Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 48 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Папа Цыпа
sapfirniy пишет:

Хочу тоже несколько слов (камней кинуть) сказать о корме который производится в Еловом под маркой сельхозпривоз. Они делают корма для всех видов с/х животных и птиц. По первости было заманчиво купить мешок комбика по 330 руб, но 35 кг. Комбик очень легкий, я обратил внимание что часто стружка попадается, а потом пригляделся - стружка то молотоя практически в порошок! В этом корме главный наполнитель именно стружка, птица ее конечно кушает, но видать ЖКТ реагирует на это не очень. Половину светлой брамы на этом корме потерял. Вернулся к мельнику - проверенному средству!

Даже не смотрел в эту сторону, вунш пуннш многие мутя, это больше для внутренних экспериментов, но часто выставляют эксклюзив на продажу)))

: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272

Тут я спорить не буду, так как не выводил техасцев, но хозяйство в прошлом очень известное. Держали 250 000 штук перепелов. Сергей я тоже неудачу получил с перепелами, у меня пошел вылуп, но я случайно отключил вместо переворота сам инкубатор, все замерзло((((( А Маньжуры как?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
sergeikrk пишет:

Кстате Виктор, то яйцо которое с Питера приехало тоже фигня полная. Породе не соответствует(техасы, это утяжеленный англичанин), вывод плохой был всего 48%( у меня давно уже такого не было). Хорошо что его меньше привезли чем я просил. Сейчас все они пойдут на мясо.

знаю, хозяйство, общался, но не довелось прикупить яйцо. сейчас растут техасцы у меня с Испании, привезла женщина,в Москву, у нее и взял. пока рост и набор веса меня радует, уже видно, и взвешивал, обходят эстонцев с Литвы. в один день вывелись.

Папа Цыпа


Хреновые в России заводчики...

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
д@нил пишет:

пока рост и набор веса меня радует, уже видно

Данил, ставь меня в очередь на инкубационное яйцо :)

Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76

Всем привет hi

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

hi

Россия
: Ачинск
20.12.2015 - 08:04
: 5

Интересуют петушки 7-8 месяцев московской чёрной, кучинской и Адлерском серебристой. Подскажите кто занимается.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
EvgeniyZKV пишет:

Интересуют петушки 7-8 месяцев московской чёрной, кучинской и Адлерском серебристой. Подскажите кто занимается.

на авито посмотрите. недавно ездила гусей определять пол - хозяева держат кучинок и у них петушки есть лишние. птица хорошая. живут в Красноярске в районе Батанической вроде.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

С Новым годом дорогие товарищи!!!!!!

: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272

С наступившим Новым Годом всех!))))))) Нас ждет очень интересный на события, трудный для выживания, тупиковый на развитие год! Да и еще он високосный!
Гороскоп на 2016 год - год Огненной Обезьяны

2016 год - год красной Огненной Обезьяны по восточному календарю. Наступает он 8 февраля 2016 года. Именно в этот день, согласно китайскому гороскопу, весело помахивая хвостиком стуча копытцами, Зеленая Деревянная Коза - символ года 2015-го - покинет нас, уступая место Огненной Обезьяне.

Обезьяна - артистичная и эксцентричная натура, обладающая вместе с тем сильной интуицией. Своенравна, капризна и непредсказуема - трудно догадаться, о чем она думает. Ее действия абсолютно непредсказуемы и могут меняться в зависимости от настроения - она бывает как доброй и веселой, так и агрессивной и злой.

Хозяйка наступающего года может запросто выкинуть сюрприз, который долго придется расхлебывать... Обезьяна, символ 2016 года, любит путешествия, горы, красивую природу и новые впечатления. Строить серьезные планы и ждать глобальных перемен в 2016 году нет смысла: Обезьяна все сделает по-своему. Просто относитесь спокойно к своенравной хозяйке года, ведь она тоже всеми силами стремится к любви, благополучию и достатку. Хотя обезьяньи ужимки и капризы не всем придутся по душе: после достаточно спокойного года Козы многие будут некоторое время перестраиваться, приспосабливаясь к непредсказуемому характеру Огненной Обезьяны.
Ох, только не надо уверять себя и остальных, что каждая обезьяна, особенно «зодиакальная», способна что-то сама решать! Обезьяна - животное пересмешник, привыкшее подражать своему хозяину, поэтому не ждите помощи от звезд, настройтесь на кропотливую и трудную работу в течение всего 2016 года, чтобы достичь своей цели и приблизиться к мечте. Не вникая в проблемы и неурядицы, Обезьяна идет по жизни легко и непринужденно! А почему бы и нет? Что мешает нам развлекаться, отвлекаться и отдыхать, когда есть возможности и желание? Расслабляйтесь - учитесь у Обезьяны жить с выдумкой и со вкусом!

