Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 50 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
AN@NA пишет:

Скажите а вы не брали на Маерчака 109 г, диалог-агро нулевка для перепелов и молодняка? Они сами мешают, хороший ли он? А то там многие советуют брать.

не брал, пока мельником пользуюсь с добавками, "диалог" делает сам корма. советуют, потому что нет альтернативы, хоть и дорого.

: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272

Всем привет!))))) Диалог-агро делает очень хорошие корма, но очень дорого!
Сибрайты красивая птичка, но капризная. Самые без проблемные - это золотой окрас! Сибрайты мои теперь в Козе-дерезе, звоните туда! Может когда нибудь и вернусь к ним!

Россия
: Красноярск
28.04.2016 - 21:14
: 34
sapfirniy пишет:

Всем привет!))))) Диалог-агро делает очень хорошие корма, но очень дорого!
Сибрайты красивая птичка, но капризная. Самые без проблемные - это золотой окрас! Сибрайты мои теперь в Козе-дерезе, звоните туда! Может когда нибудь и вернусь к ним!

Понятно, я и хотела в Козе-дерезе заказать. В Красноярске больше не встречала по ним предложений. Интересно а кровь они там обновляют?
В пятницу приехали ко мне Синь-синь-дянь от Данила. Буду пробывать эту породу, тоже давно хотела.

: Красноярск
26.02.2015 - 14:00
: 38
AN@NA пишет:

Подскажите кто нибудь держит Сибрайтов, хочу заказать в Козе-дерезе цыплят. Читала где-то что птенцы очень прихотливые, и с молодника много гибнет. Но птичка очень нравиться, может у кого есть опыт?

Я тоже беру корм старт, для бройлеров и перепелов в Диалог- Агро. Качество устраивает, ранее брал и для кур-несушек, но очень дорого получается dntknw

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Михаил 1709 пишет:

но очень дорого получается dntknw

Тут уже нужно делать выбор между качеством, стоимостью и экономией. А в конечном итоге своим ЗДОРОВЬЕМ! Хороший корм не может стоить дёшево. То что кушает ваша живность то и вы кушаете употребляя продукцию произведенную вашими питомцами. Разве кто то экономит на своем здоровье? Лекарства дороже, а жизнь вообще безценна!

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
sergeikrk пишет:

Тут уже нужно делать выбор между качеством, стоимостью и экономией. А в конечном итоге своим ЗДОРОВЬЕМ! Хороший корм не может стоить дёшево. То что кушает ваша живность то и вы кушаете употребляя продукцию произведенную вашими питомцами. Разве кто то экономит на своем здоровье? Лекарства дороже, а жизнь вообще безценна!

wiggle super

: Красноярск, с.Овсянка
02.03.2016 - 10:17
: 23

Здравствуйте всем!
Вот сегодня и у меня счастье привалило! Первый раз с инкубатором, первый раз с гусями, первый раз вообще кто-то у меня рождается clap
1

гуси

гуси

гуси

гуси

: Красноярск, с.Овсянка
02.03.2016 - 10:17
: 23

Яйца с Благоварского, спасибо Елене Мороз.

