Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 47 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Pavlovich пишет:
Artem402 пишет:

А сколько вашим кроликам?

Видео двухлетней давности, Начало проекта по совместному содержанию нескольких крольчих в одной клетке, самочки пятимесячные Абдула год и два месяца

Ваш вариант не достаточно представлен на визуальный осмотр. Если говорить про рисунки, то нет стен закрывающие от ветров. На видео съемка очень близко и создается впечатление что все оборудование слишком плотно установлено, что на мой взгляд значительно затрудняет обслуживание. Я ваше видео видел и раньше, но честно сказать не особо понимал что к чему, объединяя фото и видео в одну картинку ситуация проясняется. Может у вас есть видео с расстояния. Мы с удовольствием посмотрим.

01.08.2014 - 15:29
: 474
Pavlovich пишет:

Видео двухлетней давности, Начало проекта по совместному содержанию нескольких крольчих в одной клетке, самочки пятимесячные Абдула год и два месяца

Красавцы, я надеюсь всё ещё живут и процветают?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Владимир Ходов пишет:

Может у вас есть видео с расстояния. Мы с удовольствием посмотрим.

Вот в этой Теме все свои опыты по совместному содержанию крольчих в одной клетке расписаны подробно есть и фото и видео. В начале той темы "знатоки" разорвали меня в клочья и я не писал о проекте почти год, на ютубе есть много видео этой клетки.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Artem402 пишет:

Красавцы, я надеюсь всё ещё живут и процветают?

Три группы самок (из старой гвардии остались две мамки ) в различных вариантах клеток рожают и совместно выкармливают 20- 40 крольчат в каждом гареме с периодичностью один раз в два месяца.

01.08.2014 - 15:29
: 474
Pavlovich пишет:
Artem402 пишет:

Красавцы, я надеюсь всё ещё живут и процветают?

Три группы самок в различных вариантах клеток рожают и совместно выкармливают 20- 40 крольчат в каждом гареме с периодичностью один раз в два месяца.

Прям целый женский комбинат по воспроизведению себе подобных laugh

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Artem402 пишет:

Прям целый женский комбинат по воспроизведению себе подобных

Было интересно видеть совершенно противоположные принятым догмам прочитаных в книжках варианты поведения крольчих, в одиночной клетке вы такое не увидите.

А вольер вообще сила, координально разные по повадкам животные и варианты их поведения. Сейчас уже приелось, а на первых порах часами наблюдал за их взаимоотношениями.

01.08.2014 - 15:29
: 474
Pavlovich пишет:

Сейчас уже приелось, а на первых порах часами наблюдал за их взаимоотношениями.

Это точно интересно, бывает ведут себя неординарно и странно.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем добрый вечер.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир753 пишет:

Вот на дверце красненькая перегородочка это металлический пруток диаметром 6-8 мм закреплённый на высоте 5-10 см от пола поперёк входа. Вовнутрь дверца пускает, а обратно только за уши рукой. С таким же успехом можно сделать чтобы из зоны кормления кролики выйти могли, а попасть туда ни-ни.

Этот вариант я уже взял на заметку и попытался воплотить в жизнь. Сейчас пришлось снять (лактирующие самки). Спасибо.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

Это точно интересно, бывает ведут себя неординарно и странно.

Особенно когда заболеют - спасу от них нет...

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Pavlovich пишет:

как у вас на рисунке кроликам будет сложно отодвигать всю дверку

Андрей Павлович, как у меня на рисунке - это не концепт, это практика. Когда понимают что к чему, то влетают к кормушкам так, что боишься не оторвётся ли дверца.
По маточникам. То, что я нарисовал, это не маточники. Это просто "мебель". А идея вкопаной норы или вкопаных маточников мне давно известна.
Но Ваш вольерчик рассмотрю досконально.

сега.д пишет:

Этот вариант я уже взял на заметку и попытался воплотить в жизнь. Сейчас пришлось снять (лактирующие самки)

Сергей, во-первых, самки кормят мальков ночью или под утро. Вы же не собираетесь ловить молодняк ночью. Во-вторых, необязательно чтобы перекрывающий пруток был постоянно на месте. Его снимите, а дверцу оставьте. Ну, если хотите конечно. Вообще. эта конструкция кормовой зоны предназначена для отлова молодняка на откорм и племя или для осмотра основного стада.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир753][quote=Pavlovich пишет:

как у вас на рисунке кроликам будет сложно отодвигать всю дверку[/quot
Сергей, во-первых, самки кормят мальков ночью или под утро. Вы же не собираетесь ловить молодняк ночью. Во-вторых, необязательно чтобы перекрывающий пруток был постоянно на месте. Его снимите, а дверцу оставьте. Ну, если хотите конечно. Вообще. эта конструкция кормовой зоны предназначена для отлова молодняка на откорм и племя или для осмотра основного стада.

Я не много по другому дверцу сделал. Но вашу идею я всё равно доделаю. Понравилась.Мне самок не охота шугать лишний раз.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Владимир753 пишет:

эта конструкция кормовой зоны предназначена для отлова молодняка на откорм и племя или для осмотра основного стада.

good переключаю "ниппель" в положение "в нору- ДА, из норы НЕТ" два -три удара по сетке, открываю верхнею крышку норы и 99% молодняка и часть гарема в моём полном распоряжении, прививай, осматривай, отсаживай.

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:
Artem402 пишет:

Это точно интересно, бывает ведут себя неординарно и странно.

Особенно когда заболеют - спасу от них нет...

