Вы здесь

Шиншиллы. Страница 4 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114

Женик. Этот сайт ни чем не отличается от Петра.))). Такой же развод. Бред про прививки, помощь в выращивании. 80% продаж на птичке от Вики и Сергея. Дай Вам бог не знать сколько люди хлебнули горя и проблем через этих оферов))

: Москва
31.01.2011 - 14:50
: 3

то Слава 1966
Уважаемый, Вы о каком сайте говорите? Пройдите на него и сперва посмотрите внимательно.
Ни к прививкам, на к помощи в выращивании, ни к птичке, ни, тем более, к вике и сергею наш сайт ни малейшего отношения не имеет.
А если Вы настаиваете, то покажете мне хоть одного человека, который из-за меня "горя хлебнул", - будем с клеветой либо с ним, либо с Вами разбираться.
Будьте, пожалуйста, внимательны.
С уважением.

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114

Да посмотрел. Согласен. Я другой имел в виду. Прошу прощения. Беру слова из последнего своего поста назад. Подробней почитаю сайт на днях и напишу свое мнение.

: Москва
31.01.2011 - 14:50
: 3

Ок, принято.
Консенсус.

РФ
: москва
25.05.2010 - 04:16
: 9

ЛЮДИ, если кто знает подскажите пожалста, где приобрести
Т-образные соединения для шланга системы поения, самих поилок пруд пруди, как только дело доходит до последовательного соединения- так все умывают руки...

: Москва
31.01.2011 - 14:50
: 3

тройнички в автомагазинах - беленькие такие, пластмассовые, для омывателей лобового стекла. а вот аналогичные трубочки не советуем, не пищевые они ни разу. тройнички эти хоть вони не дают, а трубочки, если в воду опустить, даже цвет меняют, раскисают они. ищите от мед/капельниц, короче, только новые.
а вообще лично мы от такого "водопровода" отказались - при подтекании одной из поилок весь запас воды в одну-единственную клетку сливается самотеком, плюс все остальные остаются без воды. а поилка любая со временем потечет, в ней микроскопические соринки со временем накапливаются. лечится разборкой/промывкой, но в случае "шиншводопровода" грозит потопом для одних, и засухой для других.

Россия
: Москва
25.01.2010 - 19:52
: 17

А вы бы Петр Николаевич выставки бы посещали, может тогда и увидели бы качественных черных бархатов ))). Весной вроде будет выставка в Москве, ранее была в Питере, да много уже где проводятся. И так к слову, качественные стандарты стоят не по 50 дол. из Польши в чемоданах, а по 200 евро без доставки, и были эти цены еще 2 года назад.
Масленица, люди хотят домашнего питомца, на не пэт класса, люди хотят качественную шиншиллу с хорошими данными и чтобы на выставку сходить, когда к нам в Россию приезжают мировые эксперты. Есть много форумов - наберите в яндексе: форум мира шинш..., или ангорахаус.
Ну не бизнес это (((, когда дерьмом шиншиллу кормить - вот и будет как писали выпадение кишки, понос и отравление, и чем больше шиншилл - тем и проблем больше, что снаряд попадет, у одного могут резцы отрасти, у другого другое - шансов сразу больше.

