Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 529 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19804 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21613

музыка дня

03.11.2009 - 19:27
: 21613

вести
с полей
интернета

03.11.2009 - 19:27
: 21613
illar пишет:

Продолжение темы Новость дня https://fermer.ru/node/134993. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована

Посмотрите, что творится
В каждом доме по ночам.
Отвернувшись к стенке носом,
Молча взрослые лежат.
Шевелят они губами
В беспросветной темноте
И с закрытыми глазами
Пяткой дергают во сне.
Ни за что не соглашайтесь
По ночам идти в кровать.
Никому не позволяйте
Вас укладывать в постель.
Неужели вы хотите
Годы детские свои
Провести под одеялом,
На подушке, без штанов?

Вредные советы - книга Григория Остера

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

А чобы не сплясять?

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

На 92 году жизни скончался Эннио Морриконе...

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374
Констан пишет:

А чобы не сплясять?

03.11.2009 - 19:27
: 21613

hi
Искусство переговоров

Коллега на работе поведал историю. У него в северной Англии свой дом с обширным участком, и с тыльной стороны часть участка упирается в скалу. Как-то он затеял проект по благоустройству (типа постройки оранжереи или теплицы), и выяснилось, что не хватает места буквально на пару метров. Решение нашлось - "убрать" скалу, отдолбив пару метров горной породы.

Он заморочился получением всех разрешений на эту работу (что с британской бюрократией совсем непросто), и стал искать подрядчика - специализированную фирму для работы с камнем. До этого он такими проектами не занимался, поэтому решил позвать три разные фирмы и сравнить цены.

Первый подрядчик приехал, все осмотрел и выдал вердикт - работа сложная, подступиться трудно, вывозить геморно, будет стоить 10 тысяч фунтов.

Вторая фирма приехала, поохала о тех же сложностях и по итогам оценила фронт работ по разрушению скалы в 15 тысяч.

Приезжает последняя, третья фирма. Пара специалистов ходят, осматривают, колупают скалу, потом подходят и выдают цену: две тысячи!

Мой коллега немного ошалел от неожиданности, и, против всех правил переговоров, у него непроизвольно вырывается: "Так дёшево?".

Мужики с серьезными лицами отходят, ещё шепчутся между собой, потом возвращаются: "Ладно - 2500, но больше точно не можем предложить!"

В общем, скала на участке оказалась из какой-то достаточно ценной породы гранита. Третья фирма занималась также укладкой каминов и т.п., поэтому для них скала оказалась полезным сырьем, за которое они, как честные ремесленники, готовы были заплатить.

Как они потом признались, камня, наковыренного из скалы на участке моего коллеги, должно хватить сразу на несколько каминов. Так что ситуация стала классическим примером win-win, о котором пишут в учебниках по переговорам.

03.11.2009 - 19:27
: 21613

Прочтя, что пить и курить вредно, я бросил. Что именно? Читать.

03.11.2009 - 19:27
: 21613

shok

03.11.2009 - 19:27
: 21613

hi
От кота с двуцветной мордой родились два одноцветных котенка
Такая резкая граница двух окрасов говорит о том, что это фактически два кота в одном. Это явление называется химеризм. Два разных эмбриона сливаются в один, но им удаётся вернуться к нормальному развитию. В результате получается один организм, состоящий из кусков с разными геномами. Если у кота и в яйцах смесь клеток, то и котятки него него будут наследовать только один из двух окрасов.

03.11.2009 - 19:27
: 21613

Керосина не хватает

https://imgur.com/MURFDqz

03.11.2009 - 19:27
: 21613

Покажите язык!

Диагностика болезни по языку.

Язык — зеркало внутреннего состо­яния организма, это знали еще древние, а сегодня распозна­ванию недугов по языку учат в медин­ститутах. На нашем языке на самом деле можно найти симпто­мы самых разных за­болеваний. Внешне они проявляются на языке по-разному: это и налет, и покраснение, и увеличение различных зон, искривление склад­ки, слущивание сосочков. По состоянию языка можно определить, какие органы не в порядке, ведь каждая зона языка связана с опре­деленным органом. Итак, что нам может сказать диагностика по языку?

• Искривление склад­ки у кончика языка сигна­лизирует о шейном осте­охондрозе. Скорее всего, это результат сидячего об­раза жизни, долгой рабо­ты с компьютером или за письменным столом.

• Изгиб складки в сере­дине языка — поясничный остеохондроз, им обыч­но страдают профессио­нальные водители и люди, проводящие много време­ни за рулем. Чтобы избе­жать остеохондроза, нуж­но регулярно делать раз­минку: несколько приседа­ний, вращение головой — простые, но очень полез­ные упражнения.

• Покраснение кончи­ка языка — признак сла­бой сердечной деятельно­сти, начинающейся ише­мической болезни. О бо­лезнях легочной системы можно судить по измене­ниям у краев языка, ближе к кончику. Заболеваниями сердца и легких чаще все­го страдают курильщики, поэтому подобные измене­ния на языке — серьезный повод бросить курить.