Это точно, особенно когда как чума одна болячка косит всех.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
Sergo59 пишет:
Олег72 пишет:

Кто что болтает. У меня в стае рубленой 4*4, к стенам 4 клетки присобачены 3 года уже, пока норма, и на полу на ножках ещё 4 стояли (убрал нынче). Пока вольера не было зимой там и держал, на лето на улицу. Зато плюс - куры что упало всё подбирают, и яйцо не замерзает, всё-таки тепло от такой оравы, кур 10 + петро. Правда я воду тёплую по вечерам наливал и бутыль с кипятком 5 литровую оставлял в морозы за -20. Сейчас там 2 мамки с мальками остались и крол, жалко их уж больно мамки хорошие (3 раза через плечо). Получалось что кролы на 2 этаже жили. Освещение через таймер в 7 включился, в 23 выкл.

Олег ты зимой крольчих случаешь?

Конечно.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Pavlovich пишет:

два -три удара по сетке, открываю верхнею крышку норы и 99% молодняка и часть гарема в моём полном распоряжении

lol Палыч, классный способ! good А ты ещё питарды и взрывпакеты не пробовал? Тогда результат будет 100 %. lol

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

Это точно, особенно когда как чума одна болячка косит всех.

А у кволиков всегда так - или все, или никто. Или сначала один, а потом сразу все. Только успевай изолировать.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир753 пишет:
Владимир Ходов пишет:

В ячейке 30-30 есть шанс что мелкие будут суецидом заниматься.

А если по низу сетки, от земли и на высоту до 40-50 см пустить мелкоячеистую полосу, то суицида не будет.

Или шифер снизу,а дальше сетка.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Владимир753 пишет:
Pavlovich пишет:

два -три удара по сетке, открываю верхнею крышку норы и 99% молодняка и часть гарема в моём полном распоряжении

lol Палыч, классный способ! good А ты ещё питарды и взрывпакеты не пробовал? Тогда результат будет 100 %. lol

Спасибо за совет. Удар по сетке скорее бесшумный, а вибрация даёт сигнал опасности и крольчата, которые там родились ретируются в нору. Кролики живут на пром базе и на громкие звуки внимание не обращают, так как постоянно работает кузнечный молот, жужат болгарки и стучат кувалды, скорее всего звук петарды или взрывпакета они не услышат.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем добрый вечер. Окролилась последняя молодуха ( в маточнике) clap

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Куда все пропали то?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:

Куда все пропали то?

Да здесь все, пельмени лопают и на холодильник Сан-Саныча поглядывают.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Куда все пропали то?

Да здесь все, пельмени лопают и на холодильник Сан-Саныча поглядывают.

Да я тоже там. А здесь никого dntknw

Россия
: Тула
29.01.2015 - 12:08
: 40

Всем ДД , народ вопрос на засыпку , с неделю назад залез ко мне кот соседский в вольер и п....с подавил 11 крольчат, в норах , сейчас температура + и из отнорков где подавил поперли опариши , крольчихи в норы не идут и что делать ума не приложу , раскапывать и закапывать отнорки - большая площадь боюсь весь вольер перелопачу , оставлять так и ждать пока проморозит долго , крольчихи в маточники не идут, если тока принудительно в клетки посадить.
Р.S. срок примерно к 20 числу должен быть, крола не отсаживаю смотрю по брюху...

Россия
: Белгородская обл
13.01.2011 - 09:16
: 112

Коты про запас не давят. Сдохли они от другого, при содержании в вольере это норма. Так что тренируйтесь закапывать норы и кролей в них. Пригодится. bang bang bang

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
алесай пишет:

.......Сдохли они от другого, при содержании в вольере это норма. Так что тренируйтесь закапывать норы и кролей в них......

а как же отсутствие недостатков вольерного содержания???

Серега не издевайся, не та ситуация .
Копай , даже если сейчас замерзнут трупы , по весне проблема вернется.
Если есть возможность , заделай новую нору, а эту закапай.
А где же наши спецы по ямам, приткнулись, давайте рассказывайте что у вас за лет 20 ни разу такого не было, и вы представления не имеете что делать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

Serg.krsk пишет:
алесай пишет:

.......Сдохли они от другого, при содержании в вольере это норма. Так что тренируйтесь закапывать норы и кролей в них......

а как же отсутствие недостатков вольерного содержания???

Серега не издевайся, не та ситуация .....

а мне стаечка Владимира753 понравилась....надо будет крепко обдумать на перспективу...

Мне тоже понравилось , вот только кроме релаксации больше плюсов по отношению к клеткам я пока не нашел.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

Serg.krsk пишет:
алесай пишет:

.......Сдохли они от другого, при содержании в вольере это норма. Так что тренируйтесь закапывать норы и кролей в них......

а как же отсутствие недостатков вольерного содержания???

Серега не издевайся, не та ситуация .....

а мне стаечка Владимира753 понравилась....надо будет крепко обдумать на перспективу...

Мне тоже понравилось , вот только кроме релаксации больше плюсов по отношению к клеткам я пока не нашел.

основной плюс, как мне кажется(могу заблуждаться), это более эффективное использование площади в условиях его(площади) недостатка.

По площади наверное клетки в плюсе.
В чем я вижу плюс вольера, я писал. Офигенная экономия времени и меньше затрат на материал для постройки.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Если клетка 1м2, то на одном квадратном метре земли можно поместить 3м2 клеток, т.е в три яруса.
А на практике х.з., у меня сарай 6х3, там две клетки, в сарае уже не развернуться. Правда клетки одноярусные.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
lelik76 пишет:

Если клетка 1м2, то на одном квадратном метре земли можно поместить 3м2 клеток, т.е в три яруса.
А на практике х.з., у меня сарай 6х3, там две клетки, в сарае уже не развернуться. Правда клетки одноярусные.

Это как 2 клетки на 18 кв?
Ответ в соответствующую тему.