Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 600 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19821 сообщение
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
illar пишет:

наобеднаужин пишет:

недостаточное снабжние кислородом.

[изображение]

Клинические рекомендации по оценке тяжести течения ковида здесь: https://sovenok101.livejournal.com/315376.html.

вроде разумно - сатурация последний раз - 96%

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Лампу подносить будут?

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Внимание! Подпись к фото придумайте сами и пришлите в НД!!!!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
illar пишет:

Подпись

"Тракторист психанул" , чёт как-то банально. Ну может, - " в вязальный узел пресс-подборщика попали египетские грибы"?
Гиза на заднем дворе?
Тысячелетнее сено?
hi

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Иногда клип прям со сценарием на целый фильм.
Только турчанка-кривляка Ди-Ди с трусами поверх колготок практически не поёт, на самом деле женскую партию делает та шведка в очках и с кукушкой, Нана Хейдин

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Констан пишет:

Иногда клип прям со сценарием на целый фильм.

классика дня
Еще не осень!
Если я Терплю, как осень терпит лужи,
Печаль былого бытия,
Я знаю: завтра будет лучше.

Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он - дерево. Он нянчит гнезда.

Я, как безумный, не ловлю
Любые волны. Все же, все же,
Когда я снова полюблю,
Вновь обезумею до дрожи.

Я знаю, что придет тоска
И дружбу, и любовь наруша,
Отчаявшийся чужака -
В самом себе я обнаружу.

Но в поединке между ним
И тем во мне, кто жизнь прославил,
Я буду сам судьей своим.
И будет этот бой неравен.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Констан пишет:

Гиза на заднем дворе?

понравилось good

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Внимание! Опорос!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21617

песнь дня

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
illar пишет:

песнь дня

Спасибо за Opeth! hi Чем то похоже на мою любимую A-ha.

Шведы вообще молодцы насчет музыки, перечислять даже не буду.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Констан пишет:

Шведы вообще молодцы

В Швеции спорт — обязательная часть досуга, около половины населения страны регулярно занимается спортом. Около 2 миллионов человек (20 % населения) состоят в спортивных клубах. Самые популярные виды спорта — хоккей с шайбой, хоккей с мячом и футбол. Также распространены гандбол (ручной мяч), лёгкая атлетика, лыжный спорт, теннис, гольф, конный спорт, спортивная гимнастика, различные виды единоборств. В свою очередь, трансляции футбольных, хоккейных, гандбольных матчей, а также соревнований по гольфу и автогонок собирают самую большую аудиторию у телеэкранов.
Златан Ибрагимович

Среди развлекательных видов спорта популярны brännboll (игра с мячом), петанк, кубб, а также лыжи, плавание, ходьба, езда на велосипеде, танцы и др.

В 2018 году Швеция стала третей страной в мире по спортивным достижениям на душу населения[133]. За всю историю Олимпийских игр шведские спортсмены завоевали 648,5 медалей: 484,5 (одну медаль разделили с Данией) — на летних и 164 на зимних Олимпиадах.
Возьмём Стокгольм: там и плотность населения 5000 чел/км², как в Москве. А вот смертей там — 0,4 на 100 тысяч (в Москве 2,6). Собственно, шведы придумали «ноль смертей», вот у них на всю страну 2 смерти на 100 тысяч (у нас ≈12—14).

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
illar пишет:

Собственно, шведы

Абба, Роксетт, СекретСервис, Етайп, проходная группа - ЯкиДа, ЭйсОфБейс. Это так, навскидку.

Ну и слезливая классика. Жаль что Мари ушла два года назад.

Ну нравится мне
&&&&&&&&&&&§§§§°°°¬¬¬^^^¿¿¿¡¡¡¶¶¶¶
Добавляйте ещё шведов

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Констан пишет:

Добавляйте ещё шведов

Сабатон

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
illar пишет:

Сабатон

bang
Ну да!

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Констан пишет:

Ну да!

группа Andromeda

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
illar пишет:

группа Andromeda

Ну, пожалуй, не соглашусь. Конечно рамки не обозначены, но имел в виду хитовые,прям чтоб "жЫрные" группы.
Епта! Забыл!

