Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 525 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
(краткий перевод песни дня)
Я вот в школу на лыжах ходил через лес. Шесть часов в одну сторону. С вечера выходил и всю ночь шел, чтобы к первому уроку поспеть. В левой руке тетрадка, в правой — перо, на поясе чернильница — уроки по дороге делал. Когда чернила замерзали, кровью писал. На большой перемене спал. А большие перемены у нас были по две минуты. Потом обратно шесть часов. Домой приходил, только чтобы лыжи смазать. Лыжную мазь сам делал из медвежьего помета.

У вас сейчас дома ванная, душ. А мы горячую воду покупали на черном рынке. Сто рублей ведро. И всей семьей одним ведром мылись. А вместо мыла у нас была лыжная мазь. А лыжную мазь делали из медвежьего помета. Ну и что, что я уже это рассказывал? Ты еще раз послушай деда, дед помрет скоро, и некому будет рассказывать. Что значит — я все только обещаю? Сказал — помру, значит, помру. Дед свое слово держит. Обещал тебе глиняную свистульку сделать — и сделал! Мало ли, что ты не просил. Свистулька — лучшая игрушка. У меня в детстве и такой не было.

Мне дед глиняную свистульку из фашисткой бомбы сделал. Мы с братом, чтобы посвистеть, вдвоем ее еле от земли поднимали, пока она не взорвалась. Деревья в радиусе ста метров повалило, а нам хоть бы хны. Потому что здоровые были, не как вы сейчас. Все натуральное ели: грибы, ягоды, шишки, березовый сок с мякотью.

А воздух какой был! Кислородные подушки тогда как делали? Выйдешь на крыльцо, наволочкой воздух зачерпнешь — и вот тебе кислородная подушка.

Но жили тяжело. Это у вас сейчас пуховики, дубленки. У меня из теплой одежды был только пионерский галстук. Им же вытирался, им же укрывался. Им же волков отпугивал.

Сейчас у вас телевизоры, кинотеатры. У нас даже немого кино не было. У нас слепое кино было! Сидишь в клубе, смотришь на стенку и думаешь про Чапаева. Фантазия такая сильная становилась от этого, что я ей дрова колол! Потому что топор занят был все время. Мать им маникюр делала всей деревне — крутилась как могла. А вместо косметики у нее смородина была. Черная — для глаз, красная — для губ.

Покемонов они ловят! Мы знаешь, как покемонов в детстве ловили? Меня отец запер в сарае и поил неделю самогоном. И на восьмой день появились покемоны. Я их собрал и у пленных немцев на жвачку выменял. Мать у меня ее отобрала и давала нам с братом жевать, если мы заканчивали четверть без троек. И в тот день мы уже не ужинали. А четвертей в учебном году было девять.

Мороженое теперь на каждом шагу продается. У нас знаешь, какое мороженое было? Когда морозы вставали, бабушка обмазывала качели медом, и мы его слизывали. И ничего вкуснее я с тех пор не ел. Потому что трудом доставалось! А вам сегодня все слишком легко дается. Ладно, не хнычь, скажу тебе пароль от моего вай–фая. Dedushka777. Да, опять поменял! Потому что ты, как придешь, сразу утыкаешься в свой телефон. А так хоть послушаешь деда, запомнишь, своих внуков потом пугать будешь

03.11.2009 - 19:27
: 21620
illar пишет:

Из продуктов - коньячок и домашняя снедь

"От карантина природа настолько очистилась, что в села вернулись бариста, маркетологи и тренеры личностного роста"

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
illar пишет:

Шесть часов в одну сторону

Наконец то roma я верила что вы найдёте этот текст! Где-то прочитала, не сохранила, а найти не смогла. Это эталон smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
illar пишет:

огромную заплесневелую бутылку, к

Бывают и песни такие заплесневелые, 50 летней выдержки smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

E.T.C. пишет:

Это эталон

Естественный отбор беспощаден. В том числе и к прокачкам. Как противоположный пример возьмем Америку времен холодной войны. Там много готовились к ядерному апокалипсису. Рыли бомбоубежища, запасали провиат и быт первой необходимости, воспитывали дух. Однако ядерной войны так и не случилось, а упарывающиеся по подготовке к 3 мировой впустую потратили на это неплохую часть жизни, пока их легкомысленные сограждане занимались более полезными и приятными вещами. Если бы плохой сценарий случился, то они бы непременно оказались на коне. Но не оказались.

