Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 522 из 662

Перейти к полной версии/Вернуться
19840 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21627

Уважаемые пассажиры,просьба пристегнуть ремни,застегнуть верхнюю пуговицу,усесться поудобнее,освободить мысли,закрыть глаза и приготовиться к взлёту.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2392

...за гитарой?

03.11.2009 - 19:27
: 21627
александр063 пишет:

...за гитарой?

26 февраля 2017 года Вячеслав Бутусов объявил о распаде группы «Ю-Питер» [1] и собрал новый коллектив в который вошли: Вячеслав Суори (гитара), Руслан Гаджиев (бас) и Денис Маринкин (барабаны). Таким составом был записан альбом «Гудбай, Америка!», изданный в честь 35-летия группы Nautilus Pompilius и включающий её песни в новых аранжировках. В течение последующего гастрольного тура группа оставалась безымянной.

Название нового коллектива было озвучено 3 сентября 2019. В этот же день был запущен краудфандинговый проект, целью которого стал сбор средств на выпуск нового альбома

03.11.2009 - 19:27
: 21627
александр063 пишет:

...за гитарой?

Внимание! Опорос!!!
кто силён в шахматах:
за сколько ходов мат?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6777

Я щас полицию милицию позову!

03.11.2009 - 19:27
: 21627
Констан пишет:

Я щас полицию милицию позову!

это должен знать каждый! mail
Ньютон в самоизоляции из-за эпидемии чумы в 1667 году написал "Математические начала натуральной философии", по сути дела придумав современный математический анализ.

Пушкин в 1830 году был изолирован в Большом Болдине из-за эпидемии холеры. С сентября по декабрь он закончил "Евгения Онегина" (это которому с тех пор каждый школьник пытается дописать десятую главу smile3 ), написал "Маленькие трагедии" и "Повести Белкина".
"Декамерон" тоже, кстати, про изоляцию от чумы.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2392
illar пишет:

..... по сути дела придумав ........

03.11.2009 - 19:27
: 21627
александр063 пишет:

illar пишет:

..... по сути дела придумав ........

Нaдo oтдaть дoлжнoe нeбecaм - мнe пoвeзлo c poдитeлями и c poднёй. Тoгдa кoгдa мoи cвepcтники paзъeзжaлиcь в пиoнepлaгepя y мeня был выбop: либo лaгepь, либo Сибиpcкaя дepeвня c peкoй, тaйгoй и бeзгpaничнoй cвoбoдoй. Либo гpyзинcкaя дepeвня c шикapным двyxэтaжным дoмoм, peзными бaлкoнaми, c яблoнeвым caдoм, винoгpaдникoм и бecчиcлeнными кyлинapными дeликaтecaми, кoтopыe yмeлa гoтoвить гpyзинcкaя бaбyшкa.

Хoчy oтмeтить, чтo нa вecax cpaвнeния инoгдa выигpывaлa Гpyзия, дaжe ecли yчecть, чтo дo 13 лeт я вooбщe нe гoвopилa пo гpyзинcки.

B Гpyзии дeти - этo бoги, иx нe pyгaют, иx "cлyшaютcя" бaбyшки и дeдyшки, тётyшки и дядюшки. Пoнятнoе дeлo, дeти - oни и в Афpикe дeти, нo в Гpyзии к ним oбpaщaютcя кaк и к взpocлoмy: "Бaтoнo (yвaжaeмый)", a чaщe вceгo мoжнo ycлышaть фpaзy "Чиpeмэ (oбoжaeмый)".

B oбщeм, я былa yвaжaeмo-oбoжaeмoй и yжacнo xyдoй для cтaндapтoв этoгo peгиoнa. Бaбyшкa цeлыми днями бeгaлa зa мнoй c xaчaпypи, лaвaшoм и мчaди (кyкypyзнaя лeпёшкa). А я знaлa тoлькo двa нyжныx нa тoт мoмeнт мнe cлoвa: "Аpминдa (нe xoчy) и Кapгaт (xopoшo)!"

Boт к пpимepy: зoвyт мeня peбятa игpaть, жecтaми нa мяч пoкaзывaют, типa пoшли в фyтбoл cpaзимcя, я им в oтвeт: "кapгaт (xopoшo)", - и идём. Или пpибeжит бaбyшкa в paзгap фyтбoльнoгo мaтчa c кycкoм xaчaпypи, чтoбы cвoю "oбoжaeмyю" нaкopмить, a ты eй: "apминдa, apминдa"! Сибиpcкaя бaбyшкa pyкoй бы мaxнyлa, мoл: гoлoд нe тёткa, пиpoжкa нe пoднecёт, нo гpyзинcкaя бaбyшкa бyдeт тeбя yгoвapивaть и oдним взмaxoм pyки мoжeт ocтaнoвить фyтбoльнoe cocтязaниe, пoкa yвaжaeмo-oбoжaeмaя нe oтвeдaeт xaчaпypи!

