Вы здесь

соевое масло козам. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
100 сообщений
ПетрПетр
немирный пишет:

согласен приоднотипном кормлении животное полностью в наших руках балансировка рациона оттачивается по желанию хозяина и микрофлора рубца также подконтрольна но как контролировать микрофлору при пазбищном кормлении животные предоставлены себе в выборе травы а также погодные условия изменчивы,и как при однотипном кормлении обойтись бес мациона он полезен для здоровья,отсутствие его предраспологает животное к акушерским генигологическим заболеваниям и нетолько dntknw

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ПетрПетр" пишет:

Вы понимаете, что кое-кто ахинею несет - нет термина "однотипное кормление" -

lol маладэц, возьми с полки холодэц. вы сегодня в ударе, як никогда lol

ПИЩЕВОЕ ПОВЕДЕНИЕ, МОЛОЧНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ
И ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ КОРОВ
ПРИ КРУГЛОГОДОВОМ ОДНОТИПНОМ КОРМЛЕНИИ

06.02.08 – Кормопроизводство, кормление сельскохозяйственных животных
и технология кормов
АВТОРЕФЕРАТ
диссертации на соискание ученой степени
кандидата сельскохозяйственных наук

Саранск – 2012

Работа выполнена в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева».
Научный руководитель: заслуженный деятель науки РФ и РМ
доктор сельскохозяйственных наук, профессор

"ПетрПетр" пишет:

или самому додумывать то о чем понятия нет.

шо бы вам не ломать голову на читай, так на вскидку http://www.dissers.ru/avtoreferati-kandidatskih-dissertatsii1/a777.php

ПетрПетр

..

ПетрПетр

..

ПетрПетр

...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

.но как запускать , если мои козы доятся при сухом кормлении с большими животами? Увеличивать периоды дойки-г
арантирован мастит

А если попробовать запускать как коров например с Орбенином?Просто дозу подобрать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ПетрПетр" пишет:

По силосу: хороший силос -это отличный корм.

Вся информация по кормлению очень полезная, познавательная.
Но ведь потеряется тут, в "Соевое масло козам", жалко.... Может как-то её перенести в "Корма для коз?"
Отдельное спасибо Петру про соду, правда ещё не давала.....
Самой интересно, будут нет пробовать?

ПетрПетр
лЕнАчКа пишет:

.но как запускать , если мои козы доятся при сухом кормлении с большими животами? Увеличивать периоды дойки-г
арантирован мастит

А если попробовать запускать как коров например с Орбенином?Просто дозу подобрать.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

я спрашивал про сенаж если его закладывать в колодцы из ЖБи колец и приэтом изпользовать пленку.Вчера насыпал соды одна коза хорошо слизала осталные нет видимо ненужно.Спасибо за совет.Апетит востановился молоко прибавляют к прежний норме думаю что всё же причиной плохова апитита была случка. thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"немирный" пишет:

насыпал соды одна коза хорошо слизала осталные нет видимо ненужно

У меня тоже едят, полизали, точнее. А рядом соль - не хотят. dntknw

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

Я своим козам подвесил фелуцен-лизунец они его лижут охотно и при этом лизунец неразрушается он влажности good

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

сода лежит в свободном доступе козы сами определяют нужно им сода или нет,а как всем известно козы разборчивое и капризное в корме животное ,думаю в любом случаи вреда это не принесёт.Сбалансировать рацион при пазбищном кормлении я неумею dntknw

ПетрПетр

..

ПетрПетр

..

ПетрПетр

...

ПетрПетр

..

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Алекс16" пишет:

Без комментариев.

Давно уже пора понять. театр одного актера. все знает. и он везде прав lol если не прав читайте с начало. пусть резвится. почиатем потом как от применения масел молоко рухнет, как козы станут жирными, как начнуться проблемы при окотах.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

зачем крайности,если животное ест или лижет несъедобные предметы говорит о недостатке микро или макроэлементов это симптом и его устраняют с помощю добавок или рационом.Вот пример:одна из моих коз некторое время лизала мою спину во время доения после того как я положил в кормушки фелуцен ,это прекратилость.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

сода и для меня новость,но по объяснению Петра попробовать применить её думаю стоить.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Угостила своих содой.Почти понос однако.Предупреждение! Ребята,осторожно!У меня вет под рукой,а у вас? Решить,нужно ли вашим козам давать соду может только кислотность желудка.Скотинке Петра это,вероятно,необходимо.Но не всем поголовно подходит.

ПетрПетр
xelqa пишет:

Угостила своих содой.Почти понос однако.Предупреждение! Ребята,осторожно!У меня вет под рукой,а у вас? Решить,нужно ли вашим козам давать соду может только кислотность желудка.Скотинке Петра это,вероятно,необходимо.Но не всем поголовно подходит.

Очень мило) Империя наносит ответный удар? Надо зоотехников на ферме предупредить и послать американцам ФАКС- сода губит животных)

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

xelqa пишет:
Угостила своих содой.Почти понос однако.Предупреждение! Ребята,осторожно!У меня вет под рукой,а у вас? Решить,нужно ли вашим козам давать соду может только кислотность желудка.Скотинке Петра это,вероятно,необходимо.Но не всем поголовно подходит.

Очень мило) Империя наносит ответный удар? Надо зоотехников на ферме предупредить и послать американцам ФАКС- сода губит животных)

А смысл ей коллег обманывать? Я сразу написал, что при снижении кислотности будут развиватся все бактерии подряд. И ненужные тоже. Зачем применять на козах то что им не нужно.


