Вы здесь

Как лучше напоить кроликов зимой?. Страница 21 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
813 сообщений
Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

А так все правильно. Я в эту зиму хочу пару гнезд на обогрев оборудовать, тоже ради эксперимента.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Arhelai пишет:

мой ангар к сети нормально подключить

Т.е. сейчас Вы неофициально подключены?
p.s. Сам такой же :)
Что по подсчетам в 82.000 входит?

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Сейчас две лампочки и две розетки, через удлинитель от домашней розетки. Проводка для однокомнатной квартиры - с счетчиком, выключателями, подвести к 22-м двехярусным клеткам. Разрешение и соглосования, работа электрика. Это чтобы пожара не бояться. У меня в 2001 дом сгорел, с голой жопой остался.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Суммарная ПИКОВАЯ мощность двух подогревателей на одну ферму = 40 Вт. На 22 четырехкомнатные фермы 40*22=880 Вт. Это несколько ниже обыкновенной микроволновки. bang
Какие "Разрешение и соглосования, работа электрика"??? wacko2
Ребята, вы о чем? shok

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Ответте себе на вопрос, откуда тянуть сеть? В моем случае, это отдельная линия от "столба". Моя "Деревня" 32000 человек, у нас ходят и реально пробивают подключения. Подключить от дома не получится. И какая разница сколько ват, к ангару будет подходить 220. Конечно можно, и у меня сейчас именно так, сам провел - развел. Но на ночь я электричество в ангаре отключаю. Пользуясь случаем хочу поблагодарить Вас за интересное видео. Хочу попробовать пару гнезд обогревать как у Вас, вот только найду пленку такой мощности, и придется бросить отдельный удлинитель.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Что Вы все про удлинители? dntknw Они как правило в продаже слабые и не надежные. dont А купить провод по мощнее или кабель не задумывались? Дешевле будет в разы и надежнее. good

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Я не правильно выразился, конечно такую простую проводку я сделаю сам.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

good

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

При Ваших вводных 82 тыщи - дохрена слишком. Не знаю, чего там Вам энергетик насчитал. Опору ставить не надо - уже лучше. Хотя даже в нашей деревне ее за 3 тыщи купить не проблема.
СИПом 4х16 выполнить ввод до выносного щита учета (ВЩУ) на фасаде помещения. В ВЩУ установить вводной АВ, счетчик и защиту (УЗО и АВ) на отходящие линии, иногда заставляют ставить ограничитель мощности. Также заземление не забыть. Запроектировать все это, можно указать только ввод с опорой, ВЩУ и пару розеток - на 220В. Важно в соответствии с выданными ТУ. Лаборатории у нас давно не привлекают, Ростехнадзор также не нужен. Счетчик брать простой по нормальной цене.
По сумме материал с работой в 10-12, еще 5-ку за бегунка (кто будет бегать по инстанциям) и проект 3-5 тыр.
Не вижу я здесь 82000, хоть тресните :)

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Может к следующей осени, после того как поставлю все клетки, обязательно буду проводить качественное электричество. Мне тоже кажется много. Однако пока не до этого. Хотя Сан Саныч посчитал на 2 кроликоместо 4000 руб. Все одно в круглую сумму обернется. По осени отпишусь.

Вы лучше скажите, что плохого, если клеток не много, ходить утро вечер поить кролей теплой водой? Конечно если нет прекрасной системы поения.

Вы меня дорогие форумчане извините, но блин, ни на один вопрос или конкретное предложение на форуме нельзя получить ответ. Три раза спрашивал - кто кормит полнорационным комбикормом, без сена. Покупным, а не собственного производства. Подскажите, поделитесь...как перезимовать с малым количеством сена. Нихрена. Одно словоблудие и самолюбование. И вот кукушка петуха хвалит на три страницы. Спрашивал про кокцидиовит - ноль!!!!!!! cry

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Извините, мы такие... blush2

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Arhelai" пишет:

Вы меня дорогие форумчане извините, но блин, ни на один вопрос или конкретное предложение на форуме нельзя получить ответ. Три раза спрашивал - кто кормит полнорационным комбикормом, без сена. Покупным, а не собственного производства. Подскажите, поделитесь...как перезимовать с малым количеством сена. Нихрена. Одно словоблудие и самолюбование. И вот кукушка петуха хвалит на три страницы. Спрашивал про кокцидиовит - ноль!!!!!!!

Да мало кто кормит. Дорого. Славик говорил, что кормит Райффайзеновским комбикормом, он с трав. мукой. Напишите в личку ему.
Только не пойму, зачем вам это??? Узнать про качество к/к???

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Пробовал, кормить Богдановичским, даже задумал было откормочники без сенников забабахать, да ОНИ (производители) меня во время остановили. Начались перебои с поставками и я понял, что без к/к мы прожить смогем, а вот без сена - никак. cry
Больше не экспериментирую. yes2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Arhelai не надо обижаться на то что в теме о поилках не говорят о комбикорме и лекарствах.об этом с удовольствием поговорят в теме о кормлении одним комбикормом и в ветке о ветеринарии или в теме вопросы новичка о кроликах.иначе будет не тема а сплошной флуд. Что и так иногда в разных темах происходит.и насчет 4000 руб.это не на 2 кроликоместа а на поголовье 30 голов.2 это с меня рабочие самки и все их приплоды разных возрастов и глава всего семейства Адам.в одной мини ферме длина трубо провода почти 10 м и в нем вкручены 12 ниппелей.другие попроще.а то вы пишете что на 2 головы - это не так.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Вообще то, поголовье кроликофермы учитывается по количеству РАБОЧИХ самок. blush2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Вообще то, поголовье кроликофермы учитывается по количеству РАБОЧИХ самок. blush2

это когда пальцы на руках и ногах заканчиваются и что бы не сбиться считают только самок но я еще столько не навыращивал.как говорит Алексей Алексеевич я еще щенок от бизнеса поэтому считаю пока на пальцах.:-D

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

И все такие кинулись оправдываться ya

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

И все такие кинулись оправдываться

laugh

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Arhelai" пишет:

Подскажите, поделитесь...как перезимовать с малым количеством сена.

Купить сена

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Так сейчас уже походу поздно. Вот у нас например уже не купить. Как в Башкирии - не знаю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Товарищи не отвлекайтесь от темы

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Так а че не отвлекаться-то? Вроде уже этот вопрос обсосан. Снег, лед, чашки-плошки, ниппеля - у владельца есть выбор :)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
kani.ani пишет:
"Arhelai" пишет:

Подскажите, поделитесь...как перезимовать с малым количеством сена.

Купить сена

Можно еще сократить поголовье (в двое например). На одну то крольчиху и из под снега травы насобирать можно.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Не знаю как в Башкирии, но у нас на "авито" полно объявлений о продаже сена, хочешь в тюках, хочешь в рулонах

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ребята за проблема не в дефиците сена.просто человек вам пояснил что у него был пожар.многим тяжело понять что это такое.тот кто обжегся на горячем потом и на холодное дует.сено очень легко загорается особенно если кто то хочет кому то сделать плохо.это такая виндетта по деревенски.поэтому он и не хочет кормить сеном.я не утверждаю но это одна из версий.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

А еще, запах крольчат привлекает на участок различных хищников (волков, лисиц) которые могут нанести непоправимый урон хозяйству lol

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Дорогие друзья вопрос про сено был в августе, когда я планировал зимовку. Сено я купил. Про пожар - это разговор про хреновую самопальную проводку, а не про фобии.

А Богдановический комбинат все таки кинул. Они перестали вводить в комбикорм травяную муку, а в ноябре и вовсе встали на реконструкцию и теперь у них очередь. А Уфимксий хлебкомбинат кладет в комбикорм премикс "Несушка" bang

На авито сено есть, но предложений мало и оно стоит, с доставкой, достаточно дорого. Но повторюсь, вопрос решил.

Сан Саныч: Arhelai не надо обижаться на то что в теме о поилках не говорят о комбикорме и лекарствах.об этом с удовольствием поговорят в теме о кормлении одним комбикормом и в ветке о ветеринарии или в теме вопросы новичка

Да какие обиды. thank_you Поверте я задавал вопросы в соответствующих темах, а теперь просто воспользовался случаем, раз Вы все на этой ветке собрались.

Не про поение тему закрываем!!!!!!!!!!!!! hi

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Так Богдановический комбинат на реконструкции? И надолго?

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Он уже работает, но в ВЕЛЕСЕ (это их представитель в Уфе) сказали большая очередь, и привезут, может быть, к концу этой недели. Но их корм все одно лучше уфимского го..а. cry

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Arhlai Добрый вечер! Я оставляю на Новый год ровно 100 самок, а не 20. В январе допродаю остатки которые доростают до забойного возраста. В этом году все расписаны до Нового года, даже немного не хватает.