Вы здесь

Кормление исключающее любую химию , возможно ?!. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Бурочка пишет:

А растения берут микроэлементы из неё. Так что недополучат животные их.

Полынь и чеснок, например, селен синтезируют. В почве и каротина нет, а в моркови он откуда-то появляется.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ничего, что каротин - витамин, а селен - микроэлемент, неорганический?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Бурочка пишет:

Ничего, что каротин - витамин, а селен - микроэлемент, неорганический?

Да ничего страшного... черника вот радиоактивная сама по себе.. .даже в благоприятных по этому делу местностях smile3 Особенность такая... smile3
Да и каротин как таковой это пигмент, из углеводородов. А "неорганический" селен входит в состав "органических" клеток... Просто в иной форме нежели минерал...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Первая книга - по-моему, списана один в один со справочника для людей.
Вторая более интересная. Третью еще не нашла, вот там вообще информация отлично изложена.

Вложение
lekarstvennyerasteniyavveterinarii.pdf
celebnyeyadyvveterinarii.pdf
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот справочник, в конце про растения. Более конкретно и применительно к животным.

Вложение
spravochnikveterinarnogoterapevta.pdf
Россия
: Тверская обл.
24.12.2015 - 15:34
: 18
Ивушкина пишет:

Первая книга - по-моему, списана один в один со справочника для людей.
Вторая более интересная. Третью еще не нашла, вот там вообще информация отлично изложена.

Ивушкина пишет:

Вот справочник, в конце про растения. Более конкретно и применительно к животным.

Спасибо Вам большое !
В праздничные дни как раз почитаю...
С наступающим Рождеством Христовым !!! smile3

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

добрый день товарищи козоводы thank_you всех наступившим новым годом желаю чтобы в этом году у всех все было хорошо и все сбывалось все что задумано без всяких трудностей

хочу задать вопрос вам какую породу завести коз чтобы можно было получать молоко от них в нормальном количестве
заранее спасибо за ответ

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Зааненскую.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

спасибо thank_you за ответ
вот сколько смотрю по объявлением в авито и там что не понятно ценны такой разбег и смущаюсь брать что кто не будь подсунет что нибудь бракованное shok

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лучше по форумам поищите, на авито что-либо стоящее найти трудно.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
эдо пишет:

хочу задать вопрос вам какую породу завести коз чтобы можно было получать молоко от них в нормальном количестве

У вас в Новосибирске есть Светлая ферма http://svetlaya-ferma.ru/ . У них нубийские козы и зааненские , с очень вкусным молоком , высокоудойные . Правда они дорогие, но с документами.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Юлия Бержанина пишет:
эдо пишет:

хочу задать вопрос вам какую породу завести коз чтобы можно было получать молоко от них в нормальном количестве

У вас в Новосибирске есть Светлая ферма http://svetlaya-ferma.ru/ . У них нубийские козы и зааненские , с очень вкусным молоком , высокоудойные . Правда они дорогие, но с документами.

спасибо большое за подсказку юля обязательно сними свяжусь

Россия
: Тверская обл.
03.01.2016 - 18:03
: 7
Бурочка пишет:

Ничего, что каротин - витамин, а селен - микроэлемент, неорганический?

Всем доброго дня! Я вообще не слышала такого слово "селен", наткнулась на данную тему и стало любопытно... забила в яндексе "селен"... много пишут про него...только речь про людей.... оказывается людям он не менее необходим чем козам для иммунитета и т.д. ...но почему-то для людей не рекомендуют колоть селен, а пишут о сбалансированном питании и перечисляют продукты в которых содержится селен..... стоит задуматься правда?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Еленка Ф пишет:

стоит задуматься правда?

Когда острая нехватка селена, превентивные меры не помогут. При беломышечной болезни козлята дохнут как мухи, извиняюсь за грубое сравнение. Причем происходить это может совершенно неожиданно... Здесь только уколы. Потом поддерживать уже подручными средствами.

Россия
: Тверская обл.
24.12.2015 - 15:34
: 18

Подскажите пожалуйста:
1.Как можно узнать содержание этого селена в той или иной местности, (карта ветеринарии не источник) например, можно ли сдать образец почвы в лабораторию ?
2. Можно ли узнать по анализам у козы относительно этого селена ?
3. Каким образом вообще узнают о содержании этого селена ?

Россия
: Тверская обл.
03.01.2016 - 18:03
: 7
Ивушкина пишет:
Еленка Ф пишет:

стоит задуматься правда?

Когда острая нехватка селена, превентивные меры не помогут. При беломышечной болезни козлята дохнут как мухи, извиняюсь за грубое сравнение. Причем происходить это может совершенно неожиданно... Здесь только уколы. Потом поддерживать уже подручными средствами.

Ну если грамотно подходить к данному вопросу...опять же... надо сдать анализы козе и определить наличие в ее организме селена... ведь если вколоть его на "бум" может случится отравление животного....вот такие противопоказания я нашла в описании селена:
"Противопоказанием к применению служит индивидуальная повышенная чувствительность животных к селену, либо избыточное содержание селена в организме и кормах (щелочная болезнь)."

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Еленка Ф пишет:

опять же... надо сдать анализы козе и определить наличие в ее организме селена...

Надо бы... Вроде как есть анализ крови на содержание микроэлементов.
Вот как первый козленок от беломышки пропадет, вскроете и посмотрите - если мясо обесцвеченное, то это недостаток селена и есть... И другим уже сразу будете делать при рождении...
Как ни прискорбно.
А насчет земель - это в сельхозуправлении можно пошуршать местном, начать хоть с какого-то подразделения, они будут посылать и посылать дальше по цепочке. В итоге выйдете на тот отдел, который точно скажет, где чего в почвах есть и чего не хватает. Время займет какое-то, зато наверняка.