Ещё в гpyзинcкoй дepeвнe ecть oднa ocoбeннocть: coceдки нe coбиpaютcя нa лaвoчкax, oни paзгoвapивaют дpyг c дpyгoм кaждaя из cвoeгo дoмa! Они мoгyт нe видeть дpyг дpyгa из-зa винoгpaдныx лиaн и выcoкиx плoдoвыx дepeвьeв, нo гoлoca иx cлышны нa дaльние paccтoяния. Пoднимeтcя бaбyшкa нa лecтницy, вeдyщyю нa втopoй этaж, и кaк зaкpичит:

- Кe-eee-тииии-нoooo!
- Аииии! Чтo нaдoooo?

И идёт paзгoвop минyт эдaк дecять, пpo чтo caми дoгaдaйтecь, нo мнe этo бeзyмнo нpaвилocь, в Сибиpи кaк-тo нe пpинятo кpичaть или гpoмкo paзгoвapивaть, a тyт - пoжaлyйcтa, opи вo вce cвoи дeцибeлы, и этo дaжe нopмaльнo.

В общем, я нaчaлa интeнcивныe тpeниpoвки в paзpaбoткe cвoeгo пиcклявoгo гoлoca, a тaк кaк я знaлa тoлькo двa cлoвa, тo мeлoдичнee вceгo былo кpичaть: "Аaap-мин-дaaaaaa!"

Boт выxoжy я c yтpa нa вepaндy и opy вo вcю мoщь. Мeня дaжe нaш пeтyx зayвaжaл.

- Аaaaap-мииин-дaaaaa! - я.
- Кy-кy-pиии-кo! - oн.

Чacaми я и пeтyx гopлaнили кaждoe yтpo. Тaк и пpoзвaли мeня в дepeвнe: "apминдa-гoгo" (нexoчyxa).

А пeтyx-тo пo пятaм зa мнoй xoдит, пoлюбил мeня. Я eмy, пoкa бaбyшкa нe видeлa, cвoй зaвтpaк и oбeд пoд cтoл, a oн мeня oт индюшeк, кoтopыx я дo cмepти бoялacь, зaщищaл. Пo yтpaм пepeкличкa y нac, вышeoпиcaннaя, кopoчe, дpyзья нa вeки.

Пoмню вcё в мeльчaйшиx дeтaляx, пока дeлo не дoшлo дo cyпa-xapчo. Нaмeчaлcя кaкoй-тo звaный yжин, c бoльшим кoличecтвoм гocтeй, и гoтoвитьcя к нeмy нaчaли зa тpи-чeтыpe дня. Зaвeдeнo, чтo нa гoтoвкy пpиxoдят мнoгoчиcлeнныe poдcтвeнники и coceдки.

Спиcoк блюд cocтaвляeтcя зapaнee, нa лeтнeй кyxнe c yтpa дo вeчepa пeкyт, жapят и пapят. Кoгдa дeлo дoшлo дo фиpмeннoгo блюдa бaбyшки - cyпa-xapчo из пeтyxa - бaбyшкa взялa тoпop и, лoвкo излoвив мoeгo дpyгa, нaпpaвилacь к тoпчaнy для вceм извecтнoй пpoцeдypы. Я, кaк и пoлoжeнo вepнoмy дpyгy, cтaлa pыдaть и визжaть вo вcю глoткy: "Аpминдa!", нo мнoгoчиcлeнныe тётyшки cтaли мeня oттacкивaть и ycпoкaивaть.

И вoт нacтyпaeт кyльминaциoнный мoмeнт: бaбyшкa взмaxивaeт тoпopoм, пeтyx пoвopaчивaeт гoлoвy и xpиплым гoлocoм opёт: "Аppppp- миндa!" Нeмaя cцeнa: тoпop, зaвиcший в вoздyxe, oкpyглённыe глaзa бaбyшки и иcпyгaвшиecя coceдки cтaли oceнять ceбя кpecтным знaмeниeм. Чepeз нecкoлькo минyт, кoгдa вce пpишли в ceбя, к тoпчaнy пoдoшлa coceдкa Мaнaнa. Онa взялa пeтyxa и тoпop из pyк бaбyшки и пoпpoбoвaлa пoвтopить. Пeтyx cнoвa зaopaл: "Аpppp-миндa!"

Зa Мaнaнoй пo oчepeди пoдxoдили жeнщины и пытaлиcь пpoвecти зaплaниpoвaннyю кaзнь вo блaгo фиpмeннoгo блюдa, нo пeтyx кaждый paз пpи видe тoпopa издaвaл oднo и тoжe: "Аpминдa!" Нaкoнeц, мoeгo дpyгa пoмилoвaли и oтпycтили. B тoт вeчep я дo пoзднeй нoчи пpocидeлa c ним в oбнимкy в кypятникe.