В новом 2016 году гороскоп советует наполнить будни яркостью, необычностью, легкостью и оригинальностью! Несмотря на то что Огненная Обезьяна старается избегать сложных ситуаций, она с радостью уступит более сильному сопернику или коллеге, если так будет лучше всем - личной свободой Обезьяна всегда готова пожертвовать, когда чувствует заботу и внимание партнера. Используйте и это качество Огненной Обезьяны - не проявляйте упрямство там, где оно неуместно. Зачем? Намного полезнее и приятнее найти консенсус, извлечь обоюдную выгоду, пусть и с небольшими потерями - всегда лучше иметь половину, чем ничего...

Очень сложно будет понять Обезьяну тем, кто привык щепетильно вникать в каждую мелочь - Обезьяна относится к жизни слишком поверхностно и несерьезно, чтобы углубляться в проблемы и искать им объяснение. Управительница 2016 года вообще не видит проблем в упор - они ей мешают наслаждаться сегодняшним днем! Что будет завтра? А что будет, то и будет... Борьбу за место под солнцем Обезьяна тоже проиграет - она вообще не умеет и не любит бороться, ее устроит и третье, и пятое место, а в крайнем случае просто зачет в десятке лучших. Но не стоит унывать по этому поводу: как бы там ни было, у Обезьяны вы не найдете смертельных врагов, поэтому «нож в спину» ей не грозит. И совсем уж оптимистично выглядит привычка Обезьяны приспосабливаться к партнеру, наслаждаться заботой и вниманием окружающих, быть сытой, веселой и довольной. Согласитесь, это немало для спокойной и уравновешенной жизни!

Как это не странно, согласно восточному гороскопу Обезьяна любит дом, семью, тепло домашнего очага. Несмотря на устоявшиеся стереотипы - Обезьяна прекрасная мама и верная жена, защищающая свой дом и свою любовь. Она ищет себе надежного, верного, сильного спутника жизни, чтобы быть за ним, как за каменной стеной. И уж если она поставит себе такую цель - быстро добьется своего, мечтая о счастливой и спокойной семейной жизни.

2016 год Обезьяны просто идеален для создания счастливой семьи, где будут царить любовь и понимание - ведь она так мечтает иметь теплый и спокойный дом! Но Обезьяна полюбит только настоящего "самца" - надежного, заботливого и благополучного.

Что же противопоказано Обезьяне? Этому животному категорически не рекомендуется выбирать самостоятельный и сложный жизненный путь, требующий упорства в достижении цели, смелости, рассудительности и лидерских качеств. Рожденным в год Обезьяны не стоит стремиться на руководящие должности и выбирать путь преград и терний - слишком сложно и трудно... Обезьяна с большим трудом решает даже простые задачи, а уж о сложных и речи нет... Не усложняйте себе жизнь: ведь каждому знаку зодиака дарован свой путь - особенный, красивый и неповторимый. Выбирайте его и будьте счастливы!

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Точно,Виктор!Это про нас-что будет,то будет!Давно уже приняли этот принцип как девиз всей жизни .Как не бейся,что суждено-то и случится!

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

С наступившим всех нас! thank_you

Россия
: Красноярск
12.05.2015 - 08:55
: 20
Лариса Савицкая пишет:
EvgeniyZKV пишет:

Интересуют петушки 7-8 месяцев московской чёрной, кучинской и Адлерском серебристой. Подскажите кто занимается.

на авито посмотрите. недавно ездила гусей определять пол - хозяева держат кучинок и у них петушки есть лишние. птица хорошая. живут в Красноярске в районе Батанической вроде.

Добрый день ... Петушков уже нет ... Да и у меня молодые ещё ...5.5 месяцев были ...

Россия
: Ачинск
20.12.2015 - 08:04
: 5

Кто подскажет, можно ли где нибудь купить несушек 4-5 мес. Раньше в ЗАО Владимировское брал. Но они на карантине.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

С Рождеством Христовым!!!!

