Вы здесь

Как лучше напоить кроликов зимой?. Страница 18 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
813 сообщений
: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

А ты свою единственную клетку почистил? Свою ржавую поилку помыл? Опыт с кипятильниками проделал? А то усирался доказывал, а потом говорит - "я вообщето не пробовал кипятильники в 220 включать , но думаю..." Тебе не дано думать, лучше дальше со своим лозунгом шагай молча face От пива, похоже, тупеют люди прямо на глазах.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
mailiar пишет:

А ты свою единственную клетку почистил? Свою ржавую поилку помыл? Опыт с кипятильниками проделал? А то усирался доказывал, а потом говорит - "я вообщето не пробовал кипятильники в 220 включать , но думаю..." Тебе не дано думать, лучше дальше со своим лозунгом шагай молча face От пива, похоже, тупеют люди прямо на глазах.

Я выращиваю и продаю мясо... разного.. много..чего и тебе желаю! hi Да поможет тебе Аллах... hi

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
dimali пишет:
mailiar пишет:

А ты свою единственную клетку почистил? Свою ржавую поилку помыл? Опыт с кипятильниками проделал? А то усирался доказывал, а потом говорит - "я вообщето не пробовал кипятильники в 220 включать , но думаю..." Тебе не дано думать, лучше дальше со своим лозунгом шагай молча face От пива, похоже, тупеют люди прямо на глазах.

Я выращиваю и продаю мясо... разного.. много..чего и тебе желаю! hi Да поможет тебе Аллах... hi

Существуют кипятильники 0,5 квч, полностью безопасные от пожара, имеющие плавкий предохранитель внутри, который сгорает при отсутствии воды. Термос поилка работала в эту зиму и при -40С, температура воды была +20-25С. Отработали они уже более 13 зим и считаю, что право на существование они имеют, а критиковать можно всё, что угодно.
А лозунг у Димы не такой уж и плохой, не хуже чем о первом и втором впечатлении. Губит людей не пиво, губит людей вода....

Россия
: Ставрополь
25.05.2011 - 17:24
: 27

Завтра весна УРА !!!!!!!!!!!! ya

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

San511sanych, приветствую. На мой взгляд, цена у вашей поилки получилась ну, не маленькая. Начиная с цены корыта. Как вы ее будете мыть - совсем не представляю.
термоотключатели -вещь довольно надежная, не волнуйтесь. ну и для всех, м.б. кто не знает: используйте для (пусть и слабой) электроизоляции клеевой термопистолет. Прямо заливаете расплавом все подряд. Прилипает хорошо, надолго, подлезть удобно в любые щелки, носик пистолета тонкий.
Кстати, а в чем проблема с нипельной поилкой на 20 литров?
Для меня вот загадка, особенно при 15-20 клетках, почему не используются накопительные водонагреватели? замерзает нипель ? так утеплите его. Сгрызают утеплитель? так засуньте нипель в консервн. банку с дыркой, что бы торчал только носик, а остальное запеньте в качестве утеплителя.
Вообще, тема эта чисто из любопытсва, по-моему. Т.к. под конкретные условия можно предложить не меньше 5-6 вариантов обогрева поилок. Под конкретными условиями я имею в виду "какой магистральный водопровод? колодец, скважина".
А если вода все равно подвозится и заливается вручную, то при термиках отличие в подогреве будет только в марке производителя и в принципе ( снаружи нагреватель или внутри).

Украина
: Днепропетровск
02.03.2010 - 18:11
: 39
Цветков АА пишет:

Существуют кипятильники 0,5 квч, полностью безопасные от пожара, имеющие плавкий предохранитель внутри, который сгорает при отсутствии воды. Термос поилка работала в эту зиму и при -40С, температура воды была +20-25С. Отработали они уже более 13 зим и считаю, что право на существование они имеют

Пользуюсь аналогичными поилками как у Алексея Алексеевича - только они у меня больше.
Расчитаны на 2 7-литровые канистры то вода в самые сильные морозы была +18.
На следующую зиму думаю их сильнее утеплить думаю это даст результат.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексей Иванович" пишет:

замерзает нипель ? так утеплите его

Чем утеплить? И, ниппель, скорее не утеплять, а обогревать надо, поскольку в какую бы шубу Вы его не завернули, при -25 он всё равно замёрзнет, он не живой и тепло не выделяет.