Заказала инкубатор - БЛИЦ48 автоматический, пока ждала, перепутала кол-во гусиных яиц в нем и заказала 30 штук: 15 Рейнских и 15 Крупных серых.
Вошло всего 19. Пришлось срочно искать еще где-то инкубатор. Нашла старый Золушку с ручным поворотом. И, о ужас, больше никогда! С нашим сельским электричеством, скачками напряжения, 3 градусника - 3 разных показания, влажность еще ничего, а остальное - просто атас! На середине инкубации овоскопировала, поняла, что ничего нет. Еще бы! От 34 до 40 температура скакала. Разбили яйца - ни в одном... Погоревала, потеряла таким образом 11 штук. Все убрала, отдала инкубатор. В следующий раз буду опытнее.
19 яиц делала все по инструкции к инкубатору. Ждала выводок сегодня - но я же не знаю, может, они должны именно сегодня наклюнуться и родиться... Ан нет! Уже в воскресенье вечером было 2 первых наклева. Я в ужасе металась, что делать... cry Теперь даже смешно.
Начиталась в форумах. Но все-таки помогла - надорвала пленку. Я вообще не знаю, как они с ней справляются! Жалею теперь, что не сделала этого раньше - один так и не пробился, видимо, задохнулся. А был ведь вторым...
В час ночи сегодня уже места не находила себе - больше суток прошло, а они все никак. Потом уже легла спать, взяла да посмотрела ютьюб. Там мужчина один помогает им активно. Главное, что усекла, где кровь - не трогать! Ну, и пошла помогать! Не кидайте в меня гнилыми помидорами! blush2
В результате убирала скорлупу хотя бы по кругу, местами - пленку внутреннюю убирала понемногу, но потом оставляла. Кровь не провоцировала. Через 2 часа опрыскивала активно. Охлаждала. Оставляла лежать, сохнуть. В итоге в течении 12 часов вышло 13 гусиков - 5 Крупных серых, 7 Рейнских. Все с хорошими конечностями, заросшие пупки (у трех последних оставались небольшие ниточки, но не кровило, последнему на всякий случай зеленкой пупок прижгла). Не трогала их, когда вылезали, пока сами от скорлупы не уползали, следила, чтобы ничего за ними уже не тянулось, тогда могла касаться уже. Часа 2 обсыхали, потом убирала в брудер - там 32 градуса красная лампа. 1 задохлик, 3 - где-то замерли, 1 из них - видимо, неоплод, светлое яйцо.

В общем, я счастлива! Теперь и у меня породистый гусь! Будет купаться в выгородке на Енисее. Выгул хоть и небольшой, зато вода с водорослями есть. Даст Бог, будут и у меня свои птенчики на следующий год!

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
Ульяна_Крас пишет:

Здравствуйте всем!
Вот сегодня и у меня счастье привалило! Первый раз с инкубатором, первый раз с гусями, первый раз вообще кто-то у меня рождается

Здравствуйте, Ульяна! Для начала хороший вывод, если не считать яйцо которое было в другом инкубаторе- то вообще нормально) Поздравляю!

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Ульяна_Крас пишет:

Вот сегодня и у меня счастье привалило!

Поздравляю! Мы тоже сегодня на свет лезем! Будет и у нас прибавление в лапчатом строе!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всем народившимся расти крепенькими! smile3

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Ульяна_Крас пишет:

первый раз вообще кто-то у меня рождается

Да, это очень волнительно! мои поздравления!

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Ульяна_Крас пишет:

Выгул хоть и небольшой, зато вода с водорослями есть. Даст Бог, будут и у меня свои птенчики на следующий год!

поздравляю вас с гусятами ! в этом году тоже решил попробовать гусеводство, пока тренируюсь на помесях, жду породное яйцо)

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Ульяна_Крас пишет:

Здравствуйте всем!
Вот сегодня и у меня счастье привалило!

Мои поздравления!!!! super

: Красноярск, с.Овсянка
02.03.2016 - 10:17
: 23

Спасибо всем огромное!
Мое семейство просто помешалось на них! Даже сестра, которая птиц просто не переваривает и очень их брезгует, не может надержаться их в ладошках! Я даже не предполагала, какие гусята пушистые, мягкие и просто невесомые! Кури и индюки совсем не такие!

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

сегодня появилось сообщение о продаже кур редких пород на авито, https://www.avito.ru/krasnoyarsk/ptitsy/inkubatsionnye_yaytsa_domashnih_... думаю всем понятно что это мошенничество. Но вдруг новичкам захочется сильно и они успеют перевести деньги. пишет что из Рязани прямым поездом отправляет( нет прямого) арсходцы- так по фото называет билефельдеров, ну и доминикана - плимутрок. в одну породу попал. деньги естественно вперед просит. будьте внимательны за весну это уже не первый лохотрон!

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Аааа! laugh так вот оно че...! то- то меня напрягла его путаница с фото... а птички на третьей фотке красивые... что это за птички интересно..

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Альпа пишет:

Аааа! laugh так вот оно че...! то- то меня напрягла его путаница с фото... а птички на третьей фотке красивые... что это за птички интересно..

это лакенфельдеры. белые с черной шеей. но они на фото какие то худые, прогонистые.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Ульяна_Крас пишет:

Мое семейство просто помешалось на них!