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47

Всем привет!
Начнем по порядку, и начнем с «женика». Я так понял, это Вы Евгений из Воложина! Евгений, я что хотя бы раз не принял Вашего зверька? Самцов я принимал по 40 у.е., самок по 100 у.е.. Я хоть раз снизил цену на тех же самцов сдаваемых Вами? А на счет завышенной цены ты «женик» загнул! Зверек продавался не с моей фермы, т.есть полученный при разведении, а привезенный с Польши. Мы зверька покупали в Польше от 140 до 170 у.е.
И еще Евгений, все, что Вы вырастили, я принимал, и не толь ко 8-ми месячных, но были зверьки и 6-ти месячные. Евгений, а чего самок не сдавали???? «Женик», не надо из себя строить мученика, сдать 2-х месячную шиншиллу по цене 160000 тысяч рублей (где то порядка 50 у.е), по-моему ща не проблема. И еще , моей вины в Вашем падеже нет, не я заготавливал Вам сено, и не я, Вам поставлял еловую стружку протравленную химикатами. И еще «женик», если Вы считаете, что я Вам продал зверька по завышенной цене, готов купить у Вас те же 4 семьи, завезенных из Польши. Для этого Вам нужно будет открыть бизнес-визу(платно), взять разрешение в Минсельхозпроде(платно), иметь свою (грузовую) или нанять машину имеющую разрешение на транспортировку зверька. И при покупке зверька заплатить за транспортировочные клетки, (которые я не продавал Вам, а складировал у себя), далее заплатить за оформление документов таможенных в Польше. Еще учитывайте что Вам «женик», нужно будет своего железного коня заправлять топливом, где то спать и что-то есть. Ой, забыл, еще до поездки, Вам нужно будет взять разрешение в ветслужбе, что Ваше помещение пригодно для прохождения карантина и содержания зверька. Потом если удачно привозите зверька, платите за растормаживание, платите за стоянку Авто, платите за СВХ склад. И еще самое главное, перед тем как этим заняться, Вы «женик», идете и открываете себе этот вид деятельности, это почти быстро и легко…. Но не забывайте, если через полгода Вы не заплатите налог, Вас сразу закроют…. Так что «женик», куплю лично от Вас шиншилл по «завышенной» цене завезенных из Польши….. если что, тел. мой у Вас остался, так что звоните… 

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47

Совсем забыл, «женик» когда будете везти мне семьи из Польши, не забудьте про Испанский песок и поилки…

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47

Я смотрю, тут еще профи завелся «Слава1966»
Ну, давай объясняй, что это обман, что это пирамида! «Слава1966», снимки все с фермы в Белоруссии. И кто Вам сказал что этот бизнес отобрали…. А для особо одаренных , ветконтроль тут вообще ни при чем. На счет температуры вообще классно загнул, почти как профи.. аж 10 – 15 гр., а если 16, то что будет????? Профессор «Слава1966», ты на своем опыте установил критерии температуры, вот для меня 24 гр., вообще стало нонсенс. Теперь буду знать, что тока при этой температуре тепловой удар и инсульт. («Слава1966» - Как писал в другой теме цена от 2000 за стандарт до 100 000 ангора или голубой брилиант.)
Народ Вы откуда такие цены берете? (особенно на голубой бриллиант)
«Слава1966» определись, то у тебя в 24 инсульт, то они у тебя при 25 гр., никакие…
( «Слава1966» Этот сайт ни чем не отличается от Петра.Такой же развод. Бред про прививки, помощь в выращивании. 80% продаж на птичке от Вики и Сергея. Дай Вам бог не знать сколько люди хлебнули горя и проблем через этих оферов). У меня на сайте тоже про прививки ни чего сказано не было.

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47

И еще один знаток шиншиллового бизнеса «Kurnosik»! А какие именно выставки? В России, где шиншилловодство не развито вообще, или Польша (например)? И я не говорил, что качественное племенное поголовье стоит 50 .у.е. за голову. И «Kurnosik», раз ты такой знаток, назови хоть одну ферму в Польше где стандарт стоил аж 200 евро без доставки? «Kurnosik» напиши как правильно кормить шиншиков, чтоб проблем не было ?

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114

Ну давайте по порядку. За професора отдельное спасибо.
1. Страно что про ферму находящиюся в едином пространстве Россия -Белорусия никто не знает и люди туда не ездят. Про то что ее не существует и государство все разрушило писал не я. Поднимитесь выше и почитайте.
2. Расскажите более детально про себестоимость выкармливания в 8-10 дол. Смешно право звучит.
3. На сегодняшний день выставки проходят и России и судят их западные эксперты ( но не польские)) ) ,например Ребека Воланд или Боуэнс. Зимой была в Питере. Сейчас будет 19 марта в Москве в рамках выставки "Зверек на ладошке".
4. Про цены написал до. Да ГБ можно купить и за 30 000. А у Вас они сколько? Вами был упомянут цвет Дарк. Но ведь на него цена то же в пределах 20 -25 тыс. и такого колличества просто не собрать.
5. Наконец температура. Не цепляйтесь к одному градусу. 25 гр.- считается критической температурой, но организмы все разные, может и 27 перенесет, а может и 24 все. Про это известно не только заводчикам ,но и врачам. Сходите проконсультируйтесь. Про те же 10-15 говорит Боуэнс- один из крупнейших селикционеров в Европы . ( Голандия). Только тогда можно получить настоящего мехового стандарта.-
6. А уж что Вы там наговорили про справки и согласования- улыбнуло. Я отправлял шуш за границу и привозил с США от Ритерспитча. Нужна справка форма №1 -действует 3 дня. Отметка веткконтроля в аэропорту или вокзале и билет . Стоимость которого состоит , как за перегруз на величину веса зверька.