Папа Цыпа

Спасибо и Вас dri

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всех с наступившим новым годом! Всем здоровья желаю, удачи и процветания! pie

Россия
: Красноярск
07.11.2014 - 09:52
: 7

С праздниками всех!
А кто-нибудь покупал перепелинный корм производства г. Новосибирск? Им на 24 ау торгуют

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
webman пишет:

С праздниками всех!
А кто-нибудь покупал перепелинный корм производства г. Новосибирск? Им на 24 ау торгуют

Я изготавливаю корм самостоятельно, покупаю ингредиенты не по розничной цене и могу с уверенностью сказать, что хороший корм столько стоить не может! Тем более учитывая такие моменты, что его нужно с Новосибирска доставить т.е. транспортные расходы, плюс они его еще и сами в Красноярске гранулируют, а это затраты на электричество и оплату работы. Вообщем я даже предположить боюсь с чего изготовлен этот корм.
Еще вариант если это ворованный корм.

Россия
: Красноярск
07.11.2014 - 09:52
: 7
sergeikrk пишет:
webman пишет:

С праздниками всех!
А кто-нибудь покупал перепелинный корм производства г. Новосибирск? Им на 24 ау торгуют

Я изготавливаю корм самостоятельно, покупаю ингредиенты не по розничной цене и могу с уверенностью сказать, что хороший корм столько стоить не может! Тем более учитывая такие моменты, что его нужно с Новосибирска доставить т.е. транспортные расходы, плюс они его еще и сами в Красноярске гранулируют, а это затраты на электричество и оплату работы. Вообщем я даже предположить боюсь с чего изготовлен этот корм.
Еще вариант если это ворованный корм.

Понятно. Спасибо за консультацию. Буду и дальше в Диалог Агро брать.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

-А у нас Барнаульская новинка появилась-БИОкорм.Есть цыплячий ,для перепелов.Корм гранулированный,5кг стоит200р.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Пробуй,потом расскажешь как растут.Я в крае купила Прокорма три мешочка,думала хватит на цыплят,а они как то съелись очень быстро перепелками,теперь буду мешать из того что есть под руками.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Сейчас утро -49 градусов. Очень сильные морозы с конца декабря. Бывают зимы с температурой -35 -45 по два с половиной месяца. Летом днем жарко, даже очень +30 и больше почти всё лето было, а ночью в куртке ходим, пар изо рта идёт, бывает несколько ночей теплых. Дожди редко. Во такой он Центр Азии. Вопрос какая порода гусей для наших мест?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

А каких то гусей вообще держат в Вашей местности?

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Никаких не держат, иногда коммерсанты привозят с курями, но они почти всегда погибают, к нам нет дороги, есть некое подобие через горы. Цыплята и куры нормально приезжают. У нас держат коров, овец, свиней и кур. Коней много, достали уже, дикошарые табунами носятся, сейчас их мало угоняют в Монголию - расплодились. А вообще здесь все за мясом в тайгу ходят, это я как бывшая горожанка хочу сама мясо растить. Буду первопроходцем. Если не сложно посмотрите про наши места- ссылку дать с телефона не могу, по запросу- ОЛЕГ СМОЛИЙ. НЕОБЪЯТНАЯ РОССИЯ. СТАРОВЕРЫ. Вот в этих условиях какая порода гусей сможет жить?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Да любая выдержит если будет зимой в закрытом помещении сидеть хотя бы при -20.. при условии что не на льду, на соломе хотя бы. Моя линда сейчас без отопления, в помещении без сквозника, сегодня ночью на улице было -37. А у вас вообще простор.. главное на реку не пускаете- даже по фото видно- течение быстрое- уплывут.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Гуси,на самом деле,не прихотливы.Вам подойдут Китайские,Крупные серые,любые промышленные породы или кроссы.Главное гасят приобрести в июне,когда потеплеет.Гуси быстро растут,к осени они успеют вырасти даже июльские.Зимой мои гуляют на улице,только в сильные морозы сидят в дощатом сарае на подстилке из сена или соломы.Вместо воды для питья используют снег,кормят зерном или помолом.Китайские гуси,хоть и не крупные,но хорошо несутся,хорошо выводятся и выживают.Подойдут Вам и беспородные гуси.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Выводить будем сами, если июньские гусята- значит яйцо купить надо в мае. Я тут читала что майские яйца менее оплодотворенные. Китайских кто продает в нашем регионе? Край, Хакассия.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
Serg.krsk пишет:

скажите пжста. к имеющимся кроликами хочу завести птицу. склоняюсь к шипунам. можно

День добрый, зависит от температуры в сарае, вообще мускусам надо тепло, хотя бы около 0, ну до -10 выдержат , если много соломы на пол стелить. При холодных условиях лучше простые утки или гуси, ещё индеек можно.