Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 47 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Россия
: Лесосибирск
17.03.2012 - 18:27
: 145

Никита, мои поздравления! :roma:Наверно голубые будут. Из моих холмогоров у меня пока 1 оплод, одна гусынька еще иногда выдает яйцо, надеюсь будет и на нашей улице праздник. На троих порядка 30 яиц- норма. А белые это возможно тоже холмогоры, Лена сказала они на Благоваре есть, но в прошлые года их не продавали-очень маленькое родительское поголовье.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Спасибо, Полина! Да, гусята наверное в мать, особенно один, второй может и белым вырасти.
Интересно что у вас из белых вырастет)

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546
Polina Lesosibirsk пишет:

Вот мы и вылупились , 5 остановились в развитии, вывод 22 гусеныша, только 2 белых попало, может линда.
Файлы: 

Полина, поздравляю. У меня тоже прошол вывод от Лены с Благовара. Вывелось 30 гусят, 8 замерли почему то.

Nikita пишет:

Полина, поздравляю! Хороший вывод. У меня тоже сегодня два первых холмика вывелись)
Файлы: 

Никита, поздравляю. пусть растут на радость и размножаются!

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
Оксана Виноградова пишет:

Никита, поздравляю. пусть растут на радость и размножаются!

Спасибо, Оксана!

Россия
: Лесосибирск
17.03.2012 - 18:27
: 145
Nikita пишет:

Спасибо, Полина! Да, гусята наверное в мать, особенно один, второй может и белым вырасти.
Интересно что у вас из белых вырастет)

Самой интересно, но не кошелястые
.

Оксана Виноградова пишет:

Полина, поздравляю. У меня тоже прошол вывод от Лены с Благовара. Вывелось 30 гусят, 8 замерли почему то.

Поздравляю, растите здоровыми.

Россия
: Лесосибирск
17.03.2012 - 18:27
: 145

Утка от Лены оплод хороший 91 из 100, цесарку не видно, яйцо темное.

Россия
: Лесосибирск
17.03.2012 - 18:27
: 145

Сегодня просветила цесарку, из 100 явного неоплода 7 шт, есть еще несколько темных яиц- плохо видно, думаю результат неплохой, поглядим как дальше пойдет- это мой первый опыт инкубации цесарки.

: Красноярск
26.02.2015 - 14:00
: 38

Уважаемые форумчане из Красноярского края, у меня в июне вывелись мараны медно-черные и медно-голубые, но к сожалению из шести цыплят только одна курочка, может быть у кого-нибудь есть курочки близкого возраста, я бы приобрел или поменял на петушков. Хочется сформировать пару семей

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Отмечусь

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Всем привет! Ребята, у кого есть на продажу курица черная русской хохлатой с отличным хохлом???

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
Татьяна Птичкина пишет:

курица черная

Никак колдовать собралась. laugh Никита у нас любитель черных кур и Хохлатые-его фавориты.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922
кадарка пишет:
Татьяна Птичкина пишет:

курица черная

Никак колдовать собралась. laugh Никита у нас любитель черных кур и Хохлатые-его фавориты.

В точку! И сразу вспомнилась моя обожаемая сказка Леонида Филатова
Вообче-то я хитра
В смысле подлости нутра,
Да чавой-то мне севодня
Не колдуется с утра! wub

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Вот значит где Баба Яга спряталась, на фермер.ру однако! roma

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922
Жека Ачинск пишет:

Вот значит где Баба Яга спряталась, на фермер.ру однако! roma

Видимо так blush2

: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272

Для этих целей лучше подойдут австралорпы, у них вороненый цвет, у Никиты тоже они есть!))))

Россия
: Ачинск
20.12.2015 - 08:04
: 5
Папа Цыпа пишет:
derifan пишет:
"bogdanow" пишет:

И смысл было покупать самопальный корм

Я может ни так написала....Эта дама сказала, что они этим хорошим комбиком своих кормят, где все есть. Я думала, что будет мешок такой с ручками, запечатанный. А привезли вт такой....

Вы друг друга не поняли, есть же номер телефона, позвоните той женщине, и решите этот вопрос. Вам или упакуют в другую тару или если не устраивает состав и качество корма, сделают возврат.
А отход цыплят, перепелят, все равно будет, это в основном к режиму инкубации.
Ну и на будущее, обговаривайте все детали, состав корма, процент протеина, и желательно сертификат на корм, в какую упаковку будет насыпан.
Удачи, при желании все может просто разрешиться :)

У меня такая же история. Купил на Маерчака цып 30 бройлеров и 20 породной. Там же купил рекомендованный корм. Через месяц из 50 осталось 21 бройлеров. 1 кучинка. Звонил в Сибиряк с просьбой о помощи. Мне ответили что там у них не вет клинника и по этим вопросам не к ним. А позже, уже осенью заехал в магазин и рассказал свою историю. Продавец мне сказала что в этом году и у самих проблема с кормом и еле успевали отпаивать цып. Потом добавила что скорее всего просроченный оказался.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

что за корм был, если не секрет? поделитесь, всем интересно.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Ребята, у кого есть взрослый минимясной палевый петух? срочно нужен!!!

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

Татьяна, я видел на авито продавали кроме вас еще кто то минимясных палевых, поищите тел. .

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922
д@нил пишет:

Татьяна, я видел на авито продавали кроме вас еще кто то минимясных палевых, поищите тел. .

Данил, спасибо! Знакомая ищет петушка, ни где нет! Думаю, хоть здесь кто то откликнется! На авито поискала не нашла.

Россия
: Ачинск
20.12.2015 - 08:04
: 5
д@нил пишет:

что за корм был, если не секрет? поделитесь, всем интересно.

Корм был фасованный в магазине. Продавец сказала что красноярский кз и что в Сибиряке они именно им кормят цып.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
EvgeniyZKV пишет:
д@нил пишет:

что за корм был, если не секрет? поделитесь, всем интересно.

Корм был фасованный в магазине. Продавец сказала что красноярский кз и что в Сибиряке они именно им кормят цып.

Евгений, ну что вы как маленький ,ей богу, . если корм Ккз, то он не может быть фасованый, это я думаю вы понимаете, у него есть лейбл, где написано ; что он Ккз, какой и какая годность. в каком сибиряке? сибиряк уже давно вырос и стал "козой деризой". я догадываюсь что это за магазин на Калинина, где базы ???неудивительно что корм такой , еще во времена Ерошина они торговали просрочкой , сам нарывался раз, но дорогу туда забыл.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
д@нил пишет:

еще во времена Ерошина

Данил какой интересный акцент lol , вы о нем как о гос правителе говорите lol прям целая эпоха.
Я примерно понял про какую базу идет речь, все верно, они фигней торгуют, еще у них есть корм "собственного" производства который Миша ( хозяин) делает в зверосовхозе, полный отстой!!!! Он цену делает гораздо ниже рыночной ( нереальная цена), для заманухи, но не стоит даже заморачиваться и тратить деньги. Поберегите своих питомцев!
И к стате, не все держат большое количество птицы дома, кому то и не нужно покупать корма мешками, именно по этой причине некоторые продавцы делают перефасовку в меньшую тару, это нормально. Я сам иногда свой корм фасую в 5 - 10кг мешочки из под сахара и т.д. для своих клиентов.

Россия
: Ачинск
20.12.2015 - 08:04
: 5
д@нил пишет:
EvgeniyZKV пишет:
д@нил пишет:

что за корм был, если не секрет? поделитесь, всем интересно.

Корм был фасованный в магазине. Продавец сказала что красноярский кз и что в Сибиряке они именно им кормят цып.

Евгений, ну что вы как маленький ,ей богу, . если корм Ккз, то он не может быть фасованый, это я думаю вы понимаете, у него есть лейбл, где написано ; что он Ккз, какой и какая годность. в каком сибиряке? сибиряк уже давно вырос и стал "козой деризой". я догадываюсь что это за магазин на Калинина, где базы ???неудивительно что корм такой , еще во времена Ерошина они торговали просрочкой , сам нарывался раз, но дорогу туда забыл.

Я глубоко извиняюсь за ошибку. Магазин не на Калинина а на маерчака (от питомника Сибиряк). Там же где и цып брал.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
sergeikrk пишет:

Я сам иногда свой корм фасую в 5 - 10кг мешочки из под сахара и т.д. для своих клиентов.

А об этом просим рассказать поподробней.

: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272

Хочу тоже несколько слов (камней кинуть) сказать о корме который производится в Еловом под маркой сельхозпривоз. Они делают корма для всех видов с/х животных и птиц. По первости было заманчиво купить мешок комбика по 330 руб, но 35 кг. Комбик очень легкий, я обратил внимание что часто стружка попадается, а потом пригляделся - стружка то молотоя практически в порошок! В этом корме главный наполнитель именно стружка, птица ее конечно кушает, но видать ЖКТ реагирует на это не очень. Половину светлой брамы на этом корме потерял. Вернулся к мельнику - проверенному средству!

: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272

Сергей, а Вы можете примерный рецепт своего перепеилинного корма озвучить? Тоже думаю на свое производство перейти.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
sapfirniy пишет:

в Еловом под маркой сельхозпривоз.

Именно о них я и рассказывал! Беспредельщики полные!!! Обходите их стороной! Когда с Мишей общался, говорю ему чем обусловлена цена, он мне втирал, что у него своя ревка и чтоб не возвращаться с рейса пустой, загружает ее зерновыми с других регионов намного дешевле. Рассказывал красиво, а в результате оказалось полный бред. Там куча всяких химических китайских добавок для стимуляции, на них и расчет у него. Взял на пробу 20кг, вся птица сразу яйцо сбросила, пропоносилась и т.д. Было это года 2 назад с тех пор думаю ничего не поменялось.

sapfirniy пишет:

Сергей, а Вы можете примерный рецепт своего перепеилинного корма озвучить? Тоже думаю на свое производство перейти.

Постоянного рецепта как такового нет. Я его постоянно пересчитываю в зависимости от имеющихся в наличии компонентов. Я купил спецпрограмму ей и пользуюсь.
Можно так же в инете просчитать в онлайн счетчике, например вот тут http://perepel.info/calc
Там все просто, попробуйте

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Кстате Виктор, то яйцо которое с Питера приехало тоже фигня полная. Породе не соответствует(техасы, это утяжеленный англичанин), вывод плохой был всего 48%( у меня давно уже такого не было). Хорошо что его меньше привезли чем я просил. Сейчас все они пойдут на мясо.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
EvgeniyZKV][quote=д@нил пишет:
EvgeniyZKV пишет:
д@нил пишет:

что за корм был, если не секрет? поделитесь, всем интересно.

Корм был фасованный в магазине. Продавец сказала что красноярский кз и что в Сибиряке они именно им кормят цып.

Евгений, ну что вы как маленький ,ей богу, . если корм Ккз, то он не может быть фасованый, это я думаю вы понимаете, у него есть лейбл, где написано ; что он Ккз, какой и какая годность. в каком сибиряке? сибиряк уже давно вырос и стал "козой деризой". я догадываюсь что это за магазин на Калинина, где базы ???неудивительно что корм такой , еще во времена Ерошина они торговали просрочкой , сам нарывался раз, но дорогу туда забыл.

Я глубоко извиняюсь за ошибку. Магазин не на Калинина а на маерчака (от питомника Сибиряк). Там же где и цып брал.[ ясно, база Куприяна называется место. был там магазин, знаю.