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
leon88 пишет:

сейчас уже потихоньку начинает пить ...... он и раньше пил а зимой перестал ...

У меня тоже зимой в некоторых клетках вода из поилок плохо убывала scratch_one-s_head , а оказалось что крольчатам больше нравилось иней со стенок в маточнике слизывать. Сейчас пошли оттепели, иней в маточниках со стенок сошёл и пьют из поилок.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексей Иванович пишет:

San511sanych, приветствую. На мой взгляд, цена у вашей поилки получилась ну, не маленькая. Начиная с цены корыта. Как вы ее будете мыть - совсем не представляю.
термоотключатели -вещь довольно надежная, не волнуйтесь. ну и для всех, м.б. кто не знает: используйте для (пусть и слабой) электроизоляции клеевой термопистолет. Прямо заливаете расплавом все подряд. Прилипает хорошо, надолго, подлезть удобно в любые щелки, носик пистолета тонкий.
Кстати, а в чем проблема с нипельной поилкой на 20 литров?
Для меня вот загадка, особенно при 15-20 клетках, почему не используются накопительные водонагреватели? замерзает нипель ? так утеплите его. Сгрызают утеплитель? так засуньте нипель в консервн. банку с дыркой, что бы торчал только носик, а остальное запеньте в качестве утеплителя.
Вообще, тема эта чисто из любопытсва, по-моему. Т.к. под конкретные условия можно предложить не меньше 5-6 вариантов обогрева поилок. Под конкретными условиями я имею в виду "какой магистральный водопровод? колодец, скважина".
А если вода все равно подвозится и заливается вручную, то при термиках отличие в подогреве будет только в марке производителя и в принципе ( снаружи нагреватель или внутри).

Дык... так сделайте хотя бы один вариант из 5-6 ти - да протестируйте его .. лучше на кроликах и лучше зимой..

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"San511sanych" пишет:

спасибо всем за подсказки вот выкладываю фото моей поилки.только там еще сверху будут две 5литровые бутыли с отверстиями выше пробки для регулировки уровня воды

good Классно, видно что в простоте оригинальность.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Clair пишет:
"Алексей Иванович" пишет:

замерзает нипель ? так утеплите его

Чем утеплить? И, ниппель, скорее не утеплять, а обогревать надо, поскольку в какую бы шубу Вы его не завернули, при -25 он всё равно замёрзнет, он не живой и тепло не выделяет.

в моей конструкции ниппель контактирует с горячей водой которая его нагревает поэтому он не замерзнет.если бы он был удален скажем на полметра от емкости с горячей водой тогда другое дело.а так в емкости вода автоматически поддерживается постоянной температуры и от нее нагреваются канистры или бутыли с водой.все это будет находится внутри утепленного ящика

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

в моей конструкции ниппель контактирует с горячей водой которая его нагревает поэтому он не замерзнет

Позвольте поинтерисоватся, Вы уже проводили испытания на открытом воздухе, Ваша конструкция уже используется?
Вы вообще использовали поение зимой кроликов(не только нипельное, в чашках)?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

[quote=Алексей Иванович]San511sanych, приветствую. На мой взгляд, цена у вашей поилки получилась ну, не маленькая. Начиная с цены корыта. Как вы ее будете мыть - совсем не представляю.
во первых о цене эта поилка сразу на две клетки если вы не поняли это гибрид акуумной и ниппельной в эту пластиковую черную емкость из которой выведены патрубки с ниппелями сверху будут вставлены две 5 литровые буьыли или канистры(любой емкости) поэтому мыть ее придется очень редко так как она будет находится в закрытом деревянном ящике а в клетки будут входить только патрубки с ниппелями и мусор в эту емкость попадать практически не будет и вода цвести не будет без доступа дневного света там не будет ни сена ни какашек.для мытья этой емкости она будет легко извлекатся из ящика провода отсоединяются на разъемах(папка/мамка) и все мой как хочешь рука с тряпкой легко залезет во все углы этой емкости. а если вы считаете что металическое корыто дешевле или какое другое то я ничего дешевле не нашел.можно конечно было и половинку пластиковой 5литровой бутыли использовать но жесткость не та.Единственное что я хотел бы еще в этой конструкции переделать это всетаки пристроить для нагрева что нибудь Feal-овское плоское

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
"San511sanych" пишет:

в моей конструкции ниппель контактирует с горячей водой которая его нагревает поэтому он не замерзнет

Позвольте поинтерисоватся, Вы уже проводили испытания на открытом воздухе, Ваша конструкция уже используется?
Вы вообще использовали поение зимой кроликов(не только нипельное, в чашках)?

сначала проводил стендовые испытания на кухне потом 5 часов гонял в неотапливаемом гараже правда морозец был не очень -12 град время включений и выключений не хронометрировал так как в дальнейшем буду последовательно соединять две таких поилки и монтировать их в утепленный короб.при испытаниях выявил что с одного из ниппелей примерно раз в 5 мнут падает капля воды но на ниппеле не замерзала так как он даже на ощупь теплый и сам пробовал пил из ниппеля - кроликам понравится.в клетки эту конструкцию еще не монтировал пока сделаю уже весна придет так что настоящее испытание будет следующей зимой.о результатах обязуюсь доложить

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

San511sanych, если о корытах. М.б. у вас есть МЕТРО или магазины, кот. торгуют оборудованием для общепита. Там продаются изумительные нерж. емкости. Конечно, вашу конструкцию (отверстия и т.п.) сложнее будет там сделать, но и срок службы там другой. Прошлой зимой ок. 300 штук брало одно хозяйство, они нас на эту позицию натолкнули, мы закупили и сразу наклеили на них нагреватели и отправили. Но у них все проще было, там работник развозит воду и разливает по поилкам. Но вот емкости понравились мне. Причем сначало сделали с утеплением, но ок. трудоемко. Просто на дно наклеили, теплоотдача большая, перегрева более 30 град. не было. правда, терморегулятор они взяли, но регулировку поставили просто по воздуху, т.е. при темп. выше +5 отключалась вся цепь.
Моются они, кстати, просто. В туже строит. тачку (в кот. развозят бутыли с водой для поилок) чел. проходя скидывает поилки (снимая клемы), в этой же тачке их и моет, идет назад - ставит на место, присоедяняет.
От того, что вода из чашек разбрызгивается -хоз-во проблем не испытывает. Т.к. чашка прямоуголная, то и ставится она просто в отверстие на 2\3 в клетку, 1\3 (прим.) - снаружи клетки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Иванович торговых центров типа метро с нас ближайший за 70 км по и это не проблема если знать что именно искать.может оно и в ближайшем ларьке продается но последнее время такой посуды валом из китая но она как и дагестанске кипятильники блестит только 1 неделю мне бы хотя бы раз увидеть что искать- фото случайно не осталось?и опять же я считаю что лучше один раз трудо затраты сделать ниппельное поение чем каждый день мыть все поилки-корытца.а отверстия не проблема в инструментальном магазине спец сверло коронка 250 руб.и еще да не в укор Вам нашел в интернете где продают аналогичные нагреватели для зеркал авто для камаза 180 руб поэтому меня терзают сомнения готов принять Ваши доводы и аргументы в пользу feal.и еще для смеха многие будут наверное сильно смеяться до "ржунимагу" когда узнают что я так заморачиваюсь всего из за одной клетки которую я еще не достроил. (все жду критики)

Россия
: Ростов-на-Дону
23.01.2012 - 19:46
: 5
Kamof пишет:

Приветствую форумчан,
Этим летом завели кроликов, впереди зима и в связи с этим прошу советов по поводу "как лучше напоить кроликов зимой". В свою очередь хочу услышать отзывов своей идеи по поводу организации данного процесса. Именно идея заключается в следующем: поилки организованны как в "Михайловских фермах", т.е. перевернутые канистры в металлические тарелки. Подогрев воды аналогично "Михайловским" - электрокипятильниками, но включающимися на определенное время и в определенные часы. Я хочу поставить реле реального времени с контролем температуры, т.е. к примеру включается кипятильник в 8 утра, разогревает лед до +25С и поддерживает температуру воды в течении к примеру 30 минут и отключается. Следующий цикл в 10 часов ну и так далее. Получается так называемый "водопой по расписанию". Собственно вопрос- как такой режим отразиться на здоровье кроликов ну и стоит ли этим заниматься.
Благодарю всех откликнувшихся.

Думаю, что если у Вас много кроликов, то конечно можно и так. А если не очень, им достаточно 2 раза в день наливать тёплую воду.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Максикрол пишет:

Завтра весна УРА !!!!!!!!!!!! ya

и правда весна! Мужики глядите Clair аватарку сменила.с первым днем весны всех!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

[quote=Алексей Иванович]San511sanych, приветствую. На мой взгляд, цена у вашей поилки получилась ну, не маленькая. Начиная с цены корыта. Как вы ее будете мыть - совсем не представляю.

Алексей Иванович! Ну не дает мне покоя ЭТА часть Вашего поста КАК ? Ваша светлая голова НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ мытье обычного пластикового корытца размерами 17 х 17 х 35 см.цена которому АЖ ТРИДЦАТЬ РУБЛЕЙ. Ну если бы у Вас под аватаркой был лозунг про пиво - это бы еще что то объясняло,а так........?????

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

olreol - привет землякам!

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

San511sanych, по порядку.
1. Надо бы спокойнее :-), и внимательнее. Пищевые емкости не ржавеют, в отличие от (чаще это все таки индийские, а не китайские) тарелок блестящих, которые даже не сертифицируются м продаются во многих ларьках.
2. Пластиковая емкость на морозе, солнце и т.п. - не самый лучший вариант. У вас же стоимость доп. комплектации поилки и монтажа также присутствует. Причем стоимость монтажа -довольно высокая, монтаж качественный и кропотливый.
3. не удивлюсь, что вы в очередной раз пишите именно про мои нагреватели. Как бы оптовая цена на них от 112 руб с НДС, а по предложению оптовиков розничная цена на автогруппу у нас приличная.
4. По поводу "для 1-й клетки" - не заморачивайтесь, делайте для души. Вы сильно удивитесь, когда почитаете форум поподробнее и осмыслите, что на нем тусуются и выдают себя за специалистов ".... водов" люди, которые никого не держат. Причем постепенно они "растут", начиная присваивать себе звания, должности, образование, раздувая щеки и т.п.
5. остаюсь при своем мнении: учитывая, что ваша поилка довольна сложна в изготовлении, то экономить на емкости (это основное) - смысла нет. Даже учитывая, что времени у вас вагон ( помню, сутки через трое :-)).
Удачи в творчестве.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

мыть можно всё- другое дело- удобно - или нет..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и надо учесть- что кролики - грызуны..Сожрут пластик- только так...
ну и еще- мечтать о том- что поилка будет всегда чистая и туда не будет ничего попадать- можно- если поставить её в сейф... без кроликов..

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"San511sanych" пишет:

мытье обычного пластикового корытца

Да в посудомойку его - и все дела, блестеть будет victory

"dimali" пишет:

кролики - грызуны..Сожрут пластик- только так...
ну и еще- мечтать о том- что поилка будет всегда чистая и туда не будет ничего попадать- можно- если поставить её в сейф... без кроликов..

