Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 596 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19828 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
illar пишет:

в масштабе 2x1,2 м

Куда нынешним мегапикселям. Тогда, похоже, круто было фуражку носить, чтоб на ухе держалась.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Куда нынешним мегапикселям.

география походов тоже впечатляет

03.11.2009 - 19:27
: 21620

алибан* позволил реке Гильменд вновь впасть в иссушенную провинцию Систан и Белуджистан Ирана, обеспечивая водой более миллиона иранцев, сообщает кувейтское издание Al-Jarida.

Согласно отчету, ворота плотины Камаль-Хан были открыты в рамках соглашения между Талибами и Ираном, в соответствии с которым Исламская Республика также возобновила экспорт топлива в Афганистан 23 августа.

Плотина Камаль-Хан была открыта в марте этого года изгнанным президентом Афганистана Ашрафом Гани, который заявил, что Афганистан больше не будет раздавать бесплатную воду никому, и если они захотят, Иран должен будет предоставить афганцам топливо в обмен. Поступая таким образом, Тегеран заявляет, что Гани нарушил Договор о реке Гильменд 1973 года, который разделил воду между двумя странами.

Но иранские официальные лица говорят, что решение Афганистана отрезать Иран от основного источника воды было принято не в ответ на нехватку воды, а скорее из-за настойчивости Вашингтона в использовании любых средств, необходимых для оказания давления на Тегеран.

С начала вторжения США в Афганистан в 2001 году американские войска также помогли восстановить плотину Каджакай, которая вызвала сильную засуху в восточном Иране и высушила озеро Хамун. Это, в свою очередь, привело к сильным песчаным бурям, опустыниванию сельскохозяйственных районов и росту саранчовых инвазий.
https://thecradle.co/Article/news/1357

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi поделюсь настроением

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Иллар негодуЭ wink

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Гордон говорит, что в детстве его дразнили "Димка-невидимка".
Конечно же верю, мальчика по фамилии Гордон конечно же дразнили "Невидимкой".

03.11.2009 - 19:27
: 21620

страшная
песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Видимо так устроен мой организм, что спать менее 8 часов я не могу. Ну то есть могу, конечно, но тогда тяжко. Уверена, что многие тут по 5-6 часов спят и типа у вас нет вариантов.
Но самочувствие и здоровье на долгой дистанции — как-то дороже всего остального*.

* — Пишу сюда, конечно, потому что времени нихрена не хватает. Ужасное чувство упущенных возможностей.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
illar пишет:

спать менее 8 часов я не могу.

Такая жи фигня, желательно 10.
Туалет на картинке странный, где яма то? Под сараем?

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Внимание! Опорос!!!!
Какой видный оппозиционер живет на совхозной улице?

Еще трех человек госпитализировали с отравлением из дома на Совхозной улице в Москве, где бабушка и внучка приобрели арбуз в магазине «Магнит» и скончались после употребления ягоды, сообщают «Известия».

Отмечается, что из дома на Совхозной в столице госпитализировали двух детей (девочек в возрасте 12 и 17 лет), а также 26-летнего взрослого. В больницы также попали две жительницы других домов на Совхозной — это женщины в возрасте 55 и 62 лет. У всех госпитализированных зафиксировали признаки отравления.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

В поисках лета...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Констан пишет:

В поисках...

будь готов!
https://twitter.com/HumansNoContext/status/1433626006968020992?s=09
Чел неправильно тренируется. Уезжает на велике, не забирая с собой дорогие кусачки.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Чудны дела твои господи в Грузии
Грузия объявила о начале строительства самого большого в Закавказье горного тоннеля, который станет альтернативой Военно-Грузинской дороге. Работы ведутся силами китайцев на средства азиатского капитала. Новая дорога выгодна для Тбилиси – она позволит увеличить товарооборот между Россией, Грузией и Арменией.

https://vz.ru/world/2021/9/10/1118333.html
Не понимаю, что мешает Грузии с Арменией то торговать? Это как же, рыть тоннель в страну агрессор? А вдруг по нему русские туристы попрут? Ещё в 19 году грузины не желали видеть их у себя, дескать, нам и европейцев некуда селить, валите к своим медведям?. Что же поменялось за эти пару лет?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
illar пишет:

будь готов!

Моя твиттера не открывайся совсем, нету твиттера ващпе, насяльникэ.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Моя твиттера не открывайся совсем,

(Иллар оформила новую клубничную плантацию в 500 корней, если чО - имею право на отдых)

ну тады смотрим

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Туалет на картинке странный, где яма то? Под сараем?

голос заставил закрыть глаза, включить фантазию и не искать туалет... thank_you
благодарю за Маленького принца - голос super

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
illar пишет:

включить фантазию и не искать туалет...

hi

"меня не остановить"

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Я не могу, я ушла, сгинула
На острове необитаемом,
Под давленьем я.
Без решений, без шорохов,
Без хороводов замораживания
И таяния.
Вечером берусь за голову:
Какими делами заворожена,
Что время мое украли?
Яблочная шарлотка, стихи, мутации
И жизненный цикл дирофилярий.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Извиняйте, чёт вспомнилось.

Обычаи и традиции на Шпицбергене

Шпицберген служит местом проживания представителей самых разных народов со всех уголков планеты, поэтому выделить здесь какую-то единую культурную традицию попросту невозможно. Однако явно доминирует общеевропейская система ценностей, помноженная на характерный для всех северных стран менталитет, - общее спокойствие характера, сдержанное и вежливое отношение к окружающим и бережное внимание к природе.

Отношение к въезжающим на постоянное место жительства достаточно строгое и прагматичное. Официально въезд сюда разрешен представителям любой страны мира, однако в силу того, что это норвежская территория (а это страна с одним из высочайших уровней жизни в Европе), а также оттого, что здесь нет промышленности и соответственно - очень ограниченно количество рабочих мест, остаться на территории островов можно только при условии, что будешь способен содержать себя (и свою семью) сам. Поэтому здесь нет бомжей и безработных, вынужденных переселенцев и беженцев, нет никаких социальных льгот или пенсий, нет бедных, старых и больных, нет даже аптеки (самые распространенные таблетки продаются в супермаркете). Практически все жители островов относительно молоды, обладают широким спектром навыков и умений, активны и очень самоуверенны.

Многие исследователи выделяют достаточно характерный "свальбардский менталитет". Дело в том, что кроме достаточно суровых условий жизни на островах, большинство местных жителей - эмигранты или приезжие специалисты из разных стран мира. В итоге мужчин здесь заметно больше, чем женщин, при этом большинство местных жителей по своему характеру очень сильные люди (иные просто не смогли бы выжить в местных условиях), имеют яркий характер и незаурядные судьбы (достаточно оценить тайца, работающего в самом северном ресторане на планете, или русского плотника, на котором буквально держится вся мэрия столицы). Как говаривал один наш ученый, долгое время проживший на островах, "они не боятся ни бога, ни черта, ни белого медведя", и это очень верная оценка. Хотя по отношению к богу как раз не все так однозначно: большинство местных жителей - верующие люди, и лютеранская церковь имеет большой вес в местном обществе. В то же время православные праздники отмечаются наравне с лютеранскими, а местные полуязыческие обряды давно вплелись в общую канву островной жизни.

Островитяне очень спокойны и уравновешенны - "характер нордический" в чистом виде. Никто и никогда здесь не выражает своих эмоций в открытую, никто не стремится навязать свое общество или влезть в дела других, хотя взаимопомощь является одной из основ местного общества. При этом местные жители очень независимы и упрямы - переубедить их в чем-то практически невозможно. Легко прослеживаются и черты национального норвежского характера - невозмутимость, патологическая честность, некоторая эмоциональная медлительность, уважение к старшим и трепетное отношение к традициям. Очень быстро ряд этих черт перенимают и выходцы из других стран - видимо, среда здесь такая. Поэтому общение с местными жителями не представляет из себя ни малейших сложностей.

