Вы здесь

Строительство козовника. Страница 6 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Консидайновский подход-детище Волковой

Типа, Консидайн у Волковой учился? laugh

"ПетрПетр" пишет:

А насчет того, что огромное количество белка получается из переваренных популяций рубцовых бактерий факт.

Вы это знаете и я это знаю. При желании могу продолжить. Только зачем?

"ПетрПетр" пишет:

Только свиней и коз сравнивать не корректно-свиньи теплолюбивые изначально животные-хотя у них приспособляемость очень высокая.

Речь не о сравнении животных. Да вы это и сами поняли. Дело в том, что на сайте предлагались именно тенты для свиней! И там же было предложено свиньям при похолодании зарываться в подстилку. Дескать особенность у них такая, у теплолюбивых.
Может мы о разных породах коз говорим? Года 4 назад посреди зимы к моему дому подошли 2 беспородные лохматые козы. Потом выяснилось, что отшагали они с ночевкой в лесу около 15 км. Отморозили вымя. В остальном живы здоровы оказались.

"ПетрПетр" пишет:

вы никогда не подгоните дозированно потребление грубых кормов под 55%)) они просто должны быть доступны).

"ПетрПетр" пишет:

..А основной корм-зерновые..

И под 54% тоже не подгоню. Просто они доступны, а конц. корма по нормативам. И не экономией это вызвано , а заботой о здоровье животного.

"ПетрПетр" пишет:

влияющая на снижение количества маститов в связи с перманентным травматизмом при доении сфинктеров сосков.

Мне неудобно напоминать вам, как специалисту, о разнообразных средствах для обработки вымени до и после.

Коллега) как сказал один голландский коллега и как видно из разных видео в основном вымя у коз на промфермах(в отличии от коров ) не обрабатывают-чистота за счет подстилки) А соски дезинфицируют) стаканчиком.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Консидайновский подход-детище Волковой

Типа, Консидайн у Волковой учился? laugh

"ПетрПетр" пишет:

А насчет того, что огромное количество белка получается из переваренных популяций рубцовых бактерий факт.

Вы это знаете и я это знаю. При желании могу продолжить. Только зачем?

"ПетрПетр" пишет:

Только свиней и коз сравнивать не корректно-свиньи теплолюбивые изначально животные-хотя у них приспособляемость очень высокая.

Речь не о сравнении животных. Да вы это и сами поняли. Дело в том, что на сайте предлагались именно тенты для свиней! И там же было предложено свиньям при похолодании зарываться в подстилку. Дескать особенность у них такая, у теплолюбивых.
Может мы о разных породах коз говорим? Года 4 назад посреди зимы к моему дому подошли 2 беспородные лохматые козы. Потом выяснилось, что отшагали они с ночевкой в лесу около 15 км. Отморозили вымя. В остальном живы здоровы оказались.

"ПетрПетр" пишет:

вы никогда не подгоните дозированно потребление грубых кормов под 55%)) они просто должны быть доступны).

"ПетрПетр" пишет:

..А основной корм-зерновые..

И под 54% тоже не подгоню. Просто они доступны, а конц. корма по нормативам. И не экономией это вызвано , а заботой о здоровье животного.

"ПетрПетр" пишет:

влияющая на снижение количества маститов в связи с перманентным травматизмом при доении сфинктеров сосков.

Мне неудобно напоминать вам, как специалисту, о разнообразных средствах для обработки вымени до и после.

Для меня мнение ведущего проектировщика ферм более весомо , чем мнение Консидайна..а Волкова - апостол с нее тут Консидайн кажись и начался , ей и живет.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Консидайновский подход-детище Волковой

Типа, Консидайн у Волковой учился? laugh

"ПетрПетр" пишет:

А насчет того, что огромное количество белка получается из переваренных популяций рубцовых бактерий факт.

Вы это знаете и я это знаю. При желании могу продолжить. Только зачем?

"ПетрПетр" пишет:

Только свиней и коз сравнивать не корректно-свиньи теплолюбивые изначально животные-хотя у них приспособляемость очень высокая.

Речь не о сравнении животных. Да вы это и сами поняли. Дело в том, что на сайте предлагались именно тенты для свиней! И там же было предложено свиньям при похолодании зарываться в подстилку. Дескать особенность у них такая, у теплолюбивых.
Может мы о разных породах коз говорим? Года 4 назад посреди зимы к моему дому подошли 2 беспородные лохматые козы. Потом выяснилось, что отшагали они с ночевкой в лесу около 15 км. Отморозили вымя. В остальном живы здоровы оказались.

