Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 524 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21620

это должен знать каждый!
Гуманитарка, отправленная в штаты, произведена на предприятиях, находящихся под санкциями США
Это просто мегатроллинг. Ржали всем Кремлём, наверное.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21620

https://v.redd.it/ey2md8k4klr41

Магия кошачьих лапок

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Уважаемые родители! Убедительная просьба сдать до конца недели деньги на ремонт он-лайн школы!

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
illar пишет:

[изображение]

Уважаемые родители! Убедительная просьба сдать до конца недели деньги на ремонт он-лайн школы!

Мы вам перевели онлайн деньги,на ремонт онлайн школы laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Срочное смс от Дарвина

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Змея или ежик то ж норм. Не то что мохнато-хвостатые мяукалки!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Много лет назад антрополог Маргарет Мид спросила студентов о том, что они считают первым признаком цивилизации. Студенты ожидали, что Мид расскажет о рыболовных крючках, глиняных горшках или обработанных камнях.

Но нет. Мид сказала, что первым признаком цивилизации в древней культуре является бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась. Мид объяснила, что если живое существо в царстве животных ломает ногу, то оно умирает. Со сломанной ногой оно не может убежать от опасности, добраться до реки, чтобы напиться или охотиться за едой. Оно становится добычей для хищников, поскольку кость срастается довольно долго.

Бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась — это доказательство того, что кто-то потратил время, чтобы остаться с тем, кто получил это повреждение, перевязал раны, перенес человека в безопасное место и охранял его, пока тот не восстановился. Помогать другому человеку во время трудного периода — это тот поступок, с которого начинается цивилизация, — сказала Мид.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Уважаемые представители СМИ и блогеры!
12.04.2020 (14:30)

Пресс-релиз о благоустроительных мероприятиях, опубликованный на сайте администрации города Ульяновска 9 апреля, вызвал нездоровый ажиотаж и как следствие - ничем не обоснованные предположения. Вырванные данные из контекста получили вольную трактовку ряда недобросовестных представителей СМИ. Уже искаженную информацию растиражировали другие журналисты, блогеры, авторы пабликов в соцсетях. Попытки таким образом сделать "сенсацию" вызывают недоумение.

Ещё раз подчёркиваем - 1488 кустарников планируется высадить на территории Ульяновска в весенне-летний период текущего года в целях благоустройства города. Данная цифра никаким образом не связана с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне.

Призываем всех, кто работает в медиасфере, внимательно проверять информацию при использовании материалов своих коллег и не спекулировать на истории.

http://ulmeria.ru/ru/news/20200412/105559
Война длилась 1418 дней, надо было столько садить.
А ещё лучше 1418 фашистов посадить в клумбы головками вниз.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Одноклассник рассказывал, что его КАМАЗ остановил гаишник. Долго и нудно докапывался к документам, в итоге попросил пройти вместе с ним для составления протокола. Гаишник развернулся и шагнул вперёд, но крепкая рука дальнобойщика успела его схватить и дернуть назад. В миллиметрах от тела гаишника с рёвом пронеслась фура. Минуту гаишник выходил из оцепенения и благодарными глазами смотрел на моего друга. Выдохнув, сказал «Спасибо, брат! Пойдём, я тебе штраф поменьше выпишу»

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Из соседней темы украл

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Из соседней темы украл

shok thank_you roma

03.11.2009 - 19:27
: 21620

как бороться с фрустрациями
Фрустрация - состояние подавленных потребностей

Поэтому с умным видом говорите что у вас фрустрация, если вам продали пресную шаурму, когда вы хотели острую.

Хватит фрустрировать, делом займись - если ваш товарищ или подчиненный не справляется с некой проблемой. И направьте его мысли в нужном направлении.

Фрустратор - это тот самый недоступный объект. Так можно называть все недоступное.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

актуально

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Никогда не любила криминальные сериалы, но «Тайны следствия» увлекли. Красивая женщина ночей не спит и расследует громкие убийства – отличный сюжет, в нем есть и романтика, и приключения, и торжество правосудия.Когда представилась возможность в течение целого дня понаблюдать за работой следователя, я ухватилась за нее с надеждой увидеть, как дедуктируют современные Шерлоки Холмсы.
https://zona.media/article/2018/10/29/trapsh

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

maksicom пишет:

Мы вам перевели онлайн деньги,на ремонт онлайн школы

Мои внуки учатся онлайн. Прошу администрацию школы сдать деньги на новые шторы и ремонт мебели.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
illar пишет:

[изображение]

maksicom пишет:

Мы вам перевели онлайн деньги,на ремонт онлайн школы

Мои внуки учатся онлайн. Прошу администрацию школы сдать деньги на новые шторы и ремонт мебели.

huh

03.11.2009 - 19:27
: 21620

я пробовал клей, когда мышь появилась в доме
в итоге она приклеилась, утащила картонку с клеем под холодильник, там успешно освободилась и сбежала. Всякие хитрые пластмассовые ловушки с задвижками и клеями тоже не сработали.

Зато отлично работает обычная мышеловка

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
- Что там за грохот?
- Это пипец крадётся!
- А почему так громко?
- А чего ему стесняться?

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
В среднем число заболевших коронавирусной инфекцией на территории России растет на 17-18 процентов в сутки. Татьяна Голикова заявила, что это дает надежду на то, что экспоненциального развития заболевания в стране не будет.

Бесподобно, шутка уровня "физики шутят" ей богу. Даже как-то жалко, что она это всерьёз.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей

Читала про какую-то актрису, которая решила красиво самоубиться, накупила благовоний цветов, надела красивое платье и возлегла такая красивая на ложе. Выпила яду, он начал действовать, но как-то по ощущениям слабенько, но очень больно, но не смертельно. Тетка передумала помирать, побежала блевать в туалет, там и померла головой в унитазе, так ее и нашли.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi бодрое утро, фермерцы!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Когда сыну исполнилось полтора года, я отказалась от коляски. Тяжело всюду ее возить, то пандуса нет, то двери узкие, то проходы, да и сама она тяжёлая. Ребенок много ходил, и уже в этом возрасте выдерживал по пять часов неспешной прогулки, изредка переползая на шею.
Когда сыну исполнилось два с половиной, я с ним ходила в дачный магазин - 3.5 км в одну сторону. Делали пару раз остановки по пять минут. Он никогда не жаловался, не хныкал. Соседи удивлялись, они и сами бы с трудом прошли тот маршрут, постоянные спуски и подъемы.

Прошел год. Сыну уже было три с половиной. Возвращаемся как-то из магазина, а он говорит:
- Мам, я устал.
- Как же так? Ты же маленький спокойно ходил и не уставал?

Тут он посмотрел на меня многозначительно: "Да я говорить не мог".

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Прозорливый В.Высоцкий

это про наше время

Крутая у него физуха оказывается

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Изобретение такого волнистого декоративного забора приписывают Томасу Джефферсону.

А по какому параметру такой волнистый забор превосходит обычный прямой забор?

Из школьного курса геометрии мы знаем, что кратчайшее расстояние между двумя точками – это прямая. Удивительно, но для волнистого забора требуется МЕНЬШЕ кирпичей, чем для прямого. Кроме того, он устойчивее.

Дело в том, что вы не сможете построить прямой забор в "один кирпич" (или, как это называют строители – в полкирпича). Точнее, сможете, но длинный забор упадет от легкого толчка. Такие заборы строятся, как минимум, в два кирпича. А через небольшие промежутки в прямой забор добавляют еще и контрфорсы для устойчивости.

А волнистый забор в один кирпич благодаря арочным складкам фактически является симбиозом забора и контрфорса.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21620

В тему про борьбу с лишним весом.
Байку рассказал товарищ, который раньше работал в институте питания.
Ему эту байку тоже рассказал кто-то из института, так что проверить этот источник проблематично, а нагуглить ничего по теме мне не удалось.

Вроде как существовало в дореволюционной России некое общество "Галера", которое предлагало состоятельным людям гарантию похудения. Клиент подписывал соглашение полностью подчиняться воле "Галеры", собирался и ехал на море.
Там его встречали и отвозили в укромную бухту, где стояла натурально галера.
Клиента заковывали в цепи и заставляли грести, а кормили отбросами.
В результате клиент вполне успешно худел и потом с удовольствием рекомендовал услуги общества "Галера" своим недругам.
https://imgur.com/GjvAwfm

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
illar пишет:

Дело в том, что

Что вы делаете сегодня вечером.?

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Что вы делаете сегодня вечером.?

читаю Рекса Стаута
просматриваю прогноз погоды
яндекс запустил тестирование на корону. И там для людей в возрасте есть вроде как бесплатный вариант - может пора? scratch_one-s_head
https://help.yandex.ru/covid19-test
а что у вас в планах на вечер, а?

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Из продуктов - коньячок и домашняя снедь. От вас шоколадка и рассказ, кто такой Рекс.

Коньяк был не в РЕКСовом вкусе. Он был прозрачный и бледный и был подан в бутылке, не покрытой грязью и наполеоновскими медалями. Он был всего лишь на год или на два старше РЕКСа и лишь совсем недавнего разлива. Нам подали его в узких, как цветы, рюмках очень тонкого стекла и небольших размеров.

– Бренди – единственная вещь, в которой я знаю толк сказал РЕКС. – У этого никудышный цвет. И кроме того, я не как его не распробую в эдаком наперстке.

Ему принесли стеклянный шар величиною с голову. Он распорядился, чтобы шар разогрели на спиртовке, поболтал в нем великолепный напиток, погрузил лицо в его пары и провозгласил, что у себя на родине пьет такой с содой.

Тогда, стыдливо зардевшись, ему выкатили из соответствующего тайника огромную заплесневелую бутылку, какие специально держат для людей такого сорта, как РЕКС.

– Вот это другое дело! – сказал он, болтая в стакане густое, как патока, зелье, оставлявшее на стекле черные ободки. – Они всегда прячут бутылку-другую про запас, надо только поднять шум. Дайте-ка я вам плесну.