Сейчас зато пригодится, Америка плавно входит в достаточно сильный кризис.

А вот лиюберальному крылу чиновников России и эффективным менеджерам придётся очень туго. После этого кронакризиса им придётся осваивать новое что-то, не факт что потянут.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Финансовое учреждение. Начальница неделю от всех шемиться. Не здоровается. Шарахается от каждого, как от прокаженного. Быстро прошмыгивает к себе в кабинет.

Все думали, что это из-за ковида. Боится заразиться.

И вдруг прибегает веселая. Гордая тем, что провернула подпольную схему.

Оказалось: начальница из-за карантина пропустила очередной сеанс накачки губ. Стеснялась своего стремного вида и старалась ни с кем не общаться.
А тут по знакомству ее провели в подвольный официально закрытый салон красоты. И наколили заново. Получилось немного криво - салон был какой-то подворотный и не такой элитный как прежде. Но для начальницы всё это было неважно, она светилась от счастья.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
E.T.C. пишет:

Наконец то roma я верила что вы найдёте этот текст!

thank_you
Долгое время бойскауты штата Вайоминг считались самыми везучими в Америке – они ходили в походы по Йеллоустонскому национальному парку, они учились ориентации в лесу и наблюдению за звёздами у охотников племени шошонов, они могли позволить себе (конечно, под присмотром взрослых) редкие и опасные забавы, потому что бойскаутские традиции в Вайоминге были очень сильны.

Но лет пятнадцать назад бойскаутский лагерь в Вайоминге потерял для многих мальчиков свою привлекательность. Причём, к их ужасу, он терял свою привлекательность внезапно и в тот момент, когда проситься домой уже поздно.

Впрочем, обо всём по порядку.
Руководство бойскаутского совета в Вайоминге, разумеется, заметило, что образ жизни взрослых и маленьких американцев за последние два поколения изменился. Дело не только в том, что в 1935 году многие мальчики с первого дня жизни в лагере могли сами свежевать туши животных и готовить обед для своего патруля – в конце концов, этому можно и научиться. Дело было в большой-большой проблеме. Для решения этой проблемы бойскаутский совет даже потратился – если раньше мальчики обедали в главном здании лагеря, то теперь они должны были ходить в новую деревянную столовую, выстроенную в горах, за несколько миль.

Путь к столовой пролегал через ущелье. Ущелье постепенно сужалось и, наконец, две каменные стены сходились так близко, что образовывался узкий коридор, через который мог пролезть стройный взрослый мужчина или мальчик обычного телосложения, но никак не мог протиснуться бойскаут с ожирением. Стройные мальчики, пройдя через коридор, шли дальше в столовую всего милю. Те же, кто не помещался в узкий проход, должны были топать в столовую по единственной обходной дороге – она поднималась над ущельем, затем спускалась в долину реки, опять поднималась в горы и занимала без малого три мили. И, разумеется, после обеда бойскаутам приходилось ещё возвращаться в лагерь – так что добавьте к трём милям туда ещё три мили обратно, по гористой пересечённой местности.

Как показала практика, мало диет для подростков демонстрировали сравнимую эффективность в деле борьбы с лишним весом.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Очень хорошее интервью от Константина Чумакова, заместителя директора по науке в отделе вакцин Food and Drug Administration (FDA, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов), профессора Университета Джорджа Вашингтона и Мэрилендского
университета
https://www.svoboda.org/a/30558796.html?fbclid=IwAR2E_cYxhCmbxk-9s5cRjH1...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Внимание! Опорос!!!
жЫвотные озверели

Совсем распоясались: по деревьям за окном белки скачут, под окнами утка разгуливает, ворона посреди дороги потрошит тушку голубя, тупой зяблик долбится в стекло второй час - пытается внутрь залететь, стада голубей кудахчут целый день. Скоро медведи по улицам ходить начнут.

А у вас как?

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Нефть марки WTI показала агрессивный рост, и пробила психологически важную отметки в $0

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Вдруг я умру и не успею вам сказать:
больше не буду встречать Новый год дома. Ну его нафиг с такими приметами: "как встретишь, так и проведёшь"!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

illar пишет:

Вдруг я умру и не успею вам сказать:

Была сегодня на приеме у психолога. Рассказала ему подробно про свою жизнь. Он плакал? Еле успокоила!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Немного о том, что такое фортепианная техника дня

03.11.2009 - 19:27
: 21620

собаки не ладят..
Крики? Уговоры для безумного животного?
Вот ведь неожиданность.

Взять кусающую собаку за ухо держать её по 10 секунд в воздухе после каждого инцидиента.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Главный храм Вооруженных сил украсят мозаикой с Путиным, Шойгу и Сталиным
https://mbk-news.appspot.com/news/mozaika/

Храм Воскресения Христова или Главный храм вооруженных сил России планируется открыть 9 мая 2020 года к 75-летию победы в подмосковном парке «Патриот». Согласно проекту, высота храма должна составить 95 метров, что позволит включить его в число трех самых высоких православных храмов мира.

Здание строится на «пожертвования» россиян. Согласно данным фонда «Воскресение», который собирает деньги, на храм было пожертвовано 3 млрд 62 млн рублей.

Надеюсь они ещё Ленина и Николая в обнимочку нарисуют. Единение жеж.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Зампред Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Ирина Киркора предложила ввести разовые пропуска на прогулки для пожилых людей и дополнительные разрешения для поездок на дачу на посевные работы.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21620

ОДНА КАПЛЯ УБИВАЕТ ЛОШАДЬ

Когда папа заболел, пришел доктор и сказал:
- Ничего особенного, маленькая простуда. Но я вам советую бросить
курить, у вас в сердце легкий шумок.
И когда он ушел, мама сказала:
- Как это все-таки глупо - доводить себя до болезней этими проклятыми
папиросами. Ты еще такой молодой, а вот уже в сердце у тебя шумы и хрипы.
- Ну, - сказал папа, - ты преувеличиваешь! У меня нет никаких особенных
шумов, а тем более хрипов. Есть всего-навсего один маленький шумишко. Это
не в счет.
- Нет - в счет! - воскликнула мама. - Тебе, конечно, нужен не шумишко,
тебя бы больше устроили скрип, лязг и скрежет, я тебя знаю...
- Во всяком случае, мне не нужен звук пилы, - перебил ее папа.
- Я тебя не пилю, - мама даже покраснела, - но пойми ты, это
действительно вредно. Ведь ты же знаешь, что одна капля папиросного яда
убивает здоровую лошадь!
Вот так раз! Я посмотрел на папу. Он был большой, спору нет, но
все-таки поменьше лошади. Он был побольше меня или мамы, но, как ни верти,
он был поменьше лошади и даже самой захудалой коровы. Корова бы никогда не
поместилась на нашем диване, а папа помещался свободно. Я очень испугался.
Я никак не хотел, чтобы его убивала такая капля яда. Не хотел я этого
никак и ни за что. От этих мыслей я долго не мог заснуть, так долго, что
не заметил, как все-таки заснул.
А в субботу папа выздоровел, и к нам пришли гости. Пришел дядя Юра с
тетей Катей, Борис Михайлович и тетя Тамара. Все пришли и стали вести себя
очень прилично, а тетя Тамара как только вошла, так вся завертелась, и
затрещала, и уселась пить чай рядом с папой. За столом она стала окружать
папу заботой и вниманием, спрашивала, удобно ли ему сидеть, не дует ли из
окна, и в конце концов до того наокружалась и назаботилась, что всыпала
ему в чай три ложки сахару. Папа размешал сахар, хлебнул и сморщился.
- Я уже один раз положила сахар в этот стакан, - сказала мама, и глаза
у нее стали зеленые, как крыжовник.
А тетя Тамара расхохоталась во все горло. Она хохотала, как будто
кто-то под столом кусал ее за пятки. А папа отодвинул переслащенный чай в
сторону. Тогда тетя Тамара вынула из сумочки тоненький портсигарчик и
подарила его папе.
- Это вам в утешение за испорченный чай, - сказала она. - Каждый раз,
закуривая папироску, вы будете вспоминать эту смешную историю и ее
виновницу.
Я ужасно разозлился на нее за это. Зачем она напоминает папе про
курение, раз он за время болезни уже почти совсем отвык? Ведь одна капля
курильного яда убивает лошадь, а она напоминает. Я сказал:
"Вы дура, тетя Тамара! Чтоб вы лопнули! И вообще вон из моего дома.
Чтобы ноги вашей толстой больше здесь не было".
Я сказал это про себя, в мыслях, так, что никто ничего не понял.
А папа взял портсигарчик и повертел его в руках.
- Спасибо, Тамара Сергеевна, - сказал папа, - я очень тронут. Но сюда
не войдет ни одна моя папироска, портсигар такой маленький, а я курю
"Казбек". Впрочем...
Тут папа взглянул на меня.
- Ну-ка, Денис, - сказал он, - вместо того чтобы выдувать третий стакан
чаю на ночь, пойди-ка к письменному столу, возьми там коробку "Казбека" и
укороти папироски, обрежь так, чтобы они влезли в портсигар. Ножницы в
среднем ящике!
Я пошел к столу, нашел папиросы и ножницы, примерил портсигар и сделал
все, как он велел. А потом отнес полный портсигарчик папе. Папа открыл
портсигарчик, посмотрел на мою работу, потом на меня и весело рассмеялся:
- Полюбуйтесь-ка, что сделал мой сообразительный сын!
Тут все гости стали наперебой выхватывать друг у друга портсигарчик и
оглушительно хохотать. Особенно старалась, конечно, тетя Тамара. Когда она
перестала смеяться, она согнула руку и костяшками пальцев постучала по
моей голове.
- Как же это ты догадался оставить целыми картонные мундштуки, а почти
весь табак отрезать? Ведь курят-то именно табак, а ты его отрезал! Да что
у тебя в голове - песок или опилки?
Я сказал:
"Это у тебя в голове опилки, Тамарище Семипудовое".
Сказал, конечно, в мыслях, про себя. А то бы меня мама заругала. Она и
так смотрела на меня что-то уж чересчур пристально.
- Ну-ка, иди сюда, - мама взяла меня за подбородок, - посмотри-ка мне в
глаза!
Я стал смотреть в мамины глаза и почувствовал, что у меня щеки стали
красные, как флаги.
- Ты это сделал нарочно? - спросила мама.
Я не мог ее обмануть.
- Да, - сказал я, - я это сделал нарочно.
- Тогда выйди из комнаты, - сказал папа, - а то у меня руки чешутся.
Видно, папа ничего не понял. Но я не стал ему объяснять и вышел из
комнаты.
Шутка ли - одна капля убивает лошадь!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Констан пишет:

Что вы делаете сегодня вечером.?

ПАМЯТНИК ЖУКОВУ В МОСКВЕ ПОДМЕНИЛИ - ОТСЮДА КОРОНАВИРУС И НЕФТЬ ПО ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ЦЕНЕ. КОГДА С РЕМОНТА ВЕРНУТ - ПЛАНЕТА ВЕРНЕТСЯ НА МАГНИТНУЮ ОСЬ И ВСЕ БУДЕТ ПО-ПРЕЖНЕМУ. ВОИСТИНУ ГОВОРЮ

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Наконец-то

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Констан пишет:

Что вы делаете сегодня вечером.?

совет дня:
Если вы трудоголик - заведите кота. Силой личного примера он перетянет вас на сторону истинных жизненных ценностей - покоя и умиротворённого созерцания.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Наконец-то

на злобу дня

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Власти Петербурга объяснили смерть четырех медсестер во время пандемии
Как утверждают в городском комитете по здравоохранению, они скончались либо от «других тяжелых болезней», либо заразились COVID-19 не при исполнении трудовых обязанностей

https://www.rbc.ru/society/25/04/2020/5ea489b89a79474c68215e63
Странно, что они просто не уволили их задним числом.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
грамотный донат

ну только не прям в муку наверное надо было

Индийский актёр Аамир Хан сделал очень необычное пожертвование,1кг муки.Так как это был всего 1 килограмм муки,многие люди не пришли на выдачу.
Все,кто принял эту помощь нашли в пакетах с мукой по 15000 рупий (14500 руб).То есть деньги получили те, кто в них действительно нуждался.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Внимание! Опорос!!!!
а что если КВС- стэн ли форума и всех нас придумал?
и УЖЕ появляется в форуме в качестве камео?

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Что вы делаете сегодня вечером.?

какие-то прям душевные были

https://www.youtube.com/watch?v=oKJQFEsyKGs

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Из новостных лент соседа главного фермерского композитора

Песня "А я иду, шагаю по Москве" внесена в Федеральный список экстремистских материалов из-за подстрекания к нарушению режима самоизоляции.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

illar пишет:

Из новостных лент соседа главного фермерского композитора