Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 601 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Третья прививка уже. На этот раз - Лайт, действует мягко и непринуждено. Хотя вру, чё то меня ломает, мышцы болят.
Хочу Джоан Джетт с друзьями

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Ауу

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

1.Президент США пукнул в присутсвии членов британской королевской семьи

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

2.Это случилось на полях климатического саммита в Глазго, где вообще-то речь шла как раз о том, как бы сократить объемы вредных выбросов в атмосферу. Джо Байден же их в Шотландии напротив наращивал.

Он непринужденно пернул во время встречи с герцогиней Корнуолльской Камиллой. Неподалеку находились также принц Чарльз, а также герцог и герцогиня Кембриджские.
По словам источника, звук пука был "громким и протяжным". Камилла даже покраснела.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

костромич пишет:

Согласен!!!. Там коридорах можно найти собеседника по любым интересам. Плохо только то,что докторов мало в поликлиниках.

В Америке все перед праздниками украшают лужайки перед домом. Потом ходят экскурсиями по району и сравнивают, у кого прикольнее.

Один наш сосед лет 10 назад устраивал шикарную инсталляцию на Хэллоуин. Поставил между деревьями с десяток старых садовых кресел, задрапировал их чем-то вроде простыней и паутины. В кресла посадил чучела: штаны, ботинки, плащ, какая-нибудь жуткая маска, всё это набито каким-то синтепоном или соломой. Если не присматриваться, точь-в-точь человек сидит, только страшный. Между креслами поставил столик с конфетами. А в одном из кресел, в таких же штанах, плаще с капюшоном и дурацкой маске, сидел сам сосед. Тихонечко и совершенно неподвижно. Когда посетители подходили поближе, чтобы рассмотреть чучела и взять конфету, он кого-нибудь внезапно хватал за руку. Визгу стояло на весь квартал. Маленьких детей щадил, хватал родителей, которые их сопровождали, или подростков.

Я думаю, он так себя обеспечивал клиентурой на следующий год. Он психиатр по профессии.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Ауу

«Два дня я просидел в палатке, не отрываясь от планшета»
Дерсу Узала. Арсеньев 1907 г

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
illar пишет:

я

"Я так ждал, так ждал" ©
Что случилось? Всё нормально?

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

"Я так ждал, так ждал" ©
Что случилось? Всё нормально?

Боец Федор Емельяненко объяснил, зачем поступил в вуз на садоводство
ВК Telegram FB Twitter Youtube Instagram Дзен rss

Приказ о зачислении Федора Емельяненко в число студентов-первокурсников Воронежского государственного аграрного университета имени Петра I (ВГАУ) опубликовала 23 сентября пресс-служба вуза.

Обучаться прославленный спортсмен будет в магистратуре по направлению «Садоводство», заочно. Срок обучения составит два года и шесть месяцев. Как рассказали представители ВГАУ издательскому дому «Коммерсант», на вступительных экзаменах Федор Емельяненко набрал девять баллов из десяти. Сдавал Федор виноградарство и плодоводство.

Свое внимание к аграрной сфере Емельяненко объяснил в интервью порталу tele-sport.ru. По его словам, садоводство, животноводство и «всё, что касается земли» интересно спортсмену потому, что связано с трудом людей. «Я отношусь к нему (труду — прим. ИА Красная Весна) с большим уважением. К сожалению, зарабатывают деньги не те, кто реально трудится, а те, кто каким-то хайпом привлекает к себе внимание. Мне это не нравится. Я с большим уважением отношусь к трудящимся людям и сам хочу быть таким», — заявил боец.

Напомним, Федор Емельяненко — боец смешанных единоборств по прозвищу «Последний император». Спортсмен, которому уже исполнилось 44 года, в течение многих лет подряд признавался лучшим в мире в своем виде спорта. Сейчас Емельяненко завершает спортивную карьеру, ему осталось провести считанное число боев.

Диплом садовода станет для спортсмена уже вторым. В 2008 году Емельяненко закончил кафедру физической культуры Белгородского государственного университета с дипломом на тему «Методика развития силовых способностей при подготовке самбистов 13–15 лет».

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/811cefe9
Джордж Клаузен. Посадка дерева (фрагмент). 1888Джордж Клаузен. Посадка дерева (фрагмент). 1888

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

"Я так ждал, так ждал" ©
Что случилось? Всё нормально?

Трехмерные цифровые солнечные часы, которые показывают время в зависимости от падения солнечных лучей и образовавшейся тени.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Всё нормально?

yes3
песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Констан пишет:

Что случилось? Всё нормально?

Состояние постоянного изумления smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Что случилось? Всё нормально?

18-летний студент Российского университета транспорта Михаил Акимов возвращался домой в районе станции ЦСКА. На часах было около двух часов ночи, внезапно его окликнули незнакомцы.
Они быстро сократили дистанцию и без предупреждения ударили студента в живот. После избиения и грабежа (забрали телефон и сумку с документами) попытались уйти.