"ПетрПетр" пишет:

вы никогда не подгоните дозированно потребление грубых кормов под 55%)) они просто должны быть доступны).

"ПетрПетр" пишет:

..А основной корм-зерновые..

И под 54% тоже не подгоню. Просто они доступны, а конц. корма по нормативам. И не экономией это вызвано , а заботой о здоровье животного.

"ПетрПетр" пишет:

влияющая на снижение количества маститов в связи с перманентным травматизмом при доении сфинктеров сосков.

Мне неудобно напоминать вам, как специалисту, о разнообразных средствах для обработки вымени до и после.

Но добавочка-не одно средство обработки у высокоудойных не снимет последствия травматизма сфинктера из-за того что скорость доения не позволит полностью выдоит вымя в пределах действия по времени окситоцина, а доение за пределами времени действия окситоцина приводит к травме сфинктера (он рефлекторно закрывается после распада окситацина, и дальнейшей выдавливание или вакуумирование имеет свои последствия), кроме того миоэпителий перестает выжимать из себя молоко в танки и каналы, что зрительно воспринимается как распухшая железа...поэтому, а не из-за кормов и отбраковка через 4-5 лактаций

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Консидайновский подход-детище Волковой

Типа, Консидайн у Волковой учился? laugh

"ПетрПетр" пишет:

А насчет того, что огромное количество белка получается из переваренных популяций рубцовых бактерий факт.

Вы это знаете и я это знаю. При желании могу продолжить. Только зачем?

"ПетрПетр" пишет:

Только свиней и коз сравнивать не корректно-свиньи теплолюбивые изначально животные-хотя у них приспособляемость очень высокая.

Речь не о сравнении животных. Да вы это и сами поняли. Дело в том, что на сайте предлагались именно тенты для свиней! И там же было предложено свиньям при похолодании зарываться в подстилку. Дескать особенность у них такая, у теплолюбивых.
Может мы о разных породах коз говорим? Года 4 назад посреди зимы к моему дому подошли 2 беспородные лохматые козы. Потом выяснилось, что отшагали они с ночевкой в лесу около 15 км. Отморозили вымя. В остальном живы здоровы оказались.

"ПетрПетр" пишет:

вы никогда не подгоните дозированно потребление грубых кормов под 55%)) они просто должны быть доступны).

"ПетрПетр" пишет:

..А основной корм-зерновые..

И под 54% тоже не подгоню. Просто они доступны, а конц. корма по нормативам. И не экономией это вызвано , а заботой о здоровье животного.

"ПетрПетр" пишет:

влияющая на снижение количества маститов в связи с перманентным травматизмом при доении сфинктеров сосков.

Мне неудобно напоминать вам, как специалисту, о разнообразных средствах для обработки вымени до и после.

Но добавочка-не одно средство обработки у высокоудойных не снимет последствия травматизма сфинктера из-за того что скорость доения не позволит полностью выдоит вымя в пределах действия по времени окситоцина, а доение за пределами времени действия окситоцина приводит к травме сфинктера (он рефлекторно закрывается после распада окситацина, и дальнейшей выдавливание или вакуумирование имеет свои последствия), кроме того миоэпителий перестает выжимать из себя молоко в танки и каналы, что зрительно воспринимается как распухшая железа...поэтому, а не из-за кормов и отбраковка через 4-5 лактаций

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Чуть не забыл. Возможно ли попросить коммунистический комп цитировать не весь текст, а лишь малую его часть отвечающую за смысл диалога.

Учитывая ваши прилипчивые комментарии моих постов (ведь не я вас на каждом шаге абструкции пытался подвергнуть)- вы могли бы этот монолог с двух сторон и не провоцировать. Мне сложно судить о величии госпожи Волковой исходя из того, как долго она подберает аргументацию путем вычленения фактов, вы действуете аналогично. Однако зайдя в Гугл и наберя David Kammel я вижу огромный пласт информации академического характера...загоняя Консидайн , Фермер ту фермер -я вижу пустоту подобную нашей" бесседе", деактивируйте свою активность по отношение ко мне и мир вашему дому roma
P/S/Да и смысл многих монологов с вашей стороны подобен гуманизму в мире животных-поэтому пришлось цитировать нецитируемое полностью. Извините.)

ПетрПетр

Да, кстати, Консидайн судя по всему приезжал в РФ в середине 90-х по программе CNFA "Волонтеры в агробизнесе"= @Farmer to farmer@, эта программа для РФ давно закрыта. В Минске на постоянной основе действует офис CNFA и так звезд как Консидайн было множество в роли консультантов-среди них огромное количество простых фермеров, руководителей фермерских ассоциаций, но иногда удавалось пригласить минчанам серьезных людей типа Дэвида Комела. Комел был в Минске в 2007 году. К сожалению тогда козы не интересовали-а в переписке с переводчиком многое не спросишь..
А вообще ситуация с Волшебным миром коз и сектой почитателей консидайна немного смешная...отопление, принудительная вентиляция, любовь , содержание промышленных непроизводительных животных до смерти естественной...А где же деньги, Билли?? Если они не нужны и не интересны, то возникает вопрос, а не проще ли кошечку завести или собачку;)
Здесь ссылка на сайт CNFA Фермер к фермеру))- там на месте РФ белое пятно
http://www.cnfa.org/index.php/our-work/where-we-work

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПетрПетр" пишет:

Goats can tolerate cold but not quite as well as cows.

"ПетрПетр" пишет:

but not quite as well as cows.-имеет отношение к козлятам , к которым пока у них не установится терморегуляция с ростом массы тела надо давать возможность какое-то время в зоне тепла находится

Петр Петрович, позвольте перевести: "козы не столь устойчивы к холоду как коровы".
Температура комфорта для коровы по некоторым американским авторам составляет +4 градуса Цельсия, с чем я склонен согласится. Следовательно исходя из Вашей цитаты, температура комфорта для коз должна быть выше.

ПетрПетр
Филипп пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Goats can tolerate cold but not quite as well as cows.

"ПетрПетр" пишет:

but not quite as well as cows.-имеет отношение к козлятам , к которым пока у них не установится терморегуляция с ростом массы тела надо давать возможность какое-то время в зоне тепла находится

Петр Петрович, позвольте перевести: "козы не столь устойчивы к холоду как коровы".
Температура комфорта для коровы по некоторым американским авторам составляет +4 градуса Цельсия, с чем я склонен согласится. Следовательно исходя из Вашей цитаты, температура комфорта для коз должна быть выше.

Вы неправильно читаете, козы устойчивы к холоду как и коровы при условии отсутствия сквозняков и сухой подстилке. В Канаде дойных коров держат иногда при -30 -40 на фермах где нет зданий, а есть сарайчики укрытия , а кормовые столы под открытым небом, поилки там же и с подогревом водопровода и самих поилок.Телят приносят там же в снег(какой кошмар-не правда ли?). Холодную ферму с законченным типом навозоудаления в РФ американского образца можете например под Питером найти ОАО Труд, в Курской Рыльский район "Русский размер"(тентованная).
Вы неправильный вывод сделали. Я все написал в двух постах четко и с пояснениями не прибавляя свои слова к авторским.
Кстати , открыл сайт CNFA по Беларуси и нашел ссылку на свою компанию (где я в замах ходил))
Dairy design firm SoyuzInvestStroi increased its net income by 12% as a result of volunteer assistance.
http://www.cnfa.org/our-work/our-programs/321
Могу скинуть сертификат Висконсина на мое имя по комфорту дойного стада и дизайну ферм. Могу визитку свою с компании SoyuzInvestStroi..В общем опять ни о чем. Я ведь просто свое мнение высказал--к чему все разбирательства и наезды? Я никого не задевал.
А мнения..они различны могут быть и каждое имеет право быть даже не будучи верным...но почему то холодное содержание во всем Северном полушарии превалирует (за исключением только уже РФ, в Беларуси запрещено в это деньги вкладывать законодательно..В общем , привет Консидайну..

ПетрПетр
Филипп пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Goats can tolerate cold but not quite as well as cows.

"ПетрПетр" пишет:

but not quite as well as cows.-имеет отношение к козлятам , к которым пока у них не установится терморегуляция с ростом массы тела надо давать возможность какое-то время в зоне тепла находится

Петр Петрович, позвольте перевести: "козы не столь устойчивы к холоду как коровы".
Температура комфорта для коровы по некоторым американским авторам составляет +4 градуса Цельсия, с чем я склонен согласится. Следовательно исходя из Вашей цитаты, температура комфорта для коз должна быть выше.

