Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 147 из 160

Вы здесь

4786 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 5 часов 53 минуты назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 2989
Serg.krsk пишет:

.
ну у меня же бегает,,,,один lol

Ну вот, а то все говорят -сказки-сказки. Теперь и ты можешь подтвердить, что кролики на воле настолько сильные и быстрые, что ты от своего только следы и видишь. И собака ему твоя не страшна, она этого кролика сама боится. lol

Заходил: 46 минут 17 секунд назад
Россия
: г.Красноярск
: 12581
Болотов Алексей пишет:
Serg.krsk пишет:

.
ну у меня же бегает,,,,один lol

Ну вот, а то все говорят -сказки-сказки. Теперь и ты можешь подтвердить, что кролики на воле настолько сильные и быстрые, что ты от своего только следы и видишь. И собака ему твоя не страшна, она этого кролика сама боится. lol

асталось выяснить кого ему выпустить. мальчика или девочку. сидел то он в клетке как просто "мясо" huh

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

По следам смотри. Если между следов лап бороздка тонкая есть, значит нужно самку купить и выпустить ему. lol

Аватар пользователя Ксения Урчукова
Заходил: 3 дня 2 часа назад
Россия
: Новороссийск
: 706

У нас жили кроли на участке, далеко не уходили. Всё хорошо было пока не начали жрать свежепосаженную клубнику мою, ну и понеслось. Отловить смогли лишь одну декорашку, а мясные такие шустрые оказались! Мы и в углы загоняли и приспособами пользовались всякими - прыгают они супер, никогда не видела такого! В итоге я психанула и положили всех с воздушки. Нормально мяса вышло с 5-6 месячных кролей на вольных хлебах, было их штук 5.

Файлы: 
  • dyu81iz1.jpg
Россия
Ксения Урчукова пишет:

У нас жили кроли на участке, далеко не уходили. Всё хорошо было пока не начали жрать свежепосаженную клубнику мою, ну и понеслось. Отловить смогли лишь одну декорашку, а мясные такие шустрые оказались! Мы и в углы загоняли и приспособами пользовались всякими - прыгают они супер, никогда не видела такого! В итоге я психанула и положили всех с воздушки. Нормально мяса вышло с 5-6 месячных кролей на вольных хлебах, было их штук 5.

Мне деревца и кустарник жалко. А так бы я тоже проэкспериментировал - выпустил бы несколько штук в огород.

Россия
Ксения Урчукова пишет:

классное фото!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 16 часов 1 минута назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6200
Болотов Алексей пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Мне деревца и кустарник жалко. А так бы я тоже проэкспериментировал - выпустил бы несколько штук в огород.

Не стоит. dont Не повторяй моих ошибок. dread

дддд

Россия
сега.д пишет:

Это у тебя кролики не правильные. Наши Краснодарские кролики, прям хищники. У Санчеса-вон, за полгода 4поколения наплодилось. Да таких, что он ночью во двор поссать боится выйти. А твоих какие-кошки, потаскали. lollol

россия
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:

Это у тебя кролики не правильные. Наши Краснодарские кролики, прям хищники. У Санчеса-вон, за полгода 4поколения наплодилось. Да таких, что он ночью во двор поссать боится выйти. А твоих какие-кошки, потаскали. lollol

Это да--сильно сказано. lol

дддд

Заходил: 19 часов 11 минут назад
: Пермь
: 1283
сега.д пишет:
Александр_Васильч пишет:

Первый опыт содержания кроликов в вольере, был неудачным. Из этого сделал для себя такие выводы:
1. Вольер должен быть полностью закрыт, имеется ввиду что потолок тоже, в идеале сеткой 25х25. Никаких щелей, из за щелей потерял 50 крольчат 1.5 месячного возраста, (за ночь кошки всех перебили). Пол тоже должен быть постелен сеткой не ячейки не меньше 25х25, иначе устраивают подкопы, всякие хищные зверки типа ласки.Да и неудобно это когда кролики все перекапывают, ходи там по эти катокомбам, пусть лучше не копают, вместо норок можно сделать исккуственные домики.
2. Запах. Обязательно постелить слой песка, для дренажа мочи, чем толще слой тем лучше
3. Никаких окролов и случек в вольере, только откорм молодняка. Для окролов и случек да вздраствуют клетки, так легче контролировать.
4. Вода, только нипельные поилки летом, зимой можно чистый снег. Иначе кокцидиоз неизбежен в вольере.
5. Ну и охрана, а в частности собака на цепи с тросиком,( чтобы могла по периметру обходить вольер). Для профилактики нападения на вольер хищников или других собак- кошек.

Доброе утро. Не согласен только с второй частью пункта №1 и с пунктом №3. А остальное верно.