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
А теперь я хочу поделиться с вами 10 интересными фактами о Черногории:

Название Черногория переводится как "черные горы". Страна хоть и маленькая, но здесь действительно много гор. Самая высокая точка в Черногории - гора Зла Колата (2536м), которая относится к массиву Дурмитор.
Черногорцы - самый рослый народ в Европе. Средний рост составляет 183 см.
В Которе находится самая узкая улочка в мире, её ещё называют «Дайте пройти». Здесь с трудом могут разминуться два человека.
В Черногории живёт более 2500 фламинго и их число постоянно растёт. Они начали прилетать сюда ещё раньше, чем начали летать чартерные рейсы.
В Черногории находится самый глубокий в Европе каньон. Он образован рекой Тарой. И в мире по размерам он уступает только Гранд-Каньону в Америке.
Первая роль Бреда Питта, после которой он стал знаменит, была сыграна именно в Черногории в 1997 г. Фильм назывался «Темная сторона солнца», где юный Бред сыграл больного парня, который не мог появляться на солнце без темной защитной одежды.
Гостеприимство – характерная особенность черногорцев.Если вы придёте в частный дом - вам почти наверняка предложат стаканчик ракии.
Лень и неторопливость – также яркая черта жителей Черногории. Даже первая заповедь черногорцев звучит так: «Человек рождается утомлённым, и живет, чтобы отдыхать». А в сувенирных лавках продаются фигурки отдыхающих человечков.
Только в Черногории есть река, которая течёт в обоих направлениях – река Бояна.
В Черногории не знают такого понятия как воровство. В уличных кафе на ночь со столиков не убирают соль с перцем. Более того люди спокойно уходят купаться, оставляя на шезлонгах телефоны и кошельки.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Констан пишет:

Конечно рамки не обозначены

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Констан пишет:

Ну, пожалуй, не соглашусь

Ничего особенного, самый обычный день

В Петербурге полицейские жёстко задержали солиста Мариинского театра Виктора Коротича. Паспорта с собой у оперного певца не оказалось, да и личность его можно легко подтвердить с помощью поиска фотографий в интернете. Полицейские стали настаивать на поездке в отдел, но артист отказался, вечером у него спектакль в театре «Зазеркалье». Тогда оперативники проявили силу. «Уложили лицом в асфальт, скрутили руки, надели наручники и пытались затолкать меня в автозак», — отметил Коротич.

Оперного певца доставили в 1-й отдел, где на него составили административный протокол о сопротивлении полиции.

Виктор Коротич с 2015 года является солистом оперной труппы Мариинского театра. В её составе гастролировал по Великобритании, Италии, Испании, Германии, Швейцарии. Постоянный участник Московского Пасхального фестиваля и «Звезд белых ночей». Заслуженный артист Республики Северная Осетия — Алания (2010). Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства за 2020 год (за роль Яго в опере «Отелло» в театре «Зазеркалье»).

https://www.fontanka.ru/2021/10/17/70199054/

В Башкирии полицейские жестко задержали старушку, нарушившую самоизоляцию.

В Стерлитамаке полицейские жестко задержали 65-летнюю женщину, выведя ее из автобуса и повалив на землю, сообщает Readovka.

На опубликованном видео седоволосая женщина плачет, когда стражи порядка ведут ее под руки в патрульную маршрутку полиции.

https://vk.com/wall-167684618_11138

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

да
такие у нас перекосы с неучтенными

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
какое-то время в детстве думала, что вожак волчьей стаи, как в мультфильме "Маугли", сам валит добычу и перегрызает ей горло, чтобы показать, что он самый сильный.
Каково же было удивление, когда оказалось, что они изматывают добычу и потихоньку покусывают, обескровливая и лишая сил.
В ютубе было видео, как кот отбился от волка, кто-то писал, что волк просто не захотел получать рискованный урон, поэтому и отступил.
И так действует большинство животных, особенно стайных.

Получается, атакующие людей собаки совсем бестолковые... Или тысячелетия отбора сыграли...
https://imgur.com/Uamvcob

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Выяснила откуда в западной культуре сакральное отношение к клятвам mail

Вся цивилизационность - держится на договорах. Даже все эти короли, президенты, престолонаследие и т.д. - это по сути всё договора и их соблюдение.

