленностью от города. А питомники начали проверять.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Алексей Иванович приветствую.
Не мог удержатся, чтоб не прокоментировать, а мои поилки работают несмотря ни на что и ни кого thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Баскак подскажи на какой странице форума можно посмотреть на твои поилки

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексей Иванович пишет:

Вариантов с кипятильниками есть много. Кипятильник занимает полезную площадь поилки. Отсюда недостатки, и с точки зрения производста, и эксплуатации. Но они, для малого поголовья, некритичны.

интересно- как это кипятильники занимают место в поилке? wacko2 вы вообще видели клетку с установленной поилкой с кипятильником?
и какое . по вашему, малое поголовье- тысяча . две? или пятьдесят?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"San511sanych" пишет:

Баскак подскажи на какой странице форума можно посмотреть на твои поилки

вот тут есть https://fermer.ru/gazeta/34562

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Clair пишет:
"San511sanych" пишет:

Баскак подскажи на какой странице форума можно посмотреть на твои поилки

вот тут есть https://fermer.ru/gazeta/34562

Ну и разве это поилка для кроликов?
Это просто стандартная нержавеющая тарелка для первого блюда, с вмонтированными кипятильникамии набором прводов и др. комплектующих. Для того, что бы это стало поилкой, нужно всё это куда вмонтировать, что бы кролики всё не почикали.
Лучше посмотрите фото поилок в моей книге, уже тринадцать зим отработали и нет проблем.