Аналогично.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Новосибирск
: 604

Осталось кенгуру завезти ya

Dik
Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Челябинская область с.Варна
: 1533
грязный санчес пишет:

Вот щас думаем какой арсенал лучш купить бесшумный, воздушки или арбалет, силки, петли и тд

lol судя по описанию кролов, очень сложно будет подобрать орудие laugh . Они походу и пули на лету будут ловить и переваривать хохоча. Растяжки ставь, заодно и норы новые копать не надо, только успевай кролов подкидывать lollollol
P.S. Ждём восстановления фото smile3

Семь раз подумай,прежде чем один раз ляпнуть...

Заходил: 2 дня 23 часа назад
: мск
: 311
сега.д пишет:

Всем доброго утра. Ну вот и закончил эксперемент с вольным содержанием. Грабли ещё те получил bang Из 3 окролов у 4 самок получил 12 мальков shok остальных сожрали кошки. Сегодня выловил всех и посадил в вольер. Теперь у меня ещё один маточный victory

У нас на дачах кошек совсем нет, Собаки стаями бродят, но кролы плодяца, какойто малый процент собаки забирают, норы на огородах раскапывают, кролы начали рыть под корнями и под строениями, у соседа дерево упало под ним нарыли, в кучах хвороста роют, кароче умнее стали,
Я смотрю народец тут еще тот, злой , завистливый , как и все на кубани, не буду ка я выкладывать ничего , от греха... ))) скажут что мои кролики дом завалили))))

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

россия
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго утра. Ну вот и закончил эксперемент с вольным содержанием. Грабли ещё те получил bang Из 3 окролов у 4 самок получил 12 мальков shok остальных сожрали кошки. Сегодня выловил всех и посадил в вольер. Теперь у меня ещё один маточный victory

У нас на дачах кошек совсем нет, Собаки стаями бродят, но кролы плодяца, какойто малый процент собаки забирают, норы на огородах раскапывают, кролы начали рыть под корнями и под строениями, у соседа дерево упало под ним нарыли, в кучах хвороста роют, кароче умнее стали,
Я смотрю народец тут еще тот, злой , завистливый , как и все на кубани, не буду ка я выкладывать ничего , от греха... ))) скажут что мои кролики дом завалили))))

Санчес ты извини, но без фоток тебе ни кто не поверит и я в том числе. А выкладывать фотки или нет--дело твоё.

дддд

Dik
Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Челябинская область с.Варна
: 1533
грязный санчес пишет:

laugh что-то в этом духе я и ожидал.

Семь раз подумай,прежде чем один раз ляпнуть...

сега.д пишет:
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

Санчес ты извини, но без фоток тебе ни кто не поверит и я в том числе. А выкладывать фотки или нет--дело твоё.

Уж очень народ злой, а насчет фоток, так тут полно было пока не зачистили, первые кто подхватил тему были, Палыч и Олег 72, можете их результаты посмотреть, у олега72 моего тезки, так вольер вообще один в один как мой, я устроил сопку, меня предупредили, что так содержать незаконно и могут дачники привлечь к ответу, я боюс фото выкидывать, ато ктото узнает наш участок и пойдут телеги)))

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

Всетаки кроме меня и собак на дачах живут люди mail я не собираюсь отвечать за их обьеденные огороды))))

Россия

Санчес, вот я всегда сдержанный был к твоим рассказам. Но тут... Ты эти сказки можешь детям моим рассказать. Не, лучше соседским, они кроликов только по телику видели, а то мои дети не поверят. Кролики, они ЛОХИ хоть в каком поколении и я в этом убежден на примере своих.
Я могу выпустить сотню кроликов в огород. И знаешь что с ними будет? Я живу среди людей и эти люди устроят на них сафари, начиная от рогаток заканчивая ружьями. А чем люди там, где якобы находится твоя сопка, отличаются от моих соседей?
Ты бы хоть придумал, что купил участок в хуторе где твой дом единственый...

Россия

Санчес, это не твои случайно?

Болотов Алексей пишет:

Я могу выпустить сотню кроликов в огород. И знаешь что с ними будет? Я живу среди людей и эти люди устроят на них сафари, начиная от рогаток заканчивая ружьями. А чем люди там, где якобы находится твоя сопка, отличаются от моих соседей?