При встрече здесь не принято обниматься - в ходу обычное европейское рукопожатие.

Отношение к одежде здесь самое что ни на есть демократичное - все диктует погода. Большинство даже столичных жителей в течение дня предпочитают теплую одежду арктического типа, но при посещении ресторанов или праздничных мероприятий все одеваются очень строго и нарядно. При входе в жилое помещение, ресторан или офис принято разуваться (в некоторых местах гостям предложат специальные шерстяные носки или совсем по-русски - тапочки) и снимать верхнюю одежду. Не возбраняется приносить "сменную обувь" с собой.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Видеоряд нормальный не нашел. Просто слушать.

смотреть и слушать!!!
ЗВУЧИТ ВАЛЬС КОМПОЗИТОРА ЭНТОНИ ХОПКИНСА

03.11.2009 - 19:27
: 21620

это должен знать каждый!!!
Если бы действительно договор стоил дороже денег, то в магазинах расплачивались бы договорами.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

записалась на покупку
Вид: Ирис

Цвет фолы: Пурпурный / Фиолетовый /

Цвет стандартов: Абрикосовый

Цвет бородки: Оранжевый

Год селекции: 2004

Высота цветоноса: 96 см

Срок цветения: Средний

Награды: HM 2006; Award of Merit 2008; WM 2010

С - сливочно-абрикосовые, со слабо-розовыми прожилками;

Ф - сливово-бордовые, по краям сливово-абрикосовые;

Б - мандариновые.

Данный ирис - это огромные цветки, полные кружев и гофрировки, светящиеся счастьем и прославляющие нашу прекрасную Природу.

Высота 96 см. Период цветения средний.

Сидит на королевском троне с 2005 года.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

после того как прослушала

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

ООН ограничит искусственный интеллект?
ООН призывает ввести мораторий на применение некоторых технологий, использующих алгоритмы искуственного интеллекта. В частности, системы сканирования лиц, отслеживающие людей в общественных местах, несут угрозу соблюдению прав человека – так считают эксперты организации.
https://ru.euronews.com/2021/09/15/un-artifical-intelligence

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
illar пишет:

после того как прослушала

hi

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
illar пишет:

ВАЛЬС КОМПОЗИТОРА ЭНТОНИ ХОПКИНСА

Было подумал, что это недоразумение что ли, ан нет!
https://bigpicture.ru/entoni-xopkins-napisal-volshebnyj-vals-50-let-naza...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Констан пишет:

это недоразумение что ли, ан нет!

Правительство распорядилось к 2030 году вернуть в Россию 500 тысяч соотечественников

Правительство утвердило программу по добровольному переселению россиян, которые живут за границей. Соответствующий документ опубликован по портале нормативно-правовых актов.

Как сказано в постановлении, власти планируют до 2030 года вернуть на родину как минимум 500 тысяч соотечественников. Для этого группы сотрудников МИД и МВД будут выезжать за границу, рассказывать о программе переселения и убеждать людей вернуться обратно. Переезд оплатят за счет федерального бюджета.
https://zona.media/news/2021/09/16/comeback

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
illar пишет:

вернуться обратно.

Рано или поздно.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Король и шут: "Кузьма и барин"

За то, что в погреб к барину ходил,
И за то, что брагу красть у барина любил,
И за то, что всю ее приговорил,
Кузьма, крестьянский сын, наказан был.

Припев:
Кружка, две и Кузя - рад,
А на барина чихать, он и так богат.
Чтоб добру не пропадать,
Нужно брать его и тут же выпивать.

Веревкой за ноги подвешен был Кузьма,
Сильно у него болела голова.
Из пересохшего рта вырвались слова:
"Брага где? Что за дела?"

Припев

Все больше барин на крестьянина серчал,
И сам его порол, обиды не прощал.
"Еще так будешь?", - яростно кричал,
"Буду барин, буду!", - Кузя отвечал.

Припев 4 раза

03.11.2009 - 19:27
: 21620

А вы не замечали, что женское "Буду готова через 5 минут", и мужское "Через 5 минут буду дома"-одно и тоже!