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47

Слава1966, я посмотрел, что ты трепать языком горазд. Знаешь, я тоже такого заводчика шиншилл как Слава1966 не знаю, у которого шиншиллы пользуются огромным спросом за границей. Вот это меня точно развеселило. А по справке формы № 1 ты будешь в самолете возить шиншей как домашнего питомца, а также котиков и собачек. А завоз шиншилл из-за границы в большом количестве требует определенных процедур и документов. А с о справкой формы № 1 можно тока кое куда сходить.
И еще Слава1966, КФХ «ЯВА и К», как существовало так и существует, его никто не закрывал, а здание снесли… (только здание) . А шинши переехали благополучно в другое здание.
Про экспертов я ничего не говорил, я имел ввиду выставку, куда свозится просто одно слово «шиншилла», хотя попадаются и хорошие экземпляры. И от части, потому, что такие знатоки как Слава1966 занимаются селекцией шиншилл, у которого уже даже в месяц видны племенные качества. (Слава1966 Ох Петр Николаевич. Качества видны по больше части сразу. В месяц уже точно. Подскажу: по окрасу, конституции,телосложению. По уровню развития оценивают обычно заводчиков))). )
Про себестоимость я уже говорил, где-то в начале форума
Эта себестоимость приводилась на 2009 год. Повторюсь, мы делали специализированный корм для шиншилл по польской рецептуре, вот ее состав, а процентное соотношение я убрал.
Рецепт приготовления гранулированного корма для шиншилл, диаметр гранул 3-4мм

1. –мука травяная
2. -овес
3. -ячмень
4. -отруби пшеничные
5. -мука пшеничная
6. -шрот соевый
7. -семя льна (жмых льняной)
8. -дрожжи пивные
9. -сухое молоко
10. -мел кормовой
11. -фосфор кормовой
12. -соль
13. –витамины (Премикс)

Cостав комбикорма для шиншилл должен содержать:
Обменная энергия
Белок
Клетчатка
Соль
Фосфор
Мел
Лизин
Метионина + цистина
Норма кормления: 22 грамма гран. корма 1 раз в сутки на голову

28.09.2010 - 15:33
: 617

Уважаемые дамы и господа!!! Как я понимаю это форум fermer.ru.Давайте рассматривать разведение шиншилл как фермерское.Которое подразумевает разведение шиншилл либо на мех,либо для продажи на племя.Фермерское разведение шиншилл преследует немного другие цели в отличии от декоративного содержания.Как уже писалось пусть эти две линии не пересекаются.Все эти любительские уси-пуси давайте оставим в стороне.По поводу оформления документов на ввоз племенного поголовья(не нескольких штук) и оформления самой фермы я полностью согласен с Петром Николаевичем.Сам через это прошел.Все выставки опять же декоративные.Шиншилла рассматривается как декоративный домашний питомец.Фермеру главное чтобы покупатель меха был доволен,а сколько медалей и грамот у про-родителей шиншилл не так уж и важно.Содержание взрослого зверька обходится 10у.е в год, я согласен.Мне он так и обходится.Только корм надо делать самому(а не покупать в зоомагазине),зерно покупать тоннами,сено самому косить и пресовать.Да и корм должен быть реальный-фермерский,а не с добавлением 30-ти видов лечебных трав, растущих в Андах.

Украина
: Ивано-Франковск
27.02.2011 - 13:29
: 2

Здраствуйте.Последнее время я жил идеей разведения шиншилл,прочитал литературу,поситил множество сайтов и форумов,сравнивал предложения и цены.Даже начал собирать деньги на покупку 10 семей.Но после прочтения даного форума я зашел в тупик.С одной стороны предлагают продажу качественного плем молодняка и сопутствующих товаров,один заводчик лучше другого.А с другой сплошной обман,ведь как заведено,выгодным бизнесом надо заниматся тихо,и ни с кем не делиться секретами.А заводчики рады бы "поделиться" своим бизнесом,и "деляться" один дороже другого.Да и почему не налажена продажа без многочисленных посредников?Например в Украине покупают 3-х мес.стандарт 150-300грн(700-1200руб),и перепродают дороже.Какая мне выгода вкладывать не малые деньги при такой низкой стоимости.Жаль,но желание нечестных людей заработать много и сразу портят такое интерестное занятие,ведь оно на всю жизнь.Очень хочу пообщатся с фермерами,которые знают как работать без посредников,и здавать готовую продукцию по выгодным(реальным) ценам.