• Желтизна на языке и небе говорит о болезнях печени, хроническом холе­цистите.

• Отпечатки зубов на языке — признак дисбак­териоза, зашлакованности организма. В этом случае стоит изменить режим пи­тания, поменьше есть жир­ного и жареного. Для при­ ведения в порядок организма можно принимать разные настои трав. На­пример, заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. ложку зверо­боя, настоять в те­пле 30 минут. При­нимать по 1/3 стака­на 3 раза в день перед едой в течение 2-3 не­дель.

• По налету у основа­ния языка судят о наруше­ниях в работе желудочно- кишечного тракта и почек.

• Дрожание языка — проявление неврастени­ческого синдрома. Здесь совет такой: постараться улучшить психологическую обстановку дома, на рабо­те, изменить образ жизни.

• Трещинки на языке могут говорить о различ­ных болезнях крови, эндо­кринной системы, патоло­гии почек. Здесь надо про­веряться наиболее серьез­но.

Признак сбоев в орга­низме — снижение вкусо­вых ощущений. На языке есть зоны, отвечающие за реакцию на сладкое, кислое, соленое, горькое. Если человек перестает ощущать какой-то из этих вкусов, то речь может идти о заболеваниях нервной, эндокринной систем.
https://imgur.com/8Do0rOU

03.11.2009 - 19:27
: 21613

Давайте негромко, давайте вполголоса
песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21613

песнь дня
поют
врачи

03.11.2009 - 19:27
: 21613

Представляю че бы было если бы Россия в профилактических целях побомбила бы какую-нибудь аэс в Польше и Румынии, чтобы пусковые ракетные установки не ставили.

03.11.2009 - 19:27
: 21613

Стоит ли староверам возвращаться в Россию?

Прикольный выпуск у Пивоварова:

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

.

03.11.2009 - 19:27
: 21613

Занимательная статистика, бьет кучно, как автомат Калашникова!

В России (без Москвы) 9 июля по официальным данным зарегистрирован 5941 новый случай коронавируса. А 8 июля... тоже 5941.

А до того:
6 июля — 5926
4 июля — 5952
1 июля — 5945
30 июня — 5948
29 июня — 5937

03.11.2009 - 19:27
: 21613

hi
Кап, кап,
кап-кап —
в саду шелестит дождь,
четыре капли в секунду.
Четыре герца.
На каждую капельку четверть секунды.
Луч света за это время пролетает семьдесят пять тысяч километров —
хотя какие там тысячи, через два метра гаснет,
дальше не пустит прозрачность среды.
За это время передается вирус.
За это время ударяет молот решения.
Пистолетная пуля успеет уже упасть на землю,
если не долетит куда надо.
Биржевой робот успеет продать, потом перекупить, потом снова продать,
запустить мимоходом всемирнейший кризис —
и все весело, с прибаутками.
Скоростной и бесшумный электрический поезд, разгоняясь, проедет сто метров —
все равно тайная дума быстрей.
Четверть секунды это так много,
это двадцать пять сотых.
Часами шуршит в саду дождь —
упадут миллионы капель.

03.11.2009 - 19:27
: 21613

hi
Сейчас выяснил, почему пещерные люди пережили падение астероида, а динозавры - нет. В общем, дело было так. Динозавры жили на верхней стороне плоской Земли, а люди - на нижней. Потом в центр ударил метеорит, да так, что края загнулись и скомкались в шар, как пельмень. В итоге, динозавры задохнулись под землёй, откуда их до сих пор откапывают, а люди остались на поверхности.
А метеорит образовал ядро шарообразной Земли

03.11.2009 - 19:27
: 21613

mail

03.11.2009 - 19:27
: 21613

это должен знать каждый!
Неужели кола теперь лекарство?
scratch_one-s_head
Моя компания оплачивает лечение за рубежом. Израильские врачи теперь практикуют назначение колы при пищевых отравлениях. Сообщают, что для уничтожение патогенной микрофлоры в ЖКТ. В наших реалиях кола не относится к лекарствам.
Неужели кола теперь лекарство? Похоже, что это фуфломицин. Но странно, что назначения от разных врачей и в разных клиниках повторяются.
Не лекарство, но помогает. Насколько мне известно, кола помогает людям от обезвоживания при пищевых отравлениях, потому что там содержится фосфорная кислота, которая является противорвотным. Иногда при отравлениях людям сложно пить воду или Регидрон, потому что они моментально вызывают рвоту. Как я понимаю, кола ок как раз для таких случаев. Дальше уже только капельница.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

.... в коле ортофосфорная кислота...выжирает все радиаторные накипи в авто напрочь..

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
александр063 пишет:

.... ..выжирает

...а как себя чувствует желудок... shok huh

03.11.2009 - 19:27
: 21613

hi
Тут уже много историй было о том, как люди разными способами отбояриваются от навязчивой телефонной рекламы. Кто-то ставит звонящему музыку, кто-то сам предлагает тому некие услуги, типа гербалайфа, кто-то начинает мяукать или рычать в трубку. Расскажу свою историю. Нет, я не выдумал нового остроумного способа разозлить очередного рекламщика, я сам был одним из них. Если в середине 2000-х вы слышали в трубке что-то типа "Николай Николаевич, это компания Гута-страхование и у меня для вас уникальное предложение", то это был я или кто-то из моих коллег. На эту работу я пошёл сразу после школы, не сумев поступить в институт. Однажды я позвонил кому-то из клиентов из списка обзвона, и в ответ услышал просьбу подождать. Судя по всему, позвонил я университетскому преподавателю перед лекцией. Положив трубку на кафедру, он начал эту самую лекцию. Насколько я помню, он обозревал литературу средних веков. Рассказывал что-то о героическом Роланде, о Кухулине и его дяде Конхобаре, о славном Сиде, о менестрелях и жонглёрах... Всё это было до того интересно, что я, забыв о времени, наплевав на план обзвона, согласно которому мне надо было окучить шестьдесят клиентов в сутки, слушал его запинающуюся монотонную речь. Окончив лекцию, он глянул на экран телефона и, видимо, с удивлением обнаружив, что вызов не отбит, взял трубку.
- Ну что, молодой человек, интересно вам было? Вот и мне ваши предложения...
- Нет, мне очень было интересно! - ответил я. Следом за тем у нас состоялся интересный диалог о литературе древних веков, в ходе которого я с увлечением расспрашивал его обо всяких рыцарях, менестрелях, альбах, сервентах... Звонил я ему в феврале, а летом того же года подал документы на филологический факультет МГУ. Окончив его в 2011-м, пошёл по научной линии, и вот уже 7 лет преподаю литературу Средних веков и Возрождения в одном из столичных вузов и, несмотря на небольшую зарплату, безумно увлечён своей работой.

03.11.2009 - 19:27
: 21613
maksicom пишет:

...а как себя чувствует

Настоятельница Покровского женского монастыря, руководитель гостиниц РПЦ игуменья Феофания (в миру Ольга Мискина) приобрела автомобиль Mercedes-Benz S-класса почти за 10 млн рублей. Как пишут «Открытые медиа», настоятельница за последние 13 лет сменила как минимум четыре Mercedes-Benz. До 2011 года монахиня ездила на сравнительно бюджетных моделях — в 2007–2011 годах ей принадлежал Mercedes-Benz B170, а до этого — Mercedes-Benz Е320 2002 года выпуска.

Феофания уже 25 лет возглавляет Покровский женский монастырь на Таганской, где находятся мощи святой Матроны Московской. Также она управляет православной гимназией в Троице-Лыкове. Летом 2015 года она стала руководителем пятизвездочной гостиницы «Покровская», построенной по программе гостиниц для паломников, а с 2018 года руководит еще и четырехзвездочной «Даниловской» рядом с подворьем патриарха. В том же 2018 году она получила из рук президента Путина орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

03.11.2009 - 19:27
: 21613

Моя девушка бросила меня, когда узнала, что я купил два алмазных диска для какой-то там болгарки.

03.11.2009 - 19:27
: 21613

hi
я в начальной школе была очень увлечена идеей устройства секретного штаба, но в городе с этим было трудно - либо заперто, либо занято. одно время тусили на крыше районной ментовки, но сильно трусили и вскоре свалили. на крыше котельной детского сада тусили, но штаб без стен и потолка как-то не вдохновлял. потом мне улыбнулась удача - возле овощного лабаза была глухая загородка, куда все окрестные магазины скидывали картонную упаковку. пролезть туда можно было только через два забора промзоны. в заборе были удобные гвозди-сотки для перелаза, картон был приподнят на полтора метра от земли и подпёрт досками, внутри были даже перевёрнутые ящики для посидеть. этот штаб мне показал случайный дворовый знакомый, какой-то потёртый и скособоченный парень лет на пять старше. ни очевидная обжитость штаба, ни странный наводчик меня совершенно не смутили, и целое лето я ликовала. хорошо, что у меня с теми наркоманами график прогулок не пересекался >_<
знакомый в первом классе был увлечён идеей постройки снежного бруствера, чтобы перевернулся автобус. снег в его городе лежал с октября по апрель, так что все каникулы, кроме летних, он был обеспечен стройматериалом. автобус ходил мимо его калитки раз в двадцать минут, пятнадцать из них он строил, а пять прятался, потом выглядывал из укрытия, разочарованно не обнаруживал перевёрнутый автобус и снова брался за дело - заливал, надстраивал, снова заливал... строил он только на половину ширины дороги.

Внимание! Опорос!!!!
А какие пристрастия в детстве были у вас?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

.....мани мани ...одне мани.....

03.11.2009 - 19:27
: 21613
александр063 пишет:

...одне мани.....

Надеюсь лет через 40 всё же введут орден за заслуги перед интернетом, иначе зачем это всё?