Но Миша быстро пришел в себя, у него уже была готова идея. Парень догнал преступников и попросил их отдать мобильный (мол, он очень нужен для учебы) в обмен на перевод через приложение Сбера.
Один из жуликов продиктовал номер мобильного и получил 26 тысяч. После этого грабители удалились, а Акимов набрал полицию.

Обладателя номера поймали уже через 6 часов — им оказался 20-летний Арсланбек Эшеналиев из Киргизии, с ним был и второй грабитель (18-летний Бакберген Маданбеков). На парочку завели уголовное дело за разбой.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

для тех, кто последовал призыву на портале "ФЕРМЕРЫ, ЧЕШИТЕ СВОИХ КОРОВ!"
https://imgur.com/gallery/QEyA91q

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
illar пишет:

для тех, кто последовал призыву на портале "ФЕРМЕРЫ, ЧЕШИТЕ СВОИХ КОРОВ!"

https://imgur.com/gallery/QEyA91q

laugh laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Для тех, кто не успел прослушать сигналы точного времени, повторяем...
песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Сегодня в суде взыскивал дебеторку с физика, который гордо развернул паспорт гражданина СССР и заявил о том, что от гражданства он не отказывался и требует, чтобы судья судил его как гражданина СССР, а поскольку статьи в законе нет обязанности возвращать кредит, он всем все прощает.

Судья объявила технический перерыв, выключила запись и сказала, примерно следующее: «Иван Иванович, в соответствии с представленными документами у вас открыты счета в долларах и евро, в соответствии со ст. 88 УК РСФСР валютные операции наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества, Вас все-таки судить как гражданина СССР? Мы в составе двойки с секретарем можем вынести приговор прямо сейчас, а приставы незамедлительно приведут его в исполнение во дворе суда!».

Гражданин СССР был принят в лоно Российской Федерации прямо в зале суда, путём предъявления другого паспорта.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Мне кажется есть сильная разница между СССР, Китаем и Турцией в том, что Китай уже экспортирует на международном рынке высокотехнологичную продукцию. То есть он не просто провел индустриализацию, за счет этого получил рост к производительности труда и показал рост. Он сумел занять ниши в глобальной экономике, причём ниши с большой маржой. Ну как бы не зря США так мочили Хуавей, если бы США не спохватились, то Хуавей бы подмял будущий рынок 5г под себя.

Вообще у многих и у нас, и на западе, есть европоцентричное пренебрежение к Китаю, дескать, они копировать умеют, а своего ничего не могут. Но это ошибка, это последние пару веков Китай был в глубокой жопе из-за многих факторов. А так Китай истррически, с античных времен, был мастерской мира, инженерные и технологические новшества приходили массово именно из Китая. И в принципе нет причин, почему бы Китай сейчас не мог вернуться на это положение, я думаю.
Чисто навскидку, из наиболее значительного, шёлк, бумага, книгопечатанье, порох (и его военное использование), компас, фарфор, осадные технологии (например монголы так быстро брали города благодаря китайским технологиям и инженерам).

Вообще название Великий шёлковый путь тебе должно о чем то говорить. На посредничестве в торговле с Китаем целые государства вырастали на этом торговом пути. До эпохи Нового времени торговый баланс у Китая был сильно положительным, то есть то, что он продавал, было очень многим интересно, а то, что продавали другие, было китайским купцам в основном неинтересно ввиду внутренних аналогов.
Китай отличается от СССР тем что у него получилось построить рыночную экономику и он благодаря рыночной экономике смог гораздо эффективнее использовать свой низкий старт чтобы в том числе занимать ниши в высокотехнологичное бизнесе. Насколько.я понимаю китайские телефоны пользтся спросом в первую очередь потому что они при схожих характеристиках дешевле аналогов. А дешевле они потому что дешевле рабочая сила (поправьте меня если знаете, но я не слышал о каких-то китайских революционных технологиях позволяющих оптимизировать производство телефонов).

Проблема в том что с ростом ВВП Китая у китайцев запросы будут расти, так что стоимость рабочей силы будет со временем приближаться к другим странам, и соответственно они не смогут демпинговать как сейчас. При этом в мире появятся какие-то ещё новые технологии, но у Китая уже не будет преимущества низкой базы и он не сможет выигрывать за счёт дешёвой рабочей силы для эффективного внедрения.

Если сейчас за счёт дешёвой рабочей силы новый стартап в Китае окупается условно за пару лет, то в будущем такой же стартап будет окупаться лет за 10. А тут уже играет роль политическая стабильность которая невозможна в автократиях. В новые технологии просто не захотят вкладываться при таком соотношении ожидаемой прибыли и рисков.

Короче я хотел сказать что Китай и например СССР похожи именно тем что в момент индустриализации могут очень бурно и активно развиваться и конкурировать с демократическкими странами (конкурировать по разному в разные эпохи, СССР в военном и научном плане конкурировало, Китай в экономическом). Но этот рост ограничен и когда доходы населения стабилизируется на определённом уровне, то начинается стагнации и кризисы, потому что эффекта низкой базы больше нет, а обуза авторитарных политических институтов остаётся.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
illar пишет:

Китай

Тем временем
Первая китаянка вышла в открытый космос
https://m.dw.com/ru/pervaja-kitajanka-vyshla-v-otkrytyj-kosmos/a-59761024

Ван Япин провела более 6 часов вне строящейся орбитальной станции "Тяньгун" за монтажом оборудования и опытами. Ее напарник Чжай Чжиган стал первым китайцем в открытом космосе в 2008-м.
Ван Япин стала первой китаянкой, совершившей выход в открытый космос. Участница самой длительной космической миссии в истории КНР в ночь на понедельник, 8 ноября покинула модуль строящейся орбитальной станции "Тяньгун" более чем на 6 часов вместе с командиром Чжаем Чжиганом, сообщило Управление программы пилотируемых космических полетов КНР (CMSA).

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

действует мягко и непринуждено

Легкие после ковид.
Нельзя никакие шарики надувать при pulmonary fibrosis (именно он подразумевается под пневмофиброзом). перерастянутая соединительная ткань ничего хорошего ее обладателю не принесет. Она и так имеет тенденцию перерастягиваться со временем и НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ к прежним размерам, иначе проблемы фиброза в таком масштабе не было бы. Фиброз легких состоит из 2-х ключевых проблем -
а) на утолщенном матриксе плохо растут клетки легочного эпителия,
б) матрикс теряет эластичность, т.е. он не только плохо растягивается, но рано или поздно, будучи перерастянутым, НЕ возвращается на место, формируя спадающиеся застойные очаги в легких. Не нужно утолщенный шрамированный матрикс перерастягивать шариками раньше времени. Он может еще вернуть себе часть эластичности, если дать легким нормально восстановиться годик. Но будучи перерастянутым шариками, сделать это не сможет, так как будет без конца залечиваться шрамированием и продолжать утолщаться.
ПОчитай вот тут, что подразумевается под реабилитацией зарубежом https://en.wikipedia.org/wiki/Pulmonary_rehabilitation
Если бы фиброз был у меня, то я просто делала бы гимнастику, позволяя дыханию периодически учащаться, но без попыток гипервентилировать легкие или насильно их растягивать. И следила бы за отсутствием больших нагрузок, вызывающих большую потребность в кислороде. И не важно, морской воздух или хвойный, главное, что не в шахте шахтером и не в местах, где есть регулярные пыльные бури.
При небольшой площади повреждения и отсутствии генетических заболеваний соединительной ткани (в том числе малосимптомных) за год легкие должны сами более-мене восстановиться. Но форсировать это никак не надо. Бронходиляторы и ингалируемые кортикостероиды назначают в том числе для того, чтобы снизить фоновое любое воспаление в альвеолах и рост внеклеточного матрикса как универсальный ответ на это.
Шарики имеет смысл надувать после пневмонии без фиброза. При Ковиде скорее пневмонит, а не пневмония. Но большинство врачей не заморачиваются пониманием таких тонкостей, поэтому не понимают, почему такая рекомендация после Ковида вредна. Думаю, они вообще не задумываются над противоречием между понятием фиброз и растяжение - из-за плохого понимания физиологии и механизмов у них в голове не стыкуются правильно понятия легочный фиброз, пневмонит и пневмония, а так же последствия и меры воздействия именно на основе разницы в механизмах и вариантах итоговых повреждений.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

настало время "танца" на кухне smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Констан пишет:

Тем временем

- Что одновременно мужского, женского и среднего рода?
- Музей-усадьба Коломенское.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
проснулись...улыбнулись

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

действует мягко и непринуждено

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Что случилось? Всё нормально?

парковка у салона красоты

03.11.2009 - 19:27
: 21620

ну и ню

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
illar пишет:

ну и ню

Иллар, полтора часа. Откуда столько времени у бедного крестьянина?

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Иллар, полтора часа. Откуда столько времени у бедного крестьянина?

и даже после? scratch_one-s_head
Во время Первой мировой войны Моэм сотрудничал с МИ-5 и в качестве агента разведки был послан в Россию с целью не дать ей выйти из войны. Прибыл туда на пароходе из США во Владивосток. В Петрограде с августа по ноябрь 1917 года неоднократно встречался с Александром Керенским, Борисом Савинковым и другими политическими деятелями. После провала своей миссии в связи с Октябрьской революцией покинул Россию через Швецию[12]. Работа разведчика нашла отражение в сборнике из 14 новелл «Эшенден, или Британский агент» (1928, русские переводы 1929, 1992). Темы пребывания в России Моэм касается и в своей книге «Подводя итоги» (1938). В частности, он пишет: «Уезжал я <из России> разочарованный. Бесконечные разговоры там, где требовалось действовать; колебания; апатия, ведущая прямым путём к катастрофе; напыщенные декларации, неискренность и вялость, которые я повсюду наблюдал, — всё это оттолкнуло меня от России и от русских»[13].

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
illar пишет:

и даже после?

Так нужно полтора часа спокойствия и медитации. Откуда. Завтра похоже будет несколько часов на смене, начальства не будет. Попробую hi

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Так нужно полтора часа спокойствия и медитации. Откуда.

песнь дня