Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 30 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Папа Цыпа

Всем привет!
Цыплят по осени считают
Наши бройлеры этим летом по 8 кг . тянут smile3
12345
А вот с цветными бройлерами, толку не получилось,
треть цыплят суточных скосило сразу же за полтора суток, остальные очень плохо набирали вес, с периодическим падежом до осени самый крупный 2.2 кг.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"bogdanow" пишет:

Всем привет!
Цыплят по осени считают
Наши бройлеры этим летом по 8 кг . тянут

День добрый! Хорошие бройлеры! Где брали?

Папа Цыпа

Никита, в "Сибирской Губерни" весной продавали. С их слов это Иза F15, и что характерно жира практически нет, может погода такая была, без ночных перепадов температур.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"bogdanow" пишет:

Никита, в "Сибирской Губерни" весной продавали. С их слов это Иза F15, и что характерно жира практически нет, может погода такая была, без ночных перепадов температур.

А чем кормили? Хороший результат у вас получился!

Папа Цыпа
Nikita пишет:

А чем кормили? Хороший результат у вас получился!

Спец корма для бройлеров не использовал, Рацион такой же как и у других кур, так как на базах очень часто перебои бывают с готовым комбикормом и от разных производителей, то его в миксе процентов 30 добавлял, остальное дробленка пшеничная, овес, отруби, мел, ракушка, дрожжи, премикс, соль, мука рыбная, мясокостная, рыбий жир. Травы с огорода не ограниченное колличество и свободный выгул :)

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"bogdanow" пишет:

А вот с цветными бройлерами, толку не получилось,

А цветные из "Сибиряка"?Мои бройлеры выведены из яйца от Еремеева,больше 3,6кг.тушки небыло(но потрошеной).Яйцо было мелковато для бройлера.А может кросс такой. dntknw

Папа Цыпа
кадарка пишет:

А цветные из "Сибиряка"?

Да от туда.

кадарка пишет:

Мои бройлеры выведены из яйца от Еремеева,больше 3,6кг.тушки небыло(но потрошеной).Яйцо было мелковато для бройлера.А может кросс такой. dntknw

Потрошеными не взвешивал, на этой стадии мое общение с курами заканчивается smile3

Ну обсамалить еще, и ждать wiggle
Были конечно и покрупнее экземпляры, просто интересно стало сколько эти слоники вешают... и помельче тоже были smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"bogdanow" пишет:

Наши бройлеры этим летом по 8 кг . тянут

Не верю в такой вес. dont Не может быть таким бройлер. Темболее на весах вижу цифры 08 и не понятно почему так!? dntknw обычно же 8 точка 0.
Тушка на весах не потрошёная, с полным зобом корма и лапами, а это сразу - 1.2-1.3кг. веса из тушки!

Папа Цыпа
Olga Vladimirivovna пишет:
"bogdanow" пишет:

Наши бройлеры этим летом по 8 кг . тянут

Не верю в такой вес. dont Не может быть таким бройлер. Темболее на весах вижу цифры 08 и не понятно почему так!? dntknw обычно же 8 точка 0.
Тушка на весах не потрошёная, с полным зобом корма и лапами, а это сразу - 1.2-1.3кг. веса из тушки!

в верю не верю еще поиграем. весы с боку сфотографированы а не с верху, цифры получились вверх ногами, естественно это вес не потрошенной птицы. ну и что, скиньте еще вес тазика грамм 100, пусть будет минус 2кг, я на конкурс самого огромного бройлера не собираюсь, что выросло то выросло.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"bogdanow" пишет:

будет минус 2кг

Ну вот, другое дело! В тушку на 6 кг., я поверю. yes3 wink Сколько месяцев растили своих бройлеров??? smile3

Папа Цыпа
Olga Vladimirivovna пишет:

Сколько месяцев растили своих бройлеров??? smile3

С середины мая до начала октября, 4.5 месяцев.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Добрый вечер! Подскажите пожалуйсто, кто у нас в Крае держит кур породы Америукана или Араукана английской линии? Очень хочется приобрести таких птичек.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Может яйцо кто продает?

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"Илена" пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйсто, кто у нас в Крае держит кур породы Америукана или Араукана английской линии? Очень хочется приобрести таких птичек.

Елена, здравствуйте! Арауканы есть, но пока что не несутся, молодые еще..

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Никита Здравствуйте! Мяня в очередь на яйцо или лишних птичек запишите . Буду очень признательна! air_kiss

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"Илена" пишет:

Никита Здравствуйте! Мяня в очередь на яйцо или лишних птичек запишите . Буду очень признательна!

Конечно, лишних не будет, будет яйцо или цыплята, примерно с февраля.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Все ясненько. Значит будем ждать.

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

Всем привет!
Я считаю что броли даже в 6 кг - это оооочень хороший результат. Мои за 4 месяца жизни выросли до 4 кг, не больше.
Так что молодцы!!!

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

Доброго времени суток Форумчане! Подскажите, у кого можно приобрести Маранаs. Араукана, Золотого Орпингтона, петуха Фавероля взрослого для новой семейки. И еще - Леггрона (просили знакомые узнать). куплю или цыплятами или яйцом (могу обменять на свои породы). sos

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
ЛарнЭ пишет:

Доброго времени суток Форумчане! Подскажите, у кого можно приобрести Маранаs. Араукана, Золотого Орпингтона, петуха Фавероля взрослого для новой семейки. И еще - Леггрона (просили знакомые узнать). куплю или цыплятами или яйцом (могу обменять на свои породы). sos

Может Леггорн? Если он то у меня пока еще есть 1 петушек.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"ЛарнЭ" пишет:

Доброго времени суток Форумчане!

Здравствуйте, Лариса.

"ЛарнЭ" пишет:

Подскажите, у кого можно приобрести Маранаs. Араукана, Золотого Орпингтона, петуха Фавероля взрослого для новой семейки

Мараны и Араукана будут цыплятами по весне. Фавероль взрослый есть.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

Наверно Леггорн.. blush2 (буквы перепутала). Петушка одного мало... А когда будут выводы у вас?

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

Никита, здравствуйте. Вы меня обрадовали. Давно присматриваюсь к этим породам - созрела clap а нельзя ли сделать яйцом и сейчас? или хотя бы как яйцо пойдет. Наверно куры у вас тоже все на линьку ушли? Пока клетки пустуют - хочу для себя подростить к лету. А сколько вашему Пете? и по финансам? У меня есть Фавероль, но больно уж он озабочен....бедные курочки с голыми спинами ходят. да и черного Коха Петю обменяла бы, а то с одного гнезда не очень то хочется иметь. (кровь новую надо) smile3

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Интересует такой вопрос: С 13 по 15 ноября будет агро выставка, будет ли кто-нибудь выставлять птицу? Хочу приехать посетить выставку, но если птицы не будет, то не хотелось бы тратить время на поездку. Может кто подскажет? dntknw

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"ЛарнЭ" пишет:

Никита, здравствуйте

Здравствуйте, Лариса! Извините не сразу заметил ваше сообщение...

"ЛарнЭ" пишет:

а нельзя ли сделать яйцом и сейчас? или хотя бы как яйцо пойдет

Сейчас нет.. Через пару месяцев только. И лучше бы цыплятами..

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

Здравствуйте Никита. Буду ждать тогда цыплят - ближе к Новогодним каникулам позвоню вам и напомню о себе. Брать буду обязательно - деток по десять - одиннадцать. thank_you

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"ЛарнЭ" пишет:

Здравствуйте Никита. Буду ждать тогда цыплят - ближе к Новогодним каникулам позвоню вам и напомню о себе. Брать буду обязательно - деток по десять - одиннадцать.

Хорошо, звоните hi

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Спасибо! Обрадовали, значит обязательно приеду! clap

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

Доброго времени суток Форумчане! Подскажите, кто нибудь держит в Красноярске или регионе Альпака?

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224

Всем привет! ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО В КУРСЕ, ГУСЫНЮ НА ВЫСТАВКЕ МОЖНО БУДЕТ КУПИТЬ? hi