Goats can tolerate cold but not quite as well as cows.
Here is a publication on goat and sheep housing.
We use natural ventilation and allow the building to be cold for adult
goats. As long as the adult goat is protected from wind and has a good
layer of dry bedding, natural ventilation provides good air quality.
________________________________________________________
Это полный абзац..я всего лишь его пояснил
А это фото долин Заны , где выросли избалованные теплом козы зааненского типа(как сказала одна приверженка Консидайна ) дама и где эти козы пасутся в горах до тех пор пока глубокий снег не скроет корма, тогда коз спускают в долину.:

Файлы:
reka_zane_zimoy.jpg
dolina_reki_zane.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПетрПетр" пишет:

В Канаде дойных коров держат иногда при -30 -40 на фермах где нет зданий, а есть сарайчики укрытия , а кормовые столы под открытым небом, поилки там же и с подогревом водопровода и самих поилок.Телят приносят там же в снег(какой кошмар-не правда ли?).

Зачем сравнивать коров и коз? Это совершенно разные животные. В результате возникает какой-то сумбур и путаница.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4526

Из любопытства читаю все...и хочу сказать,что все,что пишут Алекс и Филипп мне ближе..Действительно,коза-это прежде всего живое существо и мне не очень понятно зачем ее содержать в таких "спартанских" условиях зимой.Ведь даже самому приятней зайти в козовник ,где плюсовая температура,а не -10 .Я уже не говорю про дойку и про роды у коз . Не спорю,что теоритически Петр подкован на все 200% ,но чего то все же не хватает....может побольше человечности и элементарной жалости к животным не повредило бы..... scratch_one-s_head

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Учитывая ваши прилипчивые комментарии моих постов (ведь не я вас на каждом шаге абструкции пытался подвергнуть)- вы могли бы этот монолог с двух сторон и не провоцировать

"ПетрПетр" пишет:

я вижу пустоту подобную нашей" бесседе", деактивируйте свою активность по отношение ко мне и мир вашему дому

А с чего вы решили, что это с вами беседуют? Здесь крайне осторожно высказываются различные мнения, дабы желающий прочесть мог это сделать. Многих подобные обсуждения уберегли от ошибок. Оставьте людям право выбора. То, что для вас является пустотой для других крайне важно.

"ПетрПетр" пишет:

В Канаде дойных коров держат иногда при -30 -40 на фермах где нет зданий, а есть сарайчики укрытия , а кормовые столы под открытым небом, поилки там же и с подогревом водопровода и самих поилок.Телят приносят там же в снег(какой кошмар-не правда ли?).

Зааненская коза при таком содержании сдохнет через сутки. Потом поймёте.имхо
И сертификаты с визитками ей не помогут.

Главное, что я вам прилюдно объяснил откуда ноги растут:
CNFA несколько вариантов волонтерства проводит-
- от фермера к фермеру,
- от бизнеса и науки к серьезному производству и науки.
Консидайн был из первого варианта (глава уездного дворянства),
Комел из второго (член заксобрания)..
А хвататься за соху или оборотный луг-ваше право и размеры сохи или плуга мало что поменяют местами.

ПетрПетр
moonbeam пишет:

Из любопытства читаю все...и хочу сказать,что все,что пишут Алекс и Филипп мне ближе..Действительно,коза-это прежде всего живое существо и мне не очень понятно зачем ее содержать в таких "спартанских" условиях зимой.Ведь даже самому приятней зайти в козовник ,где плюсовая температура,а не -10 .Я уже не говорю про дойку и про роды у коз . Не спорю,что теоритически Петр подкован на все 200% ,но чего то все же не хватает....может побольше человечности и элементарной жалости к животным не повредило бы..... scratch_one-s_head

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО:

_самому приятней_

мы путаем сельхозживотных с домашними любимцами

ПетрПетр
Филипп пишет:
"ПетрПетр" пишет:

В Канаде дойных коров держат иногда при -30 -40 на фермах где нет зданий, а есть сарайчики укрытия , а кормовые столы под открытым небом, поилки там же и с подогревом водопровода и самих поилок.Телят приносят там же в снег(какой кошмар-не правда ли?).

Зачем сравнивать коров и коз? Это совершенно разные животные. В результате возникает какой-то сумбур и путаница.