Так нельзя к животным относиться angel , как потом будите их резать и кушать??? dntknw

РФ
: Омск
03.12.2015 - 19:59
: 11

Здравствуйте! Подскажите, будьте добры, кто что знает о Красноярском питомнике Эталон Красоты? Очень срочно нужна инфа!!!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
АндрейАндреич пишет:

кто что знает о Красноярском питомнике Эталон Красоты?

Доброго вечера! Я с ними не общалась, птицу не приобретала! Может кто из форумчан откликнется!

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

в инете есть сайт эталона, зайдите туда. там есть инфа. а тут врят ли чем помогут.

РФ
: Омск
03.12.2015 - 19:59
: 11
д@нил пишет:

в инете есть сайт эталона, зайдите туда. там есть инфа. а тут врят ли чем помогут.

Я заказал у них цыплят. Через неделю приедут. Просто до оплаты хотелось справки навести. Ну отсутствие информации, в том числе и отрицательной, уже хорошо) Спасибо.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Они здесь на форуме тоже есть, по крайней мере были...)) так что могут и сами за себя ответить))

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

я не знаю.. я помню, только, что читала переписку с ними, на счет того что можно ли посетить их питомник, а они (вероятно сама хозяйка) отвечала, что если она будет сопровождать каждого желающего посмотреть, то будет целыми днями только этим и заниматься.. а где это было, к сожалению я не помню..

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
АндрейАндреич пишет:

Просто до оплаты хотелось справки навести.

Обычно это делают до заказа а не до оплаты!!! Люди на вас рассчитываю, проводят определенную работу, отказывают другому покупателю и тут раз вы не берете свой заказ - это очень непорядочно.

Serg.krsk пишет:

я имею тогда право приехать и посмотреть!

Вы не зайдете не на одну птицефабрику в цех где содержится птица, а тем более родительское стадо.
Это чревато занесением с улицы заразы и соответственно потери поголовья, а то и родительского стада. Так же никуда не делась обычная людская зависть и сглаз.
Вывод: из-за любопытства покупателя на 5 копеек - можно потерять свой бизнес.
Увы но таких случаев было не мало. Я к себе в птичник не пускаю никого!!! Достаточно отзывов моих предыдущих покупателей (сарафанное радио). А вот пообщаться за воротами всегда пожалуйста :)

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
sergeikrk][quote=АндрейАндреич пишет:
Serg.krsk пишет:

я имею тогда право приехать и посмотреть!

Это чревато занесением с улицы заразы и соответственно потери поголовья, а то и родительского стада. Так же никуда не делась обычная людская зависть и сглаз.
Вывод: из-за любопытства покупателя на 5 копеек - можно потерять свой бизнес.
Я к себе в птичник не пускаю никого!!!

полностью согласен, лучше не пустить и потерять любопытного покупателя, чем пустить и потерять птицу. Тем более в интернете есть любая информация как содержать где, когда и кого... Обычно телефонный разговор начинается со слов , а вы откуда, а вы где, а можно приехать..? Когда я начинал заниматься птицей, руководствовался литературой, и ни к кому не пытался залезть...

: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272

Поддержу Сергея. Тут мне один товарищ звонил, мол хочу на взрослую птицу посмотреть, я ему говорю, что не пускаю, он просит тогда вынести......в общем откажу я такому клиенту. Нездоровый интерес к моей птице меня настораживает. Раньше пускал, все объяснял, а теперь не хочу. Нормальный птицевод и фотографиям поверит и отнесется нормально к предоплате на карту, а товарищам которым за три копейки пять кур подай один путь на ......!

РФ
: Омск
03.12.2015 - 19:59
: 11

Обычно это делают до заказа а не до оплаты!!! Люди на вас рассчитываю, проводят определенную работу, отказывают другому покупателю и тут раз вы не берете свой заказ - это очень непорядочно.

Кто сказал, что я не беру свой заказ?

Россия
: Красноярск
23.12.2015 - 09:07
: 74
АндрейАндреич пишет:

Я заказал у них цыплят. Через неделю приедут. Просто до оплаты хотелось справки навести. Ну отсутствие информации, в том числе и отрицательной, уже хорошо) Спасибо.

Я брала в Эталоне яйцо инк. 2 раза по осени,нареканий никаких у меня,курочки уже несутся.А то,что к себе не пускает,правильно делает.