Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 51 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
plansy пишет:

А я?

Простите не заметил thank_you

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
plansy пишет:

А я?

Простите не заметил thank_you

Я думаю здесь партизанов которые только читаю в разы больше чем писак

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Партизаны просто за писаками не успевают, вот так. Что писать,если на вопросы кто-то успел ответить уже?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А если честно, заходить и читаешь некоторых товарисчей. И ответов на их выражения не cen нет

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Владимир Ходов пишет:

Но есть не надо обращать внимание на брет , оскорбления , хамство, вранье из за того что он где-то когда-то что то написал и модератор это удалил, а вам нравилось

вы первые переходите на личности, пишите всякую чушь ниразу не увидев вольера, пишите что кролы из норы устроят сральню, и вообще мы все тут дураки, как же таким не хамить и на cen й не посылать, зачем спорить с клеточным сектантом, доказывать ему чтото, пусть нах идёт и всё.
почему все лезут сюда и начинают срать в коментах, я ни на одном форуме клеток ничего не написал, мне просто в лом, да и зачем мне эта трата времени, когото там вербовать у меня нет ни желания ни времени, я просто читаю и смеюсь над этими дураками и всё, клетоидам же надо обязательно поднасрать сюда какуюто пакость

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

были тут великие делопроизводители, стихами да баснями сыпали не по делу, раздували свой зоб да казались больше чем есть, это никому не нужно тут

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

да тему конечно порезали круто, но основная идея вынесена палычем в отдельное сообщение, ни добавить ни убавить, вот и все правила, палыч всё описал, что нужно. цитирую

Pavlovich пишет:
Беатриче пишет:

лично мне когда крольчиху из клетки выпускаешь и видишь ее бегающую и прыгающую, сразу хочется построить вольер. Прям сердце щемит.

Заходим на второй круг.
«Отделяем зёрна от плевел», восстанавливаем вольерные советы и стараемся их придерживаться.
Требования к прайду:
1. маточное стадо (гарем) - сёстры из одного помёта, желательно из одного гнезда и с рождения живут неразлучно.
2. восполняем прайд, только лучшими дочками.
3. наблюдаем, доминантная самка не всегда хорошая мамка и наоборот. Мягко затачиваем вольер под комфортное проживание рецессивных членов прайда (в переводе на русский – подстраиваем загон под лохушек). В правильно продуманном вольере «лохушки» не хуже «доминантов».
4. к подбору самца необходимо отнестись СЕРЬЁЗНО. Этакий хозяин, « грубый, неотесанный, мачо», только секс, секс и секс и никаких сюси пуси. Был Абдула 0-10% прохолостов, его сменил самец до 60% прохолостов, сейчас работает Ибрагим 0-20% непокрытия самочек.
Требования к вольеру:
1. просторная площадь обитания с легким доступом к еде и воде. Чем больше вольера, тем проще формировать прайд и меньше конфликтов.
2. достаточное количество укромных мест, где можно спрятаться от доминантов и взросляков, а также от непогоды. Места должны быть укромные, но они не должны быть похожи на норки, в которых можно было бы свить гнездо.
3. продуманная клетка для самца, что бы ему было комфортно и летом и зимой. Хавчик и вода само собой.
4. защита от подкопов – аксиома.
Требования к норе:
1. тёмное небольшое помещение, чистое, хорошо побеленное и продезинфицированное.
Родильное отделение – залог здоровья будущих крольчат.
2. в «норе» не должно быть ничего лишнего (полочки, закутки, посторонние предметы и тд и тп ЗАПРЕЩЕНЫ). Только хорошо оборудованные одинаковые маточники и ЧИСТОТА
Требования к заселению:
заселять крольчих ВСЕХ сразу и только в «НОРУ». Закрыть и «мариновать» в комнате«норе» 1-3 суток, для осознания новосёлами, что тёмная комната - это НОРА.
Требования к кролиководу:
Не мешать кроликам плодиться и размножаться. Деликатно регулируя эту заповедь, с заботой о здоровье крольчих и крольчат.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

за этими правилами стоят годы наблюдений и каждый пункт оплачен трупами, драками, голодом. вовсе не обязательно, что кролы живут только по этим правилам, есть альтернативы, но и по ЭТИМ правилам они прекрасно живут и размножаются. несколько человек построили вольер прям с этого форума, всех не помню разбежались, Олег72 только остался и выполнил всё как надо и вроде пока тьфтьфу good ильфат проигнорил пункт "неразлучно" и получил драки и убитых крольчат

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
plansy пишет:

Партизаны просто за писаками не успевают, вот так. Что писать,если на вопросы кто-то успел ответить уже?

Высказать свою точку зрения на данный вопрос. Для этого и форум чтобы услышать несколько вариантов и придти или постараться придти к наиболее эффективному решению.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
plansy пишет:

Партизаны просто за писаками не успевают, вот так. Что писать,если на вопросы кто-то успел ответить уже?

Высказать свою точку зрения на данный вопрос. Для этого и форум чтобы услышать несколько вариантов и придти или постараться придти к наиболее эффективному решению.