Это вам так кажется. Они разные по размеру (поэтому отсутствие сквозняков для коз важнее чем для коров, а для козлят эта проблема при желании сохранить 100% молодняка еще серьезнее. А вот типа пищеварения (рубцовый и многокамерный желудок, схожесть кормовой базы при нюансах из-за размеров)-полностью идентичен, добавим рога и копыта-и все то же самое. Не зря в научных центра одних и тех же ведутся работы по содержанию скота одними и теми же людьми в одних и тех же научных сообществах. Факты из физиологии коров применимы на 98% к физиоллогии коз. Но я не специалист по физиологии был -мне она была интересна на тот момент по отношению в привязке к дизайну ферм, менеджменту стада (хотя там есть такие вещи-несоблюдение и непонимание которых маститыми животноводами в современных комплексах вело к повышенной отбраковке стада. Однако на тот момент козы совершенно не интересовали-не думал что жизнь со здоровьем поставит в позу ЗЮ и заведу коз). Но как то у Комела и Сондберга спросил- а как в козоводстве по сравнению с КРС-они сказали"Если это промышленные масштабы-разницы большой нет"

ПетрПетр

А с чего вы решили, что это с вами беседуют?
______________________________________
Яки шляхетски гонар)))))))))..простите , боярин, холопа..аз есмь смерд))))

Здесь крайне осторожно высказываются различные мнения, дабы желающий прочесть мог это сделать. Многих подобные обсуждения уберегли от ошибок. Оставьте людям право выбора. То, что для вас является пустотой для других крайне важно.
_______________________________________
Я уже понял , что вы наверное по заданию ЕдРо тут роль перлюстратора выполняете..буду заранее свои посты вам в личку на предварительный просмотр отсылать.

Зааненская коза при таком содержании сдохнет через сутки. Потом поймёте.имхо
И сертификаты с визитками ей не помогут.[/quote]
___________________________________________________
Мои не здохли, плюс выжили все козлята, плюс отлично развиты и крепки;)))))

ПетрПетр

Вообще что бы из чего то выбирать-должен быть сам выбор, на всех форумах засилье (агрессивное) консидианцев..я не гражданин РФ, но может кто-нибудь в СК подаст заявление рассмотреть действие возможной секты??
Шутка..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПетрПетр" пишет:

Это вам так кажется

Мне не кажется. Просто рассмотрите внимательно козий и коровий навоз.
Я могу сравнивать, так как у меня есть и козы и коровы.
Еще различие:
Зайдите зимой в мороз в козовник и в коровник. В козовнике сухо, в коровнике туман.

ПетрПетр
Филипп пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Это вам так кажется

Мне не кажется. Просто рассмотрите внимательно козий и коровий навоз.
Я могу сравнивать, так как у меня есть и козы и коровы.
Еще различие:
Зайдите зимой в мороз в козовник и в коровник. В козовнике сухо, в коровнике туман.

Ответ прост -на м2 площади больше мочи. 20 литровая корова *3,5 литра воды на 1 литр молока = 70 литров потребленной воды в сутки. 5 литровая коза* 1,43т литра воды на 1 литр молока= 7,5 литров воды потребления. Итого ориентировочно по площадям без подсчета с прикидкой по усредненным нормам на м2 квадратный пола у коров в 1,5 раза больше мочи, а при стойловом содержании как коров так и коз раза в 2-3 больше будет. Вот одна из причин)) согласитесь если в комнате буду жить я, а не слон, то воздух менее испорчен будет?))))
А если взять высокоудойных коров в 40 литров и высокоудойных коз в 5-6 - разница будет гораздо более впечатляющей..можете подсчитать более точно-я без подсчета..надеюсь не будете меня потом тыкать носом...
А насчет туман в коровнике-его в принципе не должно быть -пора давно от теплого содержания уходить(оно экономически неоправдано-у нас в РБ с этого года запрещено законодательно в такое деньги вкладывать -поэтому производители РФ при равных вложениях , но старых технологиях не могут цену на сырье держать на таком же низком уровне)..Но я думаю это не надолго-движение лет пять назад пошло и сдвиги у вас лет через пять начнутся массово..У нас с 1995 года холодные фермы начали строить отдельные неглупые руководители и там сейчас в среднем по стаду в 2000 голов - 9,3 тысяч годовых надои, а племенное ядро в 1000 дойных голов имеет надои - за 10000 тысяч и ни маститов на холоде, ничего (держат на песке фристол).