Пластик сожрут - это да. То, что вода "расцветает" только при свете - заблуждение. Во влажной среде бактерии размножаются миллион в минуту, поэтому даже в сейфе, без кроликов, там кто-нибудь заведётся wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Иванович теперь я по порядку - я как раз самый спокойный а слова выделял от удивления. - насчет пищевой нержавейки я имею представление о ее качествах поскольку мой отец да и я некоторое время работал на пищевом производстве до и во время перестройки.но я спрашивал Вас нет ли фото тех емкостей чтобы знать товар в лицо-так легче искать.и всетаки я считаю что это не лучший вариант- из за цены.может для производственного цикла это и важно - трудоемкость но монтаж моей поилки минутное дело.насчет того что пластик боится жары и мороза - 90 процентов всех используют как раз пластиковые канистры.тут еще до многих никак не доходит что эта емкость будет стоять не в клетке а в закрытом ящике-сейфе- как его тут обозвали,а из него в клетку будут торчать патрубки с ниппелями.себестоимость автоматически обогреваемой поилки на одну клетку выходит около 150 рублей.дешевле по моему только ходить и каждый час наливать теплую воду из чайника.и еще начав перечитывать эту тему полезной информации из полтысячи постов мизер.на форумах автомобилистов где решают проблему подогрева омывающей жидкости разговоры более конструктивные.это камень не в Ваш огород.ну а если желаете могу и в Ваш: как спецу в электро подогреве разработать и наладить производство компактных 12 вольтовых нагревателей с встроенным терморегулятором как на выложенной мной картинке ну сайта промнагрев.тогда бы все посты заканчивались ссылкой на feal.и у автомобилистов тоже. Все гениальное должно быть просто:в любой емкости делаешь отверстие вставил штуцер закрутил гайку с прокладкой соединил клемы проводов и забыл.Вот Вам и БИЗНЕС-ИДЕЯ ДАРОМ. И не о чем было бы в этой теме поговорить.пардон забыл-стали бы спорить о сечении проводов и опять об удобстве мытья.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Clair проблему в мытье корытца вижу не я,а мои аппоненты.если будут грызть пластик патрубков оберну его жестянкой и вся проблема.а насчет размножения микробов и зелени в воде никто и не говорит что вообще мыть не надо но в моей конструкции это паев будет делать в 5-10 раз реже чем в обычной вакуумной поилке - потому что кролики не будут в нее ни писить ни какать - неужели это не ясно?а если ясно тогда о чем разговор?я как человек на форуме новый мне кажется что все садясь писать свои посты или вообще не думают или не читают посты других участников.постоянно задают одни и те же вопросы и обсуждают давно по несколько раз предложенные варианты решения одной и той же проблемы которая давно уже не проблема.ВОТ ПРИМЕР: . . . . . Да кролики погрызут . . . И десятки советов как защитить железом А через несколько постов опять. . . . Да кролики погрызут . . . И опять - У попа была собака. . . . .

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

....постоянно задают одни и те же вопросы и обсуждают давно по несколько раз предложенные варианты решения одной и той же проблемы которая давно уже не проблема...

Молодец! А Светлана, по моему, на полном серьезе посоветовала мыть поилки в посудомоечной машине, без сарказма.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Юхнов пишет:
San511sanych пишет:

....постоянно задают одни и те же вопросы и обсуждают давно по несколько раз предложенные варианты решения одной и той же проблемы которая давно уже не проблема...

Молодец! А Светлана, по моему, на полном серьезе посоветовала мыть поилки в посудомоечной машине, без сарказма.

да нет все в порядке здоровый юмор я приветствую и сам могу пошутить на одном мужском форуме встречал предложения мытья полов в квартире керхером нрмальная мужская точка зрения.просто за несколько лет обсуждения этой темы с места почти не сдвинулись всего несколько вариантов : снег со льдом,чайник несколько раз в день кипятильник feal и термокабель но три последних варианта все равно нужно колхозить извиняюсь забыл про Рашита и его поилку,которую вроде и проще всего использовать но дорого.И за это время никто ничего нового не предлагает.поэтому предлагаю заняться делом.свои предложения я уже сделал - предложил бизнес идеи нашим производителям обогревателей и Рашиту и Алексею Ивановичу я считаю что если они примут их то это и будет медведевская инновация и модернизация в действии.так же я считаю что и вакуумная и ниппельная системы имеют свои недостатки поэтому я и попытался соединить их лучшие качества в сочетании с подогревом и попытался сделать из наиболее доступых материалов.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

San511sanych- "предположим" отсутствие воды в в ёмкостях(2шт. по 5 литров) и ванне(металлической или пусть будет в пластиковой), что произойдёт? проверяли сами?
А так удачи thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:

San511sanych- "предположим" отсутствие воды в в ёмкостях(2шт. по 5 литров) и ванне(металлической или пусть будет в пластиковой), что произойдёт? проверяли сами?
А так удачи thank_you

если Вы заметили - стоп опять - у попа была собака - вернитесь и посмотрите на фото крупным планом - там видны термостаты и разъяснено какие и где их достать как они включены в цепь потом была написана целая ода об их надежности - так вот про нагреве воды до 50 град отключат цепь. Если термостат заклинит второй я выше это описывал.даже если всетаки оба заклинит то представьте сколько времени должны работать кипятильники чтобы при напряжении 110 вольт выкипела вода 4 литра.за это время хозяин придет к своим кролам.вот мне интересно - неужели я еще чего то не разжевал? - день сурка нервно курит:-)