Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 51 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

Всем привет. Я , наверно, одна не нормальная))) пускаю смотреть птицу , которая на летней выгулке и то только через сетку. Ну а уж своих птицеводов... это все знают. да и поговорить о птичке - меня хлебом не корми)))) Но в период массового вывода - стараюсь особо просто так не показывать (действительно много народа приходит) , а вот если люди приехали покупать... тут уж конечно надо показать и маму и папу)))) я бы сама не купила цыпленка не видя родителей. Конечно много фото и в инете есть и у каждого сайт, но птица обновляется каждый сезон.

Вложение
34377001600.jpg
Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

[/quote]
а у вас мускусы есть?
а то подрощенных найти немогу[/quote]
увы.. нет у нас ластоногих ни каких, только куры и перепела

РФ
: Омск
03.12.2015 - 19:59
: 11
Иnna пишет:
АндрейАндреич пишет:

Я заказал у них цыплят. Через неделю приедут. Просто до оплаты хотелось справки навести. Ну отсутствие информации, в том числе и отрицательной, уже хорошо) Спасибо.

Я брала в Эталоне яйцо инк. 2 раза по осени,нареканий никаких у меня,курочки уже несутся.А то,что к себе не пускает,правильно делает.

Больше спасибо!

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Serg.krsk пишет:
Иnna пишет:
АндрейАндреич пишет:

Я заказал у них цыплят. Через неделю приедут. Просто до оплаты хотелось справки навести. Ну отсутствие информации, в том числе и отрицательной, уже хорошо) Спасибо.

Я брала в Эталоне яйцо инк. 2 раза по осени,нареканий никаких у меня,курочки уже несутся.А то,что к себе не пускает,правильно делает.

разговор изначально был не о том пускает-не пускает. а об адресе

Изначально человек хотел узнать о порядочности фирмы, так сказать о качестве товара, я так думаю, потому что адрес ему нах не нужен.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

На фермера есть кнопка /объявления/ заходил, набираеш птица,ИНК яйцо, регион-красноярский, второе или третье объявление ихнее так там отзывы от 2014г имеются. А ты говориш никто не знает!

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Serg.krsk пишет:
Жека Ачинск пишет:

На фермера есть кнопка /объявления/ заходил, набираеш птица,ИНК яйцо, регион-красноярский, второе или третье объявление ихнее так там отзывы от 2014г имеются. А ты говориш никто не знает!

я тебе отзывов в обьяве могу тоже столько написать. общение на форуме ничем не подменить.

Так отзывы то от реальных форумчан,на куриной ветке до сих пор почти все тусуются.

Россия
: Красноярск
23.12.2015 - 09:07
: 74

Я два раза у Валентины брала яйцо (Эталон красоты),встречались на нейтр.территории(мне так было удобнее).Неделю назад у меня брали цыплят-синек,разговорились,так вот они были в хозяйстве у Валентины,им очень понравилось.Да и я своими миниками и синьками от нее довольна.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Для отзывов есть специальная тема,а тут обсуждать хозяйство -только скандал очередной раздувать https://fermer.ru/board/item/208916 Я только по телефону однажды общалась,хотела инк/яйцо купить.Цена в разы больше чем в генофонде и неоплод не заменят если что.Что же касается темы посещения хозяйства,то недавно наши соседи(Новосибирск)поднимали эту тему https://fermer.ru/blog/51299/ferma-svetlaya-novosibirsk-nashi-ptichki-15... Кстати,Виктор,Ваших кур я узнала.Сколько им лет то уже получается?

Лариса Савицкая пишет:

Я , наверно, одна не нормальная))) пускаю смотреть птицу , которая на летней выгулке и то только через сетку. Ну а уж своих птицеводов... это все знают. да и поговорить о птичке - меня хлебом не корми)))) Но в период массового вывода - стараюсь особо просто так не показывать (действительно много народа приходит) , а вот если люди приехали покупать... тут уж конечно надо показать и маму и папу)))) я бы сама не купила цыпленка не видя родителей. Конечно много фото и в инете есть и у каждого сайт, но птица обновляется каждый сезон.

Лариса права.Если продаешь-то надо иметь площадку или помещение куда можно людей заводить.Зимой с этим сложней,все сидят в общем сарае(и не только птицы).Летом вальер можно и издали посмотреть.Я приспособила летнюю кухню под молодняк на продажу.Пришли покупать-пройдемте не в дом,не в сараи,а в отдельное помещение.Там все в ящиках и клетках,поглядите,выбирайте,покупайте.Хотите родителей увидеть?Вон они,за сеткой в летнем вальере гуляют.Я тоже ,как и Лариса,могу про птичек часами говорить. wink

: Красноярск
26.02.2015 - 14:00
: 38

Я брал у Валентины (Эталон Красоты) яйца два раза. Первый раз брал араукан и шелков. Шелки вывелись нормально, а с арауканами была проблема - неоплод. Мне предложили замену и в следующий раз когда брал яйцо маранов, то яйца арукан мне дали в компенсацию. Во второй раз с оплодом все было нормально и мараны и арауканы вывелись и теперь бегают по двору.

: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272
кадарка пишет:

Кстати,Виктор,Ваших кур я узнала.Сколько им лет то уже получается?

Татьяна, доброго дня. А каких кур Вы имели в виду? Пушкинских?

: Красноярск, Сибирь
12.05.2014 - 13:31
: 57

Здравствуйте, Уважаемые птицеводы и клиенты! Спасибо за хорошие отзывы, работаем, стараемся. На общение времени не всегда хватает, тем более на форуме.

На хозяйство пускаю в исключительных случаях. Как правильно написали Serg.krsk и Виктор:

Serg.krsk пишет:

я имею тогда право приехать и посмотреть!

Вы не зайдете не на одну птицефабрику в цех где содержится птица, а тем более родительское стадо.
Это чревато занесением с улицы заразы и соответственно потери поголовья, а то и родительского стада. Так же никуда не делась обычная людская зависть и сглаз.
Вывод: из-за любопытства покупателя на 5 копеек - можно потерять свой бизнес.
Увы но таких случаев было не мало. Я к себе в птичник не пускаю никого!!! Достаточно отзывов моих предыдущих покупателей (сарафанное радио). А вот пообщаться за воротами всегда пожалуйста :)[/quote]

5+++++ за эти слова!!!! Лучше и не скажешь!!!!

У меня было несколько случаев, когда люди приехав на хозяйство, уверив что у них нет птицы, рассказывали, как у них все передохло, причем от очень!!! серьезных вирусных заболеваний и т.д и т.п. После таких случаев НОРМАЛЬНЫЕ заводчики водить желающих посмотреть будут вряд ли. То же самое по цыплятам. Люди приезжают буквально вчера, я им выношу цыплят и они рассказывают, что примерно неделю назад купили где то цыплят и сейчас они дохнут по одному. Я цыплят не продала, в руки не дала, заберут они их когда разберутся что у них происходит. И так через одного. Не нужно сравнивать контактные зоопарки как в Козе Дерезе и материнское стадо и цыплятники. У нас посмотреть птицу можно на фото, мы стараемся делать их информативными и показать птицу во всей красе. Сайт стараемся сделать достаточно информативным, птица подрастает, делаем фото, выставляем. Только вот рук всего 2 и в сутках 24 часа и время не хватает на все. Если есть какие либо вопросы, звоните, рада буду общению.

P.S. Да и если люди опытные, они сами на чужой птичник никогда не пойдут, не дай Бог к себе что нибудь принесешь. В тему - поехала я как то с детьми в зоопарк, идем возле клеток с птицами и стоит птичка и заплывшим глазом. Как мы от туда дунули, больше не хожу возле птичек чужих. Так то....

: Красноярский край
22.08.2014 - 12:57
: 74

утенок сжал ласты " в кулак"
подскажите что делать, или дайте ссылку(искать инет тупит)

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Keyfa пишет:

утенок сжал ласты " в кулак"
подскажите что делать, или дайте ссылку(искать инет тупит)

судороги... а до этого у него они расправлены были? какой возраст? может имбридинг начинается? в себе сколько разводите,? инкубация как прошла , уродства отход, перегрев, были? раньше утку держал, может что подскажу.

: Красноярский край
22.08.2014 - 12:57
: 74
д@нил пишет:
Keyfa пишет:

утенок сжал ласты " в кулак"
подскажите что делать, или дайте ссылку(искать инет тупит)

судороги... а до этого у него они расправлены были? какой возраст? может имбридинг начинается? в себе сколько разводите,? инкубация как прошла , уродства отход, перегрев, были? раньше утку держал, может что подскажу.

купили утенком типа 10 дней. судорог не заметили. ходит на кулаках достаточно резво(если тут это слово уместно)

: Красноярск, Сибирь
12.05.2014 - 13:31
: 57

Видимо инбридинг, родился уродец, не заметили что таким купили его. Ничего не сделаешь, откормить чуток да на мяско

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
ValentinaKrsk пишет:

5+++++ за эти слова!!!! Лучше и не скажешь!!!!

Спасибо за оценку, опыт не пропьешь :)

: Красноярский край
22.08.2014 - 12:57
: 74
ValentinaKrsk пишет:

Видимо инбридинг, родился уродец, не заметили что таким купили его. Ничего не сделаешь, откормить чуток да на мяско

от остальных отсадить?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264

Зачем? Один он не будет жить, изорется весь)) они же стадные птички, вместе им веселей!