ПетрПетр
Смерш пишет:
ПетрПетр пишет:

Вообще что бы из чего то выбирать-должен быть сам выбор, на всех форумах засилье (агрессивное) консидианцев..я не гражданин РФ, но может кто-нибудь в СК подаст заявление рассмотреть действие возможной секты??
Шутка..

Вы ,уважаемый,случайно не бывший работник силовых структур? Больно агрессивно общаетесь с народом.ИМХО.

Нет. Просто если дикообраза против хода гладить тоже больно бывает..все ж мы любим уважительное отношение-только почему то всегда соседу в нем отказываем
Да и честно сотрудников силовых органов и ВС которые умею мыслить не по уставу...не видел

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПетрПетр" пишет:

Итого ориентировочно по площадям без подсчета с прикидкой по усредненным нормам на м2 квадратный пола у коров в 1,5 раза больше мочи

Навоз и моча это разные вещи - не надо путаться. Навоз у коровы жидкий, а у козы твердый. В норме. И моча здесь не причем.

А туман стоит и в холодном коровнике. Я в теплом то и не был не разу. Вы же не думаете что бетонные коробки + окна затянутые пленкой это теплое помещение. А таких большинство в РФ

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Одна корова "согревает" сарай в 10 кв. метров. Это же помещение согреют 5-7 коз. Но по нормам в этот сарай можно поставить 2 коровы. И у них там жарко будет. А вот 10-14 коз уже туда уже не влезет. Ни по каким нормам.
Вот такая разница между КРС и МРС

ПетрПетр
Филипп пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Итого ориентировочно по площадям без подсчета с прикидкой по усредненным нормам на м2 квадратный пола у коров в 1,5 раза больше мочи

Навоз и моча это разные вещи - не надо путаться. Навоз у коровы жидкий, а у козы твердый. В норме. И моча здесь не причем.

А туман стоит и в холодном коровнике. Я в теплом то и не был не разу. Вы же не думаете что бетонные коробки + окна затянутые пленкой это теплое помещение. А таких большинство в РФ

_____________________________________________

Скажем так: корова из выпитого дает на гора литр молока -2,5 литра в виде жидкости из нее наружу, у козы на 1 литр молока - 0,43 литра наружу.
Суммируйте производство молока у коров на занимаемую площадь и разделите эту площадь на количество выделяемой из коровы жидкости-получите количество жидкости (в моче и навозе) на 1 м2 в коровнике, плюс то же проделайте с козами. Я думаю перевесит коровник.
В холодном коровнике с вентиляцией в верхней зоне под потолком, открытой в зимний период, подобранной по сечению под объем коровника, количество животных и тепловыделение - быть не может. Он может появится только при неутепленной кровле, как было на Рождестве или Красный Восток (не помню) -для того , чтоб парциальное давление вытолкнуло пар из коровника должна быть температурная градиента между температурой на улице и под крышей-иначе туман. Что у вас там не так-разбирайтесь, я не предвидец, но возможные варианты описал. А то что жидкости из всех отверстий коровы выделяется раз в 5 больше на литр молока - можете сами перепроверить -инфо открытая.

Да , кстати , невнимательно прочитал и пропустил ГЛАВНОЕ- ПЛЕНКА ВОТ ВАМ И ПРИЧиНА -НАТЯНИТЕ СПАНДБОНД В НЕСКОЛЬКО СЛОВЕ. Вы кажется термин холодное содержание не понимаете- это снижение влажности до 70% за счет естественной вентиляции , что влечет за собой снижение темепературы, а не изоляция влажности в закрытом неотапливаемом помещении ....
Вот вам и причина надоев, маститов-непонимание что такое холодное содержание...при нем в обязательном порядке открытая в самые морозу вентиляция под коньком утепленной кровли для удаление влажности (это только зимой надо) и открытые проемы (желательно до уровня кормового стола, чтоб снизить аммиак и улучшить потребляемость кормов по бокам зданий , но при этом закрытые проемы очень мелкой сеткой, чтоб сбивать не сильные сквозняки, а также брезентовые шторы-для борьбы с сильными ветрами..

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4526

У меня есть один знакомый молодой человек.У него всегда два мнения..одно-его,второе-не правильное.И так почти во всем... yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПетрПетр" пишет:

НАТЯНИТЕ СПАНДБОНД В НЕСКОЛЬКО СЛОВЕ

Это типа геоткань? Или агротекстиль? Какая толщина?
Я купил геоткань Которую для дренажей используют - хочу попробовать.
А насчет коровника, Петр, козы же в тех же условиях, а влажности нет, и температура ниже. Это я к тому, что опыт по строительству коровников нельзя механически переносить на козовники.

