Вы здесь

Как лучше напоить кроликов зимой?. Страница 11 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
813 сообщений
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

[quote=Ола]Может есть кто то, у кого вода этой зимой при -30 не замерзла на улице?[/quot
Посмотрите в моей книге и фото, вода не замерзает и при -40С.
Цветков АА

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

если все сделано по уму-почему она замёрзнуть...)))

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

а что бы миска не замерзала-у меня в поилках сделана система "теплый пол"-площадью плитки из керамики 20на 20 см...и при морозах до -40 в эту зиму дополнительно обогревалась миска с водой, в которую был помещен кипятильник и перевернутая канистра...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
урал-миакро пишет:

а что бы миска не замерзала-у меня в поилках сделана система "теплый пол"-площадью плитки из керамики 20на 20 см...и при морозах до -40 в эту зиму дополнительно обогревалась миска с водой, в которую был помещен кипятильник и перевернутая канистра...

А что Вы имели ввиду "миска не замерзала", были какие-то проблемы? и что за проблемы, если можно поподробнее.
Заранее спасибо за ответ

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Подогревы по типу автозеркала работают отлично,только трансформатор должен быть не электронный,в прошлом году пол сотни сгорело.Канистра утепленная ,плита подогрева алюминиевая.Такая система выдержала у нас -25 вода не замерзала и в канистре .Потребляемая мощность 15Вт,Что не мало важно для большего количества поилок.Один транс на 2 поилки 12в.Трансформаторы Украинские,Китай горит.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

А сколько дней было -25 градусов мороза?

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

А разве кролика не бъёт током от кипятильника?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

А почему его должно бить?

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Недельку мороз стоял от 20 до 27 ночью ,но на одной поилке я утеплил миску 5 см лента по окружности,миска упирается в ограничитель из жести ,лента шириной 5 см поэтому кролик утеплитель достать не может.После утепления миски вода нагревалась при -25 до 14 градусов ,На следующий год я все миски одену что-то морозы зачастили.Без утепления мисок и канистр выдерживает сама миска до -25 без ветра ,в сильный ветер до -15

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

виктор1 подскажите сколько стоят трансформаторы.

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138
Baskak пишет:

А почему его должно бить?

меня иногда трепет малость...

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Трансформатор в корпусе ,выключатель с индикатором и тумблер больше-меньше,предохранитель на панели и амперметр стоит у нас где-то 11-12 евро на 2 подогрева

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

тогда уж проще диммер на 800 ватт на каждый кипятильник.

Россия
: г. Шатура
01.02.2010 - 18:48
: 18

У меня конечно не улица. Клетки стоят в сарае. Но сарай не очень старый и весь в щелях. Этой зимой надоело топить лед в бутылках и мисках. Придумал себе систему подогрева воды, чтоб дешево и сердито. Подключил шланг к горячей воде и пустил его по клеткам. Да простят меня комунальщики. Теперь доливаю воду в пустые бутылки. А кролики пьют воду даже в мороз -25. Второй плюс. Под маточник положил тот же шланг. Окрол прошел на ура крольчиха сказала спасибо, так как предыдущий окрол пропал из-за сгроревшей в день окрола электрогрелки.
Файлы:
pic100216010.jpg

РФ
: Уфа
05.01.2010 - 11:45
: 31
sergey26 пишет:

У меня конечно не улица. Клетки стоят в сарае. Но сарай не очень старый и весь в щелях. Этой зимой надоело топить лед в бутылках и мисках. Придумал себе систему подогрева воды, чтоб дешево и сердито. Подключил шланг к горячей воде и пустил его по клеткам. Да простят меня комунальщики. Теперь доливаю воду в пустые бутылки. А кролики пьют воду даже в мороз -25. Второй плюс. Под маточник положил тот же шланг. Окрол прошел на ура крольчиха сказала спасибо, так как предыдущий окрол пропал из-за сгроревшей в день окрола электрогрелки.

А запах не мешает?

Россия
: г. Шатура
01.02.2010 - 18:48
: 18

вентиляции хватает через щели в стенах

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

Добрый вечер, Сергей!
А Вы на каком языке программируете? Не думали создать программу для, допустим, ведения родословной, линий кроликов?

Россия
: г. Шатура
01.02.2010 - 18:48
: 18

Программирую на многих языках. А программу уже пишу.

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

Жду программу! Скоро будет готова?

Россия
: г. Шатура
01.02.2010 - 18:48
: 18

Если честно, никаких сроков для себя не ставил. Пишу в свободное время. Но как будет готова, выложу.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
виктор1 пишет:

Трансформатор в корпусе ,выключатель с индикатором и тумблер больше-меньше,предохранитель на панели и амперметр стоит у нас где-то 11-12 евро на 2 подогрева

Не дороговато ли? У нас блок на 12 поилок стоит меньше 1800 руб. Поилки по 15 ватт.