: Красноярский край
22.08.2014 - 12:57
: 74
Альпа пишет:

Зачем? Один он не будет жить, изорется весь)) они же стадные птички, вместе им веселей!

уже поняли , по общему поведению....

Россия
: Красноярск
23.12.2015 - 09:07
: 74

Всем здравствуйте .Недавно взяла на Глинки нулевку и стартовый корм для цыплят (не было возможности до Диалог-Агро доехать).В мешках только бумажки без состава,на вид красивый,только дома почувствовала какой-то парфюмерный запах.Не беритееееееееееееее.Выводок цыплят и цесарят ушли в мир иной.Как будто спекался он в пищеводе.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

самое главное, что написано на этикетке, производитель кто?

Россия
: Красноярск
23.12.2015 - 09:07
: 74

Да ничего не написано,только -с первого дня и с 10 дней напечатано,никогда так не покупала,вот какой черт дернул.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Иnna пишет:

.Выводок цыплят и цесарят ушли в мир иной.Как будто спекался он в пищеводе.

Очень прискорбный факт. А до диалога не доехали по лени? Корма - это основное от чего зависит наше хобби. Нужно брать у проверенных и надежных поставщиков. Урок преподали сами себе. А можно побольше данных о том месте где покупали и о производителе, что бы можно было для других заводчиков внести в черный список.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264
Иnna пишет:

В мешках только бумажки без состава,на вид красивый,

Cфотографируйте, пожалуйста, сам мешок и бумажку с составом. Я тут брала к/к от Агро..мм.. ресурса, так вроде называется, сказали к/к для бройлеров. Я перечисленный на бумажке состав вбила в кормовую таблицу, так там белка 16,88%- вот вам и для бройлеров..

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

Всем привет! Сто лет не заходила. Все в работе да в заботе huh
Про Эталон Красоты ничего плохого сказать не могу. С Валей общаюсь только по телефону. Сама брала несколько раз у нее яйцо, неоплод всегда возмещала без проблем. Знакомые брали у нее цып( Валя сама отправляла их им поездом), тоже остались довольны.

А вот про корма можно говорить долго долго.
Всегда брала своим цыпам Прокорм. В этом году привезли в нашу вет.аптеку Провими от пурины. Корм просто супер, понравился очень и мне и моим птичкам. Цена конечно на него ого го, но оно того стоит.
Еще иногда подкупаю корм ККЗ, бывает очень даже не плохим. Но порой могут сунуть партию фигового корма( либо в корм сунут старье)
А больше у нас ничего и не продают

Россия
: Красноярск
23.12.2015 - 09:07
: 74
sergeikrk пишет:

Очень прискорбный факт. А до диалога не доехали по лени? Корма - это основное от чего зависит наше хобби. Нужно брать у проверенных и надежных поставщиков. Урок преподали сами себе. А можно побольше данных о том месте где покупали и о производителе, что бы можно было для других заводчиков внести в черный список.

Здравствуйте.Брала на "Красноярском привозе",склад напротив центр.ворот.Если он там еще есть,сфотаю,свои мешочки выбросила.Не доехала до Диалога,т.к.муж был в отъезде,а я работаю с утра и до 18.00,домой к птичкам уже бывало в 7-8 вечера приезжала (30 км от города живем).

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Иnna пишет:

Здравствуйте.Брала на "Красноярском привозе",склад напротив центр.ворот.Если он там еще есть,сфотаю,свои мешочки выбросила.Не доехала до Диалога,т.к.муж был в отъезде,а я работаю с утра и до 18.00,домой к птичкам уже бывало в 7-8 вечера приезжала (30 км от города живем).

Почему то я и не сомневался. Когда я не делал корм самостоятельно, тоже перебрал несколько производителей и корм от Красноярского привоза был самый дешевый и самый плохой!!!! Познакомился лично с Александром (хозяином этой шаражки) оказался очень не обязательный человек, мне кажется корм основан на китайских добавках (сплошная химия) минимум зерновых и китайская добавка для снижения себистоимости. Увы многие наступают на эти грабли.

Россия
: Красноярск
23.12.2015 - 09:07
: 74

Этот склад-реализаторы различных производителей.Вот ,например,плющеные зерновые у них беру,очень вся птица любит.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Иnna пишет:

Этот склад-реализаторы различных производителей.Вот ,например,плющеные зерновые у них беру,очень вся птица любит.

Торговый склад теряет свою актуальность если нет ассортимента. Речь шла о готовых кормах собственного (Привоза) производства. А чем они еще приторговывают - это уже другое дело, у них и Алейский бывает в продаже.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Serg.krsk пишет:

непотравить бы своё хозяйство. .

Если время позволяет, сдай корм на анализ