Смысл тот же , что и двум ее коллежанкам, которые преднамеренно ввели ввсех в заблуждение (одновременно с поносом у коз) о моих им угрозах в личной переписке (совесть штука растяжимая). Походу и Форсаж (по их словам) оказывается любит женщинам (я так понимаю Волковой ) письма с угрозами слать (я бы им поверил-если бы ложь и меня не коснулась). Однако лгать так-даже не смешно.
Так что коллег никто не обманывает-судя пор всему все кто надо -в курсе о том чего нет на самом деле.
остальным рекомендую включить мозг и поработать с источниками по балансировке кормов , чтоб понять всю абсурдность возможности перекома содой при свободном доступе. Вот еще удивляюсь -где рассказ Urtici Doici о сдохшей козе-она в теме о соевом масле написала , что ее козы лизали соду, а соль не хотели. Ждем трагических фоторепортажей, Алексей Евгеньевич, пресса должна быть всегда на острие событий)

ПетрПетр

Надеюсь никто не станет каустическую соду выставлять бедным животным вместо пищевой ради фотографии умершей козы?

ПетрПетр
Алекс16][quote="ПетрПетр" пишет:

Смысл тот же , что и двум ее коллежанкам, которые преднамеренно ввели ввсех в заблуждение (одновременно с поносом у коз) о моих им угрозах в личной переписке (совесть штука растяжимая). Походу и Форсаж (по их словам) оказывается любит женщинам (я так понимаю Волковой ) письма с угрозами слать (я бы им поверил-если бы ложь и меня не коснулась). Однако лгать так-даже не смешно.

Отчего же мне им не верить. Мне же вы звонили с угрозами. Приехать, правда, забыли. Денег на дорогу выслать не могу. Самому нужны.
Форсаж повел себя в той ситуации как прыщавый подросток. А всего навсего немного разошлись во мнениях.
Вам обоим добрый совет. Не хамите и не угрожайте женщинам, что вы делали неоднократно даже на этом форуме. И будет вам счастье. Возможно и доверие вернется.

"ПетрПетр"]Надеюсь никто не станет каустическую соду выставлять бедным животным вместо пищевой ради фотографии умершей козы?[/quote" пишет:

Что это было? laugh

Вот бы вы с такой улыбкой рассказывали про свое образование и нормы содержания коз в вашем хозяйстве.

ПетрПетр


Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Вот бы вы с такой улыбкой рассказывали про свое образование и нормы содержания коз в вашем хозяйстве.

В любом случае два постсоветских провинциальных выза не стоят одного советского столичного.
Что такое "нормы содержания коз". Поконкретнее. Или вам ВСЁ про коз интересно от меня услышать.

За МКАД жизни нет? В общем батенька вы лжете напропалую , но стали умнее-перестаете следы оставлять (про образование накакав на чужое - молчим) -только жаль все фото не уберете из нета?
А теперь еще спрашиваете у меня про нормы содержания -что это такое?? Вернитесь в начало нашего общения -вы первым это непонятное словосочетание для вас использовали в нашей переписки начав ахаивать описанный мной мой козятник..память подводит?
Может вообще нет ОБРАЗОВАНИЯ?
Вы хоть супер ясли крупнее сфотографируете -может кто захочет повторить конструкцию-или мне самому в нете полазить в поисках чуда технического гения в животноводстве?
П.С. Минск-столица Беларуси, а не московская провинция.
И почему -то купцы от Черномырдина при создании Газпрома окучивали нас достаточно долго для работы мастерами (прорабами) на газовых разработках. К чему? Наверное , гастарбайтеры из РБ (хотя тогда такого слова не знали))-дешевле были грамотных "москвичей" -техникум-армия-институт?)))

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Что такое "нормы содержания коз". Поконкретнее. Или вам ВСЁ про коз интересно от меня услышать.

А вы что-то рассказывали? Вы постоянно подтверждений моих умственных способностей требовали, оскорбляя меня, мое образование. Вопрос остался открытым - ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ? Если имеете, не стыдитесь -озвучьте.
А то как в старом фильме : вы кто? Я актер малых и больших театров. А фамилия ваша? А фамилия моя слишком известная, чтобы ее всяким называть)) Не будьте князем Милославским

ПетрПетр
ПетрПетр][quote=Алекс16 пишет:

Вам обоим добрый совет. Не хамите и не угрожайте женщинам, что вы делали неоднократно даже на этом форуме. И будет вам счастье. Возможно и доверие вернется.

Вам встречный совет -не уподобляйтесь этим женщинам и не сочиняйте истории том , что к вам "кто-то прижимался в автобусе".

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259
ПетрПетр пишет:

А то как в старом фильме : вы кто? Я актер малых и больших театров. А фамилия ваша? А фамилия моя слишком известная, чтобы ее всяким называть)) Не будьте князем Милославским

О, боже! Осеннее обострение в разгаре laugh Пётр, Вы уж поаккуратнее со своими наполеоновскими комплексами, а то и до психушки не далеко lol
Нехило Вы самобанитесь, или уже конец сентября?

ПетрПетр пишет:

САМОЗАБАНИЛСЯ ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ, НА ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ ОТВЕЧАЮ ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ.

Какие могут быть претензии к больному человеку?

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Петр,простите,вы хоть пост читали?Я писала,что моим козам не пошло!Против вас и ваших тараканов ничего не имела до сих пор!Спасибо,конечно за империю,польстили неприкрыто.И все же-читайте внимательно!Или чукча не читатель,а писатель?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Мдаааа. Поругались и замолкли. С переходами на личности выплеснули и "мальчика с водой". Ну так что масло совсем нельзя? даже в лекарственных дозах? ну хотя бы растительное из за витамина Е.? ведь по весне сыпится шерстка...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах