Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 602 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
illar пишет:

песнь

А чё сразу Вольфенштайн? laugh
™™™™™~~~~О̝̙͍̩̖͇̪̩̙͚̮̱͗̔̅ͅт̝̱̮͓̩̺̣ͯ̽̃ͤͬ̒͂͛̋̆̓ͬ̔̒͆̃ͅͅͅ ̳̳͚̣͚͆̌ͦ͂̅ͥ̒̌ͪ̒ͭ͒͐́о̮͖͕͙̼͚̤̘̭̭̫̮͋̎̆ͤ͋̐̉̉ͨ͑͐̍̚н̰͚͇̰̺̜ͤ͐̍ͫ̅́̓͋̄ͯ̚о͚̫̂ͮ̓̃̾͋͊̂̆̔̀̑̉ ͈̼͕̥͚̬̤͖̺̱̗̤̅̑̍ͥ̆̎̑͌̊к̬̅ͮа̭̞̘̻̞͍̲̼͍̩̱̩͇̏̽̓ͤ̑̈̾ͪ̿̌к̖͖͇̙̳̬̞̳̖̻̝̦̰̭̥̙̏ͭ̔̽̔͆ͦ͌͛ͅ
Мальчиковая группа, слащавые, но поют хорошо.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

А чё сразу Вольфенштайн?

В Комсомольске-на-Амуре китайские рабочие устроили погром в офисе нефтегазовой компании «Роснефть»

В ответ на:

Китайцы, занимающиеся преимущественно строительством, уже долгое время требуют выдать им зарплату и вернуть на родину. Ночью несколько десятков человек закидали административное здание компании снежками и разбили окна – об этом пишет издание DVhab.ru. По словам источника, протестующие хотели пройти шествием по городу, однако на выходе с территории завода их остановили полицейские. Строители утверждают, что им в течение трех месяцев не платят зарплату, а несколько человек вовсе уволили с работы без объяснения причин. В Китай они уехать не могут, поскольку границы закрыты из-за пандемии коронавируса. В «Роснефти» говорят, что деньги на зарплаты были выделены вовремя, а конфликт с иностранцами объяснили тем, что накануне некоторых из них отстранили за плохие показатели. В компании подрядчике, которая нанимала строителей на работу утверждают, что всем, кого отстранили, все равно выплачивают по 10 тысяч рублей, а также пытаются вернуть их в Китай.

Это уже третья акция протеста китайских рабочих с начала октября.

Наверное будет дело о массовых беспорядках и рассказы по тв о попытках иностранного вмешательства, раскачивания лодки и подрыва суверенитета

https://www.dvnovosti.ru/khab/2021/11/12/135981/

До этого они несколько раз выходили на митинг: Китайские рабочие вновь вышли на митинг в Хабаровском крае

Короче, что китайцу хорошо, то русскому смерть

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Констан пишет:

А чё сразу Вольфенштайн?

Мы не можем изменить прошлое, но можем изменить будущее.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

готовим тыквенный суп по рецепту от Арнольда Борисыча

Варим вместе тыкву, картошку, морковь, лук.
Потом это все блендером перемешивает - получается вкуснейшая штука
Можно ещё туда тертого сыра добавить
ням ням

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

А чё нет то?

Хотя коту не нравится, в игнор пошёл

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi нас тупило шиш надцатое нояб ря
Воронеж-Одесса

03.11.2009 - 19:27
: 21620

слушаем КОЛОКОЛА

03.11.2009 - 19:27
: 21620

наливаем

03.11.2009 - 19:27
: 21620

танцi

03.11.2009 - 19:27
: 21620

— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет автовокзал?
— Там будет автовокзал, даже если Вы туда не пойдете!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

Снимали 105 дней,
Скорость до 50 тыс раз больше. Нравится.
Похоже норвежцы неторопливые ребята

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Ученые ищут людей, которым посчастливилось избежать заражения коронавирусом 6.2
Международный консорциум исследователей продолжает поиски счастливчиков, которые подвергались воздействию Covid-19 (в идеале — жили в одной квартире и спали в одной кровати с зараженным), однако оказались неуязвимыми для вируса
https://naked-science.ru/article/medicine/lyudi-ustoychiviye-k-kovidu

