Птица в красноярске. Страница 49 из 58

Вы здесь

1712 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Сибирь, Тыва, Каа-Хемский район
: 251

Никаких не держат, иногда коммерсанты привозят с курями, но они почти всегда погибают, к нам нет дороги, есть некое подобие через горы. Цыплята и куры нормально приезжают. У нас держат коров, овец, свиней и кур. Коней много, достали уже, дикошарые табунами носятся, сейчас их мало угоняют в Монголию - расплодились. А вообще здесь все за мясом в тайгу ходят, это я как бывшая горожанка хочу сама мясо растить. Буду первопроходцем. Если не сложно посмотрите про наши места- ссылку дать с телефона не могу, по запросу- ОЛЕГ СМОЛИЙ. НЕОБЪЯТНАЯ РОССИЯ. СТАРОВЕРЫ. Вот в этих условиях какая порода гусей сможет жить?

Valar morghulis

Заходил: 2 дня 6 часов назад
Россия
: Красноярск
: 875

Да любая выдержит если будет зимой в закрытом помещении сидеть хотя бы при -20.. при условии что не на льду, на соломе хотя бы. Моя линда сейчас без отопления, в помещении без сквозника, сегодня ночью на улице было -37. А у вас вообще простор.. главное на реку не пускаете- даже по фото видно- течение быстрое- уплывут.

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

Заходил: 4 дня 5 часов назад
Россия
: Красноярский край
: 3124

Гуси,на самом деле,не прихотливы.Вам подойдут Китайские,Крупные серые,любые промышленные породы или кроссы.Главное гасят приобрести в июне,когда потеплеет.Гуси быстро растут,к осени они успеют вырасти даже июльские.Зимой мои гуляют на улице,только в сильные морозы сидят в дощатом сарае на подстилке из сена или соломы.Вместо воды для питья используют снег,кормят зерном или помолом.Китайские гуси,хоть и не крупные,но хорошо несутся,хорошо выводятся и выживают.Подойдут Вам и беспородные гуси.

А кони всё скачут и скачут,а избы горят и горят...

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Сибирь, Тыва, Каа-Хемский район
: 251

Выводить будем сами, если июньские гусята- значит яйцо купить надо в мае. Я тут читала что майские яйца менее оплодотворенные. Китайских кто продает в нашем регионе? Край, Хакассия.

Valar morghulis

Заходил: 1 час 31 минута назад
Россия
: г.Красноярск
: 13970
кадарка пишет:

Гуси,на самом деле,не прихотливы.Вам подойдут Китайские,Крупные серые,любые промышленные породы или кроссы.Главное гасят приобрести в июне,когда потеплеет.Гуси быстро растут,к осени они успеют вырасти даже июльские.Зимой мои гуляют на улице,только в сильные морозы сидят в дощатом сарае на подстилке из сена или соломы.Вместо воды для питья используют снег,кормят зерном или помолом.Китайские гуси,хоть и не крупные,но хорошо несутся,хорошо выводятся и выживают.Подойдут Вам и беспородные гуси.

скажите пжста. к имеющимся кроликами хочу завести птицу. склоняюсь к шипунам. можно ли их назиму поселить в холодный сарай где живут кролики?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 1 час 1 минута назад
Россия
: 3394
Serg.krsk пишет:

скажите пжста. к имеющимся кроликами хочу завести птицу. склоняюсь к шипунам. можно

День добрый, зависит от температуры в сарае, вообще мускусам надо тепло, хотя бы около 0, ну до -10 выдержат , если много соломы на пол стелить. При холодных условиях лучше простые утки или гуси, ещё индеек можно.

Россия
Nikita пишет:
Serg.krsk пишет:

скажите пжста. к имеющимся кроликами хочу завести птицу. склоняюсь к шипунам. можно

День добрый, зависит от температуры в сарае, вообще мускусам надо тепло, хотя бы около 0, ну до -10 выдержат , если много соломы на пол стелить. При холодных условиях лучше простые утки или гуси, ещё индеек можно.

спасибо понял. вот сейчас на улице -18. в сарае -22! ночью было -32. позиме разница температур макс 2-3град. Ноль в этом сарае нереально держать.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 2 дня 23 часа назад
Россия
: 613

из сарая можно сделать засыпушку с минимальными затратами. опилки на пилораме ( ул.Глинки )бесплатно отдают . и птицы держать оптимально по площади посадки , тогда будет теплее, повысится экономия кормов, щели зашить все ,главное избежать сквозняков.

Россия

д@нил мне проще этот сломать :) будем думать короче. ответ на свой вопрос я получил, спс

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

У кого нет возможности держать птицу зимой,прикупают молодняк весной.В том числе утят и гасят.Откорм три месяца или до осени,перерубили,в морозилочку вложили и до весны отдыхаете.Сейчас нет проблемм с молодняком или яйцом.Нет условий для зимовки-можно не держать .Зимнее содержание-дорого и не всегда выгодно экономически.

Россия
кадарка пишет:

У кого нет возможности держать птицу зимой,прикупают молодняк весной.В том числе утят и гасят.Откорм три месяца или до осени,перерубили,в морозилочку вложили и до весны отдыхаете.Сейчас нет проблемм с молодняком или яйцом.Нет условий для зимовки-можно не держать .Зимнее содержание-дорого и не всегда выгодно экономически.

а покупать циплят затраты за лето окупятся? например кролики мая по сентябрь неокупаются. да и яиц домашних тоже интересно, детям хоть показать что это. свежее деревенское яйцо

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 2 дня 7 часов назад
Сибирь
: 2429
Rodaslava пишет:

Выводить будем сами, если июньские гусята- значит яйцо купить надо в мае. Я тут читала что майские яйца менее оплодотворенные. Китайских кто продает в нашем регионе? Край, Хакассия.

Если Вам продадут яйцо, то берите, все равно чистопородного в Крае не увидите, весной дай Бог яйцо будет процентов 60 оплода, процентов 40 вывода, из этого и рассчитывайте сколько Вам брать.

Аватар пользователя Татьяна Распопова-Устина
Заходил: 1 год 7 месяцев назад
РФ
: Канск
: 1

hi

Заходил: 4 месяца 4 недели назад
: 21

Всем добрый день!! Подскажите , может кто знает, кто у нас в Красноярске или в крае держит цесарок?

Аватар пользователя Лариса Савицкая
Заходил: 1 месяц 1 день назад
Россия
: Солонцы Красноярск
: 682
Элл пишет:

Всем добрый день!! Подскажите , может кто знает, кто у нас в Красноярске или в крае держит цесарок?

На авито поищите -там много сейчас объявлений.

С уважением, Лариса)

Уже искала,объявлений не так и много, один в Б.Кускуне продает за 1500 и они еще не несутся, за такие деньги и в Красноярске можно поискать, думала может кто маленьких продает.

Россия
Элл пишет:

Уже искала,объявлений не так и много, один в Б.Кускуне продает за 1500 и они еще не несутся, за такие деньги и в Красноярске можно поискать, думала может кто маленьких продает.

кажется я знаю про кого вы.(сам из б.кускуна) птички ухоженые. мне понравились! пыс.пыс. я у него по родного кролика при купил.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Аватар пользователя Лариса Савицкая
Заходил: 1 месяц 1 день назад
Россия
: Солонцы Красноярск
: 682
Элл пишет:

Есть цесарки молодые - только начинают пробрасывать яйцо, но в Еловом и цена тоже 1500. если хотите могу тел дать. Сейчас еще цесаркам рано - они по теплу начинают нестись.

С уважением, Лариса)

Заходил: 3 дня 11 часов назад
Россия
: 74

У меня есть недельные цесарята ,запись уже на апрель.В ЛС. Цесарка загорская белогрудая. Нахожусь в М.Кускуне,каждый день езжу в город.

Любовь и благодарность

У меня есть недельные цесарята ,запись уже на апрель.В ЛС. Цесарка загорская белогрудая. Нахожусь в М.Кускуне,каждый день езжу в город.

Напишите на всякий случай телефон, так то, я уже нашла в манском районе, но мало ли. А у вас только цесарки?

Россия

Телефон в ЛС написала. Держу несушек мини-мясных,синек,а так же хорошие дворовые несушки,от них есть цыплята разных возрастов на продажу. Гусиков и утиков пока только развожу(подростки).

Любовь и благодарность

Спасибо!!

: 394

Всем здравствуйте. Скажите, можно связываться: http://krasfermer.ru/node/59/done?sid=140.

Россия
Xeniy@1 пишет:

Всем здравствуйте. Скажите, можно связываться: http://krasfermer.ru/node/59/done?sid=140.

что именно интересует?

Россия

Это Ваше"...=СВЯЗЫВАТЬСЯ..."Как то некорректно. Этот питомник работает давно,многие птицеводы края начинали именно с него либо со знакомства с ним.Они являются представителями всех проводимых в Красноярске выставок породной птицы.Более того,Андрей Иваныч организатор ОБЩЕСТВА ПТИЦЕВОДОВ,посещал многократно выставки в Москве.Алексей Евгеньевич Воложанинов-создатель фермерского портала фермер.ру посещал этот питомник,о чём снимали ролики.

Россия

У меня вопрос-будет что этой весной типа "Сибирской дачи"?Встречаться то будем?А то у меня отпуск заканчивается.....

Россия

брал корм "от мельника" для своих курочек на Калинина 98, вернул, дата производства на мешках август 2015, срок хранения 3 мес, неприятно, продавцы сетуют на ошибку при пришивки этикеток... будьте внимательны!

Россия

Татьяна,ярмарка будет с 14 по 17 апреля.

Любовь и благодарность

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
: 275
д@нил пишет:

брал корм "от мельника" для своих курочек на Калинина 98, вернул, дата производства на мешках август 2015, срок хранения 3 мес, неприятно, продавцы сетуют на ошибку при пришивки этикеток... будьте внимательны!

Они постоянно сетуют на ошибки и продают все равно. Я мельника давно там не беру, беру на Котельникова, там он хоть свежий.))))

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
: 275
д@нил пишет:

Они постоянно сетуют на ошибки и продают все равно. Я мельника давно там не беру, беру на Котельникова, там он хоть свежий.))))

Страницы