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Может и дороговато,но мы пробовали на 10 клеток по 2 поилки 1 транс,прогревание пластин чем длинн ее провод тем хуже да и сечение провода надо на много больше на сотне поилок это сказывается,сейчас длина провода 2 метра к ближней поилке также 2 метра ,если короче, нагревание при 12 v не равномерное.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Второй год пользуюсь Терморегулятором (по цене 1500р.) с ТЭНами из нержавейки (вместо кипятильников) и ни каких проблем thank_you

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Я просто поделился своим опытом пока есть время.А от кипятильников мы отказались еще прошлой зимой ,Не хочу проводить в рабочую зону выше 12v,там работают люди и даже пониженное напряжение ,опасно, на здоровье экономить не стоит .Я думаю у каждого кто пользуется кипятильником были какие мелкие но проблемы.Кипятильник плавится если нет воды особенно опасно при большем морозе т.к. напряжение выше ,Обрастает солями да и пробивает бывает .У нас проверка воды по вторникам и пятницам и я абсолютно спокоен с новой системой а раньше заглядывали в каждую поилку каждое утро ,это рабочее время .Каждый день по 30 мин вроде не много а в году? да и проще обслуживать когда нагревательные элементы не мешаютю

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
виктор1 пишет:

Я просто поделился своим опытом пока есть время.А от кипятильников мы отказались еще прошлой зимой ,Не хочу проводить в рабочую зону выше 12v,там работают люди и даже пониженное напряжение ,опасно, на здоровье экономить не стоит .Я думаю у каждого кто пользуется кипятильником были какие мелкие но проблемы.Кипятильник плавится если нет воды особенно опасно при большем морозе т.к. напряжение выше ,Обрастает солями да и пробивает бывает .У нас проверка воды по вторникам и пятницам и я абсолютно спокоен с новой системой а раньше заглядывали в каждую поилку каждое утро ,это рабочее время .Каждый день по 30 мин вроде не много а в году? да и проще обслуживать когда нагревательные элементы не мешаютю

Абсолютно с Вами согласен. Большинство кролиководов, почему-то, считают, что их труд не стоит денег. И готовы экономить на чем угодно, лишь бы было дешевле. В итоге то время, которое они могли бы потратить с большей пользой, уходит на те операции, которые могут быть автоматизированы. например поение. Ниппельный клапан в розницу стоит от силы 60 руб. Установив в крольчатнике нехитрый водопровод можно забыть про мытьё посуды и долив воды в поилку. Но огромное большинство будет каждый день тратить время на то, чтобы доливать воду в поилки и мыть их. А потом удивляемся, а чего это у нас мясо кроликов такое дорогое? Потому и дорогое, что бездумно тратим свое рабочее время на то, что можно автоматизировать. В этом форуме собрались далеко не бестолковые ребята. Но меня удивляет, что они тратят столько времени на изобретение того, что уже давно изобретено и серийно выпускается. Имея изобретательский склад ума можно больше денег заработать изобретая то, чего нет. А не пытаясь приспособить бытовой кипятильник к кроличьей поилке. Я и сам отношусь к категории самоделкиных. Но, поверьте, ни один из моих патентов не является "изобретением велосипеда". Лучше я куплю готовый велосипед, чем буду тратить время на его изобретение и изготовление. Чего и Вам всем желаю.
Наберите в любом поисковике "обогреваемая поилка для кроликов" и найдете кучу ссылок на безопасные, технологичные и серийно выпускаемые поилки. Так стоит ли на коленках мастерить далеко не безопасные конструкции из кипятильников, когда есть готовые? Давайте лучше подумаем, как автоматизировать раздачу комбиокорма. Может получится лучше и дешевле, чем у буржуев?

28.08.2009 - 15:10
: 117

ребята.. вы забываете одну простую вещь.. сотни начинающих кролиководов , начали заниматся кроликами, только по тому, у них НЕТ или НЕХВАТАЕТ ДЕНЕГ для того чтобы обеспечить свои семьи.. тоесть как всегда весь вопрос в деньгах.. раскрутятся, подымутся, и обзаведутся автом. линиями, по поению -кормлению и проч. проч.. а пока баночки, кипятильники и демпинговые цены на сбыт.. вы поймите, что кабы чел . обладал . фин . возможностью.. нах. бы он сдесь мусолил.. про то как напоить.. накормить.. и проч.... набрал бы в тырнете.. нанял сотну таджиков.. и усе.. в шоколаде.. в том. то и суть.. что все мы тут от сохи.. общаемся , делимся крестьянскими наработками.. БОГ даст , все изменится когда то.. разбогатеем.. вырастут пальцы.. сядем в саунеи начнем базарить.. туда путинпровод.. сюда путинпровод.. а пока баночки.. кипятильники..

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

А вот отключат электричество или перегорит блок управления на 12Вольт, что будет с нипельными клапанами?
А в поилках с кипятильниками или с ТЭНами кролики хоть льда могут слизать.... Пока обнаружится данная проблема.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
Baskak пишет:

А вот отключат электричество или перегорит блок управления на 12Вольт, что будет с нипельными клапанами?
А в поилках с кипятильниками или с ТЭНами кролики хоть льда могут слизать.... Пока обнаружится данная проблема.

Мы, например, специально ставим всё 12-ти вольтовое. Чтобы в случае чего можно было резервный автомобильный АКБ подключить. Ну, и безопасность, конечно.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

То есть Вы устанавливаете дополнительное оборудование(резервный переключатель и аккомуляторы) для экстренного случая?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

на сколько литров у вас ёмкость?( вроде на один) - у меня на 15.И если бы можно было поставить ниппель-я бы с удовольствием. Но на меньший объем не согласен... А литровая поилка для самки с 2-2.5 месяца крольчатами мне не пойдет- нужно несколько раз в день доливать... Так можно и теплой воды принести и обойтись без всяких наворотов. Пока ниппель не будет стоять хотя бы в 5-литровой канистре(ёмкости)- кипятильники будут рулить...