Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 29 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546
Nikita пишет:
"Оксана Виноградова" пишет:

Молодежь подрастает :)

Оксана, привет! Хороший молодняк! Особенно шелк понравился)

Спасибо, Никита! Мне тоже они нравятся. У меня вывелось всего 8 шелков, из них 2 белых, 2 рыжих, остальные дикого окраса. Мне еще понравились кохи и орловские. Хоть и говорят что кохи долго растут, мне показалось что так же как и все остальные. Понравились еще Ленинградские, но у меня и 5 цып всего одна курочка :)

Vik Vizant

Оксана, на третьем фото Ленинградская?))))

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546
vikvizant пишет:

Оксана, на третьем фото Ленинградская?))))

В посте №965 на третьем фото Ленинградские золотисто-серые (ЛЗС), брала яйцо с генофонда в Питере. Вывелось 5 цып из них всего одна курочка. На фото как раз три петушка(светлые) и одна курочка(золотистая).

Vik Vizant
Оксана Виноградова пишет:
vikvizant пишет:

Оксана, на третьем фото Ленинградская?))))

В посте №965 на третьем фото Ленинградские золотисто-серые (ЛЗС), брала яйцо с генофонда в Питере. Вывелось 5 цып из них всего одна курочка. На фото как раз три петушка(светлые) и одна курочка(золотистая).

ЛЗС - очень красивые, как Вам эта порода? Как растут?

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546
vikvizant пишет:
Оксана Виноградова пишет:
vikvizant пишет:

Оксана, на третьем фото Ленинградская?))))

В посте №965 на третьем фото Ленинградские золотисто-серые (ЛЗС), брала яйцо с генофонда в Питере. Вывелось 5 цып из них всего одна курочка. На фото как раз три петушка(светлые) и одна курочка(золотистая).

ЛЗС - очень красивые, как Вам эта порода? Как растут?

Порода мне очень понравилась, растут быстро. Падежа у молодняка нет. К еде не привередливы. Одним словом буду разводить. Посмотрю потом еще по яйценоскости как. А в Красноярском крае держит кто нибудь такую породу? А то что то не могу сама найти.

Vik Vizant
"Оксана Виноградова" пишет:
"Оксана Виноградова" пишет:

Порода мне очень понравилась, растут быстро. Падежа у молодняка нет. К еде не привередливы. Одним словом буду разводить. Посмотрю потом еще по яйценоскости как. А в Красноярском крае держит кто нибудь такую породу? А то что то не могу сама найти.

Насколько мне известно - нет! Вроде есть царскосельская, они параллельно создавались как породы. У меня есть цыплята ленинградской ситцевой, но из Сергиева Посада. Тоже очень нравится, красивые. На будущий год и ЛЗС хочу завести!)))))

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

vikvizant
Как ваши минимясные поживают?

Vik Vizant

Здравствуйте Сергей!))))) Мини-мясные растут, им уже 2 месяца, весят на глаз 400-500 гр. Правда у меня их всего 4 штуки остались, 2 петушка и 2 курочки, но их и изначально вывелось очень мало. По окрасу ближе к рыжему, окрас ровный, едят все, особенно нравится когда даю траву, даю ее каждый день вволю. Из Ленинградских ситцевых, Легбаров, Котляревские и Минимясные - самые крупные! Легбары в два-три раза мельче!)))))

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Виктор птица на свободном выгуле или клеточное содержание?

Vik Vizant

На свободном выгуле)))))) В клетках планируются только минимясные!)))

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546
"vikvizant" пишет:

У меня есть цыплята ленинградской ситцевой, но из Сергиева Посада. Тоже очень нравится, красивые. На будущий год и ЛЗС хочу завести!)))))

А где яйцо будете брать? Я еще хочу ЛЗС, а то одной курочки мало :)

Vik Vizant

В питерском генофонде!)))) Я на будущий год еще несколько пород оттуда хочу получить!))))

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

Сами поедете или через кого то? Может как нибудь сгруппируемся wink

Vik Vizant

У меня коллеги часто в питер мотаются, проблем с доставкой не будет!)))) Конечно сгруппируемся!))))

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Ага, я тоже участвую в групировке clap

Vik Vizant

Чем больше, тем лучше!))))) Ближе к февралю спишемся, что кому надо будет!)))))

Vik Vizant

Это минимясные палевые, нам тут 2 месяца. Они из Сергиева Посада, поразило яйцо - очень крупное и широкое что ли.... Птица живая, но вот вывод был слабее некуда!))))

Vik Vizant

Пока я ничего не могу сказать о них, маленькие еще, а вот Юрловские меня больше всего радуют, такие огромные выросли!))))

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

А у меня всего две курочки получилось юрловских, петушков нет :( но тоже крупненькие

Vik Vizant

У Вас Юрловские голосистые из Сергиева Посада? Мои Юрловские серебристые из Пушкинского Генофонда, но прям один в один как Ваши!)))))

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546
vikvizant пишет:

У Вас Юрловские голосистые из Сергиева Посада? Мои Юрловские серебристые из Пушкинского Генофонда, но прям один в один как Ваши!)))))

Яйцо брала с Челябинска, но они тоже из Пушкина. Так что получается что одной линии что и ваши.
Вот эта куреха тоже вывелась из яйца Юрловской, но что то видимо спутали, совсем не похожа.
Больше на Минорку смахивает.

Vik Vizant

В Пушкинском генофонде две породных линии юрловских: голосистые и серебристые, мои серебристые! Для серебристых не важна долгота пения петуха, они такие же крупные и быстрорастущие!))))) Ваши серебристые? У меня есть лишний петушок!))))

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

Вообще покупала как Юрловских голосистых :)

Vik Vizant
Оксана Виноградова пишет:

Вообще покупала как Юрловских голосистых :)

Тады у нас с Вами разные породы! dntknw А у меня 5 петухов и 2 курочки! cry

Vik Vizant
Александр 1 пишет:

Не у Виктора не у Оксаны я неувидел Юрловских, жаль что сам их потерял

Александр, как потерял?! Мои цыпки еще, о них рано судить. Не поют и кур не топчут, нам только 4 месяца! Да и не наш продукт это - Генофонда! Наша работа с ними вся впереди! На будущий год хочу не 20 яиц заказать, а 100, глядишь, кого то на племя можно будет отобрать))))

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546
vikvizant пишет:
Оксана Виноградова пишет:

Вообще покупала как Юрловских голосистых :)

Тады у нас с Вами разные породы! dntknw А у меня 5 петухов и 2 курочки! cry

Я позвоню хозяйке и точно уточню, но вроде я не должна ошибиться. :)

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546
Александр 1 пишет:

Не у Виктора не у Оксаны я неувидел Юрловских, жаль что сам их потерял

Саша, а куда ты своих дел? У тебя же красивые были юрловцы.
А мои юрловки тоже еще молодые им около 5 мес всего.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"vikvizant" пишет:

У меня коллеги часто в питер мотаются, проблем с доставкой не будет!)))) Конечно сгруппируемся!))))

hi Тоже, хочу вступить в Вашу группировку...

Vik Vizant
"Sergey2000" пишет:

Тоже, хочу вступить в Вашу группировку...

Конечно, после нового года спишемся!)))))

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Народ, кто заказазывал в МОСКВЕ у Киры сибрайтов, срочно с ней свяжитесь, она потеряла контакт, птичка готова ...