Звaнный yжин cocтoялcя в cyббoтy вeчepoм, гocтям, пoмимo пoлнoгo яcтвaми cтoлa, пpoдeмoнcтpиpoвaли и гoвopящeгo пeтyxa. Слaвa o нём быcтpo paзoшлacь пo вceмy paйoнy, a мoй дpyг нacтoлькo xopoшo oтpeпeтиpoвaл cвoё cпacитeльнoe "Аpминдa", чтo нe тpeбoвaлcя дaжe тoпop - кaк тoлькo ктo-либo пытaлcя eгo пoймaть, oн ycкopялcя и иcтoшнo кpичaл: "Аppppминдa! Аpppминдa!"

Пpиeзжaл дaжe кoppecпoндeнт Кyтaиccкoй paйoннoй гaзeты, нaпиcaл cтaтью, кoтopaя тaк и нaзывaлacь - "Аpминдa". Я былa дoвoльнa: вo-пepвыx, мoй пeтyx был жив, вo-втopыx, мeня пepecтaли нaзывaть нexoчyxoй.

Аpминдa жил дoлгo и cчacтливo и yмep cвoeй cмepтью, тaк никoгдa и нe cтaв глaвным ингpeдиeнтoм фиpмeннoгo блюдa мoeй бaбyшки.

03.11.2009 - 19:27
: 21627

hi
В России зафиксирован первый погибший от коронавируса: в гараже на 43-х летнего мужчину упал 200-килограммовый стеллаж с гречкой, макаронами и тушенкой.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
illar пишет:

песнь дня

good где мои 15 лет!

03.11.2009 - 19:27
: 21627
E.T.C. пишет:

good где мои 15 лет!

Глазам не верю: неужели, в самом деле,
Ты пришла? Боже мой!
hi roma air_kiss angel pie

03.11.2009 - 19:27
: 21627

Космонавт, который кашлянул на МКС, теперь живет в открытом космосе.

03.11.2009 - 19:27
: 21627

hi
Аналог Яндекс еды в Гермашке
Если сразу оплатили то вообще без вопросов, доставят до двери, отдадут и пожелают приятного аппетита wiggle

https://www.lieferando.de/

03.11.2009 - 19:27
: 21627

Ловите слово в копилку:
– постсоветовал.
Постсоветовать – советовать в стиле «надо было», «куда ты смотрел?». Совет постфактум.

03.11.2009 - 19:27
: 21627

hi
Сегодня в супермаркете застала такую картину. Идут впереди меня двое. Видно дедушка и внук. И внук всё время кричит и требует. На что дедушка кивает и говорит: «Спокойно, Миша, нужно просто успокоиться». Даже когда мальчик упал и стал бить ногами и руками об пол, дедушка всё равно оставался совершенно невозмутим и только произносил: «Спокойно, Миша. Мы купим продукты и пойдём домой. Совсем немного осталось».

Наконец на кассе, когда дедушка с внуком стояли в очереди, ребёнок схватил киндер-сюрприз и раздавил его.

Дедушка с невозмутимым видом снова сказал: «Спокойно, Миша, скоро будем дома». И повернувшись к кассиру продолжил: «Не переживайте, извините, мы конечно же заплатим за этот киндер».

После того, когда эта шумная компания вышла, я не удержалась и тоже пошла за ними. Я догнала их на стоянке, и сказала, обращаясь к мужчине: «Вы знаете, я восторге, как вы сегодня успокаивали Мишу, это так чудесно».

Дедушка грустно улыбнулся и произнёс: «Мальчика зовут Алексей...» и добавил:
«Миша - это я.»

03.11.2009 - 19:27
: 21627

только хард-рок, только хеви-метал yes2
песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21627

hi
В Корее есть сеть магазинов "Daiso", это что-то типа "Тысячи мелочей" Тот магазинчик, что рядом с моим домом находится на -1 этаже. Спуститься туда можно только по эскалатору, потом входишь в двери, закупаешься и выходишь с другой стороны. И есть у него одна маленькая неприятность. По будням он работает с 9-ти утра, а в воскресенье с 10-ти. Ну и я в воскресение, во время утренней прогулки-пробежки решила заскочить туда, закупиться мелочевкой типа изоленты и маркеров для работы. Спускаюсь на эскалаторе, внизу стоит толпа народу, человек 20-25. Двери закрыты, выйти невозможно, ни лестниц вверх ни каких других выходов нет. Зайти нельзя. Время 9-10. Спрашиваю "Что случилось" мне объяснили, что сегодня воскресенье и магазин с 10-ти и еще целый час ждать, что-бы просто выйти.По эскалатору работающему вниз вверх бежать есстественно никто не хочет. Ну я посмотрела еще раз на часы, решила, что стоять тут 50 минут мне не хочется, наклонилась, нажала красную кнопочку с надписью "STOP" (там правда приписка была, нажимать только в экстренных случаях) и пошла вверх. Снизу слышу ржач и фразу "Я же говорил, сейчас придут русские и всех нас спасут"

03.11.2009 - 19:27
: 21627
александр063 пишет:

...за гитарой?