РФ
: москва
25.05.2010 - 04:16
: 9

Спасибо за ответ Домашние Шиншиллы, обязательно зайду и приобрету, шланги у меня как раз от капельниц, просто достало каждому животному свою бутылку сверху на клетку класть, увидел на фото последовательное соединение и решил обзавестись - посмотрю что получится.
Присоединяюсь к дискуссии.
По поводу Боуэнса, он конечно чувак авторитетный, был я на той выставке и своими ушами его слушал. Своих животных он держит при температуре 10 градусов Цельсия, про то как оборудованы клетки- поддоны там у него, опилки ли, или же они в стогах сена живут сказано ничего не было... Только про температуру. И ничо - на весь мир знаменит.
И животные плодятся, и продаются как пирожки.
По поводу декоративного разведения.
если какие-либо редкостные мутанты окраса и длинны пухового волоса вызывают у человечества неописуемые восторги- ради бога!!!
Приобрести животное можно по любой цене, которую человек хочет за нее заплатить, пусть и сто тыс рублей лишь бы на душе у него было хорошо и спокойно, ходите с ним по выставкам, получайте дипломы,медали,кубки и пр. награды на этом форуме эксклюзивность животного третьеважна. Мне нужно только одно - ОДИНАКОВЫЕ шкурки, как можно больше ОДИНАКОВОСТИ у всех животных, если сравнивать с курами то мне нужен определенный кросс.

Беларусь
26.04.2010 - 01:12
: 7

Давно не заглядывал.Привет.Петр Николаевич,смотрю,вернулся.

Начнем по порядку, и начнем с «женика». Я так понял, это Вы Евгений из Воложина! Евгений, я что хотя бы раз не принял Вашего зверька?

Дорогой Петр Николаевич,а из чего конфликт собственно возник?.Он возник изза того,что Вы отказались принимать моих шиншилл,несмотря на действующий контракт.Притом отказались не временно а насовсем.Обьявили сами себя банкротом.Или не помните?

А на счет завышенной цены ты «женик» загнул!

Я имел ввиду,что маточное поголовье можно было купить вдвое дешевле,но мы купили именно у Вас "элитное" с расчетом на сотрудничество.Теперь перекупам на рынке глубоко плевать на мое элитное поголовье.
Ну,ладно,будьте здоровы. hi

28.09.2010 - 15:33
: 617
"женик" пишет:

Я имел ввиду,что маточное поголовье можно было купить вдвое дешевле,но мы купили именно у Вас "элитное" с расчетом на сотрудничество.Теперь перекупам на рынке глубоко плевать на мое элитное поголовье.

А элитное маточное поголовье это как понять? Если можно с фото.А то что-то на фото Петра Николаевича ничего элитного не видно.

28.09.2010 - 15:33
: 617

shok wacko2 shok

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114

раз уж зашел надо вставить свои пять копеек. Бизнес шиншил есть и будет и кто им заниманется, тот понимает что выращивая на шкурки нельзя отказываться от темы продажи живых шушь. Но когда ,как автор темы, фермер начинает предлогать контракты на покупку у него ЭЛИТНЫХ шиншил в 2 раза дороже, и принятия потом шкурок, да наверно еще и экслюзивные)) клетки его изготовления , то дело приобретает дешевый развод, и поэтому Кукурузик, если Вы занимаетесь делом, то и вопросов нет , да и не видно что вы тут контракты "выгодные" предлогаете, просто работаете, а тов. автор темы занимается "продажей герболайфа". и не важно кто это читает любитель или фермер

Беларусь
26.04.2010 - 01:12
: 7

элитное маточное поголовье это как понять?

Нет,я может неправильно выразился-элитное,но шинши у Петра были хороши.Спинки темные а животики белые.
Теперь я не занимаюсь отбором ,все самки оставляю (гонюсь за количеством) и стадо подпортил -- всяких тварей попадается.