Я пол года читал прежде чем зарегился.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
plansy пишет:

Партизаны просто за писаками не успевают, вот так. Что писать,если на вопросы кто-то успел ответить уже?

Высказать свою точку зрения на данный вопрос. Для этого и форум чтобы услышать несколько вариантов и придти или постараться придти к наиболее эффективному решению.

Я пол года читал прежде чем зарегился.

Вот выдержка, завидую

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
plansy пишет:

Партизаны просто за писаками не успевают, вот так. Что писать,если на вопросы кто-то успел ответить уже?

Высказать свою точку зрения на данный вопрос. Для этого и форум чтобы услышать несколько вариантов и придти или постараться придти к наиболее эффективному решению.

Я пол года читал прежде чем зарегился.

Вот выдержка, завидую

Ну а как с пустыми руками то приходить. Строил вольеры, яму пробовал,клетки тоже.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Андрей SMR пишет:

А он толковую книгу может написать о вольерном содержании.

Человек 25 лет назад видел какую-то гору,где кролики живут в" львиных прайдах" и ловят орлов на лету.Бабушка в Алматы ухаживала за кроликами,затем брат,он-же живет на съемных квартирах,Челябинск,Москва и т.д.Когда получит дачку с Аспары,пишет такие опусы,что сам Льюис Кэрролл вместе с Алисой позавидуют.Одним словом-бездельник и п- cen добол коротающий время с ноутбуком на горшке.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

super

viktor popov пишет:

Когда получит дачку с Аспары

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
plansy пишет:

Партизаны просто за писаками не успевают, вот так. Что писать,если на вопросы кто-то успел ответить уже?

Высказать свою точку зрения на данный вопрос. Для этого и форум чтобы услышать несколько вариантов и придти или постараться придти к наиболее эффективному решению.

Я пол года читал прежде чем зарегился.

Вот выдержка, завидую

Ну а как с пустыми руками то приходить. Строил вольеры, яму пробовал,клетки тоже.

А мне в 2007 так советов не хватало, когда крольчатник строить начинал, у нас даже в поселке инета не было, книжки брошюрки скупал, а в них как и везде несколько видов содержания , вот и разбери с 2 летним опытом в школьные годы как и че, а сейчас красота интернет экскурсии по нескольким хозяйствам проштудировал и выбирай что по карману.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
viktor popov пишет:

он-же живет на съемных квартирах,Челябинск,Москва и т.д.Когда получит дачку с Аспары

витя ты завидуешь, что я объехал пол страны, а ты сидишь в своей глуши и никому не нужен, да уж лучше в съемной хате в москве чем в оренбурге laugh сиди стриги кролей да платки вяжи, ато с голоду помрёш. люис керол плять:laugh:
в отличии от тебя я купил землю там где я хочу, а не где меня мама с папой родили и я вынужден там жить потомучто скудоумный и никто не зовёт на работу в москву laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Мне литература от отца досталась и опыт кое какой со школьных лет.До 200 шт. держали.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:

Мне литература от отца досталась и опыт кое какой со школьных лет.До 200 шт. держали.

Вот нифега, а говоришь с пустыми руками. А опыта вагон и маленькая тележка.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Мне литература от отца досталась и опыт кое какой со школьных лет.До 200 шт. держали.

Вот нифега, а говоришь с пустыми руками. А опыта вагон и маленькая тележка.

Да это давно было. скорее маленькая тележка.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
plansy пишет:

Партизаны просто за писаками не успевают, вот так. Что писать,если на вопросы кто-то успел ответить уже?

Высказать свою точку зрения на данный вопрос. Для этого и форум чтобы услышать несколько вариантов и придти или постараться придти к наиболее эффективному решению.

Я пол года читал прежде чем зарегился.

Вот выдержка, завидую

Ну а как с пустыми руками то приходить. Строил вольеры, яму пробовал,клетки тоже.

А где фотки посмотреть?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Где то выкладывал. вот новые.

Вложение
dscf3173.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

и вот

Вложение
dscf3167.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

теплица

Вложение
dscf3161.jpg
: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Где то выкладывал. вот новые

довольно симпатично good сетка крупновата и крыши не хватает на второй фотке, сырости много, теплица самая клевая good

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

дожди лили . вторая часть основного.

Вложение
dscf3168.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

вот

Вложение
dscf3172.jpg
: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

дожди лили . вторая часть основного.

в краснодаре вокруг поля везде, там соломы куча будет дешевая, вот думаю как у тебя наверно сделаю навалю бабину соломы пусть роются и норят её.
в городе арбузы по 25руб. на поле выехал к фермеру по 5 рублей набрал с бахчи десяток, думаю с соломой так же сделаю

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Рулон соломы 350кг за месяц ушёл. А самки тут.

Вложение
dscf3171.jpg
: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Рулон соломы 350кг за месяц ушёл

в смысле съели? или растаскали по углам? и вообще по чем щас рулон соломы? 350 кг это как целая корова laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

Рулон соломы 350кг за месяц ушёл

в смысле съели? или растаскали по углам? и вообще по чем щас рулон соломы? 350 кг это как целая корова laugh

Хавают только так и растаскивают тоже . У соседа газель вот и солома у меня и у него.