ПетрПетр
moonbeam пишет:

У меня есть один знакомый молодой человек.У него всегда два мнения..одно-его,второе-не правильное.И так почти во всем... yes3

Это не аргумент-это эмоции.
Я думаю стоит аргументировать свои слова -минуя фазу раздувания огня

ПетрПетр
ПетрПетр пишет:
moonbeam пишет:

У меня есть один знакомый молодой человек.У него всегда два мнения..одно-его,второе-не правильное.И так почти во всем... yes3

Это не аргумент-это эмоции.
Я думаю стоит аргументировать свои слова -минуя фазу раздувания огня

Можно содержать и холодным и теплым методом-вопрос =цена молока (+отопление, + вентиляция, +дополнительный сануход,+..+...+).
А дело должно прибыль кроме удовольствия приносить-иначе это не надолго.

ПетрПетр
Филипп пишет:
"ПетрПетр" пишет:

НАТЯНИТЕ СПАНДБОНД В НЕСКОЛЬКО СЛОВЕ

Это типа геоткань? Или агротекстиль? Какая толщина?
Я купил геоткань Которую для дренажей используют - хочу попробовать.
А насчет коровника, Петр, козы же в тех же условиях, а влажности нет, и температура ниже. Это я к тому, что опыт по строительству коровников нельзя механически переносить на козовники.

Я не ясновидец-обычно для консультаций заходят в жифотноводческое помещение и говорят после осмотра что не так-вы хотите чтоб я тут гадал, а меня все за язык будут ловить потом уточнением фактов;).
Да -это нетканный фильровальный материал (геотекстиль, спандбонД, агрил..-названий много, только надо с высокой плотностью брать).
Только учтите по объему помещения у коров выше тепловыделение (поэтому у коз и температура ниже), следовательно выше давление парциальное пара за счет испарения, а так как в верхней зоне отсутствует вентиляция и наверное не утеплена должным образом кровля-холодный туман (2-й закон термодинамики).
При повышении у высокоудойного стада (от 8000 у коров, по козам то же -цифр не знаю) влажности на каждые 5% надои падают в среднем на 1, 3 литра, итогог при стопроцентной влажности падение до 8 литров в день на голову, плюс легочные, маститы, а там эндометриты, копыта, антибиотики и ранняя выбраковка)

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4526

На самом деле Петр, я не хотела сказать ничего плохого. thank_you Меня заинтересовала одна ваша фраза,про ваше здоровье и решением держать коз.насколько это возможно расскажите,пожалуйста. Как помогло вам козье молоко... wub

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПетрПетр" пишет:

Я не ясновидец-обычно для консультаций заходят в жифотноводческое помещение и говорят после осмотра что не так-вы хотите чтоб я тут гадал,

Это Вы с чего так решили, что я к Вам за консультацией обратился? Я просто жену из магазина жду в машине, интернет халявный через WiFi, вот беседу поддерживаю... Во дела! Так можно и на деньги попасть... За консультацию shok

А агротексиль я уже пробовал, года два назад. В морозы инеем забивается и перестает работать.

ПетрПетр
moonbeam пишет:

На самом деле Петр, я не хотела сказать ничего плохого. thank_you Меня заинтересовала одна ваша фраза,про ваше здоровье и решением держать коз.насколько это возможно расскажите,пожалуйста. Как помогло вам козье молоко... wub

Я расплющил три диска и был ужат спинной мозг, плюс пошел сильный скалиоз, боли адские были-врачи сказали ничем помочь не могут, надо удалять диски и ставить титановые спицы. Ноя взялся сам за лечение (процедуры себе сам выбрал, курсы сам себе назначил, пиявки-отпустило, потом восстановительную медикаментозную терапию себе устроил-при этом стал есть только домашнюю еду-и сильно похудел (с 118 до 97кг)-сейчас все говорят что внешне на 80 тяну. А козье молоко очень много витамина В12 природного содержит(стимулирует обновление внутренних органов и хрящей за счет выработки печенью инсулиноподобного фактора роста), а также минеральных веществ в 4 раза больше чем в коровьем(плюс усвоение не 66% а 97)-вобщем уже гири поднимаю.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах