Птица в красноярске. Страница 51 из 58

Вы здесь

1712 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя АндрейАндреич
Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
РФ
: Омск
: 11

Здравствуйте! Подскажите, будьте добры, кто что знает о Красноярском питомнике Эталон Красоты? Очень срочно нужна инфа!!!

Заходил: 1 день 17 часов назад
Россия
: Хакасия
: 760
АндрейАндреич пишет:

кто что знает о Красноярском питомнике Эталон Красоты?

Доброго вечера! Я с ними не общалась, птицу не приобретала! Может кто из форумчан откликнется!

Заходил: 2 дня 14 часов назад
Россия
: Красноярск
: 613

в инете есть сайт эталона, зайдите туда. там есть инфа. а тут врят ли чем помогут.

РФ
д@нил пишет:

в инете есть сайт эталона, зайдите туда. там есть инфа. а тут врят ли чем помогут.

Я заказал у них цыплят. Через неделю приедут. Просто до оплаты хотелось справки навести. Ну отсутствие информации, в том числе и отрицательной, уже хорошо) Спасибо.

Заходил: 1 день 20 часов назад
Россия
: 875

Они здесь на форуме тоже есть, по крайней мере были...)) так что могут и сами за себя ответить))

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

Заходил: 2 часа 29 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 13969
Альпа пишет:

Они здесь на форуме тоже есть, по крайней мере были...)) так что могут и сами за себя ответить))

сайт-визитка. напрягает, что из адресных данных только е-маил и телефон. А остальное где?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 1 день 20 часов назад
Россия
: 875

я не знаю.. я помню, только, что читала переписку с ними, на счет того что можно ли посетить их питомник, а они (вероятно сама хозяйка) отвечала, что если она будет сопровождать каждого желающего посмотреть, то будет целыми днями только этим и заниматься.. а где это было, к сожалению я не помню..

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

Россия
Альпа пишет:

я не знаю.. я помню, только, что читала переписку с ними, на счет того что можно ли посетить их питомник, а они (вероятно сама хозяйка) отвечала, что если она будет сопровождать каждого желающего посмотреть, то будет целыми днями только этим и заниматься.. а где это было, к сожалению я не помню..

вот это и напрягает. взять к примеру всем известную козу-дерезу. чего то люди не скрывают своего место положения а на экскурсиях наооборот деньги зарабатывают.
хотя....люди то разные! Я у частника по весне крола покупал, он мне все рассказал-показал в своем хозяйстве, мне понравилось. пару недель назад к ним же за мускусами поехали. в нашей делегации была жена и младшаяя дочка. сам хозяин к нам не вышел а хозяйка - вот ваша птица и ебутьте любезны на выход
так что всяко может быть. но кмк если они себя как питомник позиционирут я имею тогда право приехать и посмотреть!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 6 дней 23 часа назад
Россия
: 421
АндрейАндреич пишет:

Просто до оплаты хотелось справки навести.

Обычно это делают до заказа а не до оплаты!!! Люди на вас рассчитываю, проводят определенную работу, отказывают другому покупателю и тут раз вы не берете свой заказ - это очень непорядочно.

Serg.krsk пишет:

я имею тогда право приехать и посмотреть!

Вы не зайдете не на одну птицефабрику в цех где содержится птица, а тем более родительское стадо.
Это чревато занесением с улицы заразы и соответственно потери поголовья, а то и родительского стада. Так же никуда не делась обычная людская зависть и сглаз.
Вывод: из-за любопытства покупателя на 5 копеек - можно потерять свой бизнес.
Увы но таких случаев было не мало. Я к себе в птичник не пускаю никого!!! Достаточно отзывов моих предыдущих покупателей (сарафанное радио). А вот пообщаться за воротами всегда пожалуйста :)

Домашняя перепелиная ферма perepelka24.ru

Заходил: 2 дня 14 часов назад
Россия
: 613
sergeikrk][quote=АндрейАндреич пишет:
Serg.krsk пишет:

я имею тогда право приехать и посмотреть!

Это чревато занесением с улицы заразы и соответственно потери поголовья, а то и родительского стада. Так же никуда не делась обычная людская зависть и сглаз.
Вывод: из-за любопытства покупателя на 5 копеек - можно потерять свой бизнес.
Я к себе в птичник не пускаю никого!!!

полностью согласен, лучше не пустить и потерять любопытного покупателя, чем пустить и потерять птицу. Тем более в интернете есть любая информация как содержать где, когда и кого... Обычно телефонный разговор начинается со слов , а вы откуда, а вы где, а можно приехать..? Когда я начинал заниматься птицей, руководствовался литературой, и ни к кому не пытался залезть...

Россия

ну с этой позиции вы конечно правы. я чужака в свой крольчатник тоже непущу. вот есть уличные клетки и там молодняк на мясо и на продажу. там пжста, смотрите выбирайте спрашивайте.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
: 275

Поддержу Сергея. Тут мне один товарищ звонил, мол хочу на взрослую птицу посмотреть, я ему говорю, что не пускаю, он просит тогда вынести......в общем откажу я такому клиенту. Нездоровый интерес к моей птице меня настораживает. Раньше пускал, все объяснял, а теперь не хочу. Нормальный птицевод и фотографиям поверит и отнесется нормально к предоплате на карту, а товарищам которым за три копейки пять кур подай один путь на ......!

РФ

Обычно это делают до заказа а не до оплаты!!! Люди на вас рассчитываю, проводят определенную работу, отказывают другому покупателю и тут раз вы не берете свой заказ - это очень непорядочно.

Кто сказал, что я не беру свой заказ?

Заходил: 3 дня 2 часа назад
Россия
: 74
АндрейАндреич пишет:

Я заказал у них цыплят. Через неделю приедут. Просто до оплаты хотелось справки навести. Ну отсутствие информации, в том числе и отрицательной, уже хорошо) Спасибо.

Я брала в Эталоне яйцо инк. 2 раза по осени,нареканий никаких у меня,курочки уже несутся.А то,что к себе не пускает,правильно делает.

Любовь и благодарность

Аватар пользователя Лариса Савицкая
Заходил: 1 месяц 1 день назад
Россия
: Солонцы Красноярск
: 682

Всем привет. Я , наверно, одна не нормальная))) пускаю смотреть птицу , которая на летней выгулке и то только через сетку. Ну а уж своих птицеводов... это все знают. да и поговорить о птичке - меня хлебом не корми)))) Но в период массового вывода - стараюсь особо просто так не показывать (действительно много народа приходит) , а вот если люди приехали покупать... тут уж конечно надо показать и маму и папу)))) я бы сама не купила цыпленка не видя родителей. Конечно много фото и в инете есть и у каждого сайт, но птица обновляется каждый сезон.

Файлы: 
  • 34377001600.jpg

С уважением, Лариса)

Россия
Лариса Савицкая пишет:

Всем привет. Я , наверно, одна не нормальная))) пускаю смотреть птицу , которая на летней выгулке и то только через сетку. Ну а уж своих птицеводов... это все знают. да и поговорить о птичке - меня хлебом не корми)))) Но в период массового вывода - стараюсь особо просто так не показывать (действительно много народа приходит) , а вот если люди приехали покупать... тут уж конечно надо показать и маму и папу)))) я бы сама не купила цыпленка не видя родителей. Конечно много фото и в инете есть и у каждого сайт, но птица обновляется каждый сезон.

фотка: хи-хи
а у вас мускусы есть?
а то подрощенных найти немогу

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Аватар пользователя Лариса Савицкая
Заходил: 1 месяц 1 день назад
Россия
: Солонцы Красноярск
: 682

[/quote]
а у вас мускусы есть?
а то подрощенных найти немогу[/quote]
увы.. нет у нас ластоногих ни каких, только куры и перепела

С уважением, Лариса)

Россия
Лариса Савицкая пишет:

а у вас мускусы есть?
а то подрощенных найти немогу[/quote]
увы.. нет у нас ластоногих ни каких, только куры и перепела[/quote]
ясно. будем искать.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

РФ
Иnna пишет:
АндрейАндреич пишет:

Я брала в Эталоне яйцо инк. 2 раза по осени,нареканий никаких у меня,курочки уже несутся.А то,что к себе не пускает,правильно делает.

Больше спасибо!

Россия
Иnna пишет:
АндрейАндреич пишет:

разговор изначально был не о том пускает-не пускает. а об адресе

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 3 часа 3 минуты назад
Россия
: Ачинск
: 475
Serg.krsk пишет:
Иnna пишет:
АндрейАндреич пишет:

Изначально человек хотел узнать о порядочности фирмы, так сказать о качестве товара, я так думаю, потому что адрес ему нах не нужен.

Цель оправдывает средства.

Россия
Жека Ачинск пишет:
Serg.krsk пишет:
Иnna пишет:
АндрейАндреич пишет:

Изначально человек хотел узнать о порядочности фирмы, так сказать о качестве товара, я так думаю, потому что адрес ему нах не нужен.

жень , судя по всему никто ни чо по вопросу не знает. посмотрев сайт высказал своё сомнение (это ведь не запрещено, правильно) потом разговор ушёл в совершенно другую сторону.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

На фермера есть кнопка /объявления/ заходил, набираеш птица,ИНК яйцо, регион-красноярский, второе или третье объявление ихнее так там отзывы от 2014г имеются. А ты говориш никто не знает!

Россия
Жека Ачинск пишет:

На фермера есть кнопка /объявления/ заходил, набираеш птица,ИНК яйцо, регион-красноярский, второе или третье объявление ихнее так там отзывы от 2014г имеются. А ты говориш никто не знает!

я тебе отзывов в обьяве могу тоже столько написать. общение на форуме ничем не подменить.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:
Жека Ачинск пишет:

я тебе отзывов в обьяве могу тоже столько написать. общение на форуме ничем не подменить.

Так отзывы то от реальных форумчан,на куриной ветке до сих пор почти все тусуются.

Россия
Жека Ачинск пишет:
Serg.krsk пишет:
Жека Ачинск пишет:

Так отзывы то от реальных форумчан,на куриной ветке до сих пор почти все тусуются.

ну хорошо коли так.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 3 дня 2 часа назад
Россия
: 74

Я два раза у Валентины брала яйцо (Эталон красоты),встречались на нейтр.территории(мне так было удобнее).Неделю назад у меня брали цыплят-синек,разговорились,так вот они были в хозяйстве у Валентины,им очень понравилось.Да и я своими миниками и синьками от нее довольна.

Любовь и благодарность

Заходил: 3 дня 20 часов назад
Россия
: Красноярский край
: 3124

Для отзывов есть специальная тема,а тут обсуждать хозяйство -только скандал очередной раздувать https://fermer.ru/board/item/208916 Я только по телефону однажды общалась,хотела инк/яйцо купить.Цена в разы больше чем в генофонде и неоплод не заменят если что.Что же касается темы посещения хозяйства,то недавно наши соседи(Новосибирск)поднимали эту тему https://fermer.ru/blog/51299/ferma-svetlaya-novosibirsk-nashi-ptichki-15... Кстати,Виктор,Ваших кур я узнала.Сколько им лет то уже получается?

Лариса Савицкая пишет:

Я , наверно, одна не нормальная))) пускаю смотреть птицу , которая на летней выгулке и то только через сетку. Ну а уж своих птицеводов... это все знают. да и поговорить о птичке - меня хлебом не корми)))) Но в период массового вывода - стараюсь особо просто так не показывать (действительно много народа приходит) , а вот если люди приехали покупать... тут уж конечно надо показать и маму и папу)))) я бы сама не купила цыпленка не видя родителей. Конечно много фото и в инете есть и у каждого сайт, но птица обновляется каждый сезон.

Лариса права.Если продаешь-то надо иметь площадку или помещение куда можно людей заводить.Зимой с этим сложней,все сидят в общем сарае(и не только птицы).Летом вальер можно и издали посмотреть.Я приспособила летнюю кухню под молодняк на продажу.Пришли покупать-пройдемте не в дом,не в сараи,а в отдельное помещение.Там все в ящиках и клетках,поглядите,выбирайте,покупайте.Хотите родителей увидеть?Вон они,за сеткой в летнем вальере гуляют.Я тоже ,как и Лариса,могу про птичек часами говорить. wink

А кони всё скачут и скачут,а избы горят и горят...

Заходил: 2 недели 4 дня назад
: 38

Я брал у Валентины (Эталон Красоты) яйца два раза. Первый раз брал араукан и шелков. Шелки вывелись нормально, а с арауканами была проблема - неоплод. Мне предложили замену и в следующий раз когда брал яйцо маранов, то яйца арукан мне дали в компенсацию. Во второй раз с оплодом все было нормально и мараны и арауканы вывелись и теперь бегают по двору.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
: 275
кадарка пишет:

Кстати,Виктор,Ваших кур я узнала.Сколько им лет то уже получается?

Татьяна, доброго дня. А каких кур Вы имели в виду? Пушкинских?

Страницы