Сейчас контроль соблюдения договоров передан больше общественным институтам, и меньше завязан на отдельных людей. А в прошлом - всё крутилось вокруг личной ответственности, и она жестко воспитывалась.
В основном, после того, как всякие обогатившиеся буржуа получили право скупать дворянские титулы. А у обедневших аристократов не осталось ничего, кроме их чести. Кроме того, со времен ландскнехтов. Тому што если ты один раз кого-то кинешь, в другой раз тебя уже будут не так охотно нанимать. А то и вовсе предпочтут не связываться, и ты помрёшь с голоду.

А вообще в Европе сохранилось просто дохрена бумажных договоров, там даже обоснование 100-летней войны свелось к изучению договоров (бумажных), сохранившихся то ли с седьмого, то ли с девятого века.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Констан пишет:

Иногда клип прям со сценарием на целый фильм.

Начинаю подозревать, что категория врача в России определяется количеством выписываемых фуфломицинов.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

С Днём Лицея, господа! 210 лет!

19 октября 1811 года был основан Царскосельский лицей! С Днем Лицея!
Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен –
Неколебим, свободен и беспечен,
Срастался он под сенью дружных муз.
Куда бы нас ни бросила судьбина
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Медицину, теоретическую её часть, нам читал в университете тусклый и снулый, некогда рыжий мужик, как-то раз отпустивший нас после первой пары из пяти положенных со словами: "Погода нелётная, "Спартак" проиграл пять-один, чего мы тут будем". В анамнезе был он психиатром, работал в какой-то суровой лечебнице закрытого типа, что выяснилось случайно, когда он привёл пример из своей клинической практики, рассказывая о бессудорожном эпилептическом приступе. Тут-то мы — филологи же, нам причуды человеческой психики куда как интересны — на него и насели. Отныне все перемены, все лирические отступления на занятиях, все разговоры вокруг да около были об одном. Дотошная моя однокурсница однажды припёрла отставного психиатра к стенке, решив раз и навсегда выяснить, где граница между нормой и не-нормой, и как они друг в друга переходят. Мужик, услышав это, профессионально поскучнел. Поморщился, как морщусь я, когда готикой называют любое страшное и тёмное, или романтиками — восторженных чувствительных придурков. Вздохнул и сказал:
— Понимаете, само понятие "нормы" крайне условно. Нет никакого состояния абсолютной нормы, от которого мы могли бы отсчитывать безумие, поскольку и единого безумия как такового нет, есть варианты патологии, которые в социально-адаптированном виде соответствуют типам психики. Каждый из нас при определённых условиях проявит ту патологию, к которой склонен... ну, вы представляете себе схему московского метро?
Мы представили.
— Так вот, — продолжал наш учитель, — пока мы в пределах кольца, т.е. социально-адаптированы, мы условно-нормальны. А дальше каждый уезжает по своей ветке.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Долго думала, что такое вентральный вопрос и чем он отличается от дорсального. Потом поняла, что это опечатка.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Ну че, прощай бедность, теперь средний классом будут считать, если получил 2 кг морковки соцпомощью

Quote:
Власти подготовят новые подходы для расчета бедности
при измерении доходов населения планируется учитывать также соцпомощь в натуральном виде

https://www.rbc.ru/economics/19/10/2021/616d78a09a7947fb8d296050?from=ne...

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Бывшая футболистка сборной Англии и телеведущая Алекс Скотт, выступающая в поддержку движения Black Lives Matters («Жизни темнокожих важны»), расплакалась, узнав о своём предке-рабовладельце, сообщает Mirror.

В программе «Кто ты?» Алекс отправилась на Ямайку, чтобы проследить свою родословную по отцовской линии. Экс-футболистка пришла в ужас, узнав, что её предок Роберт Фрэнсис Кумбс в 1820-х годах владел 26 рабами. Рабовладелец был темнокожим, однако он получал преференции, так как его кожа была светлее, чем у других представителей его расы. Скотт узнала, что в то время не было ничего необычного в том, что свободные темнокожие люди владели рабами.
https://championat-com.turbopages.org/championat.com/s/football/news-448...

03.11.2009 - 19:27
: 21617

совет дня:
если хочется живого человеческого общения :)
то
идите в поликлинику

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3087
illar пишет:

совет дня:

если хочется живого человеческого общения :)

то

идите в поликлинику

Согласен!!!. Там коридорах можно найти собеседника по любым интересам. Плохо только то,что докторов мало в поликлиниках. В основном пенсионеры. Пусть трудятся,иначе больницу можно будет закрывать на замок.