Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 599 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21620

мелодия дня

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
illar пишет:

мелодия дня

Ай лайк Шопен

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Ай лайк Шопен

Шопен и рэперы это разные миры. Не то чтобы хуже и лучше, а просто несопоставимые. Шопена можно соотнести с Шуманом или Шенбергом и даже с 4 33 Кейджа, но никак не с рэперами.

А рэперов между собой или с другими артефактами постмодерна и массовой культуры капитализма, но не с академической музыкой.

Собвственно почему Бах (или Шопен) и почему Тупак?

Вся соль в механизме отбора. Баха отобрала секта музыкантов своим весьма ограниченным академическим сообществом причём сильно после его смерти в начале 19 века и передаёт эту ценность новым адептам секты. Это как в математике (или шире в науке) — только математики определенной квалификации понимают ценность скажем классификации конечных простых групп — а людям со стороны вообще не понятно что это такое и зачем эти знания надо передавать следующему поколению.

Тупака же отобрал рыночек — сотни миллионов людей имеющих глаза и уши смотрят лайкают видосы и выбирают тупак. В этом смысле контент какого нить прыщавого летсплейщика с миллиардом просмотров и миллионами лайков ничуть не хуже тупака. Это вообще другая реальность другие механизмы закрепления артефактов в культуре абсолютно беспрецедентные , такого не было до 2 половины 20 века. Мы живем в совершенно другой культурной реальности.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
illar пишет:

А рэперов

Реп по сути не является музыкой. Гармония(не в общепринятом смысле, там гармония это другое, если что), музыкальные законы, и проч - реп не входит туда. Это мягко говоря - речитатив, а по мне, я согласен с мнением большого числа людей, реп - это кал. Пусть я буду расистом.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
igarr пишет:

Если в цветовой гамме смотреть, то идёт оттенок патины.

Иш ты, вот сумел человек. Я вобщем-то согласен, патина присутствует, местами даже паутина
Тут всего намешано: настроение, опыт, вкусы(они меняются ежечасно) память опять же. Не сцы, выкладывай своё!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
illar пишет:

такого не было до 2 половины 20 века. Мы живем в совершенно другой культурной реальности.

sad

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Констан пишет:

igarr пишет:

Если в цветовой гамме смотреть, то идёт оттенок патины.

Иш ты, вот сумел человек. Я вобщем-то согласен, патина присутствует, местами даже паутина

Тут всего намешано: настроение, опыт, вкусы(они меняются ежечасно) память опять же. Не сцы, выкладывай своё!

Костян, ну ты продвинутый.))) В таких вещах разбираешься. У меня из новостей,только,то, что,когда т-16 стоял и я на нем работал, в людном месте . И это уже наблюдение,третий год. Задняя навеска, всегда стояла бодречком, слегка задранная вверх. А тут перегнал его на огород домой, на утро, старая история. Навеска опушена до земли,сама опускаеться за ночь, как в рекламе про шлагбаум.(((( Отсюда такое же настроение. Не хочеться думать,что мой огород аномальная территория.(((

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
igarr пишет:

ну ты

Давай музыку свою выкладывай, чего там тебе нравится, тут не про запчасти. Или мож новость сногсшибательную. Тут давеча песенку выкладывал, там ууууу было, теперь вот тоже, извините

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Да у меня музыка ,которая мне нравиться, никому не понравиться. Долго искал свой стиль, даже неудобно и рассказывать, вроде образованный человек) Чесно,слушаю один, и отхватываю мурашки от макушки до копчика.))) Ладно, тебе скажу,только по русски, по иностранчески звучит иначе.
Файф Вангер. Намешанность стилей , это то,что надо и то, не все их темы.Любая другая музыка не прошибает.Думаю временное явление. Уже пол года,как первый раз.)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
igarr пишет:

Да у меня музыка ,которая мне нравиться, никому не понравиться

Ты чо, мля, как маленький? Понравится-не понравится, этож интернет. Тут один без конца шансон постил и ничего. Мне шансон не нравится - и теперь никто не знает, где он.
Шучу, я знаю где его закопал.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
igarr пишет:

Файф Вангер

Ну не шансон, уже хорошо.

Напоминает чем то SOAD

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Констан пишет:

igarr пишет:

Да у меня музыка ,которая мне нравиться, никому не понравиться

Ты чо, мля, как маленький? Понравится-не понравится, этож интернет. Тут один без конца шансон постил и ничего. Мне шансон не нравится - и теперь никто не знает, где он.

Шучу, я знаю где его закопал.

Костян, вчера узбека Хасана , братаном назвал.И чисто от души ,без всякой фальши, искренне. ) К чему бы это? Жезеный Хасан и немного рассказал мне, что сын звонил,говорит папа не пей, лучше новопасита глотни.Вытаскивает коробочку, с плаксливым видом. Так мне его жалко стало, а сколько он мне зла принес. Всё-равно сказал ему, ...Брат , жержись. Братан,если,что надо обращайся. Для них брат ,это всё. Расплакался у меня на плече. Зла пока не видно.)

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Констан пишет:

igarr пишет:

Файф Вангер

Ну не шансон, уже хорошо.

Да,оно. Это одна из лёгких их тем. Есть темы ,где вокал,чистый ,вот там вещь.))))

Напоминает чем то SOAD

Я ещё эту тему не слышал, музыкальная это ,да. Есть темы, где вокал перекрывает все, вот та точка макушки. Чистый вокал, всмысле человеческим голосом и все понятно.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

igarr пишет:

искал свой стиль, даже неудобно и рассказывать,

мастерам на заметку!
В США не так легко найти не занятую другими нишу в бизнесе, особенно если ты недавний иммигрант. Вчера я познакомился с человеком, которому это удалось. Он автожестянщик, но ремонтирует исключительно машины, побитые градом. Обычно такие машины обдирают, выравнивают капоты и крыши и красят заново. Стоит это тысяч 5-7 долларов. Основную часть платит страховка, но и владелец должен заплатить из своего кармана дедактибл (франшизу), долларов 500 или тысячу.

Давид научился исправлять вмятины от градин, не повреждая краску. Страховке это обходится вдвое дешевле, с клиента он не берет ничего и даже может сделать ему небольшой подарок. Он мониторит новости в интернете и если видит, что в каком-то районе США прошел сильный град, то берет чемодан с инструментом, летит туда, арендует какой-нибудь сарай на пересечении больших дорог и приступает к работе. Чтобы весь год жить безбедно, ему надо отремонтировать порядка 40 машин за сезон.

При такой бизнес-модели самое сложное – найти в незнакомом месте этих 40 клиентов. Огромная вывеска над сараем, объявления в местных газетах и интернете, плата за раздачу его визиток в людных местах помогают, но не всегда. Дальше рассказываю со слов самого Давида.

«Лет пять назад выдался мертвый сезон, за всю весну и лето ни одного порядочного града. Наконец в середине августа прошел один в глубинке Техаса. Прилетаю. Кругом прерия, от моего сарая до ближайшего супермаркета полтора часа езды. Народ суровый, чужих не любит, газет не читает, в интернет тем более не ходит. Сижу день, два, три – ни одного клиента. Наконец один залетный появился. Я его машину вылизал сверху донизу, его самого тоже. В воскресенье утром он заехал за машиной, я говорю: давай отметим ремонт в хорошем ресторане, я угощаю. Он:
– Не могу, мне в церковь надо.
Я тогда даю ему 500 долларов и говорю:
– Пожертвуй на церковь от моего имени.

Вечером он приезжает: тебя хочет видеть пастор. Я говорю: я не могу в церковь ехать, я еврей. На самом деле не хочу из мастерской отлучаться. На другой день приезжает сам пастор:
– Вы сделали благое дело, на ваши деньги мы накормим несколько голодных семей. Как вас отблагодарить? Могу написать ваше имя на скамейке в церкви, или посадить в вашу честь дерево, или упомянуть вас в проповеди.

Я говорю:
– Вот в проповеди – это хорошо, это годится. Только, пожалуйста, не просто скажите «какой-то Давид», а «Давид, который работает на таком-то перекрестке и чинит машины, побитые градом».

Пастор:
– Так вы ремонтируете машины после града? Вас нам послало само небо. Проклятый град прошел как раз во время воскресной службы, пострадали все машины, которые стояли около церкви. Обязательно расскажу о вас всем прихожанам.

Через день у меня было уже 37 клиентов. Я делал их машины еще полтора месяца и потом целый год горя не знал.»

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Давай музыку свою выкладывай, чего там тебе нравится, тут не про запчасти.

танцI

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Индекс мировых цен на продовольствие вырос на 27 процентов за год, что стало одним из самых динамичных показателей за 40 лет. О том, что в мире рекордно подорожала еда, рассказал гендиректор информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков, его слова приводит Ura.ru.

Напомню, что в последний раз подорожание жратвы привело к арабской весне.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

кстати, о еде
решительно
воспользуюсь
властью
дарованной редактором
и допрошу Игоря
с пристрастием
как аборигена -

Констан пишет:

Или мож новость сногсшибательную.

Так какая горбуша полезнее (из представленной в Воронеже) - камчатская, сахалинская или из Хабаровского края?
Купила вчера от ООО Заря, что на Камчатке. Замороженными пальцами нелегко 11 кг без нарощенных ногтей предстояло избавить тушки от костей, кожи... и прочая. Вдруг это неправЕльная горбуша?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
illar пишет:

кстати, о еде

решительно

воспользуюсь

властью

дарованной редактором

и допрошу Игоря

с пристрастием

как аборигена -

Констан пишет:

Или мож новость сногсшибательную.

Так какая горбуша полезнее (из представленной в Воронеже) - камчатская, сахалинская или из Хабаровского края?

Купила вчера от ООО Заря, что на Камчатке. Замороженными пальцами нелегко 11 кг без нарощенных ногтей предстояло избавить тушки от костей, кожи... и прочая. Вдруг это неправЕльная горбуша?

Вся правЕльная рыба) Есть нормы по переработке. Вот к примеру принял завод свежую рыбу, два часа плюс ,минус, они обязаны продукцию обработать и резко заморозить. Такая продукция высшим сортом и на экспорт. Есть предприятия, ну сейчас редкость, когда парят рыбу пока обрабатывают день, До суток можно, максимум и в заморозку. Я такой питаюсь,страху нет, косточки сами отделяють и упругости нет, значит рыба в задержке была. А косточки выдирать,ну это пока растаит, в замороженной трудно.Всё нормально). Ааа, забыл. Один год было так ,шла рыба инкубаторная с клеймом.Её сразу видно, Аляскинская и Канадская, та ,да. свежая уже вялая, живая даже не трепыхаеться,и портиться быстро. Захотели природу обмануть.Не получилось. Хотя наша инкубаторная , не отличить от природной. Эти же забугорники все с генами химичат. Наши как есть,вылупилась ,отпустили.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Просто,без повода. Чёт вспомнил

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

igarr пишет:

Вся правЕльная рыба

В конце минувшего года главный раввинат признал малину некошерной ягодой и постановил запретить продавать в кошерных магазинах свежую и замороженную малину и продукты, содержащие целые ягоды малины - например, варенье.

При этом чаи, йогурты и другие продукты, где не содержатся целые ягоды, все еще являются кошерными.

Как сообщает N12, это объясняется тем, что в малине, в связи с формой ягоды, могут попадаться насекомые.
https://www.newsru.co.il/finance/02feb2021/malina_507.html

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

А насекомые могут быть какими-то модифицированными. Сейчас у нас какой-то непонятный шмон насчет продуктов. Петропавловск-Камчатский без продуктов остался. Грузоперевозки , водным и воздушным путем не осуществляеться. В основном с Владивостоке в портах очередь.Всё началось с кашки манной поставляемую в школы. А то,что узбеков в столовой у нас потравили, неделю бригада в простое. Чуял я раньше,отказывался , говорил отравить хотите? За дурака приняли. Все обеды на вид аппетитные, вкусно пахнушие, Лёньчик купился,пообедал, через 15минут желчь пошла . И всё лето Лёнчик рыбу в океане на берегу ловил. Обострились инстинкты, ушки и нос вытянулись, волосы облезли. Рыба закончилась, на чаек перешёл. Всё излечился, ушки в норме,причесон востановился. Розовенький ,довольный ,домой уехал.) Теперь Лёньчик у поваров придурошный, да он всё придумал.
Примерно ,то же самое и со мной было. Я знал и быстрее востановился.

Россия
: г.Новокузнецк
25.01.2012 - 09:04
: 38
Констан пишет:

illar пишет:

по гей

Чё то сразу стало неинтересно читать

точно, много букв ни о чём

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Американская финансовая элита сплотилась против выдвижения профессора Корнельского университета Сауле Омаровой на пост главы Управления финансового контроля при Минфине США (OCC), под надзором которого находятся банки, в том числе иностранные, работающие на территории страны.

Выдвинул кандидатуру Омаровой президент Джо Байден, сообщив при этом, что в случае ее избрания управление впервые за 158 лет возглавит женщина. Ведущие американские СМИ были шокированы выбором Байдена и посвятили неожиданному кандидату из бывшего СССР пространные аналитические материалы. Например, WSJ озаглавила статью про Омарову так: «Кандидат Байдена по регулированию банков очень, очень ненавидит... банки».

«В 1989 году Омарова окончила МГУ, получала персональную академическую стипендию имени Ленина. 30 лет спустя она по-прежнему считает, что советская экономическая система была лучшей, и что банковская система США должна быть переделана по образцу Госбанка», — оценила взгляды Омаровой WSJ

https://www.gazeta.ru/business/2021/10/08/14063767.shtml

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Мы такие:

К чему это приведёт? А мы такие

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

докладаю.
изза больных почек отменили кроверазжижаюие .
на слдующий день началась икота. по полминуты вдохнуть не мог после рывка .
оказалось - диафрагма имеет очень тонкие сосуды . недостаточное снабжние кислородом.
выписали противорвотные - не то . на улице работаю -икоты нет . захожу домой начинается .
вот объяснение нашел
https://aftershock.news/?q=node/1022049

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
наобеднаужин пишет:

докладаю.

Молодчик!
Давай , хвост там пистолетом или чем. Рад. Серьёзно, рад, выздоравливай! Я после такого пару недель в дверь не попадал, слабость капец, шатало.
Мяса хотелось, ужос, стейки жрал как семечки. Стейки пятиминутки сам жарил, сам и сжирал hi

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Констан пишет:

А мы такие

воспоминания о лете 2021 года
smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

К чему это приведёт?

если
репчатый лук и чеснок с грядок убраны,то приходит понимание - лето к закату
но...
радуют
лук-порей и корневой сельдерей (корнеплодам в жару трудновато расти было, сейчас комфортно)
вчера сажала чеснок - вроде как сезон опять начался smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21620
наобеднаужин пишет:

недостаточное снабжние кислородом.

sad
Клинические рекомендации по оценке тяжести течения ковида здесь: https://sovenok101.livejournal.com/315376.html.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Молодчик!

песнь дня