Птица в красноярске. Страница 50 из 58

Вы здесь

1712 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 11 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Красноярск
: 46

Отмечусь hi

Заходил: 8 часов 41 минута назад
: Красноярский край
: 394

Если некорректно выразилась и вас это задело - прошу прощения. За ответ спасибо.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: 421

Всем привет. Давайте встретимся 16 или 17 :)

Домашняя перепелиная ферма perepelka24.ru

Заходил: 1 час 56 минут назад
РФ
: г. Енисейск Красноярский край
: 1417

Привет!
16 собираюсь на семинар к Марине, будет в Сибири. Можно встретиться!

Заходил: 2 недели 6 дней назад
: 38

16 апреля прошел вывод цыплят. Итого: 21 маранчик (закладывал 25), шелки 8(10), арауканы 6 (10)

небольшое видео сделал утром шестнадцатого, а к вечеру все остальные вырвались на "волю"

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: 34

Примите в свои ряды начинающего птицевода? hi

Россия

Подскажите кто нибудь держит Сибрайтов, хочу заказать в Козе-дерезе цыплят. Читала где-то что птенцы очень прихотливые, и с молодника много гибнет. Но птичка очень нравиться, может у кого есть опыт?

Россия
д@нил пишет:

брал корм "от мельника" для своих курочек на Калинина 98, вернул, дата производства на мешках август 2015, срок хранения 3 мес, неприятно, продавцы сетуют на ошибку при пришивки этикеток... будьте внимательны!

Скажите а вы не брали на Маерчака 109 г, диалог-агро нулевка для перепелов и молодняка? Они сами мешают, хороший ли он? А то там многие советуют брать.

Заходил: 8 часов 25 минут назад
Россия
: 3394

Здравствуйте, Анна. Сибрайты помоему были у Виктора, интересные птички, красивые . А корма в диалог - агро я беру и детские, и для бройлеров, и взрослые, вполне устраивают.

Россия
Nikita пишет:

Здравствуйте, Анна. Сибрайты помоему были у Виктора, интересные птички, красивые . А корма в диалог - агро я беру и детские, и для бройлеров, и взрослые, вполне устраивают.

Nikita пишет:

Извеняюсь, а Виктор - это кто, можно ссылку? А в Козе-Дерезе как цыпы? может кто брал?

Заходил: 4 дня 6 часов назад
Россия
: 613
AN@NA пишет:

Скажите а вы не брали на Маерчака 109 г, диалог-агро нулевка для перепелов и молодняка? Они сами мешают, хороший ли он? А то там многие советуют брать.

не брал, пока мельником пользуюсь с добавками, "диалог" делает сам корма. советуют, потому что нет альтернативы, хоть и дорого.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
: 275

Всем привет!))))) Диалог-агро делает очень хорошие корма, но очень дорого!
Сибрайты красивая птичка, но капризная. Самые без проблемные - это золотой окрас! Сибрайты мои теперь в Козе-дерезе, звоните туда! Может когда нибудь и вернусь к ним!

Россия
sapfirniy пишет:

Всем привет!))))) Диалог-агро делает очень хорошие корма, но очень дорого!
Сибрайты красивая птичка, но капризная. Самые без проблемные - это золотой окрас! Сибрайты мои теперь в Козе-дерезе, звоните туда! Может когда нибудь и вернусь к ним!

Понятно, я и хотела в Козе-дерезе заказать. В Красноярске больше не встречала по ним предложений. Интересно а кровь они там обновляют?
В пятницу приехали ко мне Синь-синь-дянь от Данила. Буду пробывать эту породу, тоже давно хотела.

Заходил: 2 недели 6 дней назад
: 38
AN@NA пишет:

Подскажите кто нибудь держит Сибрайтов, хочу заказать в Козе-дерезе цыплят. Читала где-то что птенцы очень прихотливые, и с молодника много гибнет. Но птичка очень нравиться, может у кого есть опыт?

Я тоже беру корм старт, для бройлеров и перепелов в Диалог- Агро. Качество устраивает, ранее брал и для кур-несушек, но очень дорого получается dntknw

Россия
Михаил 1709 пишет:

но очень дорого получается dntknw

Тут уже нужно делать выбор между качеством, стоимостью и экономией. А в конечном итоге своим ЗДОРОВЬЕМ! Хороший корм не может стоить дёшево. То что кушает ваша живность то и вы кушаете употребляя продукцию произведенную вашими питомцами. Разве кто то экономит на своем здоровье? Лекарства дороже, а жизнь вообще безценна!

Аватар пользователя Лариса Савицкая
Заходил: 1 месяц 2 дня назад
Россия
: Солонцы Красноярск
: 682
sergeikrk пишет:

Тут уже нужно делать выбор между качеством, стоимостью и экономией. А в конечном итоге своим ЗДОРОВЬЕМ! Хороший корм не может стоить дёшево. То что кушает ваша живность то и вы кушаете употребляя продукцию произведенную вашими питомцами. Разве кто то экономит на своем здоровье? Лекарства дороже, а жизнь вообще безценна!

wigglesuper

С уважением, Лариса)

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
: Красноярск, с.Овсянка
: 18

Здравствуйте всем!
Вот сегодня и у меня счастье привалило! Первый раз с инкубатором, первый раз с гусями, первый раз вообще кто-то у меня рождается clap
1

гуси

гуси

гуси

гуси

Яйца с Благоварского, спасибо Елене Мороз.