Россия
: Тверская обл.
03.01.2016 - 18:03
: 7
Ивушкина пишет:
Еленка Ф пишет:

опять же... надо сдать анализы козе и определить наличие в ее организме селена...

Надо бы... Вроде как есть анализ крови на содержание микроэлементов.
Вот как первый козленок от беломышки пропадет, вскроете и посмотрите - если мясо обесцвеченное, то это недостаток селена и есть... И другим уже сразу будете делать при рождении...
Как ни прискорбно.
А насчет земель - это в сельхозуправлении можно пошуршать местном, начать хоть с какого-то подразделения, они будут посылать и посылать дальше по цепочке. В итоге выйдете на тот отдел, который точно скажет, где чего в почвах есть и чего не хватает. Время займет какое-то, зато наверняка.

...да какое тут сельхозуправление.... все развалено, давно и надолго... местный председатель сам на тракторе и сеет и пашет... и лично для себя....только председателем числиться... а на деле... хотя, молодец мужик в отличие от всех остальных он работает!!! выращивает скотину себе и семье... остальное местное население ездит на работу в большие города... корову, да и козу в ближайших деревнях "днем с огнем" как говориться... одно радует! есть такие форумы как наш...и только тут понимаешь ты не одинок в своем желании иметь свои яйца, молоко, мед, мясо, овощи и фрукты!!!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Еленка Ф пишет:

ты не одинок в своем желании иметь свои яйца, молоко, мед, мясо, овощи и фрукты!!!

Самое смешное, что сначала окружающие крутят пальцем у виска и делают круглые глаза - деньги такие вкладывать, купить лучше и проще.... А тут у меня дочь пока беременная была, ей сказали только здоровую пищу есть... В магазинах, оказывается, здоровой пищи нет laugh Там Е, там "продукт", там заменитель... Яйца пахнут хлоркой, безвкусные. Молоко не молоко совсем. Мясо.. непонятно откуда... Фрукты-овощи так же...Хорошо хоть свое есть. Сейчас вот еще три недели без молока осталось... Уже проблема, привыкли. В прошлом году без яиц два месяца сидели, так получилось. Всего десяток в магазине за это время и купили, своих ждали. И те не все съели.

Сейчас вот Новый год. Мясо свое, сыр свой, птица своя. Жир козий опять же. Ну и все остальное. Кофе ячменный, кофе желудевый, чай копорский laugh
Ляпота laugh Сгущенки только не закрутила в этом году, как-то молока не хватило.

Россия
: Тверская обл.
03.01.2016 - 18:03
: 7
Ивушкина пишет:

Сейчас вот Новый год. Мясо свое, сыр свой, птица своя. Жир козий опять же. Ну и все остальное. Кофе ячменный, кофе желудевый, чай копорский
Ляпота Сгущенки только не закрутила в этом году, как-то молока не хватило

Да!!! согласна полностью! у нас давно пасека своя(небольшая, но нам хватает)... помидоры, перец ведрами, огурцов полно...виноград(пока немного, но вызревает).... арбузы прекрасно растут в теплицах в Тверской и с покупными в сравнение не идут(в 2015-ом самый большой 7, 5 кг. был)... редиску с луком в марте сажаю... к концу апреля все съедаем и уже помидорки и перчик высаживаю на их место... курочки яйки несут... кролики, индюки и утки на мясо... козюльки для молока... чай тоже делаем из Иван-чая он душистый и ароматные... а вот кофе не умеем))) можно рецептик ячменного и желудевого?и еще сгущенки!(можно в личку, а то и так отвлеклись от темы)))))))))).)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А у нас пчелки пока еще в мечтах. smile3

россия
: тамбовская обл мичуринск
24.12.2015 - 00:48
: 20

Девочки, ответьте мне пожалуйста про применение "седемина",а конкретнее можно ли его колоть сукозным козам в конце беременности примерно за две недели до родов. Я что то боюсь за угрозу выкидыша.Где-то про это читала.Сама я применяю его перед огулом коз, примерно за месяц в начале сентября и после окота, через неделю. Но слышала что нужно перед окотом.Как правильно не знаю.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Как делали, так и делайте. От добра добра не ищут.

россия
: тамбовская обл мичуринск
24.12.2015 - 00:48
: 20

Вот и мне боязно его делать беременным. А потом по 1 мл я делаю недельным козлятам плюс еще по 1 мл поливитаминов.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну и правильно.

Россия
: Шатура
31.01.2015 - 18:46
: 32
Еленка Ф][quote=Ивушкина пишет:

можно рецептик ячменного и желудевого?и еще сгущенки!(можно в личку, а то и так отвлеклись от темы)))))))))).)

и я хочу, можно тоже в личку clap

Россия
: Шатура
31.01.2015 - 18:46
: 32

[quote=Ивушкина][quote=Еленка Ф] Жир козий опять же. Ну и все остальное. Кофе ячменный, кофе желудевый, чай копорский laugh
а куда жир используете?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А жир на жарку-тушение-лечение, что собаке добавляем, что курам в мешку. Еще вот хочу мыло попробовать сделать :)

Россия
: Шатура
31.01.2015 - 18:46
: 32
Ивушкина пишет:

А жир на жарку-тушение-лечение, что собаке добавляем, что курам в мешку. Еще вот хочу мыло попробовать сделать :)

а козлятиной не воняет? Мы резали козликов, так весь жир собаке. курам что-то боюсь, плохо им не будет?-как им даете, у меня остался еще, на терраске лежит. коты воруют иногда laugh

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах