Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 27 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"derifan" пишет:

Примите, пожалуйста в свои дружные ряды и меня! Начинаю тему читать с начала....

Мы всегда рады новичкам hi

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"derifan" пишет:

Примите, пожалуйста в свои дружные ряды и меня! Начинаю тему читать с начала....

Лада,рассказывайте про себя.С какого Вы района и кого держите?

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Волею судьбы приехали с Санкт-Петербурга в 2 года назад. Живем в Казачинском районе с. Казачинское. Имеется корова, пара гусей, 15 куриц обычных, еще 3 гусенка 20 дневных (было 10...) итальянцев под вопросом, 5 бройлеров 25 дней. С гусятами сама видимо виновата, надо было купить комбикорм для цыплят и кормить, но заводчики сказали, что кормить надо дробленкой с пшеном и овсянкой, да еще с 3го дня ввести горох (погиб 1 гусенок), обязательно давать парное молоко, столько, чтоб выпивали за 15 минут, начался падеж. Вот сейчас лечим понос у оставшихся. А бройлеров тоже ни когда не держали, как и остальную живность тоже, взяла на пробу. Кормлю только комбикормом и вода, уже боюсь. Еще есть 2 кота, один из Питера и собаку тоже привезли с собой. Билеты на этих двух красавцев вышли дороже, чем наши. hi

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
derifan пишет:

Примите, пожалуйста в свои дружные ряды и меня! hi Начинаю тему читать с начала....

Привет. Очень рады.
Как занесло с Питера в село?

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"sergeikrk" пишет:

Как занесло с Питера в село?

Если бы мне года 3 назад, кадровику МЧС, сказали, что я буду жить в деревне, да еще заимею корову, свинью да птицу разную, я бы не поверила. laugh А вот так судьба сложилась. Но не жалею, климат лучше, чем в Питере. Подскажите пожалуйста, купили с машины леггорнов 1 год, но совсем не несутся, паразиты...видать на фабрике их уже так сказать выдоили. Какую порекомендуете завести породу, кроме Кучинской? Нам, чтоб яйца были.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"derifan" пишет:

Какую порекомендуете завести породу, кроме Кучинской? Нам, чтоб яйца были.

А Вы только яйца хотите или чтобы ещё и петушков забивая по осени было что покушать?

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Только яйца хочу, для мяса у нас бройлеры. Но мясо-яичную тоже посоветуйте какую нибудь, на всякий случай. Бройлеров первый год завела, еще не поняла, как они...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"derifan" пишет:

Только яйца хочу,

Тогда берите русскую белую или итальянскую куропатчатую, калифорнийскую серую ( сносят 200 и более яиц в год с белой или бело-кремовой скорлупой ). Вес кур 1.7-2.1 кг., петухов 2.5-2.8 кг.. Куры этих пород относятся к яичному типу.
Ещё есть пушкинские полосато-пёстрые, московская чёрная, загорская лососевая и т.д.. - эти породы сочетают в себе высокую яйценоскость с приличным весом.
Из иностранных мне нравятся красные род-айленды, чёрный австралорп, амрок, суссекс. Первые две породы опробованы. good

"derifan" пишет:

купили с машины леггорнов 1 год, но совсем не несутся, паразиты...видать на фабрике их уже так сказать выдоили. Какую порекомендуете Нам, чтоб яйца были.

А ещё можно получить отличных несушек от ваших кур кроссов с птицефабрики. Когда купленные куры придут в себя им нужно подсадить любого петуха мясо-яичной породы ( кучинского, или адлерского, или московского чёрного, или амрока и т.д. ) и как итог вы получите прекрасных несушек 2-3-х породных помесей, которые несутся не хуже своих фабричных матерей. wink
Если Вам интересно более детальное описание по курам, то много информации об этом есть в одной моей записи в блоге посвящённой курам.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Ольга Владимировна, спасибо большое за ответ. Обязательно посмотрю блог.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Ну прям все существующие породы перечислили lol
Легорн очень хорошая яичная порода! Если правда взяли годовалых то врятли их выдоили на фабрике. Они наоборот приближаются к очень продуктивному возрасту. Возможно смена места и корма повлияло. Птица освоится и все будет хорошо. Можно простимулировать птицу немного покормив перепелиным комбикормом ( проверено, хорошо помогает).
Чем вы кормите?

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Это мы их только привезли, начало апреля. Поглядите по виду, может им больше? (извините за рукавички мои, неожиданно принесли на фото сессию blush2 ) Только сейчас стали выходить из стайки, а так сидели забившись в угол, кроме них есть еще 1,5 годовалые свои куры. Сейчас белые куры такие обглоданные, хвостов вообще нету. Петух один, принял их хорошо, даже на удивление. Из 7 куриц, яиц не видим вообще. Может быть 1-2 яйца в 4-5 дней, яйцо очень мелкое, завтра сфотографирую. Едят хорошо. Кормлю утром запаренная дробленка со Здравуром, а вечером зерно пшеницы. + ракушка стоит. Крапиву иногда запариваю, но они ее не едят, даже не подходят, траву кидаю, история такая же, как с крапивой. Мясные вареные вкусности, от поросенка кожа и т.д. не часто. Можно ли дать сыворотку? Не запоносят?
И еще вопрос у меня.
Бройлерам 23 дня. Кормлю комбикорм и вода, иногда чуть лука зеленого добавляю. До месяца так и кормить или творог, яйцо, вареную картошку сейчас вводить надо?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"derifan" пишет:

Если бы мне года 3 назад, кадровику МЧС, сказали, что я буду жить в деревне, да еще заимею корову, свинью да птицу разную, я бы не поверила.

Все нормально, это не беда, я почти такой же, это просто наши русские корни, так сказать природа изначально зовет.

"derifan" пишет:

Подскажите пожалуйста, купили с машины леггорнов 1 год, но совсем не несутся, паразиты...видать на фабрике их уже так сказать выдоили.

Любая птица при переезде перенесла стресс, так что некоторое время может и не нестись. Кормите ее хорошо и все будет Ок.

"derifan" пишет:

Бройлерам 23 дня. Кормлю комбикорм и вода, иногда чуть лука зеленого добавляю. До месяца так и кормить или творог, яйцо, вареную картошку сейчас вводить надо?

Если комбик у Вас настоящий, то добавок вообще не каких не нужно, на то он и называется к/к.
Удачи в хозяйстве

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"derifan" пишет:

Ольга Владимировна, спасибо большое за ответ. Обязательно посмотрю блог.

Не за что. thank_you

"derifan" пишет:

Бройлерам 23 дня. Кормлю комбикорм и вода, иногда чуть лука зеленого добавляю. До месяца так и кормить или творог, яйцо, вареную картошку сейчас вводить надо?

В блоге и об этом рассказано. wink
Если комбикорм хороший, то до месяца можно периодически творогом подкармливать и кашей с рыбой, но можно и на одном комбикорме растить.
А вот после месяца, чтобы немного удешевить кормление я смешиваю помол ( пшеница, ячмень, третикале ) с комбикормом, и раз в день начинаю давать мешанку с варёным мелким картофелем, но комбикорм в рационе присутствует до конца выращивания, т.е. до 2-2.5 месяцев.

"sergeikrk" пишет:

Ну прям все существующие породы перечислили

Ну-ну! yes3
Интересно знают ли вообще люди, сколько всего пород кур хотя бы в Европе!? scratch_one-s_head Не говоря уже про Америки и Азию.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"derifan" пишет:

Сейчас белые куры такие обглоданные, хвостов вообще нету. Петух один, принял их хорошо, даже на удивление. Из 7 куриц, яиц не видим вообще. Может быть 1-2 яйца в 4-5 дней, яйцо очень мелкое

Птицу на птицефабрике держат как правило 15-16 месяцев, т.е. 4 месяца уходит на выращивание молодки из суточного цыплёнка и 11-12 месяцев куры несутся, затем их выбраковывают на забой или продают населению. К этому времени несушки уже на закате своей продуктивности и уходят в линьку. Вот ваши очевидно линяют, потому и нет яиц.
Кормите кур сбалансированным куриным комбикормом для несушек, в мешанку добавьте кормовую серу. Хорошо подавать любую хорошо проваренную мелочь рыбы. На таком бульоне рыбном хорошо замешивать мешанку.
Я сама брала таких несушек в прошлом году в апреле, только мои были породы белый род-айленд. Купила их облезлыми в первых числах апреля, в июле они у меня уже неслись превратившись в белоснежных красавиц.
Вот такой белоснежной красоткой стала курица, которая ещё весной была облезлой и полуголой, страшной синей птицей. wink

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

вот мы сейчас. Но на фото получились красивые толстенькие курочки, а так они немного другие...одна курочка стала грустная, так я ее забила, веса было около 1 кг, а жесткая...в скороварке варилась, да и то не сварилась, мясо от костей не отделить было! И они чисто белые, это видимо петух топчет их, пачкает. Может купить им все таки комбикорм?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"derifan" пишет:

вот мы сейчас.

У вас кросс белого леггорна. Я например, люблю этих несушек.

"derifan" пишет:

Может купить им все таки комбикорм?

Купите обязательно. yes3 Именно его они ели на протяжении всей своей жизни на птицефабрике.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Да поддерживаю. Комбикорм обязательно нужно купить и постепенно переводить на свой корм, но после того как занесутся.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Завтра узнаю цену на него. А подскажите еще, надо ли в это время года давать мясо костную муку? Еще купила Чиктоник, его давать? И вот еще вопросик, последний, продаются вот кормушки, где корм получается все время есть, а не зажиреют ли так мои куры? Сейчас кормлю 2 раза в день.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"derifan" пишет:

Завтра узнаю цену на него.

У нас корм для кур-несушек гранулированный по 15р/кг.Я взяла мешок,но мои едят плохо.

"derifan" пишет:

И вот еще вопросик, последний, продаются вот кормушки, где корм получается все время есть, а не зажиреют ли так мои куры? Сейчас кормлю 2 раза в день.

Всегда в волю всю птицу кормлю и зимой и летом.Чуть только мало остается-подсыпаю.А кормушки можно какие угодно использовать:корыто деревянное,тазы,кастрюли старые,зерно можно рассыпать просто на землю.Главное чтоб фронт кормления был большим.Ваши куры-хозяйки и новичков могут отгонять от кормушек.

"derifan" пишет:

купили с машины леггорнов 1 год, но совсем не несутся, паразиты...

На ближайшей от нас птицефабрике продают кур несушек породы "Родонит"по 60р.,а молодок по 230. wacko2 Это что за курица с нее за 60р?А вообще я слышала не раз истории о том что куры с машины купленные так и не занеслись совсем.Но будем надеяться что это не Ваш случай. wink

Vik Vizant

Татьяна, только смутил Вас, в брудере только пленку на поликарбонате проклюнули защитную, а сам поликарбонат без проблем, так что смело устанавливайте стену из него, ничего ему от цыпок не будет. Обязательно сфотаю на днях и выложу фото брудера. У меня начался вывод из яйца московского генофонда, вывод пока идет, но выводы уже есть! Приобретал 4 породы по 25 яиц каждой: Легбары, Котляревская, Ленинградская ситцевая, Минимясные палевые. Третья часть яиц неоплод, причем больше всех оплод у легбаров, а из 25 яиц минимясных 40% неоплод, что меня повергло в шок. Вывод хуже всего у легбаров, хотя они первые проклюнулись, но остановились на стадии задохликов. Попытки расколупать яйца, привели к появлению большого количества крови и гибели нововылупившихся! Конечно, я никакой хулы в принципе на Сергиев Посад, даже тени напускать не хочу, но оплод питерского генофонда в 2 раза лучше. (Ох, любимый Питер!) Яйцо кстати, не было просвечено при посадке на самолет, хотя везла коллега с СФУ и между нами сложные отношения, но не думаю, что она как то коробку с яйцом пинала или подвергала каким либо опасностям! Тем более все яйца были целые! Вывод еще идет, но он меньше 40%, надеюсь, хотя бы дотянуть до 50-55%. sad

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"vikvizant" пишет:

Обязательно сфотаю на днях и выложу фото брудера.

жду с нетерпением!

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

вот, наконец то, измерила темп в стайке. Утром +8, днем +10. Можно ли переводить туда гусиков в брудере? если поставлю брудер не на пол, а на насесты? они у нас высокие. Сейчас выпустила первый раз их в парник, травки нарвала туда, да в придачу еще и бройлеры, по возрасту одинаковые. Можно ли их всех содержать в одном брудере размеры 1,5*50*50? Гусей 3 штуки и бролей 5? У гусиков так пищеварение не наладилось полностью, жидковат стул. Весит самый большой гусь 400 гр, ему 1 мес sad ,а броль 500 ему 22 дня.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"derifan" пишет:

Можно перевести в стайку, но в брудере нужно повесить лампу, иначе могут замерзнуть. Бройлеров и гусят держать вместе нежелательно, от гусей много сырости , бройлерам этого не надо..

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Спасибо, сегодня будем переезжать...

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

Привет всем! hi Пожалуй и я отмечусь (хватит быть просто читателем). Меня зовут Наталья живу в Мотыгино. Держу куриц (помесь какая то scratch_one-s_head брамы, кохов и еще кого то) Опыт немного есть, т.к. вывожу в инкубе, и под курицей (их я заставляю сесть когда мне надо) для себя, а лишних продаю... Вот!

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Здравствуйте! Что то я совсем запуталась...Вот мне тут сказали, что Леггорн это кросс, а на другом форуме птицеводов утверждают, что Леггорн это порода. Так что у меня, порода или кросс с птицефабрики?

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"derifan" пишет:

Здравствуйте! Что то я совсем запуталась...Вот мне тут сказали, что Леггорн это кросс, а на другом форуме птицеводов утверждают, что Леггорн это порода. Так что у меня, порода или кросс с птицефабрики?

Добрый день! Леггорн - это порода. Просто на ее основе создано много кроссов кур, если вы брали с птицефабрики - то это наверняка какой-то кросс.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"mnat261277" пишет:

Привет всем! Пожалуй и я отмечусь (хватит быть просто читателем). Меня зовут Наталья живу в Мотыгино. Держу куриц (помесь какая то брамы, кохов и еще кого то) Опыт немного есть, т.к. вывожу в инкубе, и под курицей (их я заставляю сесть когда мне надо) для себя, а лишних продаю... Вот!

Здравствуйте, Наталья! Добро пожаловать! Показывайте фото ваших питомцев smile3

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Да, брала с фабрики, а может кто знает, у кого можно купить цыплят Леггорна купить? Может на будущий год.

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

Показывать особо нечего, но сегодня мои помесные вывелись