Даже есть ссылка в конце статьи с комментарием, как попасть в исследование.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Иду сейчас из магаза, выходной, ветра нет, вчера свежий снежок выпал... Неожиданно сзади совсем рядом раздаётся "Ррр! Гав-гав-гав!" И зубы клацают в пяти сантиметрах от пятки. Ессно тут же возникает легкое сердцебиение типа тахикардии.
Впереди по тропинке добрая хозяйка со стандартной фразой: «Вы не бойтесь, она не кусается, просто дурачится». Ну ладно, думаю, хорошо, бесплатный экстрим. Иду дальше, равняюсь с хозяйкой и ору изо всех сил ей в ухо: "ГАВГАВГАВ!!!" Она от неожиданности села в сугроб: глаза круглые, лицо бледное. Говорю: «Да не волнуйтесь вы, я не кусаюсь. Только дурачусь.»
Пока до дома шел, так хорошо на душе было…

https://imgur.com/OzU049K

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
В Москве двое граждан неустановленной национальности и вероисповедания, участники организации, которая находится под санкциями ООН за террористическую деятельность, организовали хлопок, приведший к скачкообразному отрицательному росту населения.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

«Почта России» протестировала беспилотник для доставки грузов в Ямало-Ненецком округе. Беспилотник вертолетного типа SH-350 компании «Аэромакс» выполнил несколько полетов с макетом груза из Салехарда в Аксарку, между которыми 53 километра по прямой, и обратно. Испытания прошли успешно. До конца 2024 года «Почта России» планирует запустить беспилотную доставку по 10 маршрутам в ЯНАО.

https://meduza.io/video/2021/11/18/pochta-rossii-pokazala-novyy-bespilot...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
В конце прошлого года Евросоюз решил создать так называемый Фонд восстановления и устойчивости объемом в 750 млрд евро. Эти средства должны были распределить между странами - членами ЕС, которые получали их для восстановления европейской экономики после пандемии.

Польша должна была стать одним из самых крупных получателей денег из этого фонда - ей должны были достаться более 23 млрд евро в виде грантов Евросоюза, а еще более 32 млрд в виде дешевых кредитов.

Чтобы претендовать на эти средства, каждая входящая в ЕС страна должна была создать свой собственный план расходования этих денег и утвердить его в Брюсселе. Вот и польское правительство написало "Государственный план восстановления", в начале мая провело его через парламент и ожидало, что формальное решение Брюсселя о согласовании этого плана будет принято максимально оперативно. Первый транш в размере 13% от польской доли фонда должен был поступить в страну уже в начале августа.

Но в июле стало известно, что утверждение польского плана Евросоюзом будет отложено по процедурным причинам.

Источники польских СМИ в Брюсселе еще летом сообщали, что бюрократические процедуры могли бы ускориться, если бы Варшава вняла просьбам европейских чиновников и сдала назад в деле о приоритете европейского права.

А 1 сентября это открытым текстом подтвердил еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони, заявивший, что выделение денег из фонда ЕС Варшаве до сих пор является предметом переговоров, касающихся, "как хорошо знают польские власти", "в том числе вопроса приоритетности права ЕС и возможных последствий этой проблемы для польского плана восстановления".

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Жадный Кузя, Союзмультфильм, 1969

03.11.2009 - 19:27
: 21620

смотрим?!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

В 1974 году в статье «Мир через полвека» Сахаров писал:
В перспективе, быть может, поздней, чем через 50 лет, я предполагаю создание всемирной информационной системы (ВИС), которая сделает доступным для каждого в любую минуту содержание любой книги, когда-либо и где-либо опубликованной, содержание любой статьи, получение любой справки. ВИС должна включать индивидуальные миниатюрные запросные приёмники-передатчики, диспетчерские пункты, управляющие потоками информации, каналы связи, включающие тысячи искусственных спутников связи, кабельные и лазерные линии. Даже частичное осуществление ВИС окажет глубокое воздействие на жизнь каждого человека, на его досуг, на его интеллектуальное и художественное развитие. В отличие от телевизора, который является главным источником информации многих современников, ВИС будет предоставлять каждому максимальную свободу в выборе информации и требовать индивидуальной активности.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

В "Зеленом клине" Рубцовского района разорена последняя поливальная установка "Днепр". Причем эту точку в окончательной ликвидации орошаемого земледелия сделали не какие-то сторонние охотники за алюминием, а сам коллектив хозяйства. Поливалку разобрали и сдали в цветмет по указанию директора А. Южанина. "Выручили" несколько тысяч рублей, а потенциальные потери — многие сотни тысяч. К примеру, лишь за сезон на орошаемом "Днепром" поле можно получить кормов для животноводства на 400-500 тысяч рублей. Об этом сообщает газета "Алтайская правда".