Заказала инкубатор - БЛИЦ48 автоматический, пока ждала, перепутала кол-во гусиных яиц в нем и заказала 30 штук: 15 Рейнских и 15 Крупных серых.
Вошло всего 19. Пришлось срочно искать еще где-то инкубатор. Нашла старый Золушку с ручным поворотом. И, о ужас, больше никогда! С нашим сельским электричеством, скачками напряжения, 3 градусника - 3 разных показания, влажность еще ничего, а остальное - просто атас! На середине инкубации овоскопировала, поняла, что ничего нет. Еще бы! От 34 до 40 температура скакала. Разбили яйца - ни в одном... Погоревала, потеряла таким образом 11 штук. Все убрала, отдала инкубатор. В следующий раз буду опытнее.
19 яиц делала все по инструкции к инкубатору. Ждала выводок сегодня - но я же не знаю, может, они должны именно сегодня наклюнуться и родиться... Ан нет! Уже в воскресенье вечером было 2 первых наклева. Я в ужасе металась, что делать... cry Теперь даже смешно.
Начиталась в форумах. Но все-таки помогла - надорвала пленку. Я вообще не знаю, как они с ней справляются! Жалею теперь, что не сделала этого раньше - один так и не пробился, видимо, задохнулся. А был ведь вторым...
В час ночи сегодня уже места не находила себе - больше суток прошло, а они все никак. Потом уже легла спать, взяла да посмотрела ютьюб. Там мужчина один помогает им активно. Главное, что усекла, где кровь - не трогать! Ну, и пошла помогать! Не кидайте в меня гнилыми помидорами! blush2
В результате убирала скорлупу хотя бы по кругу, местами - пленку внутреннюю убирала понемногу, но потом оставляла. Кровь не провоцировала. Через 2 часа опрыскивала активно. Охлаждала. Оставляла лежать, сохнуть. В итоге в течении 12 часов вышло 13 гусиков - 5 Крупных серых, 7 Рейнских. Все с хорошими конечностями, заросшие пупки (у трех последних оставались небольшие ниточки, но не кровило, последнему на всякий случай зеленкой пупок прижгла). Не трогала их, когда вылезали, пока сами от скорлупы не уползали, следила, чтобы ничего за ними уже не тянулось, тогда могла касаться уже. Часа 2 обсыхали, потом убирала в брудер - там 32 градуса красная лампа. 1 задохлик, 3 - где-то замерли, 1 из них - видимо, неоплод, светлое яйцо.

В общем, я счастлива! Теперь и у меня породистый гусь! Будет купаться в выгородке на Енисее. Выгул хоть и небольшой, зато вода с водорослями есть. Даст Бог, будут и у меня свои птенчики на следующий год!

Заходил: 8 часов 25 минут назад
Россия
: 3394
Ульяна_Крас пишет:

Здравствуйте всем!
Вот сегодня и у меня счастье привалило! Первый раз с инкубатором, первый раз с гусями, первый раз вообще кто-то у меня рождается

Здравствуйте, Ульяна! Для начала хороший вывод, если не считать яйцо которое было в другом инкубаторе- то вообще нормально) Поздравляю!

Россия
: 875
Ульяна_Крас пишет:

Вот сегодня и у меня счастье привалило!

Поздравляю! Мы тоже сегодня на свет лезем! Будет и у нас прибавление в лапчатом строе!

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

Заходил: 3 дня 9 часов назад
Россия
: Хакасия
: 760

Всем народившимся расти крепенькими! smile3

Заходил: 3 дня 9 часов назад
Россия
: Хакасия
: 760
Ульяна_Крас пишет:

первый раз вообще кто-то у меня рождается

Да, это очень волнительно! мои поздравления!

Россия
Ульяна_Крас пишет:

Выгул хоть и небольшой, зато вода с водорослями есть. Даст Бог, будут и у меня свои птенчики на следующий год!

поздравляю вас с гусятами ! в этом году тоже решил попробовать гусеводство, пока тренируюсь на помесях, жду породное яйцо)

Россия
Ульяна_Крас пишет:

Здравствуйте всем!
Вот сегодня и у меня счастье привалило!

Мои поздравления!!!! super

Спасибо всем огромное!
Мое семейство просто помешалось на них! Даже сестра, которая птиц просто не переваривает и очень их брезгует, не может надержаться их в ладошках! Я даже не предполагала, какие гусята пушистые, мягкие и просто невесомые! Кури и индюки совсем не такие!

Россия

сегодня появилось сообщение о продаже кур редких пород на авито, https://www.avito.ru/krasnoyarsk/ptitsy/inkubatsionnye_yaytsa_domashnih_... думаю всем понятно что это мошенничество. Но вдруг новичкам захочется сильно и они успеют перевести деньги. пишет что из Рязани прямым поездом отправляет( нет прямого) арсходцы- так по фото называет билефельдеров, ну и доминикана - плимутрок. в одну породу попал. деньги естественно вперед просит. будьте внимательны за весну это уже не первый лохотрон!

Россия
: 875

Аааа! laugh так вот оно че...! то- то меня напрягла его путаница с фото... а птички на третьей фотке красивые... что это за птички интересно..

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

Заходил: 7 часов 51 минута назад
Россия
: г.Красноярск
: 13975

люди , можно где то в городе мускусов подрощенных купить (неделя, может больше) в разумные деньги?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Альпа пишет:

Аааа! laugh так вот оно че...! то- то меня напрягла его путаница с фото... а птички на третьей фотке красивые... что это за птички интересно..

это лакенфельдеры. белые с черной шеей. но они на фото какие то худые, прогонистые.

Заходил: 1 день 5 часов назад
Сибирь
: 2429
Ульяна_Крас пишет:

Мое семейство просто помешалось на них!

Так нельзя к животным относиться angel , как потом будите их резать и кушать??? dntknw

Страницы