Яж сказал это не сопка, а холмик по колено, он защищен листами железа, собаки не роют, но и кроликам он не нравится, они предпочли рыть норы под корнями деревьев , в малине, под заброшеными строениями, повсюду растут орехи яблоки фруктовые деревья и трава по пояс, еды навалом, ты замучаешся их стрелять, ты месяц там проживешь и ниодного кроля не увидишь, только собаки их чуствуют , но разрыть не могут, пока не прикормиш кк какое нить место кролов не увидишь вообще, они дикие и ночные, собаки им расслабица не дают, это не те кролы что на видео, беспечные и закормленые и наивные, стрельни в толпу, пару раз и я посмотрю как они к тебе прибегут потом)))) то что собаки у меня бродят бандами даже хорошо, кошек вообще нет на дачах всех собаки истрибили, возможно есиб были коты, то кролам тяжело былобы дожить до двух месяцев, позже коту ваще не вариант крола завалить))) какбы наоборот не вышло)) а собаки действуют грубо,тупо разрывают норы, но кроли поумнели, делают сквозные норы под корнями и собакам кабздец))) один плюс несомненно появился, пропали кроты с участка

Аватар пользователя Ксения Урчукова
Заходил: 3 дня 2 часа назад
Россия
: Новороссийск
: 706
Serg.krsk пишет:
Ксения Урчукова пишет:

классное фото!

На свободе вообще красивые фотки получаются.))

Файлы: 
  • kro31iz1.jpg
  • kro71iz1.jpg
  • dyu141iz1.jpg
сега.д пишет:

Санчес ты извини, но без фоток тебе ни кто не поверит и я в том числе. А выкладывать фотки или нет--дело твоё

Да мне в принципе все равно, кто верит кто нет, открой свой вольер и перестань кормить, увидишь как они захватят землю и где рыть будут

Россия
Ксения Урчукова пишет:
Serg.krsk пишет:
Ксения Урчукова пишет:

классное фото!

На свободе вообще красивые фотки получаются.))

прыгают они капец! я сам в шоке был. метр ...1,2 легко!!! изловили мы наконец то своих на участке. гады я им до сена дорожки прокапал, а они молодняк саженцев покоцали!,но дубок вроде цел!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Serg.krsk пишет:

прыгают они капец! я сам в шоке был. метр ...1,2 легко!!! изловили мы наконец то своих на участке. гады я им до сена дорожки прокапал, а они молодняк саженцев покоцали!,но дубок вроде цел!

у меня прыгать негде, везде тугаи, или как по русски - трава и деревья сплетаются вместе, кароче в алмате это называется "тугаИ" типа джунгли амазонской сельвы, прыгать нереально, легче ползать, рожденый ползать никогда не упадет))) кролы очень мощные, за шкуру не взять, одни мускулы, крепкие все, при опасности пищат и ногами бъют по земле, реально страшно подойти laugh кота забьют запросто, моложе трех месяцев молодежи вообще не видать, старше трех, уже можно днем увидеть из далека, в тугаях пасутся. прикольное дело кароче

Заходил: 56 минут 28 секунд назад
таджикистан
: хуросон
: 196

Всем привет наконец то появился Инет.А кто ннибудь сталкивался с пастереллезом

Ну и кто тут про "штаб" не верил? Прорыли старую нору, заваленую, где мамки кролились и ушли в загул, 12 шт. Думал всё, собаки задерут, ан нет, прошёл по их тропам в конец огорода, глубина около метра, а там в соседском хламе нычек выше крыши. Привязал собаченка и вот результат - шестеро пришли, остальные по близости гасятся, видел их, летают по сугробам как молнии. Нашли кучу с капустным листом, сломаную снегом дикую яблоню, вобщем жили не тужили.

Файлы: 
  • foto0587.jpg
  • foto0588.jpg
  • foto0589.jpg
  • foto0590.jpg
  • foto0591.jpg
  • foto0592.jpg

А тут остальные сидят - пар шёл.

Файлы: 
  • foto0593.jpg
  • foto0594.jpg
  • foto0595.jpg
россия
Олег72 пишет:

Ну и кто тут про "штаб" не верил? Прорыли старую нору, заваленую, где мамки кролились и ушли в загул, 12 шт. Думал всё, собаки задерут, ан нет, прошёл по их тропам в конец огорода, глубина около метра, а там в соседском хламе нычек выше крыши. Привязал собаченка и вот результат - шестеро пришли, остальные по близости гасятся, видел их, летают по сугробам как молнии. Нашли кучу с капустным листом, сломаную снегом дикую яблоню, вобщем жили не тужили.

Всех С Новым годом. И что мёрзлая земля не помеха? У меня другая беда: оттепель и в вольере появились "мокрые морды". Отсадил 3шт мелких.

дддд

видимо нет. нору пока не закрыл, жду остальных. а про морды - палка.

Заходил: 56 минут 28 секунд назад
таджикистан
: хуросон
: 196
сега.д пишет:
Олег72 пишет:

Всех С Новым годом. И что мёрзлая земля не помеха? У меня другая беда: оттепель и в вольере появились "мокрые морды". Отсадил 3шт мелких.

а чем обычно лечите стоматит

Страницы