03.11.2009 - 19:27
: 21620

для путешествующих
по жизни
песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Повеселило сегодня:

Шанкаран Пиллай думал, что у его жены роман на стороне и нанял частного детектива.

И сказал ему: "Мне нужны доказательства."

Детектив поджидал ее возле дома, жена вышла на улицу, он последовал за ней. Она отправилась в парк, он - за ней. На скамейке сидел мужчина. Как только он увидел ее, он сорвался и побежал к ней на встречу. Она побежала к нему, они обнялись, взялись за руки и уселись на скамейку. Начали щебетать, радостно смеяться. Детектив снял все это на видео и отправился в офис к Шанкарану Пиллаю.

Пришел и сказал:

"У меня есть доказательства, которые Вы просили. Я сделал свою работу. Потребовался всего один день. Я достал доказательства. Вот видео, смотрите."

Шанкаран Пиллай начал смотреть видео и воскликнул:

"Нет я не могу в это поверить! Это не может быть правдой!"

Детектив сказал: "Что такое? Это видео не подделка. Я снял его только что."

"Да нет, идиот! Я не могу поверить, что моя жена может быть таким интересным собеседником!"

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
illar пишет:

разорена последняя поливальная установка "Днепр"

И правильно сделана, ибо это древнее ломучее монстроуозное создание.

С ужасными механическими потерями и гигантскими потерями воды. Ему нужны идеальные поверхности, ему нужен трактор, мощный насос, ибо потери огромные. На картинке он выглядит еще ничего, но если рельеф не очень, то вся вода будет в яме, а бугры неполиты
Его сейчас заменяет приставка с любому мотоблоку, (это та часть которая синенькая,на которой человек сидит, а не весь мотоблок) с укладкой капельной ленты, вода по которой идет и вниз и вверх и вбок, куда хотите. Расход воды минимален, ибо каждая капелька попадает куда нужно, насос грубо в десять раз слабее, со всеми вытекающими обслугами и проч.
hi

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
illar пишет:

Да не волнуйтесь вы, я не кусаюсь. Только дурачусь.»

laugh hi

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

А чё сразу Вольфенштайн?

Талон на утилизацию

– Вот, пожалуйста, ваш талон на утилизацию, – девушка-андроид с улыбкой протянула мне пластиковую карточку. –
Ждём вас через три дня.
– Здесь какая-то ошибка, – возразила я, пряча руки за спину, как будто бы если от талона отказаться, компьютер переменит решение.
– Нет, всё верно, – доброжелательно подтвердил робот. –
Средств на вашему счету хватит на оплату аренды за три ночи и минимальный набор продуктов. Далее ваше существование не рентабельно.
– Я могу пожить у подруги! – выпалила я первое, что пришло в голову.
– Если у вас имеются кровные родственники или иные лица, способные гарантировать оплату по счетам за ваши нужды, вы должны сообщить их координаты.
Когда придёт подтверждение о спонсировании, решение будет пересмотрено.
Я с ненавистью посмотрела на доброжелательную пластиковую маску. Конечно, злорадство мне померещилось, откуда эта кукла знает, что родных у меня нет, а последнюю подругу утилизировали год назад.
Я продержалась долго, но от судьбы не убежишь. То есть от службы по контролю населения бегать невозможно. Ежемесячно нужно отмечаться, чтобы они оценили, способен ли гражданин оплатить ресурсы, которые потребляет.
А с пятидесяти лет – еженедельно.
Что же, когда-нибудь этот день должен был настать. Мне шестьдесят. Должно было исполниться через неделю.
Уже не отмечу этот юбилей.
– Вы имеете право выбрать форму утилизации, – подсластила пилюлю андроид. – Газ, инъекция или физическое воздействие на тело.
– Пусть мне отрубят голову! – нервно хохотнула я.
– Данная форма не предусмотрена, это не гуманно, – после паузы заявила эта равнодушная кукла.
– Если затрудняетесь с выбором сейчас, можете сообщить о своём решении непосредственно перед операцией.
– Только не говорите «смерть от старости», а то она зависнет. Это простейшая модель, – предостерёг голос у меня за спиной. – Придётся ждать, пока перезагрузится, а я бы хотела до полудня успеть домой.
Я обернулась, слишком уж бодро и позитивно звучал голос. Обычно всё веселье оставляют за порогом этого зала. Даже те, кто способны оплатить себе ещё месяц-другой, пребывают в мрачных настроениях. Следом за мной в очереди на контроль стояла улыбчивая дама лет на десять старше меня.
Она не пыталась маскировать возраст и даже волосы не красила. Удивительно! Наверное, может себе позволить не работать. Ведь если ты недостаточно молодо выглядишь – работы не получить. Наверное, этой старухе повезло со спонсорами. Скорее всего, дети.
Эх, говорили мне в своё время: рожай, если хочешь жить подольше. Когда не сможешь работать, дети позаботятся.
Впрочем, это как повезёт. Одна моя приятельница троих родила, ресурсов на них уйму потратили и она, и отец. А когда доход перестали получать, ни один из отпрысков не захотел взять родителей на спонсорство.
Отказ оплачивать чужие ресурсы – это законное право. Приятельницу лет пять назад утилизировали, мужа её чуть позже.
У мужчин планка уровня дохода ниже. Но они на лечение предпочитают не тратиться и сразу идут на утилизацию.
А я последние кредиты на прививку от гриппа потратила, только заболела всё равно. Или прививка была контрафактная, или вирус новый.
До сих пор слабость во всём теле, сканер здоровья на входе в офис не даёт вернуться к работе, а денег на лекарства нет. Замкнутый круг.
Я вертела в руках плоский квадратик талона на смерть и не могла поверить, что это происходит со мной. И самое страшное, что за три дня денег я нигде не достану.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

– Пожалуйста, ваш талон на утилизацию. Ждём вас через два дня, – объявила андроид даме, сменившей меня у стойки.
– Благодарю, – любезно ответила та.
– Но я имею право продать прошение, чтобы Совет рассмотрел вопрос о назначении мне содержания за государственный счёт.
– По какой причине?
– Я художник, заканчиваю картину, которая станет национальным достоянием.
Я замерла, любопытство пересилило отчаянье.
Всем известно, что после того, как экономически целесообразным сочли утилизировать тех, кто потребляет больше ресурсов, чем способен произвести, произведения искусства практически не создавались. И новая государственная программа по возрождению национальной культуры подразумевала послабления для людей творческих профессий. Значит, передо мной художник!
– Прошу вас предоставить образец работы.
Дама выложила на стойку перед андроидом рисунок. Я подошла поближе. Это был натюрморт: кувшин, груша, цветок. Такие рисуют на уроках изо в школе. Ничего шедеврального или даже оригинального. Одна из стенок кувшина кособокая. Дама, заметив мой интерес, подмигнула.
– Необходимо организовать комиссию, которая оценит художественную ценность полотна, – объявила андроид. –
Максимальный срок четыре недели, на это время вам будет начислена материальная поддержка.
Получив новую карточку, дама с довольной улыбкой пошла к выходу, я словно удав за кроликом шагала за ней.
– Как вам это удалось? – спросила я, когда мы вышли на улицу.
– Это же робот, она подчиняется своим инструкциям, – усмехнулась художница.
– Но ведь в комиссии будут искусствоведы, они поймут, что ваша картина никакой не шедевр национального достояния!
– Да, но через четыре недели я буду в другом городе и предъявлю другому андроиду портрет моей собачки. Может быть, он получится удачней. Таким образом, я рассчитываю дожить лет до восьмидесяти.
И к тому времени сама стану национальным достоянием – старейший житель страны. Ну теперь ещё, может быть, вы составите мне конкуренцию, – дама подмигнула. – Будем сниматься в социальных рекламах, мол, только достойные люди имеют право долго жить, поддержите программу утилизации нерентабельных граждан.
И, смеясь, она удалилась к автобусной остановке.
Я ещё несколько минут стояла, восхищённо глядя вслед этой находчивой старушке, а затем поспешила домой.
Где-то у меня лежала недописанная поэма.
Когда я работала, закончить её было некогда, но пришла пора доделать.
Завтра принесу поэму андроиду, пусть созывает комиссию
Ира Першина

03.11.2009 - 19:27
: 21620

когда КВС в теме
всегда
интересно его мнение

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
песнь дня
Gruppa Skryptonite и Therr Maitz «Ты не верь слезам»

Хорошую песню испортить сложно, а вот достойно интерпретировать (не скопировать) — задача в сто раз труднее. Версия бессмертного хита Шуры от Скриптонита — редкий пример перемены эмоции, выводящей оригинал на новый уровень

03.11.2009 - 19:27
: 21620

знаете ли вы?! scratch_one-s_head
в Норильске последний раз пчёл разводили в 1969г в теплице
https://www.ttelegraf.ru/news/norilskij-med-fantastika-ili-realnost/