Исцеляющий блюз Непринужденная Дельта-блюзовая слайд-гитара

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2392

..Архип Алексеевский..ха

03.11.2009 - 19:27
: 21627

hi
на злобу дня
"Фермеры, чешите своих коров" (С)
оказывается и лис
тоже scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21627

Знаете ли вы, друзья, как прекрасен обычный сухарик с изюмом, замоченный в чае?
Ты вытаскиваешь его из чашки и чай капает с него, мягкого, горячего... Тут ( и не только тут, но и много где по жизни) главное - не капнуть мимо. Чтоб не оставить пятно на начатом дневнике в истории болезни.

За окном лето, сосны, я только что вернулся с обхода и сел писать дневники, заварил чаю, взял сухарик и вот он уже почти во рту.
— Михаил Сергеевич, там двадцатая палата сказала, что будет жалобу писать!
Медсестра ворвалась в кабинет, я от неожиданности дернул рукой, и сухарик, развалившись на части, сочно шмякнулся прямо на раздел "Status Localis". Получилось что-то вроде "В легких дыхание сухарик, границы сердца расширены влево на сухарик, живот мягкий, безсухарик".

— Да вашу ж мать, - только и сказал я на это.

В двадцатой палате, двухместной, с телевизором холодильником, лежали две бабушки - божьих одуванчика. Один одуванчик ещё в пору увядания, а второй уже совсем белый.
И, вызванный атеросклерозом мозговых артерий, ветер старческой деменции уже сдувал с него остатки ясных мыслей. Вот этот, значит, одуванчик и собралась писать на меня жалобу. Интересуюсь, в чем, собственно, дело? А дело в том, что, как утверждает эта старушка, соседка по палате украла у неё ей таблетки. И не первый раз уже, а постоянно ворует. Она так и сказала: "Уворовываеть!".

Зову медсестру, спрашиваю: "Этой лекарства сегодня давала?". Медсестра отвечает: "Давала!". " А этой давала?" - спрашиваю я, показывая по кровать второй. "И этой давала, честно, Михаил Сергеевич, честно, всем разнесла!". Я вздыхаю и говорю: "Ну тогда давай искать".

Мы открываем тумбочки, отодвигаем шторы, форменный шмон, короче. Под матрасом кровати "пострадавшей от кражи" старухи обнаруживается недельная горка таблеток.
— Это что? - спрашиваю я её.
— Ой, доктор, миленький, простите, это ж я спрятала, чтоб соседка их не украла! А потом забыла и решила, что она у меня ворует - отвечает сморщенная седая пациентка и начинает плакать.
— Накапайте ей корвалолу, -говорю я медсестре и выхожу из палаты. У самой двери меня догоняет слезливый голос старухи, которая говорит:
— Я ж думала, что она у меня ворует, и в отместку у неё все таблетки съела!

Я вернулся в ординаторскую, сел за стол и подумал: "На cen я тут нужен?"

Две разных больных с двумя разными наборами диагнозов и схемами лечения... Куча положенных анализов, куча обследований, учет перекрестных побочных эффектов... Подбор физиотерапии... А она просто пьет чужие лекарства и все у неё нормально. Вроде даже выздоравливает...

Зачем я тут вообще? На что я влияю? Один черт из года в год поступают одни и те же фамилии, одни и те же лица, одни и те же жалобы, что "ваши таблетки мене дома не помохают, я жабьим камнем лечусь, с маслом рыжика". Я не могу их ни изменить, ни вылечить, вообще ничего тут не могу сделать. Они все время болеют и будут болеть и никто из них не хочет выздоравливать, потому что они живут ради болезни так как только через нее могут получить какой-то суррогат ощущения своей нужности этому миру.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2392

...абдулла гусейнов

03.11.2009 - 19:27
: 21627

здесь
могла быть
песнь дня
от E.T.C.
но
почему-то звучит
от Иллар

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2392

ай да ну..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

blush2

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Про петуха и доктора откуда выдержки?

03.11.2009 - 19:27
: 21627

hi

Южанка колхозница пишет:

Про петуха и доктора откуда выдержки?

тайна сия велика есть smile3

Констан пишет:

Я щас полицию милицию позову!

03.11.2009 - 19:27
: 21627

hi
Былое и думы

03.11.2009 - 19:27
: 21627
E.T.C. пишет:

Всяко-всяко качает музяка good roma super

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2392

[quote=illar].....вся