Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 597 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19809 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

Ирис бородатый Луиза Сонг - настоящая принцесса ирисов (селекция Блайз, 1999).

Прекрасный, роскошный, шикарный ирис, - это все о нем.
Цветки огромные, сильно гофрированные и кружевные.
Сиреневый верх, фиолетово-красный низ с сиреневой каймой и оранжево-красной бородкой. Хороший рост.

Высота цветоноса : 42"(105 см)
Срок цветения : EM /ранне-средний/
Сорт находится в Зале Славы Российского Общества Ириса

Вот уже более10 лет законно царствует этот цветок и до сих пор его никто не может сместить с этого трона, редкий случай в ирисоводстве. Сияющее-сиреневый кружевной грациозно сложенный верх. Насыщенно сиренево-фиолетовый парящий низ с причудливыми изгибами и нежно-сиреневой каемочкой

03.11.2009 - 19:27
: 21617

но Луизы бывают и такими
https://www.youtube.com/watch?v=ceiLAUhXEUs&t=80s

03.11.2009 - 19:27
: 21617

оказывается, мы активно импортируем... чеснок

Сезонное снижение цен на овощи в конце лета не затронуло чеснок: в августе он подорожал по сравнению с июлем почти на 4%. Причина — снижение импорта и рост цен в Китае, откуда Россия завозит более 80% этого продукта

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

Констан пишет:

Логистика чтоле не работает. У нас в овраге перец лежит.

shok shok shok
а где хранится эталон идеального борща? blush2

03.11.2009 - 19:27
: 21617

песнь дня
https://www.youtube.com/watch?v=er416Ad3R1g
† Carpenter Brut † TURBO KILLER †
чёт пропустила эту штуку, забавнейшая вещь в эстетике 80-x, и непонятно что тут первично - музыка или видео ряд, как то они настолько гармонично сплетаются....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
illar пишет:

а где хранится эталон идеального борща?

Чуть ли не в каждой "удобной" яме laugh
Сегодня мимо проезжал, там похоже проходила пара коров, зашли в середину кучи, перец потоптали и насрали.
Своим маленьким трактором я баклажанчик сегодня уничтожил, мне еще и денех дали.

Это всё " пламя любви" виновато.
Ну может малость и нелогично, а может и не малость, а может и воопче, но раз вспомнил, пусть будет

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Констан пишет:

Своим маленьким трактором я баклажанчик сегодня уничтожил, мне еще и денех дали.

hi
вернёмся к нашим баранам баклажанам mail
Много лет баклажаны Блэк Бьюти голландского происхождения нравились из-за своей грушевидной формы. Купленные отечественные семена выдали иную форму Чёрного красавца(((
Оказывается это два разных красавца. Голландец мне больше нравится wiggle
Описание сорта баклажанов Чёрный красавец

Баклажан Блэк Бьюти – относительно новый сорт, но он уже полюбился многим цветоводам. Читая многочисленные описания, можно обнаружить существенные неточности как в характеристиках растения, так и в истории его происхождения. Оказывается, все довольно просто. Black Beauty переводится на английский как Black Beauty, и под этим названием существовала, и долгое время, совершенно другая разновидность (точнее гибрид) голландского происхождения. Постараемся развеять неразбериху и описать отечественный сорт Black Handsome.
Происхождение, регион выращивания

Этот сорт выведен в Подмосковье специалистами ООО «Агрофирма Поиск» и не рекомендуется для выращивания в крупных садоводческих хозяйствах. Согласно Госреестру РФ, куда «Черный красавчик» был завезен в 2006 году, сорт рекомендован для выращивания на незащищенной почве личного подсобного хозяйства. Поэтому он в основном ориентирован на простых дачников и мелких фермеров.
А что за сорта и/или гибриды, за уничтожение которых дали вам денюх?! blush2

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
illar пишет:

А что за сорта и/или гибриды

Не в курсе. Знаю что вскладчину засылают парня Пашу в Голландию на семинары и чтоб семена привёз. Послезавтра планирую быть в поле и спрошу.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

Констан пишет:

Знаю что вскладчину засылают парня Пашу в Голландию на семинары и чтоб семена привёз.

Сесалура межекосс -
Нанцы-вицы ада!

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Суп с вермишелью-буковками - это суптитры.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Новость дня - сегодня солнечно

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Применение мочи в хозяйственной деятельности

Издавна мочу весьма широко использовали в хозяйственной деятельности. В далекой древности люди не знали, что такое мыло, зато широко использовали мочу в качестве первого из моющих средств.

Моча, постояв несколько дней, подвергается бактериальному разложению, и в ней образуется аммиак. При стирке этот аммиак, реагируя с жирами одежды или шерсти, образует жидкое аммиачное мыло.

Поскольку для стирки требуется много мочи, в Древнем Риме существовала профессия сборщика мочи, занимающегося одновременно и стиркой одежды. Люди этой профессии расставляли на улицах городов и поселений специальные горшки, куда мочились местные жители. Затем они собирали и увозили горшки в свои прачечные. Там они выливали мочу в большие каменные корыта, площадью до четырех квадратных метров. В корыта с мочой загружали одежду и мяли ее ногами. Далее одежду полоскали в речке или ручье, расстилали на лужайке для просушки, а после еще отбеливали серой.

Совсем недавно ирландские, германские и скандинавские прачки добавляли мочу в воду для полоскания, чтобы придать мягкость шерстяным изделиям. Еще в прошлом столетии знаменитый английский твид вырабатывали исключительно с применением человеческой урины для удаления пота с шерсти. Оказывается, аммиак мочи способствует лучшему удалению пота, кожного жира, чем что-либо другое!

В Афганистане и в североафриканских странах ковры по сей день моют верблюжьей мочой, чтобы краски были ярче.

В Англии, Франции, России женщины имели обыкновение мыть руки мочой для придания коже особой нежности. По древнему африканскому обычаю, мочой мыли сосуды для молока. Коренные народы Сибири использовали мочу для мытья кухонной утвари. Индейские женщины в Калифорнии для защиты от неблагоприятных погодных воздействий натирали своих детей смесью угольной пыли с мочой. Большинство населения Аляски мыли мочой лицо и руки. У эскимосов моча была самым предпочтительным средством для мытья волос.

В текстильном производстве с давних времен известен и широко применяется способ кубовой окраски тканей. Название способа происходит от слова куб (чан). С его помощью окрашивали ткань красителями, которые не линяли под воздействием воды и не выгорали на солнце.

Чтобы красить ткань, растительный краситель (индиго и другие) нужно было сначала преобразовать в водорастворимую форму. Краситель, отжатый из корней, листьев или древесины соответствующих растений, бродил в чане вместе с мочой. Аммиак, выделявшийся при брожении, позволял красителю выходить из сырья. Как только это происходило, в куб клали ткань для окраски. Вода и тепло распаривают волокна ткани, и те впитывают краску. Когда волокна достаточно пропитаются краской, ткань вывешивают на открытом воздухе. Кислород вызывал процесс закрепления красителя на волокнах ткани в нерастворимом состоянии. Так получали стойко окрашенную ткань.

Для дубления кож также применяли мочу.

При ковке стальных клинков для придания им особой прочности опять-таки использовали мочу. При термообработке стальных изделий производят насыщение их поверхностного слоя азотом. В этом случае сталь не требует быстрого охлаждения. Достоинства метода: процесс протекает быстрее и последующая обработка упрощается. При этом поверхностный слой металла насыщается азотом, что и придает изделию нужную прочность и твердость.

Другая сторона этого процесса заключается в том, что мочу заговаривают «на крепость». Закаливание стали в такой моче придает ей особые свойства.

В данном случае информация заговора с мочи передается на возбужденные атомы раскаленного железа, придавая им особые свойства (какие желали в заговоре).

Мочу применяли в качестве невидимых чернил. Напишите что-нибудь своей мочой на листе бумаги, подержите бумагу над лампой или свечой, и проявят себя мелкие кристаллики. Они приобретут окраску, и можно будет читать.

До того как получили распространение пекарские дрожжи, европейские пекари применяли для закваски мочу.

При производстве сыра в средневековой Европе использовали мочу молодых девушек, чтобы сделать сыр более пряным и пикантным. Швейцарцы применяли мочу для ускорения брожения и созревания своего фирменного сыра.

Одному специалисту по сыроварению задали вопрос: для каких целей применяли мочу при изготовлении сыра? Он ответил: для улучшения вкусовых качеств и ускорения ферментизации. Добавляли немного. Это придавало сыру слегка терпкий вкус и характерный, отдающий смолой, запах.

В большинстве балканских стран крестьяне погружали творог для приготовления сыра в мочу мальчиков. Это способствовало зарождению сырных червячков, которые, будучи затем раздавлены с творогом, придавали сыру особенно пикантный вкус.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

ну вот. beer
ковид подтвердили в субботу. т.37-37.5 поражений легких -0 .
буду ждать тромбоза
видимо бухлишко сработало.
на кт за час 50 чел прокатали -поражения от 25 до 40 %
итого утром 50 вечером 50 . это на 130тыр населения

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

вероятно дельта штамм.
первую прививку ставил .

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

наобеднаужин пишет:

первую прививку ставил .

Отказ от прививки является грехом, и его придется замаливать всю жизнь. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил митрополит Волоколамский Иларион, который возглавляет отдел внешних церковных связей Московского патриархата.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
наобеднаужин пишет:

видимо бухлишко сработало.

УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ КОПЧЕНЫЕ ПРОДУКТЫ ЗАЩИЩАЮТ ОТ ПРИВИВОК

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
illar пишет:

что за сорта и/или гибриды, за уничтожение которых

С их слов - "Черный алмаз"

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

Констан пишет:

С их слов - "Черный алмаз"

Вероятно, что-то новое и неизвестное из Голландии mail
Birchpunk новое видео

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Пока я ем, я глух и нем — раньше было детской присказкой, а теперь политическое убеждение.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

сёдня в нашей библиотеке
Джеймс Донливи "Дорогая Сильвия. Дорогой Хьюго"
правда не бывает одна. (с)

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Дорогая Сильвия

Я пишу это письмо сама знаешь почему. Не в том дело, что твоя мама оборвала портьеры, а в том, что набросилась на меня с холодным оружием, и это, не говоря уж обо всем прочем, показывает, что у нее нет ко мне ни капли уважения, а я ведь как-никак твой муж. В подобной ситуации я и собственную маму ударил бы, упокой Господи ее душу.

По-моему, ты упускаешь из виду, что я дипломированный химик, и не в том дело, что я пытаюсь дудеть, как говорится, в свою дудку, но не забывай, что мозгов у меня побольше, чем у всей твоей фермерской семейки, вместе взятой. Ты просила их приехать, не я. Потолковать за жизнь в кругу родных — пожалуйста, но терпеть побои в собственном доме — это совсем другое дело. Могло бы кончиться чем похуже, а не просто переломом бедра. Что мог я сделать против троих, особенно учитывая, что у них был твой ключ и они надеялись застать меня врасплох, спящим? Намазать пол вазелином — это был поступок не труса, но стратега. Согласен, мне и в голову не приходило, что уловка так хорошо сработает.

Ну да, теперь они планируют вчинить мне иск за телесный ущерб, но хотел бы я знать, как твой папа объяснит, зачем он прихватил с собой грабли, в полусотне миль от ближайшего сенокоса. Хотел разровнять землю в наших цветочных ящиках? Так что беспокоиться мне, как видишь, не о чем. И не забывай, что, когда твой брат поскользнулся и сломал бедро, он уже занес над головой красную вазу, которую ты купила в деревне в прошлом году, занес той самой рукой, которая, как он опрометчиво похвалялся, принесла его команде в Эразмус-хайскул восемь чистых побед, но его занесло на повороте, и он шлепнулся на спину, все благодаря моему вазелину. Лишь его дикие вопли воспрепятствовали твоему брату Тиму и отцу поколотить меня, хотя и они могли бы загреметь в итоге в больницу со смазанными пятками.

И не забудь передать отцовскому адвокату, что я, как жилец квартиры 4-F, не обязан предупреждать лиц, вознамерившихся убить меня в собственной постели, что проникновение в мое жилище чревато риском. Что, кстати, приводит на память издевательские реплики военного времени на предмет номера моей квартиры. Это злобная клевета — будто мне присвоили категорию 4-F и признали негодным к действительной службе, ведь, скажу без лишней скромности, на здоровье я никогда не жаловался. Как бы ты там ни злословила, но лишь моя работа в колледже воспрепятствовала мне встать, так сказать, под ружье. Некоторые «тыловые крысы» больше поспособствовали делу победы, чем тысяча таких, как твои братцы, которые, насколько я понимаю, атаковали каждый куст и пень на Гавайях с примкнутыми штыками, которыми пользовались в конечном счете лишь для вскрытия пивных банок.

Впрочем, цель этого письма — отнюдь не встречные обвинения. Просто я хотел, чтобы ты взглянула на вещи непредвзято и поняла мою сторону конфликта. Я никогда ничего не имел против твоей семьи, единственное, что меня до глубины души возмутила та реплика, мол, мои родители были невежественными иммигрантами. Они жили бедно, но чисто и трудились не покладая рук, тобы я имел возможности, какие им и не снились, и они горбатились до кровавых мозолей, дабы я мог стать тем, кто я сейчас. И все же, дорогая моя Сильвия, порой я испытываю невольное облегчение от того, что укоренен в эту землю не более чем на одно поколение.

Впрочем, как я уже сказал, письмо это вовсе не обвинительное. Хотя вечные твои нападки, какой я скряга, жмот и т. д., отнюдь не помогали делу. Противосолнечный козырек для машины — просто модное поветрие, и если я не желал на него раскошелиться, из этого никак не следует, что я скряга. Давно пора понять, что люди, у которых что-то есть за душой, совсем не обязаны кричать об этом на каждом углу. Можешь сколько угодно смеяться над этими бостонскими старичками, мол, тоже мне, ездят-то на велосипедах, но каждый раз, когда ты куда-нибудь звонишь, им с этого капают дивиденды.

А теперь серьезно. Я хотел бы поддерживать самые теплые отношения с твоими братьями, и вовсе не потому, что я их боюсь. В колледже я ходил на занятия джиу-джитсу, и мне рекомендовали продолжить тренировки. Что касается меня, я готов начать с чистого листа. Но ничего этого и не произошло бы, если бы твоя мама не совала нос куда не надо. Предложить мне работу свиней кормить — разве так говорят с тем, кто по успеваемости был в первой половине группы все годы учебы в колледже? А потом явиться в нашу квартиру и обозвать меня красным из-за цвета портьер — это уж слишком!

Я высказался, изложил факты самым непредвзятым образом что ни на есть, и, по мне, так все это было да быльем поросло, на вещи надо смотреть шире. Если хочешь, я встречу тебя на вокзале Гранд-Сентрал в субботу в семь, и можно будет зайти «К Джо» на спагетти с тефтелями — причем одним.

Твой любящий супруг, Хьюго

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Дорогой Хьюго

Hадеюсь, когда ты получишь это письмо, тебе будет так же гнусно, как мне, когда я прочитала твое. Ты такой умный-разумный, да? А кругом одни идиоты? Нашел бы хоть что-нибудь новое, чем похваляться, мне уже осточертело слушать, как по успеваемости ты был в первой половине группы все годы учебы в колледже. Там-то, наверное, ты и научился колотить женщин и тут же задавать стрекача, когда появляется кто-нибудь твоей весовой категории. И что это за чушь насчет того, будто моя мама набросилась на тебя с холодным оружием. Ты ее с самого начала не переваривал. Но она моя мама и имеет полное право навещать нас, когда захочет, и высказывать то, что думает, о наших портьерах.

И нечего похваляться своими подвигами, я слышала совершенно другую историю. Когда мои братья с отцом вошли, чтобы, как ты говоришь, застать тебя врасплох, то, по их словам, ты пытался спрятаться под кроватью, и это уже после того, как Джо поскользнулся и сломал бедро. Намазать пол вазелином — поступок не труса, но стратега? Не смеши меня. Храбрец хренов. Нет чтобы сносить удары, как подобает мужчине, не пускаясь на грязные хитрости. Чего-то в таком духе я от тебя и ожидала. А как ты преувеличиваешь — это убиться можно. Отцовские грабли всю дорогу оставались в кузове, и можешь не беспокоиться, он прекрасно справился бы с тобой без всяких грабель. И еще одна поправочка — это ты швырнул красную вазу, потому что дворник как раз выносил мусор и слышал твой вопль: «И вазу сестричкину тоже забирай, прямо по кумполу!» Так что хорошенько подумай, прежде чем вчинять иск о покушении на членовредительство.

Ты даже не догадываешься, как это здорово — получить от тебя самое непредвзятое изложение фактов что ни на есть и что на вещи, мол, надо смотреть шире. У тебя-то, видать, между глазами фута два уложится, при случае напомни, надо смерить.

И никто не обзывал твоих родителей невежественными иммигрантами, просто я сказала, что они иммигранты и толком еще не освоились, что совершенно естественно, с учетом того, из какой отсталой страны они приехали, а это, конечно, не их вина. Но как это в твоем духе — радоваться, что всего одно поколение здесь, и если так, что-то я не вижу, чтобы ты особо рвался на пароход обратно. Может, в этом и есть цель твоей жизни — вернуться туда с дипломом по химии и устроить им ликбез. Я смотрю, тебя все еще осеняют идеи насчет обустройства квартиры, так я напомню, что это твое хваленое изобретение, твой фен чуть не убил меня током, когда я пыталась высушить волосы, хотя, может, именно этого ты и добивался. Аадно, все мы знаем, какой ты распрогений, особенно как ловко управляешься с мытьем посуды.

А это вообще здорово — как твои родители горбатились до кровавых мозолей, чтобы ты мог стать тем, кто ты сейчас. Ничего, если я им медаль пошлю? Валяешь дурака со своими вонючими взрывчиками за восемьдесят долларов в неделю — да отец с братьями получают столько же, продав несколько своих свиней. А ты оскорбился, что тебе предложили работу задавать им корм, тебе же просто хотели дать передышку и чтобы я не убивалась на этом конвейере. Могу, кстати, еще добавить, что это была бы самая выгодная работа в твоей жизни.

Честное слово, ты меня утомил. И заруби себе на носу, если хочешь, чтобы я вернулась. Ни цента больше этому рыжебородому психу, который борется с твоим произношением. Поглядеть только, как он заходит с этим идиотским магнитофоном и декламирует свои заумные стишки да еще нос задирает выше крыши. Тоже мне, нашел дурачков. Это у него ты набрался всяких несусветных идей, а со своим новым акцентом разве что по морде схлопочешь, а может, и в тюрьму загремишь на пару-тройку деньков. И то и другое могло бы, кстати, пойти тебе на пользу. И нечего мне тут домострой разводить, всю работу по хозяйству делим пополам, это мое последнее слово.

Вот, я тоже высказалась и тоже готова начать с чистого листа. Но если мы и встретимся в воскресенье на Гранд-Сентрале, то ни к какому Джо не пойдем, тефтелями со спагетти ты не отделаешься, придумай чего получше. Иначе я тут же уеду обратно — причем одна.

Твоя любящая супруга, Сильвия

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

В испанском городе Хихоне мэр Ана Гонсалес отменила корриду из-за неполиткорректных, по мнению местных властей, кличек быков — Феминист и Нигериец.

По словам главы города, в Хихоне сейчас выстраивается система гендерного равенства, которая дает возможность безболезненно интегрироваться в общество любому человеку. Гонсалес считает, что, дав такие клички быкам, организаторы пересекли сразу несколько «красных линий».
https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/rbcfreenews/611dc9ea9a7947563231a01a

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Констан пишет:

дает возможность безболезненно интегрироваться в общество любому человеку

придёт Ноготок в НД, а тут вот

03.11.2009 - 19:27
: 21617
наобеднаужин пишет:

вероятно дельта штамм.

Среди «музыкальных» сортов ирисов есть такие, которые ассоциируются с блюзом. Так что для настоящих меломанов блюза – «блюзовые» сорта ирисов.

Сорт ириса ‘Delta Blues’ или ‘Дельта Блюз’

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Слишком быстро наступила осень,
Ветер угоняет стаи вдаль.
Мы опять полгода визу просим,
Всем нужно в Америку, а мы хотим в Израиль!

03.11.2009 - 19:27
: 21617
наобеднаужин пишет:

буду ждать тромбоза

наобеднаужин, доложите обстановку!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
illar пишет:

а тут вот

Или вот

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
illar пишет:

доложите обстановку!

на КТ всё очень безобразно организовано. всё скученно - здоровым туда лучше не соватся.
озонатор очень далеко от толпы . в основном моложе меня все. з
за час 50 чел прокачивают . тяжелых 10 из 50
лекарства бесплатно не дают
самое дорогое разжижающие -ривороксабан -30 таб 4.5тыр
ориентируются на сатурацию кислорода в крови
кашля нет температура сегодня норм -завтра повторный прием

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
наобеднаужин пишет:

кашля нет температура сегодня норм

Уже неплохо. Выздоравливай(те)!