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47

Да, женик, на счет элитных вы точно неправильно выразились. Я это слово при продаже даже ни разу и не упомянул. Речь шла о племенных шиншиллах. А вдвое дешевле можно купить в Минске на птичьем ринке 2-3 х месячных щенков где-то по 80-100 у.е.
Евгений, зверек завозился из Польши, закупочная цена на тот момент составляла на ферме A.C.F. 140 долларов, плюс таможенные пошлины 25%, плюс транспортные расходы и т.д. - это все составляет себестоимость зверька. И она равна порядка 180 у.е.

Беларусь
26.04.2010 - 01:12
: 7

Ну пусть будет так - не люблю долго спорить,может где-то и я не прав.
Как дела,Петр Николаевич?Почему сайт Ява и К не работает?

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47

Грамотей, «Слава1966», ты сначала прочти сообщения форума, а потом излагай свой порыв мысли «умной». А контракты не только я предлагаю, поляки тоже предлагают.
И с чего ты взял, что я продаю в два раза дороже, а почему не в три? Я допустим наладил производство клеток (самое элементарное - вырубка заготовок для клеток), заказал штамп – для отливки ошейников для шиншилл, а ты знаток , чего ты добился??????

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47

Ну у меня допустим все Ок! Евгений мой телефон остался прежний! Почему сайт не работает – это уж - не ко мне, а к фермерскому хозяйству «ЯВА и К». Я был как бы соучредителем этого хозяйства, а остался ни с чем, 4 года как на смарку. Хоть я и не забросил это дело, но после 4 лет работы, начинать с нуля - это очень сложно!!

РФ
: москва
25.05.2010 - 04:16
: 9

Хочу приобрести самца Сапфир, кто - нибудь может подсказать где можно приобрести в России????

рф
: комсомольск
18.01.2013 - 12:50
: 30

всем привет!!! очень интересно почему заглохла тема?

Russia
: Kaliningrad
29.05.2013 - 15:29
: 6

Уважаемый Петр Николаевич, дети озаботили и подарили шиншил.В детстве мечтала и вот, правильно говорят, будьте осторожны, ваши мечты могут сбыться. У меня кролики. В две свободных клетки я отправила двух шиншил-подростков, в другую пару со следующим щенком. Кормила-поила одинаково. Единственное - у молодой парочки не было домика. И еще у семейства с малышом пол решетчатый в соломке, а у молодых был сплошняком. И вот вечером после довольно жаркого дня обнаружила подростков в тяжелом состоянии, с судорожными движениями. Кобелек умер почти сразу, а девочка продержалась ночь, но к утру умерла. Что это было? Перегрев? Недостаток витаминов? Ни вздутия, (они какали до последнего нормальными катышками) ни пены. Во второй клетке все нормально, тьфу-тьфу. Где-то с неделю закончился шиншилий корм - давала кроличий, недосуг было до города добраться, ели с апетитом, сено, трава такие же как у длиноухих. Литературы в интернете практически нет. Вот наткнулась на ваш форум. Что делать-то? Я не собираюсь их разводить массово, хотелось бы сохранить оставшихся. Для массовости мне кролей с избытком.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Я не Петр Петрович, но позволю себе, у кроликов уши, с венами близко, они умеют себя охлаждать, шиншиллы не умеют, они не потеют (нет потоотделения), скорее всего перегрев, но тут может быть куча причин, может быть нехватка витаминов, может быть отравление ( если заводчики кормили их только сухим кормом, а Вы даете свежую траву), кроличий корм - шиншилам нельзя.
Камешек для сточки зубов есть в клетке?
Cодержание шиншилл рядом не стояло с кроликами.
есть форумы любителей шиншилл, пойдите и почитайте, единственно что там "меховиков" не любят, но Вам то уход нужен, там помогут.

Россия
: р.Татарстан, пгт Уруссу
14.03.2010 - 19:52
: 12

Здравствуйте!Вопрос к практикам со стажем.при каком обьеме шкурок уже можно говорить о шиншиловодстве как о бизнесе? За какой реальный срок можно выйти в 500 шкурок начиная с 40 самок?Где взять хороших племенных шиншилл,в Россий, выращенных у заводчиков профессионалов,а не у партнеров-любителей?